Гость
Статьи
нет больше сил терпеть …

нет больше сил терпеть СВЕКРОВЬ!((

Живу с МЧ. В двушке. И с его бабушкой. Она ему как мать, так как мать сыном особо не занималась, воспитывала бабушка. Ему 25, а она до сих пор будит его по утрам, готовит кашку, собирает на работу! И квохчет, квохчет. Да, и наговаривает на меня, мол, я плохая хозяйка. В ее понимании жена должна стоять у плиты денно и нощно! и убираться, не разгиба спины. Я же считаю, что приготовить ужин, этого достаточно вполне, обедаем мы все равно на работе, а забивать желудок на завтрак котлетами-уж, простите!) Парня, вобщем, все это во мне устраивает, и бабку свою он осекает, но знаете, что еще бесит. У них вся семья без образования. Бабка закончила только 7 классов..понимаете уровень,да? Так она еще и как-то смеет спрашивать у меня, мол, "ты в техникум идешь?". Я заканчиваю МГУ. Знаете, конечно не хочу нахваливать свой университет, но здесь действительно большинство людей с мозгами, и учиться не так чтоб очень просто. Она же это образование ни в грош не ставит. Когда я предлагаю МЧ снимать квартиру, он говорит, что бабушку не бросит, так как если б не она, он бы в детдоме вырос. Парень сам фельдшер по специальности, умненький, собирается поступать в мед. И от него я никуда не уйду, даже не говорите такой ерунды! Люблю сильно, и человек он очень хороший. Просто хочу услышать слова поддержки, потому что вот так прямо выговориться никому не могу. Может, кто-то жил в подобной ситуации, может кому-то удавалось настоять на том, чтобы муж ушел жить с вами? Да, свадьба у нас летом. Правда, боюсь, как бы бабушка его палки в колеса не понаставляла!( тьфу,тьфу,тьфу!)

Катя
52 ответа
Последний — Перейти
кристина
#1

потерпите,бабушка скоро состарится,ей не до чего станет.

табуретка
#2

нет больше сил терпеть СВЕКРОВЬ!((

отселяйся. тебя никто не держит

Катя
#3

Он бабушку не оставит, чтоб со мной отселиться. На самом деле это хорошее качество, вот только мне, конечно, в данной ситуации, оно совсем не на руку. Но без него жить не хочу. Да и ка это - прожили вместе почти год, потом уйти на другую квартиру, а он там останется? Какая же это семья?)

Гость
#4

ну если бы они к вам пришли, можно условия ставить, а это-вы к ним

Не смотрите НТВ
#5

Стaршинa обходит строй новобрaнцев.

- Тaк, у тебя кaкое обрaзовaние?

- Семь клaссов!

- Хорошо!

- У тебя?

- МГУ!

- Чего мычишь, читaть-то умеешь?

Гость
#6
Гость

ну если бы они к вам пришли, можно условия ставить, а это-вы к ним

+1

Гость
#7

ну так вы парню и говорите, когда бабушка вас задевает. с одной стороны конечно жаль старушку одну оставлять, но с другой он собирается семью строить, ему получается все равно что вам мозг выносят? а когда родите и бабка бабушка будет своими советами лезть нервировать? чем люди старее, тем нуднее. не в обиду, но он у вас какой-то мямля. я понимаю, что бабушка воспитала его, но это не говорит о том, что она в праве лезть куда не просят.

Гость
#8

Вы одного не хотите понять, это даже не мама, это бабушка его, совсем другое поколение, и отношение как к любимому внуку, которому бабушка заменила маму! Уважайте ее хотя-бы за это! Мои родители к внукам (детям старшей сестры) относятся как маленьким, хотя старшему внуку уже 25 лет. Это нормально, на то они и бабушки.

Гость
#9

4, ну вот такие высказывания вообще убивают. ну не хочет бабушка, чтоб с ней жили, так пусть бы сразу сказала извини милый, я в своем доме терпеть никого не буду, а раз дала добро, так нечего гнобить людей, ее никто не принуждал.

Fuck Yeah!
#10

Если не можешь поменять ситуацию,то....Дальше сама знаешь,думаю;) бабулю переубеждать бесполезно.Про МГУ объясни ей,что это самый крутой технарь Москвы.

ПиСы-моя бабуля до сих пор думает,что тряпочка с ваткой-самая лучшая прокладка :))))))

Гость
#11
Гость

ну так вы парню и говорите, когда бабушка вас задевает. с одной стороны конечно жаль старушку одну оставлять, но с другой он собирается семью строить, ему получается все равно что вам мозг выносят? а когда родите и бабка бабушка будет своими советами лезть нервировать? чем люди старее, тем нуднее. не в обиду, но он у вас какой-то мямля. я понимаю, что бабушка воспитала его, но это не говорит о том, что она в праве лезть куда не просят.

А чем бабушка лезет-то? что-то я не заметила. Варит кашку внуку по утрам, и ворчит по доброму что это должна делать жена:) Так попробуйте сами разок сварить кашку вместо бабушки, она сразу запричитает что у нее лишили святой обязаннности!:-))) Хитрее надо быть. Бабушка тем самым свою нужность обозначает:)

Гость
#12

10 ))))))))))))))))

Гость
#13
Гость

4, ну вот такие высказывания вообще убивают. ну не хочет бабушка, чтоб с ней жили, так пусть бы сразу сказала извини милый, я в своем доме терпеть никого не буду, а раз дала добро, так нечего гнобить людей, ее никто не принуждал.

Чем бабушка гнобит? Вы уже воторой пост гоните на бабушку. Напишите конкретно чем гнобит, Автор этого не писала.

Гость
#14

13, ну если автор пишет, что даже за свадьбу переживает, чтоб бабушка палки в колеса не вставила, видимо бабуля там еще та, поэтому и пишу, что гнобит.

Гость
#15

Автор тоже нагнетает на ровном месте и высасывает из пальца проблему, - сначала пишет :"бабушка кашку на завтрак варит", затем пишет: "бабка, и забивать желудок на завтрак котлетами-уж, простите".......................................с каого боку котлеты на завтрак, если бабушка кашу варит внуку?-)

Мила
#16

мне кажется, надо жить отдельно, то есть ты у себя, а мч у бабушки, до тех пор, пока не появятся деньги на свое жилье.

а у тебя родители есть? что они говорят на то, что ты живешь с мужиком без штампа? не рановато ли?

в данной ситуации я на стороне бабушки. а автор - сопля малолетняя.

Гость
#17
Гость

13, ну если автор пишет, что даже за свадьбу переживает, чтоб бабушка палки в колеса не вставила, видимо бабуля там еще та, поэтому и пишу, что гнобит.

Слушайте, если Вы не Автор, то это ваши домыслы. Давайте у Автора спросим как бабушка может расстроить свадьбу, а не домысливать за других!

Мила
#18
Мила

а автор - сопля малолетняя.

и не по возрасту, не по образованию (мгу, хрен-гу), а по тому как рассуждает.

Гость
#19

17, вы же у меня спросили почему я так пишу, я вам ответила свои домыслы, зачем тогда спрашивали не понимаю?

Гость
#20

Автор, и кто у них вся семья без образования? Про бабушку Вы написали, а кто еще конкретно без образования в их семье Вас не устраивает?

Что пердставляет из сеья ваша семья? Почему с ваши ( я так понимаю высокообразованными) родителями не хотите жить, разве не проще будет?

Гость
#21
Гость

17, вы же у меня спросили почему я так пишу, я вам ответила свои домыслы, зачем тогда спрашивали не понимаю?

ТАК И НЕ ПИШИТЕ ЗА АВТОРА!

Марта
#22

Автор, как раз ваш случай:

http://cbekpyxa-ru.livejournal.com/695463.html

Гость
#23

21, вы уже фантазируете, я даже не пыталась писать за нее.

Аленка
#24

Автор, в вашем случае хороший выход, снять квартиру рядом с бабушкой, тогда и навещать её удобнее будет и жить в одной квартире не надо.

Гость
#25

С бабушкой жить всю жизнь довольно таки тяжело будет, мне кажется.

Ну или попробовать ужиться.

Но кашки по утрам это даже лучше: вам не нужно напрягаться на счет завтрака.

Гость
#26
кристина

потерпите,бабушка скоро состарится,ей не до чего станет.

Не факт, моей бабушке за 90, очень деятельная(((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((

Гость
#27
Гость

С бабушкой жить всю жизнь довольно таки тяжело будет, мне кажется.

Ну или попробовать ужиться.

Но кашки по утрам это даже лучше: вам не нужно напрягаться на счет завтрака.

По мне, так лучше напрячься раз 100 или 200, чем терпеть вынос мозга.

Гость
#28
Гость

21, вы уже фантазируете, я даже не пыталась писать за нее.

Так и не пишите, не будет и фантазий:)

Инфузория туфелька
#29

Свекровь-попила всю кровь!

#30

на самом деле жесткая ситуация! я просто знаю, как пожилые люди могут выводить из себя. но если не хочешь ссориться со своим парнем, не надо с бабулей воевать, бесполезно, и так ясно, что он ее не променяет никогда и ни на кого. остается одно-быть более хитрой. попытайся найти ее слабую сторону, делай комплименты, что, мол вкуснее ее стряпни ты ничего в жизни не ела, делай ей приятное. старикам мало надо, они как дети! ну, и, конечно, запасись валерианкой:)

ленок
#31
кристина

потерпите,бабушка скоро состарится,ей не до чего станет.

мы тоже живем с бабушкой, да еще и не с родной, так вот ей 83 года, но она мне кажется нас еще переживет, потому что мозг выносит жестко!!!

Гость
#32

Автор слилась.........

Катя
#34

Спасибо за сочувствие! Помогло немного, успокоило. Знаете, очень раздражает хлам в квартире. Она складирует все. Не дает выкидывать просроченные продукты. Нет вообще места! Я тут разобрала шкаф, хотела вынести хлам на помойку. Какие начались причитания, вопли! Ооо( хотя моя бабушка еще хлеще будет, знаю, но любить на расстоянии легко.. А, еще она любит всем родственникам своим по телефону жаловаться, какая я нехозяйственная! Терплю, иногда срываюсь. Еще и лезет с тем, что мне типа худеть надо! 46 размер. Может и надо, но не ее это дело. Мы на новый год ей подарили бельишко разное, были там и трусы-парашюты. Так она подошла, и спросила, мол, "а что, они тебе малы?". Тут уж даже мч не вытерпел, дастал мое белье, продемонстрировал размер. Но она, кажется, все равно считает себя стройнее!)) эх, да много чего еще можно рассказать.

Ленок, и как вы держитесь? Может, какой секрет спокойствия и невозмутимости откроете?)

Гость
#35

бабуля ещё попьёт вашей кровушки......

Гость
#36
Гость

бабуля ещё попьёт вашей кровушки......

А когда бабуля помре, свекровь или муж буду такие же. Яблочко от яблоньки.

Дума
#37

Я бы просто забила болт и все. Если так на каждый бабкин вопль реагировать бурно-сами скоро поседеете. Хотя с другой стороны вы сами добровольно согласились жить бок о бок с бабулькой,так что тут вы если что на себя обижайтесь

Дама
#38

Катя, если нет сил терпеть бабушку, то причём тут образование? И не лень было столько писать про то какая вы умная, а бабулька недалёкая. Научитесь уважать старших, тогда и они к вам потянутся.

ленок
#39

я уже научилась с юмором относиться к этому всему бреду ее, психую конечно, но старческий маразм нельзя всерьез воспринимать! Я бы вам посоветовала ей почаще подыгрывать ))))

Гость
#40

Сядь и между делом наедине: Бабуль, ты у нас такая заботливая, будешь нам с внуками скоро помогать, не знаю ,как мы без тебя, если переедем на съемную. Сразу притихнет, но на время.

Анна
#41

Анекдот про МГУ-супер! Хоть и с бородой. Недавно столкнулась с одной особой, окончившей МГУ. Правда, попала ей под горячую руку. Так выражений наслушалась-можно подумать, она на зоне отсидела, а не МГУ закончила. Так что это не показатель добродетели, у кого какое образование.

Катя
#42

Конечно не показатель. Просто к тому, что она считает, что женщине образование не особо важно, главное-кухня и уборка

Гость
#43
Катя

Конечно не показатель. Просто к тому, что она считает, что женщине образование не особо важно, главное-кухня и уборка

Катя, Вы написали что Ваша бабушка далеко живет. Я так понимаю Вы иногородняя? А у вашей бабушки какое образование? У родителей вашей какое образование?

Гость
#44

автор, самый лучший вариант который может быть - снять квартиру прямо рядом, если повезет то на одной площадке или в одном подъезде. На это мч все же должен согласиться. Кончено, бабушка тоже будет часто у вас, но не всегда, вы сможете оставаться одной когда нужно, кухня своя, вещи никто не складирует. Я бы не вынесла жить так как вы, правда. Нашла бы слова, чтобы донести до мч, что это не жизнь. Ну еще можно научиться не париться по поводу ее ворчания, не принимать близко, даже вообще пропускать мимо ушей. Некоторым удается. Но все же бытовые проблемы это не решит (ремонт, мебель, просроченные продукты и т.д.)

Катя
#45

У всех высшее. И у бабушки(вечернее, правда, но все же ведь нашла время и возможность в 36 лет и с двумя детьми пойти учиться!), и у дедушки, у родителей само собой. Учились в Питере они. Наверное, это на самом деле не важно, даже каким-то снобизмом кажется, но все же.. Не осуждаю, просто неприятно неуважение, когда столько корпишь над дипломом, а к этому такое отношение.

Анна
#46

Бабушке -то сколько лет? Она, небось еще Сталина застала живым. У людей ее поколения другие взгляды на жизнь, перевоспитывать ее уже поздно. Поэтому, чтобы не мучить ее и не мучиться самим, лучше тихо-мирно с ней разъехаться, как тут верно говорят, снять поблизости квартиру. А если денег нет, несмотря на все высшие образования, то не выносить бабушке мозг, она не виновата, что у ее внука любовь приключилась, а своего жилья у его любви нет.

Анна
#47

Кстати, а высшего мед.образования заочного у нас вроде как нет? И учиться в медицинском лет 6, кто вас содержать все эти годы будет? Не бабушка же на свою пенсию? Извиняюсь, если от меня не услышали слов поддержки, но ситуация у вас явно не в вашу пользу. Никуда вам от бабули не деться. Доведете вы ее вскоре скандалами, чует мое сердце.

Гость
#48
Катя

У всех высшее. И у бабушки(вечернее, правда, но все же ведь нашла время и возможность в 36 лет и с двумя детьми пойти учиться!), и у дедушки, у родителей само собой. Учились в Питере они. Наверное, это на самом деле не важно, даже каким-то снобизмом кажется, но все же.. Не осуждаю, просто неприятно неуважение, когда столько корпишь над дипломом, а к этому такое отношение.

А чего не живете с вашими, у которых у всех высшее?:) Получается жить негде вам, сели на шею к бабушке с 7 классами, не хорошо.

Гость
#49
Анна

Бабушке -то сколько лет? Она, небось еще Сталина застала живым. У людей ее поколения другие взгляды на жизнь, перевоспитывать ее уже поздно. Поэтому, чтобы не мучить ее и не мучиться самим, лучше тихо-мирно с ней разъехаться, как тут верно говорят, снять поблизости квартиру. А если денег нет, несмотря на все высшие образования, то не выносить бабушке мозг, она не виновата, что у ее внука любовь приключилась, а своего жилья у его любви нет.

+1

Гость
#50
Анна

Кстати, а высшего мед.образования заочного у нас вроде как нет? И учиться в медицинском лет 6, кто вас содержать все эти годы будет? Не бабушка же на свою пенсию? Извиняюсь, если от меня не услышали слов поддержки, но ситуация у вас явно не в вашу пользу. Никуда вам от бабули не деться. Доведете вы ее вскоре скандалами, чует мое сердце.

+1