Гость
Статьи
Как долго можно …

Как долго можно принимать Эспумизан и лечит ли он вообще?

У меня урчания в желудке и кишечнике. Принимаю эспумизан. Как долго его надо принимать? И лечит ли он?

Спасибо.

К врачу не советовать, уже была.

урчалка
34 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

А когда принимаешь не урчит? результат есть какой-то? У меня таже фигня, надоело уже.

Гость
#2

блин,два дня заводили такую же тему.вам там не понятно ответили???

урчалка
#3

1, У меня такая проблема, что желудок очень быстро испытывает чувство голода, урчит. А когда ем утром больше, чтобы не урчал хоть 2 часа после еды, то у меня уже в кишечники перекатывается все/урчит/кричит/ревет. Я уже в универ ходить не могу из-за этого.

Лечение у врача(травы) не помогли, сейчас решила сама лечить. Эспумизан пью еще 3 дня, вроде полегчало немного, однако мне интересно, как долго его надо/можно пить и лечит ли он вообще. Что будет если я его принимать больше не буду.

Сейчас я уже перешла на правильное питание, не ем мучного, жирного, жареного, сладкого. Еще пью лекарство для очищения кишечника.

Должна сказать, что сложнее всего для меня есть утром, так как каша овсянка на воде мне не хватает, желудок урчать начинает, ем бутер, то кишка бушует, уже не знаю, что делать. Посмотрим как продержится результат эспумизана.
А чт о вы принимаете, как лечите, поделитесь плиз, у нас видимо одинаковая проблема. Здесь Были темы насчет урчания, но ничего так и не посоветовали точного.

урчалка
#4

2, А вам что? Я место ведь ваше не занимаю на форуме. Тут по 100 раз в день разводки разводят люди одинаковые. А у меня проблемы, так что валите!

Гость
#5

У Э. есть противопоказания. Но он не лечит, а только несколько улучшает пищеварение. Причин бури в животе много. Сначала надо определить, какая именно и можно ли конкретно вам его принимать.

урчалка
#6

5, Когда я делала гастроскопию, то врач мне сказала, что у меня желчь вливается в желудок неверно, дисфункция, прописала лекарство, но оно не помогло. Потом мне сказали дисбактериоз. Врачи мне многое наговорили, а я больше склоняюсь к синдрому раздраженного желудка и кишечника. Еще думаю, что это у меня от стресса и нервов началось. Вот не знаю, как быть, так как врачи особо мне внимания не уделяют, так как после обследования ничего серьезного не нашли, а мне это жить мешает, я уже в общественных местах находится не могу(

Кстати еще я ем очень быстро, немного плохо пережевывается еда, может еще и из-за этого. Сейчас стараюсь есть медленно, посмотрим.

Гость
#7

http://www.compendium.com.ua/info/4186/berlin_chemie_ag_menarini_group/espumisan

там все написано. В иеструкции к препарату было то же самое написано. Прочитать что-ли не смогли?

Маня
#8

Эспумизан помогает, но не лечит

Гость
#10

4 перделка, занимайте места скока хотите, но если до вас все -равно не доходит то что вас пишут, то смысл?Надеетесь со второго раза дойдет?

урчалка
#11

Гость(9,10), за такие слова вас накажет бог. Все возвращается бумерангом знаете.

Гость
#12

каждому свое) а вы бред несете

чувак
#13

АВТОР, ИЩИТЕ ИНФОРМАЦИЮ ПО СРК И ФИБРОМИАЛГИИ

марина
#14

урчалка!! Блин, да мы с тобой сёстры по несчастью, я в каждом твоём предложении себя узнаю!! Всё точь в точь. Я по врачам бегала бегала, они так ничего не нашли и не посоветовали. Эти урчания постоянны! С утра если не поем и пойду в универ, вообще база. Сижу как на иголках, всё внутри бурлит, переворачивается.... ужасное состояние, но даже если поем, он начинает это всё переваривать. И уже урчит не в животе, а ниже, в кишечнике. Мне даже приходится идти кушать, даже если я этого неочень хочу. Но выхода нет! Началось это внезапно! Раньше я была обычным человеком. ВОт уже 4ый год как каждый день я живу одна со своей проблемой. Меня этот живот настолько от дел отвлекает :((( Я не могу сосредоточится, вечно приходится под него подстраиваться.

С.Балаян
#15

Как долго можно принимать эспумизан.

Ирина
#16

У меня лично не много не такая проблема, но всё же. У меня дисбактериоз, у в следсвтии живёт разрывает от вздутия и он тоже бурчит, но не сам по себе а от газов. Эспумизан не лечит вовсе, а очень помогает устранить симптом, не знаю что бы я без него делала. А про дисбактериоз могу сказать слейдущие, что его можно обнаружиь только здав анализ на дисбактериоз и просто так, что так врачу показалось его нельзя определить.

Эспумизан принимаю давно, как только плохо - так сразу его и пью. Насчёт того как долго его принимать можно - не знаю

Нинель
#17

Ваша проблема сначала может быть была от дисфункции и от желудка, но сейчас точно от головы _ у меня тоже были такие же проблемы, но сейчас все ок. Я принимала почти год маленкую дозу антидепресанта (велаксин _ 37,5 мг в день утром во время еды и вечером, перед сном - успакоительные капли (сначала можно 1 месяц принимать стрессам одну кафсулу перед сном) А главное - плюньте на это, пусть урчит. Когда вы не будете обращать на это никакого внимания, через несколько дней вы вдруг удивитесь, что урчание прошло и вправду. Такая же проблема беспокоит много людей, так что нечего думать, что вы один единственний.

Сашка
#18

урчалка! У меня тоже чемто похоже! Я утром встану попью воды и живот надуваеться как будто я на 5 месяце ужас или поем, урчит тоже !! Пошла к семейнему она мне сказала пить испумизан ну чета я не вижу чтоб у меня чтото изменялось! И он не болит у меня а просто надуваеться!! Помогите ребят незнаю что делать даже!!!

жанна
#19

проблема в плохой работе поджелудочной железы-нужно пить ферменты и плюс диета. Сходите к врачу,пройдите комплексное обследование,эспумизан не лечит а,просто устраняет следствие а не причину. А еще метиоризм бывает от определенных продуктов или от их смешивания, методом проб можете понаблюдать за какин именно продукты. А еще урчание бывает на нервной почве,это страх будет вас поддерживать это урчание!!!!!!

руслан
#20

пейте с утра кисель и еште кашку помогает не плохо, если раньше урчало через 2 часа после еды то сейчас (как начал пить кисель) 4-5 часов

денис
#21

принимать его можно сколько угодно, передозировка невозможна, возможно неприятие организмом этого препарата. Если у вас урчит и рвет там все внутри надо в первую очередь разобраться с причиной. Попробовать вспомнить с чего это все началось

Валентин
#22

Характерная проблема для молодых девушек, вызванная не синдромом страшного раздраженного кишечника, а неправильным питанием и режимом дня (бутер, универ, Макдональдс, недосып) и проблемы со "срессами" в голове. И урчалка пропала с 2009 г, а могла бы и рассказать как справилась с своей проблемой, а ведь наверняка жизнь заставила правильно питаться. А платные врачи найдут 28 болезней, 36 обследований чтобы их подтвердить и еще больше дорогостоящих препаратов чтобы их вылечить (пока деньги есть). И еще, я бы об стену убился, если б так неграмотно писал, как некоторые.

Гость
#23
руслан

пейте с утра кисель и еште кашку помогает не плохо, если раньше урчало через 2 часа после еды то сейчас (как начал пить кисель) 4-5 часов

Марго
#24

пейте линекс и ферменты, ешьте правильно

Марина
#25
урчалка

У меня урчания в желудке и кишечнике. Принимаю эспумизан. Как долго его надо принимать? И лечит ли он?Спасибо.К врачу не советовать, уже была.

наталья
#26
марина

урчалка!! Блин, да мы с тобой сёстры по несчастью, я в каждом твоём предложении себя узнаю!! Всё точь в точь. Я по врачам бегала бегала, они так ничего не нашли и не посоветовали. Эти урчания постоянны! С утра если не поем и пойду в универ, вообще база. Сижу как на иголках, всё внутри бурлит, переворачивается.... ужасное состояние, но даже если поем, он начинает это всё переваривать. И уже урчит не в животе, а ниже, в кишечнике. Мне даже приходится идти кушать, даже если я этого неочень хочу. Но выхода нет! Началось это внезапно! Раньше я была обычным человеком. ВОт уже 4ый год как каждый день я живу одна со своей проблемой. Меня этот живот настолько от дел отвлекает :((( Я не могу сосредоточится, вечно приходится под него подстраиваться.

наталья
#27

Такая же один в один история,начинаю думать самое страшное.Пошла к врачу,глотала кишку-хеликобактер.Выпила все что прописали.На какое-то время помогло,а сейчас все опять то же самое.Под утро что-то страшное-вой,и рев в кишечнике.Пью эспумизан,помогает немного,потом опять все возвращается.

Наташа
#28

Сдайте кал на копрологию -тогда и узнаете на каком уровне ЖКТ проблема дешево и до сих пор информативно ,а добавлять ферменты ,не исследовав их уровень черевато тем что перестанут вырабатываться свои ,ну и кал на дисбиоз ,если урчать и позывы на стул минут через 20 после приема пищи.

Лена
#29

При необходимости Эспумизан можно принимать длительно без развития нежелательных реакций.

http://health-ua.com/articles/2611.html

Марина
#30
урчалка

1, У меня такая проблема, что желудок очень быстро испытывает чувство голода, урчит. А когда ем утром больше, чтобы не урчал хоть 2 часа после еды, то у меня уже в кишечники перекатывается все/урчит/кричит/ревет. Я уже в универ ходить не могу из-за этого.Лечение у врача(травы) не помогли, сейчас решила сама лечить. Эспумизан пью еще 3 дня, вроде полегчало немного, однако мне интересно, как долго его надо/можно пить и лечит ли он вообще. Что будет если я его принимать больше не буду.Сейчас я уже перешла на правильное питание, не ем мучного, жирного, жареного, сладкого. Еще пью лекарство для очищения кишечника.Должна сказать, что сложнее всего для меня есть утром, так как каша овсянка на воде мне не хватает, желудок урчать начинает, ем бутер, то кишка бушует, уже не знаю, что делать. Посмотрим как продержится результат эспумизана.А чт о вы принимаете, как лечите, поделитесь плиз, у нас видимо одинаковая проблема. Здесь Были темы насчет урчания, но ничего так и не посоветовали точного.

Марина
#31

Здравствуйте, девочки! Эспумизан - не лечит, он частично уменьшанет газообразование, является,своего рода, сорбентом. Урчание в кишечнике (длительное) не безобидное явление - оно является показателем расстройства пищеварения, наличием хронического панкреатита, колита, синдрома раздраженной кишки, гастродуоденита. Кроме эспумизана и режима питания необходимо принятие ферментов (панкреатин, мезим форте, энзистал и др.), а также миореалаксанты (ношпа, дюспаталин) принимать по схеме - 1 неделя 3 раза в день. А ферменты недели 2. Лучше сходить к врачу, чтобы поставить диагноз. Хотя любой из выше описанных лечится тем же путём.

Lia
#32

если желудок быстро испытывает чувство голода и урчит, надо есть чаще. Утром если едите овсянку, съешьте еще кусок мяса отварного (не колбасы!!! вообще ничего искусственного, полуфабрикаты нельзя, будет урчание). Чаще ешьте мяса, оно надолго дает ощущение сытости. Берите с собой бутерброды, булочки, пирожки. Равзе это сложно? а вообще это симптомы гастрита... делайте гастроскопию

Катя
#33

Пробовала несколько раз, Всегда после приема - запор, а вот это уже проблема!!! В итоге колики и вздутие живота удалось снять Нарзаном и сейчас им пользуюсь в случае возникновения проблемы

Гость
#34
Марина

Здравствуйте, девочки! Эспумизан - не лечит, он частично уменьшанет газообразование, является,своего рода, сорбентом. Урчание в кишечнике (длительное) не безобидное явление - оно является показателем расстройства пищеварения, наличием хронического панкреатита, колита, синдрома раздраженной кишки, гастродуоденита. Кроме эспумизана и режима питания необходимо принятие ферментов (панкреатин, мезим форте, энзистал и др.), а также миореалаксанты (ношпа, дюспаталин) принимать по схеме - 1 неделя 3 раза в день. А ферменты недели 2. Лучше сходить к врачу, чтобы поставить диагноз. Хотя любой из выше описанных лечится тем же путём.

Мне все также врачи прописали все эти таблетки, пью третий день, газы вроде стали отходить постепенно сами, но тяжесть и вздутия все равно пока осталось!!!! Неприятная эта болячка скажу я доставляет дисконфорт(

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#34
Гость

блин,два дня заводили такую же тему.вам там не понятно ответили???

Хоть десять не нравится не читайте!!!