Гость
Статьи
Ничего не ем.Только …

Ничего не ем.Только пью сок.

Уже неделю вобще ничего не ем,только пью томатный сок.Просто нет настроения есть.Так вот,чем вреден томатный сок?Выпиваю около трех литров в день.

автор
51 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

а ты налей и отойди...

Роза чайная
#2

Вреден он только тем, что в него добавлена соль. И ещё помидоры от природы кислые и так много кислоты вредно для слизистой оболочки желудка.

гость
#3

добавляйте в сок сметану - вкуснее, питательнее и разнообразнее. а вообще полезного там мало :-(

Роза чайная
#4

3 - так делать не надо! Белок и кислота не сочетаются друг с другом.

автор
#5

Роза чайная,в "пакетных" соках тоже?Думаете там много консервантов?На упаковках написано 100% сок

Lolli pop
#6

Многие толстушки вам бы позавидовали:) А по теме- если все время есть или пить только один продукт, это всегда вредно, т.к. нет разнообразия и организм чего-то недополучает, а чего-то получает в избытке.

автор
#7

3,ой,нееееет,мне такое не очень :)Но спасибо за совет.

автор
#8

Lolli pop,я знаю про то,что недополучаю там что-то,но насильно пихать не могу и не хочу.У меня еда что-то не вызывает вдохновения((( меня именно вредность или полезность томат.сока интересует.

Вот так!
#9

может, вы беременны?

Гость
#10

Вообще-то странно, что вам не хочется больше ничего есть...

Роза чайная
#11

5, Автор! Томатный сок наиболее натуральный из всех соков. Но в нём есть соль, он прошёл процесс кипячения и полезных веществ там мало. Этот сок диетический, так как он овощной и низкокалорийный и поэтому рекомендуется при диетах. Однако соль задерживает жидкость в организме и его в таком количестве лучше не пить.

Гость
#12

Автор, а Вы похудели за эту неделю на соке?

Максим
#13

И зубы угробите, и гастрит заработаете.

Гость
#14

Автор, простите за натурализм - а по-большому как ходите после такой недели? ЖКТ в конце-концов требует некого объема, массы для нормального функционирования, а вы можно сказать эту часть на недельку выключили.

Мегакалория
#15

Автор, ╧5 - на заборе .... написано, а там дрова лежат!))))

Мария
#16

АВТОР! Ну Вы сами подумайте, сок - это свежевыжатый сок! А в пакетах из магазина - это напитки, компоты, но не соки. Сок - это взял фрукты или овощи, выжал и выпил в течении 10 минут! А в томатном соке много солей, если Вы его по три литра пьете, будет потом у Вас отложение этих солей в разных местах!

beauty
#17

1, ты жжёшь!!! Я так смеялась!)))))

Агнесс Вайн
#18

соки в пакетах это муССор. Пейте томатный свежевыжатый...прада вопрос будет нормальные ли томаты

Лучше не пейте иначе себе обострение гастрита заработаете

автор
#19

9,нет,если некому контролировать:)),то я так ем.2года назад теряла сознания,но очень внешний вид нравился,потом муж начал откармливать,а я всегда теперь сачкую,как он не видит:) и тяги к еде нет, и фигура не плывет.

автор
#20

Роза чайная,спасибо большое.

автор
#21

12,наверное.

Максим,почему зубы угроблю? Разве сок томат. вреден для зубов?Я не знаю просто.

14,если честно,не скажу как часто хожу,но хожу :)

Мария,Агнесс Вайн,спасибо,учту тоже и ваши посты. Наверное перейду на натуральные.

Ъ
#22

кислота эмаль съест.

можно им клизмы делать. свекольным же делают :)

дранка
#23

кажись автор не в своем уме

автор
#24

Ъ,ааа,в этом плане.спасибо.Наверное со шприца "пить" надо тогда.

автор
#25

Дранка,идите мимо,если по теме нечего сказать.Это всех касается.Спасибо.

Кошка рыжая
#26

У меня тоже так было! Томатный сок пила литрами , аж губы тряслись только от мысли о том.соке , правда и сами томаты ела килограммами, с кинзой или луком зелёным вприкуску! Настроение тогда было супер, летала просто, фигура просто суперская была и сил было очень много! Томаты защищают от рака и много чего полезного там, для фигуры груша это главный продукт,но это я сейчас уже знаю!

Да,извиняюсь за подробности,но на третий день сок выходил в том же виде что и попадал в организм, думаю просто орг-м пресытился и уже не усваивл его просто.

У меня и сейчас такие бзики бывают, спонтанные ! Особенно если в жаркой стране побываю ,вот! Ещё очень белый виноград люблю ,тоже могу только им питаться! Все спрашивают каким спортом занимаюсь, и хвалят фигуру, мол просто супер -модель, а я самое большое от машины до дома могу пройтись!

пень
#27

Автор, если вы сознание теряли от недоедания и фигура вам нравится, то вы на пороге анарексии. Пару лет такой диеты, и организм вообще перестанет усваивать какую-либо пищу,месячные пропадут ну и тд. Опомнитесь, пока не поздно. Фигуру можно сделать занимаясь спортом регулярно.

#28

Томатный сок - один из моих любимых!!!!!! Пью его часто "запоями", т.е. сразу помногу несколько дней, потом надоедает. Никакого дискомфорта и вреда от него не заметила. Я правда не голодала.

#29

А сколько времени Вы уже на этой "диете"??

автор
#30

пень,я занимаюсь.

Василиса Пупкина,я его тоже очень люблю.И если выпью стакан,то как пообедала плотно.В принципе,я такой"едок",что могу утром стакан сока выпить и вечером-и мне хватает.Сейчас просто дома безвылазно сижу(гипс),поэтому от нечего делать могу и два пакета в день выпить:) срок?ровно неделя сегодня.

ПХ
#31

Помидоры содержат довольно высокий процент лимонной и яблочной кислоты, а также некоторый процент щавелевой кислоты. Эти кислоты все полезны и необходимы при обменных процессах организма, если они находятся в органическом виде. Если помидоры варятся или консервируются, то эти кислоты становятся неорганическими, и как таковые вредны для организма. В некоторых случаях образование камней в почках и мочевом пузыре является прямым следствием употребления вареных или консервированных томатов, или их соков, особенно с крахмалом и сахаром.

ПХ
#32

это я сперла с сайта http://www.vmiretrav.ru/sokolechenie/soktomat.html, просто помнила что-то что от вареных томатов камни. А насчет зубов - знаю что томатами можно удалить зубной камень ( я собаке регулярно даю) но это СЫРЫЕ томаты. НАсчет кислоты и зубов - если кто хочет часто и много пить кислого и опасается за зубы - пейте через соломинку.

#33

Неделю ничего не жрать и пить только один сок...к доктору, однозначно! А скорее всего и не к одному...

Оля
#34

У тебя ведь жуткий запор возник! Клизму сделала?

Таня 27
#35

а зубы угробите потому, что кальций не потребляете. в пакетном томатном соке его нету:)))) заодно угробите ногти и волосы....витамины что ли пейте какие-нибудь. чтоб уж совсем не рассыпаться.

Гость
#36

Потребление одного томатного сока-это прямой путь к гастриту и затем к язве желудка. Я его обожаю томатный сок, раньше пила его очень много.. но когда желудок стало прихватывать,сначала такие тянущие боли появились, потом как будто камней туда в живот положили много. Пошла к врачу, послали глотать эту кишку, гастрит в запущенной стадии,теперь томатный сок для меня-это праздник. Мне его отменил в диете доктор одним из первых, я говорю ну очень люблю..сказал только свежевыжатый в небольших количествах и желательно мешать также со свежевыжатым морковным и свекольным. Но вообще при обостренном гастрите соки не есть хорошо.. также и при язые.

гость
#37

А скока в 3 литрах томат. сока калорий, а?

&&&
#38

Ну ваще-то томатный сок действительно очень сытный. Так что, не удивительно, что автору есть после него не хочется...

#39

Неделя это уже много!!!! Автор, советую задуматься о здоровье!!!

Гость
#40

37, в 3л том сока 600ккал

Гость
#41

40. да вы чего.. специально пошла на пакет глянула томатный сок "Я". в 100 граммах-21,5 ккал

#42

41, так о том и разговор, все правильно. В литре 215, в 3х - 645. Только в день это слишком мало. Автор, начните потихоньку кушать!!!!

я то, что я ем
#43

питание должно быть сбалансировано, оно не обязательно должно быть калорийным, но должно содержать питательные для вашего организма вещества, если сейчас вам легко даются такие эксперименты, не факт что не аукнется позже

а про томаты - можете здесь почитать

http://www.macrobios.ru/?p=reviews&row_id=22

у меня родители летом на даче как и положено выращивают помидоры, я взялась им помочь пасынковать, т.е. обрезать пустоцветы, хотя я и была в перчатках, зная о ядовитости - у меня чесались руки в тех местах где не закрывали перчатки и одежда и так всю неделю.

Я тоже люблю и помидоры и сок томатный в силу традиций и стереотипов, но всё хорошо в меру. Будьте здоровы.

автор
#44

Алекс,со здоровьем все нормально.

автор
#45

Оля,никаких проблем.Ошибаетесь.

ПХ,спасибо большое.

автор
#46

Таня 27, пью витамины.

37, 11ккал в 100гр. х 10= 110х3=330 ккал,но я уже 2литра пью :)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

гость
#47

Раз автор, считает прелюдно колории, то все с ней ясно. Она ж не виноградный сок выбрала, а томатный... Видать, депрессия навалила, вот и решила себя подстегнуть - написала на форум, за одно и узнать, какие последствия грозят при длительном приеме томатов. Однозначно, если бы дома не сидела, а работала, то питалась бы диет. продуктами (отварное-парное), а так...

ПХ - права на 100% щавелевая кислота - привет оксалаты!

И про гастрит тоже абсолютная правда.

Главное, что проявляется не сразу, а через некоторое время...

Пишите, что тошнит и другая пища не лезет, ну-ну, начало положено.

Советую перейти на листья салата, огурцы, парную рыбу и индюшатину.

Гость
#48

советчица, ***. Индюшатина- очень тяжелое мясо

annah
#49

47, я может невнимательная, но про тошноту не читала от автора.

чего все набросились? да у половины из вас был такой же период.

ну подумаешь человек увлекся сочком, тоже мне беда.

никогда еще овощи и фрукты вредными не были. про мясо почитайте для начала.

вЛАДИМИР
#50
автор

Lolli pop,я знаю про то,что недополучаю там что-то,но насильно пихать не могу и не хочу.У меня еда что-то не вызывает вдохновения((( меня именно вредность или полезность томат.сока интересует.

Прямой путь к анорексии, остановитесь!