Гость
Статьи
мой желудок ревет, сил …

мой желудок ревет, сил моих больше нет((((((

У меня ужасная проблема урчания желудка и живота. Ужас, позавтракаю и через 1-2 часа опять урчит желудок громким ревом и сопровождаются спазмами, а еще вздувается. Я уже социофоб, убегаю с пар, у врача была желоудок проверяла, сказали все ок, только желчь неверно ходит, я не знаю реально, что делать(((((( Когда перекусываю скажем чем-то, то начанает вздуваться и урчать в кишках и животе. Сил нет. Я просто не знаю как питаться, от простого Йогурта мой жеудок не затихает, а от будеров раздувается и метеоризм. Я же учусь!!! весь день там, уже не знаю, что делать(((((((

урчалочка
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

тоже послушаю. такая ж беда...

всякие лекарства не помогают, ща начнут советовать..

#2

это не вы с утра на леденцовой диете сидите?))

Тая
#3

Найдите индийский молочный гриб (напоминает комковатую рисовую кашу, называется грибок индийских йогов), заливаете чуть теплым молоком - 0,5 л. молока на 2 ст. ложки гриба(только не покупайте в коробках - там грибок не живет, берите пастеризованное в полиэтилене), выдерживаете сутки, потом пьете по утрам за полчаса до завтрака 1 стакан (можно еще в обед пить, если совсем плохо). Курс питья такой - 3 недели пьете - неделя перерыв. Желудок и кишечник здорово в норму приводит и нормализует пищеварение.

Гость
#4

Нужно идти к гастроэнтерологу. Сами не справитесь. Диета не поможет.

урчалочка
#5

Спасибо Тая попробую, так как уже не могу так жить.(

4. Я там уже была(( И вот это меня именно бесит, что они считают что все ок, только желчь неверно вливается((( И сказали что нечего переживать((( И это мне говорили европейские врачи, поршу помощи на форуме, может у кого есть такие же проблемы и он советовался с Русским врачом, так как не могу.

Нет, я не сижу на диете, а наоборот плотно завтракая, так как если мало, то желудок будет через 45 минут урчать((

урчалочка
#7

6, да очень смешно, когда это вас не касается(

Кстати у меня нет газов и я не "пукаю" у меня просто вздутие желудка и урчание.

Гость
#8

Синдром раздраженного кишечника, дисбактериоз, лямблиоз, глистные инвазии, лактазная недостаточность - автор, проверьтесь на эти заболевания. А вообще, без помощи хорошего врача не обойтись.

Док
#9

С желчным вам правильно проблему обрисовали. У вас наверняка нарушен отток желчи из-за грубой деформации желчного и навернякая ставят дискинезию желчевыводящих путей. Короче, у вас гипо- или гипер- активный желчный. Еще может быть рефлюк... Нет ортыжек и изжоги? Дисбактериоз тоже может быть...

***
#10

У меня такое было во времена учебы в вузе, не могла сидеть на занятиях, тоже прогуливала, из-за этого оценки были плохие и т.д. а врачи говорили все в норме. Я поняла, что это нервное было. Сейчас все в порядке. Но недавно пришлось по работе пройти на 3-х часовое занятие, и этот страх, что заурчит живот, пришел в первые 20 минут. Но все было нормально и сейчас даже не вспоминаю об этом.

навозная муха с соседской кучи
#11

Док, отрыжка есть часто( и изжога тоже есть, но не так часто.((( А что можно принять, чтоб успокоить немного желчь, может травы какие-то или лекарства?

навозная муха с соседской кучи
#12

*** (10), И у меня сейчас так, тоже думала от стресса(( Я уже не могу концентрироваться на занятиях, только и думаю о своем желудке(

Док
#13

Я описАлась - рефлюкС - содержимое одного органа забрасывается в другой. Может содержимое желчного в 12-перстную, желудок, глодку.... И еще много вариантов! ОБСЛЕДОВАТЬСЯ надо у ХОРОШЕГО гастроэнтэролога! Тут ответов не ищите! Ищите хорошего врача!

девушка 25
#14

У ВАС МИКРОБЫ В КИШЕЧНИКЕ , однозначно .

Гость
#15

арпраеагенгеак

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#16

*** со своей учёбой уже