Гость
Статьи
У него плохая память

У него плохая память

Стала замечать, что у близкого мне мужчины плохая память. Даты очень плохо помнит, в каком году ВУЗ окончил, дни рождения своих родителей, мой день рождения. Авто не водит, прав нет, компьютер не знает, пользуется на работе записями в тетрадочке, телефон настроить нормально не умеет. Я не придавала значения этому, а сейчас всерьёз забеспокоилась. Или бестолковый, или это проблемы со здоровьем? Я не юная девица, чтобы делать выводы:"ах, не запомнил мой ДР - значит не любит, значит я для него не важна". Может кто-то сталкивался с подобными случаями?

Автор
28 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

возможно ранний склероз

Булавка+
#2

слишком много информации держит в голове, не успевает доставать из нужных ячеек.

Зараза
#3

насчет дат- это у многих мужчин так)
Они этим голову не забивают

#4

У мужчин на даты ваще плохая память. Мой муж до сих пор не помнит, когда у его мамы, у меня или у детей дни рождения. Так что на это можно внимание не обращать. Есть также мужики, совершенно не интересующиеся техникой. Я одного такого знаю: очень успешный дяденька, только у него свой водитель (сам водить не умеет), все сообщения с компа отправляет секретарь, а смски он не то, что отправить, он прочитать полученные не умеет. Да и не хочет! Ну, а вам, видимо, досталось все в совокупе. :)))

Странный Укуренный Чел.
#5

да и я такой, только свою дату рождения и выучил..
и кретинизм географический, вожу хорошо а куда ехать - вообще без понятия..

Катеоначка
#6

витамины пусть попьет, есть какие-то для улучшения концентрации... и подарите ему красивый солидный ежедневник. хотя то, что Вы перечислили, это уж слишком, прям совсем ничего не помнит...

Автор
#7

Работал начальником отдела, а тут я узнаю, что взяли над ним ещё начальника и сняли многие функции с него, то есть его понизили в должности. Он считает, что взяли просто "своего", а мне кажется, что люди-то видят, что не в состоянии человек справляться с обязанностями, вот и оставили на примитивные функции(((

цифры
#8

в смысле? я ничьих дней рождения не помню, у мужа и мамы определенно знаю только месяц, у бабушек-дедушек могу сказать, летом или зимой. Когда вуз окончила - вообще не знаю, надо в дипломе смотреть. А нафига мне это знать, простите?

Катеоначка
#9

7 плохо! :-(отведите к врачу, вдруг это признаки чего-то более серьезного...

Автор
#10

8 - неужели не знаете, в каком году поступили/окончили??? Это само собой в голове откладывается.

Автор
#11

Тут недавно приболел, я весь арсенал лексредств ему перечислила, как принимать, всё, как ребёнку разжевала подробно, через час опять спрашивает - а какие, а когда принимать...Таблетки у него делятся на беленькие, жёлтенькие и розовенькие....Как жить с таким, всё записывать??? Мне такие не встречались, вот я и в задумчивости((((

мики
#12

Ваш мужчина ярчайший представитель иррациональной личности. Основная психическая функция у него иррациональна. Не нужно его переучивать :)) - это невозможно. Вы просто пытаетесь его под себя сделать, он другими точками в жизни оперирует. Очень четко видна разница про таблетки - Вам названия, ему цвета важнее. Главное не думайте, что ему жизнь трудно, а Вы великий спаситель, который может ему помочь - не поможете, т.к. помощь ему не требуется

баобап
#13

может он травы в молодости много курил? у таких можно деньги запросто занимать

Автор
#14

12 - так ясное дело, что ему помощь моя не требуется)))) Он и говорит: "подумаешь, не помню, что в этом такого". Пьёт Терафлю с шоколадкой, я говорю: "колбаски отрезать?")))) Мне порой кажется, что он как большой ребёнок. Но ведь с таким очень трудно будет в семье, вся любовь пройдёт от бестолковости и глупости...

#15

У меня младший сын такой (15 лет), если ваш мужчина прожил как-то до взрослого состяния - ну и ладно

Другое дело что может быть Вам это неприемлимо

Я тоже не помню в каком году в институт поступила и закончила

Согласна с Мики 12 во всем

мики
#16

Да, Автор, согласна. Рациональной оценивающей личности (бестолкость, глупость) очень трудно быть рядом с иррациональной личности, для которой оценивание не является формой взаимодействия с миром. Обычно это бывает возможно толко в зрелости, когда люди принимают друг друга такими, какие есть, без навешивания понятий. В Вашем случае сложно...но ничего просто так с нами не случается. Вдруг у Вас родится иррациональный ребенок? - Вы его тоже под себя, под правила ломать будете...

Гость
#17

У меня папик такой же,ему 40лет! Я была в шоке когда он правильно назвал дату моего ДР. Просто они иногда любят быть в таком положении! Ничего не помню... Ничего не знаю...;)

цифры
#18

12 - я точно иррациональный тип, бальзак, если угодно. Понятия не имею, в каком году я куда-то там поступала и заканчивала и ничего подобного у меня не откладывается)

Автор
#19

Ладно, я согласна, что такой тип личности, определённый вид характера, все люди индивидуальны, по-своему и прочее...Но меня беспокоит, вдруг это проблемы со здоровьем? Как человек с техническим образованием, работающий долгое время по специальности инженером, ему в аспирантуру предлагали поступать - абсолютно бестолков в технике, телевизор настроить - это за гранью фантастики, ни компа, телефон примитив чёрно-белый, с примитивными функциями. На фотоаппарате выучил 2 кнопки - как сфотографировать и как посмотреть. Я, женщина, гуманитарий, больше его знаю, умею, понимаю и в технике, и в строительстве.

Накопилось у меня, девочки, уже не по теме, но хочу всё рассказать:))))

мики
#20

18 - не просто Бальзак :)) Иррациональный типов аж 8 разновидностей, причем также как рациональных...

мики
#21

Автор, у меня друг иррациональный закончил Бауманку с красным дипломом - физик-теоретик. На даче сломался насос, который он за лето починить не смог - палкой включал и выключал :)))

Автор
#22

Наверное, мы с ним не пара друг другу. Для меня мужчина, за которым как за стеной - это всё умеющий, всё знающий, сообразительный, обладающий гибкостью ума, а тут я только буду раздражаться(((

Гость
#23

22- всем нужны такие мужчины)

graff-spam
#24

22 - а где таким мужчинам искать себе подобных? ;)

Гость
#25

У моей подруги такой муж, звезд с неба не хватает, зато по дому все делает, за женой тапки носит, она им крутит как хочет у них замечательные отношения, а я вот с таким и дня бы не прожила, меня тупизм просто бесит, но зато её муж её никогда не предаст, а мой муж умный с характером и у нас свои проблемы, ноя своего люблю, а она поражается как с ним можно жить.... думайте автор...что вам ценнее.

гость
#26

мой бывший такой, весь из себя заумный, а день рождения сына уже 20 лет запомнить не может, сын его разыграл как то, звонит и говорит, пап, а чего ты меня с днем рождения не поздравил вчера? , а у самого д/р только завтра, тот стал извиняться, мол, заработался, извини. вот такие дела, автор, у мужчин вообще память странная, простые вещи запомнить порой не могут.

ПАНДОРА
#27

Я такая же. Что не считаю нужным в голове не держу. И тем более даты начала и окончания учебы. Надо - в дипломе посмотрю. Жить особо не мешает. Пусть пьёт витамины. Если очень много работы и начинает голова уставать, то могу попить глицин. Вроде помогает, что бы мозги лучше ворочились.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

slow
#28

если раньше помнил а сейчас начал забывать -- срочно к врачу

Форум: Здоровье
Всего: 192 033 темы
Новые темы за сутки: 61 тема
Популярные темы за сутки: 82 798 тем