Гость
Статьи
Дворники замучали, …

Дворники замучали, кому жаловаться?

Достали дворники, в 5 утра лопатами скребут, спать не дают, кому жаловаться на них, и существуют ли ограничения по времени когда можно шуметь, а когда нет?

Матильда Петровна
117 ответов
Последний — Перейти
Крестьянка
#1

да же проблема! просыпаюсь от этого ужасного звука! хыыыыщ- хыыыщ - хыыыщ.. Достали уже!!!!!! Позвоните в свою жилконтору!!!!

Матильда Петровна
#2

что такое жилконтора?

Гость
#3

то же самое... на 10-м этаже слышимость превосходная :-(((

подруга дней
#4

ну и беруши заодно приобрести. помогают

#5

закрытые пластиковые окна вас спасут:))

Гость
#6

вот люди, им двор чистят а они недовольны... я бы счастлива была если б у нас двор почистили, утром ни пройти не проехать, все завалено сугробами :(((((

Гость
#7

Смеетесь что ли? когда ж дворникам убирать, когда вы выспитесь? Закройте форточку да спите на здоровье.

Матильда Петровна
#8

это РЭУ называется, сейчас позвонила, сказали что обещать ничего не могут, а зам нач сейчас нет, перезвоню после обеда, если результата завтра не будет, поеду завтра сама туда.СКАЖИТЕ есть ли такой закон, что нельзя шуметь на улице до определенного времени?Я же должна предъявить им что-то.

Матильда Петровна
#9

7-ну в пол 7 хотя бы.

Матильда Петровна
#10

невыносимо просыпаться в 5 утра каждый день, беруши не помогают, слышимость охренеть какая.Может мне заявление накатать и собрать подписи жильцов?

Гость
#11

9, ага, кому то в 7, в пол 7 нормально, потом найдется мадам которой и в 7 рано, на всех не угодишь... всю жизнь было так что дворники с утра пораньше свою работу выполняли и когда основная масса людей выходила на работу все уже было почищено, так что как написал ОВЕН - пластиковые окна и все проблемы решены :)))

#12

Матильда Петровна, у меня та же проблема возникла, когда снег выпал. Пластиковые окна вместе с берушами лично мне не помогают. Живу не на 1 этаже. Слышу все и спать не могу. Для меня это очень важно, т.к. на сон у меня отводится только 4-5 часов. Я договорилась с дворниками напрямую. Подошла к ним вечером, вернее уже почти ночью, возвращаясь с работы, и обстоятельно им все объяснила. Попросила начинать уборку не под моими окнами, а с другого конца дома. По 100 р. на рыло решили вопрос.

Гость
#13

12 - где это ты дворников нашла ночью?

#14

гость 11,я девочка))))

Матильда Петровна
#15

Крыса спасибо, попробую так сделать, но в РЭУ все равно позвоню еще, послушаю что скажут.

#16

13 Гость, у нас дворники, видимо, особо трудолюбивые. Когда снег начинается вечером, они к ночи уже с лопатами. Так что мне повезло.

Гость
#17

Да масса народу полседьмого уже идет на работу и они хотят идти по чистой улице, а не вязнуть в снегу и в грязи.

Fly
#18

Ооо! Какая животрепещущая тема! Тоже каждое утро приподнимаюсь от этих "вжжыхх-вжыхх" и, матюкаясь, закрываю то самое пластиковое окно... На всю ночь закрывать - не вариант. Духотища будет в спальне. Спать в берушах не реально. Задолбало!

Существуют местные законы (в Москве, вроде, "О соблюдении покоя и тишины в ночное время"). Ночное время - период с 23 до 7. Правда, есть такая формулировочка:" Статья 3.13. Нарушение тишины и покоя граждан

Совершение действий, нарушающих тишину и покой граждан с 23 часов до 7 часов на установленных законодательством города Москвы защищаемых территориях и в защищаемых помещениях, за исключением действий, направленных на предотвращение правонарушений, ликвидацию последствий аварий, стихийных бедствий, иных чрезвычайных ситуаций, проведение неотложных работ, связанных с обеспечением личной и общественной безопасности граждан в соответствии с законодательством Российской Федерации" Вот это самая "безопасность". Наши "домоуправы" считают, что "уборка" именно к этому относится

Fly
#19

18 Ну да...Они скользить хотят, на льду отшлифованном лопатами... Если б они хотя бы нормально убирались (лед кололи, посыпали). А то ежедневно наблюдаю за "приземлениями" граждан на той самой "расчищенной" дороге.

Гость
#20

Fly, у вас дворники - лентяи! У нас отскребают до асфальта. И еще жутко трындящий трактор со щеткой ездит.

Гость
#21

Лично я за пластиковыми окнами совсем ничего не слышу, тем более во сне. Да им думаю легче убраться с утреца пока народу поменьше ходит.

Королева Занзибара
#22

а у нас вот во дворе (как с старом стишке :))) маршрутка ежедневно на ночь паркуется, причем на газоне, переезжая через только в этом году отремонтированный поребрик :(

Тоже вот не знаем, куда жаловаться!

Fly
#23

21 Трактор у нас где-то раз в три дня ездит...Правда, в такое время, когда я уже встаю, слава богу. Вот с трактором как раз нормально выходит, хотя бы по результатам. По асфальту ходить можно. А от уборочников этих ладно бы толк был! Так ведь нет... Одно раздражение

Гость
#24

Может изобрести какие-нибудь силиконовые (или резиновые) лопаты? Ну чтоб не скребли громко))))

Гость
#25

Я ТОЖЕ ПРЕДПОЧЛА БЫ ШЛЕПАТЬ ПО СНЕГУ. ЧЕМ ПРОСНУВШИСЬ В НЕСУСВЕТНУЮ РАНЬ ОТ СКРЕЖЕТА ЛОПАТ исполнять пируэты на лишенном снега льде)))) вообще с мозгом у работников жилконтор или кого там в порядке??? оставить дорожки безо всяких присыпок при нашей погоде!!!! буквально несколько дней назад,когда этот нереальный гололед был-все дорожки начисто вычищены снегоуборочными машинами,а ты добирайся как хочешь.

Матильда Петровна
#26

Fly, значит думаете бесполезно в РЭУ звонить и тыкать им в нос сию статью?

Матильда Петровна
#27

да кошмар это, а бабки эти несчастные в магазин ползут, она если упадет, это же смерть, кости в таком возрасте плохо срастаются, моя тогда грохнулась, еле поправилась.ЧТО БУДЕМ ДЕЛАТЬ?

Гость
#28

а на днях мама смотрела передачу.может вы слышали,что в городе запрещено использовать противогололедные реагенты, только щебень.так вот некоторые дворники все равно посыпают дорожки,а какие-то мудаки, по другому и не назовешь,снимают на фото и камеру и жалуются. типа нарушают предписания.чтоб они и только они иопнулись об этот лед ,блин

Крыся
#29

Доместос, прелесть какая:) Где вы живете?

Булавка+
#30

хм..какие все нервные ))) Ну идите и сами дороги расчищайте и посыпайте, этак в четыр утра быстро подорвались за лопату и вперед.

Булавка+
#31

Одно из самых ярких воспоминаний-ощущений моего дества это именно вот это зимнее скрежетание, когда еще лежишь в полумраке и нежишься в кроватке, а за окном уже проснулся город и сладкое предвкушение того, что ночью был снег и можно вдоволь порезвиться в сугробах и показаться с горки.

Крыся
#32

Ааа, вот что реально бесило: в нашем дворе дворники хоть соображают, что делают, а на прежней квартире просто вредители какие-то были - они закапывали машины:)))))) Чистят дорогу и весь снег сгребают к припаркованным автомобилям. А если за ночь чуть подтаяло, а потом подмерзло, появляются такие ледяные брустверы, и не одна машина выехать не может нормально. Выходишь и полчаса каблуками снежно-ледяные сугробы вокруг машины разбиваешь, никакой зарядки не нужно.

Гость
#33

31. + 1

Гость
#34

а мне жалко себя.и так спать мало приходится,а когда и поспать не дают и потом еще по морозу тащиться на работу.... зевая и проклиная все на свете

Гость
#35

Дамы, они к 8 должны сдать свои участки мастеру домоуправления. Знаю это точно, потому что прежняя моя соседка была дворником. И если снегопад, то они с мужем в 4 утра начинали чистить, а 8 утра сдавали свой участок. Нелегкая у низ работа.

кукла
#36

вы больные а когда им еще убирать??? утром вы собираетесь по сугробам лазить

Fly
#37

Повторю для шибко здоровых - мне проще лазать по сугробам, чем коньковым ходом шмыгать по льду.

Матильда Петровна, попробуйте в свое РЭУ обратиться. У нас "районные" граждане вообще не очень адекватные. По их мнению - скрести лопатой в 4 утра это нормально, это обеспечение безопасности, а когда у меня плита электрическая сгорела (жжеными проводами несло в том числе в подъезде) - это нормально абсолютно. Это вечер пятницы - в понедельник позвоните...

Futaba
#38

Мне скрежет лопат спать не мешает, но, когда часов этак в 5 утра, начинают под окнами работать два снегоуборочных трактора... это ***! Не спасает ничто: ни восьмой этаж, ни наглухо закрытые окна, ни сунутая под подушку башка. Рев и скрежет стоит такой, что дом сотрясается, плюс к этому, еще орут, потревоженные тракторовой вибрацией, сигнализации припаркованных машин...

Гость
#39

давайте они подождут, когда все проснуться и будут тихоньку чистить, лишь бы ваш сон не согнать?лучше руками разгребать, чтобы шуму не было, а нравитсья по сугробам ходить, ходи по сугробам, а все дороги должны быть вычищенны! у них своя работа, у вас своя, а не не возмущаются же почему вы туда сюда ходить начинаете, они ведь только спать ложаться после работы, а вы там по сугробам лазиете в это время

Матильда Петровна
#40

позвонила я девочки зам.начальника РЭУ, милая такая женщина, сказала что по возможности будут стараться попозже, но к 8,00 надо уже сдать объект и их штрафуют за опоздание, короче подъезды и пешеходная зона это самое первое что они должны привести в порядок.Ну значит будем ждать весны, попытаюсь сегодня еще им денежку дать, может договоримся.

Fly
#41

43 Неплохо бы узнать, кто их штрафует и туда еще позвонить. Сказать, что за нарушение закона о тишине тоже штраф полагается

Матильда Петровна
#42

44-думаю в РЭУ мне этого не скажут, может кто напишет еще из дев куда обратиться можно.

Гость
#43

может в сибири снега и по колено, но в мосве, например кот наплакал, что можно умудряться скребсти каждый день? снег выпадал последние два дня только)))

Фелисия
#44

Анекдот

В 5 утра в Париже дворник подметает улицу

Шиииирк-шииииирк,шырк-шырк-ширк,шыыырк-шыыырк

Открывается окно и недовольный голос говорит "Месье,Вы сбиваете с ритма весь квартал"

Cocette
#45

Видимо либо какие-то все нервные с нарушениями сна, либо пластиковые окна у вас дерьмовые, и еще беруши какие-то паленые покупаете:)) Потому что я за своими окнами могу услышать разве что помойную машину, да и то на пару секунд, отрублюсь сразу же, т.к. очень слабо слышно. А вы слышите дворника, скребущего лопатой??!! На счет берушей, с ними я не слышала дискотеку в соседней комнате и храпящего мужика под боком))) Как вы слышите скрежет лопаты где-то там во дворе?? Со слухом все у меня в порядке, вы не думайте))

Матильда Петровна
#46

48-значит вы точно глухая, у нас у всех тут и окна и беруши, и некоторые даже на 10 этаже все слышат.

Сегодня в 7 утра чето скребли там, а что скребли не известно, дождь на улице.Может конечно тетка из РЭУ повлияла, хотя я сильно сомневаюсь в этом, но хоть спала нормально сегодня.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47

В больших городах у всех нервы не в порядке,вот всё и слышите.А вышли бы перед сном,поработали бы часик на воздухе и спали бы без задник ног.

---
#48

а у нас предыдющая дворничиха убиралась с мужем

с 3ч.40мин., иногда вслух разговоры вели и с проходящими тоже общались в полную мощь.сразу споминала мультик "история одного преступления".

ВИТА
#49

У меня очень хорошая знакомая работает в ДЭЗ,так я к ней с той же бедой обратилась,как мол быть.А она мне сказала,что у них предписание,вернее телефонограмма сверху в зависимости от погодных условий с 6-7 утра начинать,и ходят проверяющие и смотрят,если что не нравится,штраф с дворников или пинка под зад,вот они и трут с 5 утра,а потом небось на другую работу едут.Я жаловалась в наш ДЭЗ,бесполезно просто,они и 10 дней на новогодние каникулы не дали поспать.Так мало того,что у нас до льда расчищают,так не посыпают ничем,говорят кончилось.

#50

хм...спать захочешь - уснешь (с)