Гость
Статьи
Я болею простудой 3 …

Я болею простудой 3 недели. Опускаются руки(((((

Просто ужас. Я не знаю, что делать. Я использую и народные средства, и лекарства. В семье двое врачей, вроде лечат как нужно. У меня такое впервые в жизни - я лечусь, но я не выздоравливаю никак... Проболела все праздники, конца не видно... Просто выговориться...

Анна-Рита
55 ответов
Последний — Перейти
Линда
#1

что-то в Вашей жизни не то происходит!

Гость
#2

Иммунитет сел в нули - а врачи вас пичкают, скорее всего, лекарствами, от которых он еще более снижается, и организм ваш защищаться сам не в состоянии. Поднимайте иммунитет, и он справится с болезнью.

Гость
#3

Купите "Серебряный Дон" и полощите и промывайте нос.

Rita
#4

нееет, мои врачи против лекарств в основном) они больше народными лечат все-таки. спасибо большое за совет.

Маська
#5

у меня то же самое, тока я не пила лекарств, насморк убойный, никогда в жизни не было такого, даже собралась к врачу, но седня вредя чуть полегче, тТТ

Чуча
#6

значит лечитесь плохо

Хорошо (чисто по народным средствам и очень легким лекарствам) это вот так:

1) Полоскать горло каждые 5 минут несколько дней. Виды растворов чередовать: Фурациллин; сода+соль; мумие - все должно быть теплым (от ангины)

2) Никаких сквозняков, ходить в шарфике, теплых носках

3) Нос промывать солью и капать какими-нибудь каплями (у меня - пиносол и сонорин) каждый час (от насморка)

4) Пить теплое - горячее питье как можно больше! это значит - по крайней мере каждый час по чашке. Следовательно в туалет будете очень много ходить, вот все и вычистится. Виды питься: чай, молоко с медом, морс с малиной и тд. по усмотрению. Все должно быть только горячим! Ничего холодного или прохладного в ваше горло проникнуть не должно!

5) Парить ноги на ночь минут 20 - до красноты, потом быстро вытирать и в носки

6) Капнуть на ватку эфирного масла и дышать им в промежутке от других операций (это от бронхита)

Несколько правил лечения:

1) Не заменять полоскание леденцами для горла. Ни в коем случае не лениться

2) не выходить на улицу, не выглядывать в открытое окно (короче, ни грамма холодного воздуха)

3) Когда почувствуете улучшение, не прекращать лечение! потому что тогда все начнется сначала. Даже если кажется что "Вот, да уже почти.." - это самы опасный момент

Чуча
#7

У меня аллергия на практически на все лекарства, так что народные средства я изучила практически в совершенстве! Всякие аптечные полоскания и промывания в носу тоже очень хорошо

Анна-Рита
#8

и капать каплями каждый час? это не перебор?

Bumblebee
#9

Сварите глинтвейн из пары бутылок вина, побольше специй и имбиря, если есть коньяк, а лучше ром - туда же стаканчик. Пейте горячим сколько влезет, закутайтесь в одеяло и спать. Одного такого вечера с глинтвейном может хватить, но для вас лучше два. У меня как рукой сняло простуду с насморком и начинающимся бронхитом.

Чуча
#10

8 по переменке - капать одними, промывать, капать другими, промывать. Имелось ввиду, одно действие в час )

Чуча
#11

Ну ладно, насчет носа я, возможно, слегка переборщила) увеличить время между действиями до 1, 5часа

тож больная
#12

у меня тоже насморк уже почти неделю. Голова раскалывается и из носа льет, как из ведра. Ночью часто просыпаюсь. Ужос короче. Сил уже нет. Лежу щас в кровати, с темными очками (глаза гиперчувствительные к свету стали), чаек с лимоном потягиваю. Работать не могу, что самое противное. :(

#13

Я болела якобы простудой 3 месяца!!!!! С перерывами конечно. Но недолгими. Народные средства хороши когда что-то не оч серьезное, орви, орз всякие, а у меня была такая инфекция, которую только антибиотики (2 разных) смогли вытравить ((( А сама тоже думала обычная простуда.

Автор, Вы анализы посдавайте всякие, лишним в любом случае не будет.

Санорин - зло. К нему если привыкнешь, то так и будет нос заложен постоянно. Он облегчает дыхание моментально, да, но им пользоваться нельзя долго. И часто.

Гость
#14

Лекарство - Найз

Ленка Х.
#15

Не волнуйтесь, вы обязательно выздоровеете! Просто в этом году очень тяжелая инфекция ходит, я тоже болела больше 3х недель, в итоге все прошло!. Главное - отсидеться дома и не выходить на улицу с кашлем.

#16

Мне врач советивал пить Иммунал. Или любой другой препарат с эхинацеей. Стимулирует иммунитет.

Гость
#17

а анализы вам делали? Так может мононуклеоз проявляться, до 6 недель.

Гость
#18

пейте амиксин - это иммуностимулирующее средство при простуде и гриппе. Очень помогает. Правда, он не дешевый, зато все проходит довольно быстро и без осложнений

#19

У меня тоже такое было осенью, даже больше 3х недель болела - целый месяц! Главное - поднять иммунитет! Ешьте гранаты, цитрусовые, а из лекарств нажимайте на иммуностимулирующие - Иммунал, Иммунсил, и другие с эхинацеей. Можно еще бальзам попринимать - например Биттнера. Мне помогло.

Alter ego
#20

У меня тоже самое осенью было и тоже болела недели 4. Ничего не помогало, я никогда в жизни так не болела. В конце уже стала антибиотики пить. Мне помог сумамед.

Баба Фрося съела лося
#21

Автор, простуда стала нынче очень продолжительной, у меня 2 недели было интенсивно, сейчас 3-я неделя - постепенно проходит. Крепитесь. Мой вывод - что ни делай, эта *** пройдет тогда, когда сама захочет. Из всех средств, к которым прибегала я, моему горлу реально помог чай с солодкой.

Гость
#22

автор возможно у Вас та же фигня что и у нас с мужем была мы весь декабрь проболели, 4 недели, я полагаю что это был такой грипп или иная инфекция с такими проявлениями, мы лечились а ничего не помогало месяц, уже и надоело до ужаса но потом болезнь ушла. Терпите и надейтесь что скоро все закончится

Гость
#23

13, я была вынуждена сразу как заболела принимать антибиотик, потоу что у меня еще др заболевание при котором при малейшей простуде необходимо сразу принимать антибиотики, ну и толку сначала юнитокс курс 5 дней, потом когда инфекция пошла вниз и пошел кашель ципробай 10 дней, но никакого толку. сопли текли ручьем, причем они то переходили на полдня в зеленую стадию то снова текли ручьем, был долгий тяжелый кашель который остается до сих пор а это уже более месяца ближе к двум, так что это видно такая тяжелая инфекция, я лечилась до одури бесконечные чаи отхаркивающие, в нос и рот постоянно брызгала мирамистин но все практически без толку, короче терпите все пройдет

Гость
#24

вернее вру, сначала я принимала ципробай, это для того чтобы инфекция не опускалась в нижние дыхательные пути, но она все равно быстро опустилась и после ципробая я еще принимала пять дней юнитокс, аналог доксициклин. еще очень важно часто и как следует проветривать помещение иначе вся кваритира будет завирусована и так и бубудете сидеть в вирусах, причем я одевалась в зимнюю одежду, целиком, открывала балконную дверь и окно и делала сквозняки, уходя в др комнату или кухнню, главное не охлаждаться поэтому сидела в одежде пока не согреется помещение после хорошего проветривания

Тигрёнок на подсолнухе
#25

Я сама болела простудами около 3 месяцев.с перерывами в 4-5 дней.Устала,сил моих не было.Лечилась и антибиотиками.и средтвами народной медицины.Хуже всего донимал насморк.А помогло вот что-на ночь закапывала нос таким раствором:1 капля мёда на 12 капель тёплой воды.Помогло!

Новое имя
#26

"Простуда" это не болезнь. Болезнь - это ослабленный иммвунитет, и как следствие, прицепившаяся инфекция. Если за три недели "само" не прошло - пейте сумамед.

Пани Лисовская
#27

Я из за работы "на ногах" болею.Принимаю иммунал, арбидол, амиксин, виферон свечи.Эти препараты повышают иммунитет и быстро выздоравливаешь.

Гость
#28

Тоже болела простудой 2 недели, еле еле прошла, но обоняние и вкусовые ощущения пропали напрочь. Кто нибудь знает, какие нибудь средства для восстановления этого, даже на соль и кислый лимон никакой реакции, вся еда пресная и без запаха.

Пани Лисовская
#29

Еще совет- инжир, лимон с кожей, изюм , курага - все через мясорубку, добавить натуральный мед и кушать по нескольку ложечек чайных 3 раза в день.

Пани Лисовская
#30

Клюквы свежей купите - еште с сахаром или раздавите с водой и пейте как компот, только не варите.

Майя
#31

Почему не пьете антибиотики?

Гость
#32

Автор, попробуйте ингаляции нашатырным спиртом. Несколько капель нашатыря в кипящую воду. Если нет аллергии.

амели
#33

Возможно у вас слабенький иммунитет! Есть такие лек-ва ИММУНОМОДУЛИН в ампулах и табл!!!!! классно помогает и почти нет побочных эффектов и противопоказаний

Гость
#34

Не путайте ОРЗ ОРВИ Грипп лечить надо разными методами! Установите диагноз, нормальный врач антибиотики не назначит без мазка из зева!!!!

Гость
#35

скажите, есть тут такие кто не болел уже несколько лет?

у меня не было даже простуды уже лет 5. может со мной что-то не то, я правда беспокоюсь. живу в москве, по холоду шастаю, почему так.

Гость
#36

то Bumblebee, мне тоже глинтвейн помог:). Реально. Больше месяца - горло, насморк, кашель ночной изматывающий.... а как-то вечером муж согрел мне вина красного с пряностями, я выпила, уснула и пошла на поправку.

Анна-Рита
#37

Спасибо вам. Я вообще-то довольно редко болею простудными заболеваниями, иногда раз в 2 года, поэтому для меня 3 недели болезни - это просто дико. У меня температуры нет. Только горло и нос (((

Иммунал и подобное я не могу сейчас пить, поскольку во время болезни нельзя подстегивать иммунитет (это как упавшую лошадь пришпоривать, как мне говорят). Все остальное делаю. Вчера до красного вина руки не дошли, но сегодня - обязательно)

Анна-Рита
#38

Кстати, вкусовым ощущуениям действительно крышка. И все стало противно. Кошку не могу кормить сама, воротит от запаха(

Гость
#39

Анна-Рита,обязательно сдайте посев из носоглотки. Скорее всего антибиотики нужны. Три недели народных средств - перебор. Долечитесь до гайморита.

Лиса Алиса
#40

ОРЗ, ОРВИ - это же вирусное заболевание, а не бактериальное. И лечится противовирусными средствами, а не антибиотиками. Противовирусные средства это арбидол, амиксин, интерферон, гриппферон. Антибиотики убивают бактерий, а не вирусы.

Bumblebee [2069244762]

Сварите глинтвейн из пары бутылок вина,

Ну вы даете, из 2 бутылок! Горячее сладкое вино быстрее всасывается в кровь чем обычное, так что опьянеете вы быстрее и сильнее. Так что с 2 бутылок вы просто не встанете и на след. день будет жуткое похмелье. Хватит половины бутылки.

Гость
#41

3 недели вялотекущей простуды - вряд ли это вирус. Скорее похоже как раз на бактериальную инфекции. Чтобы убедиться, нужно сдать на посев. Иммуномодуляторы пить никому не советую. Если посев ничего не выявит, лечитесь тогда народными средствами на здоровье. Но лучше знать наверняка

Гость
#42

Классическая клиническая картина вирусной инфекции - резкое начало заболевания с высокой температурой, лихорадкой, ломотой и прочими "приятностями"

Анна-Рита
#43

В общем, вчера я до одурения грелась в ванне (думала, сама не выберусь оттуда) и выпила чашку ... как это... разогретого вина, в которое добавила коньяк и что нашлось в доме. И мне ЛУЧШЕ!!! (ттт).

Bumblebee
#44

Лиса Алиса, на запах глинтвейна обычно сползаются желающие попробовать :) Глинтвейн вообще обычно варят в больших количествах, на компанию, он и остывает медленнее и пряности успевают отдать аромат более полно. Я ж не говорю, что это все надо выпить одному, я говорю - сколько влезет. И пить горячим маленькими порциями, а если сразу хлопнуть пивную кружку, можно и в наркоз уйти. У меня вообще к глинтвейну уважение возросло после встречи Нового года в Чехии, где как назло была слякотная мерзкая погода. Так и перемещались - от одного торговца "свареком" до другого. Не заболел никто.

Гость
#45

1) j отказ от животной пищи. переход на каши. запаренные водой + мед + соевый соус 2) ванны залманова 3) компрессы димексид + антибиотик+ мед на область трахеи и грудной клетки 40 много пить морсов из кислых ягод 4) макробиотическое средство от простуды- тертый корень имбиря или сухой имбирь 1 чл залить стаканом горячего молока. настоять мин 30. добавить мед и растопленное масло и пить 3-5 раз в день.

Ева
#46

Надо поднять иммунитет ( циклоферон) и курс антибиотиков ,потом витамины и карсил,чтобы печень поддержать.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Анна-Рита
#47

Мне уже даже не верится, но я пошла на поправку. Очень всем вам благодарна за поддержку. Теперь главное давить это проклятую простуду до победного)

inna193
#48

Когда я болею всегда пью девясил п в таблетках,он обладает противовоспалительным,потогонным и отхаркивающим эффектом,т.е всем чем можно победить хворь.

#49

Как мне знакома Ваша ситуация!!! У меня второй год осенью идет серьезное обострение кашля, уж и не знаю ,что с ним делать... Посоветуйте, пожалуйста, что нибудь!!

Алена
#50

Это психосоматика! Посмотрите что ас треожило .. может есть проблемы которые нужно было решать с помощью пихолога?