Гость
Статьи
Кто принимал Прозак?

Кто принимал Прозак?

Хотелось бы узнать, как вы себя чувствовали во время и после приема? Действительно ли он действует только, пока принимаешь (ну или какое-то время спустя?). Ведь сама причина депрессии остается. Или он …

Автор
351 ответ
Последний — Перейти
Страница 4
Жамидин
#151
Жамидин

У меня тоже зимой начинается.Агорофобия навязчивая и ВСД .Солнце выходит мне сразу хорошо как зайдёт хуже. Принимал Фенотропил и уколы Б1 и Б6 чередуя- советую. Думаю уехать бы жаркую страну.

Жамидин

У меня тоже зимой начинается.Агорофобия навязчивая и ВСД .Солнце выходит мне сразу хорошо как зайдёт хуже. Принимал Фенотропил и уколы Б1 и Б6 чередуя- советую. Думаю уехать бы жаркую страну.

Жамидин
#152

Ешё аскарбинку 4м.л уколы супер если нет диабета.

Жамидин
#153
Гость

Паральельно прозаку попробую уколы Б1чередуя с Б6. Или 4м.л аскорбинки. Или всё это без прозака.Организмы у людей как отпечатки пальцев разные надо пробыватьразные варианты.

Жамидин
#154

Просьба к людям кто консультировался у дорогих врачей или лечился пишите по подробнее что назначали как прошло. Так мы поможем друг другу. На нашу медицину не надо надеятся. Они больше пишут на приёме .

Анна
#155
Гость

На самом деле очень трудно выдержать напряжение. Страхи за будующее... И хочется принять таблетку... Напряжение эмоциональное, истощение... Вот бред сказал ваш врач! Депрессию так же как и пневмонию надо лечить! Это серьезное заболевание и возникнуть может при самых прекрасных условиях жизни!



Я у психолога была, она говорит: это как роды. Новая жизнь всегда с трудом дается, но лучше без обезбаливания, фигурально выражаясь...

Катя
#156

Девушки, как думаете, поможет ли Прозак от такого:

Периодичеки(где-то раз в год-полгода) клонит в сон, не хочется, да и страшно просыпаться. Могу спать, просыпаясь на покушать-в туалет, неделями. Тревожные сны, часто "сны во сне". Трудно читать - а я читать раньше очень любила. Не могу даже кино посмотреть до конца. Надоедает всё очень быстро. Естественно, с учебой-работой проблемы, с творчеством - тоже. Всегда знобит - вот, вчера жара была, а я в зимнем пуховике замерзла. Днем сплю, ночью - работаю(по инету), но и это трудно дается. Днем вообще ничего делать не могу, слишком светло.

При этом мыслей о суициде нет - точнее, есть, но жизнь люблю.

Помимо этого - истерики, они у меня с детства. Начинаются так - какая-то идея кажется важной, и, если "благоприятный момент", выношу налево и направо всех окружающих. Чаще идеи - бытовые, но иногда бывает, что, например, мне становится грустно от того, что нет драконов или страны Оз, я начинаю реветь и убегать, мне кажется, что ближайшее окружение виновато в том, что их не существует. Сейчас почти запоминаю истерики, раньше - нет. Правда, предпоследняя была(мне рассказывали, плохо помню) - я каталась по полу, пускала слюни и звала маму...

Иногда кажется, что дом падает, уличные фонари - сейчас упадут, а мужа, который всего лишь едет в маршрутке, съедят лангоньеры.

Постоянно сижу дома(хотя раньше любила отрываться). Всегда кажется, что всё вокруг - грязное.

Но чаще всего я умный, адекватный, начитанный человек.

Что-то, походу, не совсем нормально, может, Прозак поможет?

Катя
#157
Анна

ГостьНа самом деле очень трудно выдержать напряжение. Страхи за будующее... И хочется принять таблетку... Напряжение эмоциональное, истощение... Вот бред сказал ваш врач! Депрессию так же как и пневмонию надо лечить! Это серьезное заболевание и возникнуть может при самых прекрасных условиях жизни!



Я у психолога была, она говорит: это как роды. Новая жизнь всегда с трудом дается, но лучше без обезбаливания, фигурально выражаясь...

Доктор - живодер

ирина
#158
Жамидин

Мне зимой помогает солярий, не много 2 мин 2 раза в неделю, попробуйте и мир покажется другим, главное не переусердствовать!

Адель
#159

Пью прозак совсем недавно, около 2-3 недель. До этого принимала мелитрацен, он мне не очень понравился.

Препарат действует только пока принимаешь. Но мне прозак помог, правда я похудела быстро и значительно. Еще одним побочным эффектом явиилось нарушение сна. В остальном, очень довольна. Конечно, лучше посоветоваться со специальистом до того, как начинать принимать какие то препараты.

Гость
#160

http://paxilu.net/html/52.html

Гость
#161

ознакомьтесь на сайте

http://paxilu.net/html/52.html

про этот прозак

Гость
#162
ne avtor.

8, согласна. Ужаснее всего когда депрессия надвигается без особой причины. Т.е. она физиологического плана. Будто организм настроен против себя, и всячеки себя угнетает.

Моя депрессия состояла из страхов ,фобий, самобичевания, нелюбви к себе, провал в яму, жизнь стала казаться жутко чёрной и негативной. Когда казалось бы есть всё ,чтобы быть счасливым. Ты вроде хочеш порадоваться взлететь, а твоё сознание бах тебя по башке, и порцию негатива в твою голову, мол вот смотри, и нефиг тебе радоваться. Ты не достойна счастья. И т.д.

Василий
#163
Маня

А у меня вообще нет источника для депрессии, ну, реально! А вялотекущая депрессия есть уже лет 8! Просто не представляю что делать, все у меня в жизни устроено - любимый муж, финансовая стабильность, все меня любят, все ценят, занимаюсь спортом, провожу досуг... но, все через силу, ничто не доставляет ни острой радости, ни острой печали, все как-будто пофигу, нет никаких желаний. Постоянная усталость, апатия, неумеренность в еде, не хочется с постели подниматься, силой заставляю себя, только чтобы не огорчать близких.

Мне 36 лет, 4 мес. назад была свадьба, вроде бы долно было быть обилие положительных эмоций, но все как на автомате... Да, надо сделать в жизни то-то, я делаю, но нет никакой эмоциональной подпитки изнутри (снаруже она вроде бы есть - любовь, спорт, культурные мероприятия, путешествия). Для окружающих только делаю вид, что меня это все захватывает. На самом деле мне все дается как каторга.

Зимой с отсутствием тепла и солнца вообще кошмар начинается. Я отказываюсь выходить на улицу, не хочу ни с кем общаться.



Я очень сомневаюсь, что у меня депрессия из-за каких-то жизненных обстоятельств, скорее всего химический дисбаланс в организме, не позволяющий наслаждаться номальной жизнью и быть в тонусе. Глупые советы про расширить общение, заняться спортом, найти хобби не помогают.



Сейчас читаю литературу и отзывы про Прозак и Флуоксацин. Не кидайтесь тапками к врачу сходить не могу, я живу зарубежом, где нет русских врачей, ничего объяснить не смогу на языке аборигенов.



Кто-нибудь посоветует или отсоветует мне по поводу Прозака учитывая мой личный случай?

John Doe
#164
V Smile)

Юрий ты че врач?Че ты всех тут пугаешь Прозак нормальная тема(если не русский) кому то поможет кому то нет...все люди разные и психика и здоровье....у меня на раз все сняло просто люди даже удивились увидев меня!!!!А то что там в Америке происходит да всем пофигу )))мы то живем где?Правильно В РОССИИ!!!Помогает и ладно непомогает выкинул и забыл!!!

Ну ты и ***...

Гость
#165

а я за мескалин

Гость
#166

у меня сложилось впечатление,что действие прозака очень похоже на действие амфетамина,снижение аппетита,жизнерадостность,а синдром отмены-суицидальные мысли

Семён
#167

Да уж, почитал всю ветку - впечатление, что люди насмотрелись тупых америкосовских фильмов, где роботы жрут колёса все подряд и от всего.

Таблетки пить не надо, есть другие методы: лечить нужно причину заболевания, а не снимать симптомы. Снимая симптомы, вы будете пить таблетки всю жизнь и в итоге умрёте от рака (((

Мескалин поддерживаю - точно дурь из головы на время выбьет )))

Антидепрессанты принимать НЕЛЬЗЯ!!!

Саша
#168

Люди, вы что бредите- это всё наркотики, на которые сажают вас фарм. корпорации и психиатары ****** будьте сильнее, найдите в себе силы, соберитесь тряпки! Посмотрите фильм "Психиатрия- индустрия смерти"

Саша
#169

химический дисбаланс- это теория не имеющая никакой научной обоснованности и никаких доказательств!

Марина
#170

Не следует забывать, что препарат вызывает привыкание. Снимаем одну проблему, и тут же обзаводимся другой. Мне сестра посоветовала принимать другой препарат, натуральный, без привыкания - биотредин. Действие препарата проявляется уже через несколько минут после приема - становишься спокойней и собраннее, мозговая деятельность активируется. Все проблемы уже не кажутся столь значительными. И стоит этот препарат сущие копейки.

Гость
#171

Хоть и говорят что у препарата накопительный эффект, у меня значительное улучшение появилось после первой таблетки. Сразу ушли мучительные мысли и страхи, стала спокойнее относиться к своим проблемам. Многие здесь не понимают как можно пить сильнодействующие пилюли. Я объясню, к этой мысли приходишь, когда понимаешь еще немного и все, или в психушку или в окно!

Гость
#172

Завести любовни, найдите работу по душе!

Гость
#173

Это лответ Василию

Руслана
#174

В последнее время я замечаю за собой, что у меня начало проявляться снижении настроения, упадке интереса к жизни, невозможности сконцентрироваться на решении ежедневных задач профессиональных и бытовых и т.п. А Биотредин эти состояния снимает сразу и без привыкания и побочных эффектов.

Вита
#175

не фига не держит,апатия,слабость,туман в голове,аппетит не пропал,пью 40мг,возвращаюсь на ремерон

Шестерка
#176

Я такое не пью! Еще пока в своем уме!

Шестерка
#177
Зератул

Из побочек - некоторое снижение полового влечения, что для компьютерного задрота-девственника не важно.

Оно и видно по нику, что задротина! лол

Ёлка
#178

Я пила Прозак французского происхождения, и так же применяла Флуоксетин российский. Могу сказать, что между этими препаратами есть разница, и не только в цене. Прозака мне достаточно было 20 мг в сутки, чтобы чувствовать себя безэмоциональным бревном- этаким овощем (мне понравилось это состояние :)). Но от него была странная побочка: весь курс приёма болела левая молочная железа, не знаю, может это была мышца груди, или сердце, или невралгия.

Флу принимаю по 40 мг, но он не даёт того эффекта, какой был с прозаком, можно сделать вывод, что российский флу более слабого действия. Остальные стандартные побочки были как с прозаком так и с флу: бессонница, сухость во рту, понижение либидо. От депры спасают оба эти препарата, прозак лучше справляется со своей работой, мне стало легче уже после приёма 1-ой капсулы. Но от него у меня понижалось давление.

Инга
#179

Добрый день, мне 22 года, в последнее время может полугода √ год, стала ужасно раздражительной, бесит практически все, сразу начинаю орать на близких и друзей, обижаться и тд. Скажите, пожалуйста, Биотредин поможет справиться с этими позитивными качествами.

Дарья
#180

Здравствуйте! Мне всего 17 лет и я уже год страдаю от нервной булимии. Так как у меня с рождения фобия врачей, мама чуть ли не связав меня, потащила к психотерапевту, он посоветовал мне Прозак. Прочитав о побочных эффектах, я категорически не хочу его пить. Можете что-нибудь посоветовать? Очередной поход к врачу моя нервная система не переживет.

Ёлка
#181
Дарья

Здравствуйте! Мне всего 17 лет и я уже год страдаю от нервной булимии. Так как у меня с рождения фобия врачей, мама чуть ли не связав меня, потащила к психотерапевту, он посоветовал мне Прозак. Прочитав о побочных эффектах, я категорически не хочу его пить. Можете что-нибудь посоветовать? Очередной поход к врачу моя нервная система не переживет.

Принимай Прозак, может он подойдёт тебе. В конце- концов всё определяется опытным путём, и прозак хорошо отбивает аппетит.

Дарья
#182
Ёлка

Принимай Прозак, может он подойдёт тебе. В конце- концов всё определяется опытным путём, и прозак хорошо отбивает аппетит.

Я размышляю об этом уже неделю, вы меня окончательно убедили. Спасибо вам:)

Ёлка
#183
Дарья

Я размышляю об этом уже неделю, вы меня окончательно убедили. Спасибо вам:)

Просто следите за своими ощущениями, если, что пойдёт не так, можно прекратить приём. А побочки есть у всех препаратов, не только у психотропных.

Мышка
#184

Прозак тянет в сон, это да. У меня сон без всяких кошмаров, хорошие сны. Настроение ровное, спокойное. Появляется доля здорового пофигизма, это хорошо.

Аппетит прозак сильно снижает, как результат еда не интересует вообще, килограммы уходят.

Мышка
#185

Побочки есть у любых препаратов. Даже у еды, знаете ли, есть побочки. Есть группа людей, которым прозак опасен, диабет и т.д... это не значит, что препарат плохой, это значит что пациент негодный :)

деревенский
#186

Городские, вы реально сдурели раз такую химию жрёте. Человек - животное, и ему важны естественные потребности в движении и "общении с природой" (коряво выражаясь), а вы какие-то заменители ищете. Производителям лекарств важно посадить вас на иглу, а не вылечить.

Если уж допёрли до химии и иначе лень поправиться, то лучше 1 доза ЛСД (это не накркотик как многие думают, а запрещённый психоактивный препарат). Она либо полечит, либо наоборот. Физической зависимости не возникнет, передозировка нереальна, а вот какие переживания испытаете и их последствия... Правда найти настоящий ЛСД сейчас практичесики невозможно. Всё остальное - самодурство под действием рекламы (ваш любезный врач тоже может иметь доход с рецептов) и откровенное калечение мозга.

Это не реклама запрещёнки, просто намекаю - посмотрите результаты применения тех или иных химикалий. Меня вот отчёты в различных журналах последствий приёма лсд и рекламируемых ноотропов малость удивили, сам не употребляю (в таком говне не нуждаюсь). Ещё раз: ГОРДСКИЕ ВЫ ТАМ СДУРЕЛИ СОВСЕМ, мне бы ваши заботы.

Ёлка
#187
деревенский

Городские, вы реально сдурели раз такую химию жрёте. Человек - животное, и ему важны естественные потребности в движении и "общении с природой" (коряво выражаясь), а вы какие-то заменители ищете. Производителям лекарств важно посадить вас на иглу, а не вылечить.

Если уж допёрли до химии и иначе лень поправиться, то лучше 1 доза ЛСД (это не накркотик как многие думают, а запрещённый психоактивный препарат). Она либо полечит, либо наоборот. Физической зависимости не возникнет, передозировка нереальна, а вот какие переживания испытаете и их последствия... Правда найти настоящий ЛСД сейчас практичесики невозможно. Всё остальное - самодурство под действием рекламы (ваш любезный врач тоже может иметь доход с рецептов) и откровенное калечение мозга.

Это не реклама запрещёнки, просто намекаю - посмотрите результаты применения тех или иных химикалий. Меня вот отчёты в различных журналах последствий приёма лсд и рекламируемых ноотропов малость удивили, сам не употребляю (в таком говне не нуждаюсь). Ещё раз: ГОРДСКИЕ ВЫ ТАМ СДУРЕЛИ СОВСЕМ, мне бы ваши заботы.

Деревенский, вместо советов (совершенно ненужных и правда) пришли лучше чистого, деревенского ЛСД. И мы, как настоящие животные, ужрёмся оного.

Гость
#189

я пила прощак , но оригинал который лили так вот мне это препарат очень помог читаю и удивляюсь что все становятся овощами и т.д у меня наоборот мир перевернулся захотелось жить я не седела дома, преобрела много друзей через дннб фитнес, бассейн моя фигура пришла в норму не видила пока ни одного прозайку толстого в основном от него худеют...да побочки есть, но первые 2 недели,а потом все налаживается и сон тоже соскакиватб да просто бросил питб и все нет ни каких проблем...

Гость
#190

извините прозак , а на ночь фенозепам...побочки есть у всех лекарств

Гость
#191

ошибок понаделала извиняюсь..

Село
#192

Кто сказал что в деревне есть это д..мо? Ёлка, с ели упала?

Упарывайтесь и дальше.. Депрессия, видите ли, у них, у планктоновых. Деток своих потравить сызмальства не забудьте, так чуркам проще будет их чмырить дальше в жизни. За бугром своих недоразвившихся хватает - ваших кислотных отпрысков там не особо ждут, так что рефлексировать ваши потомки будут здесь в новом Прикавказье.

Село
#193
Гость

извините прозак , а на ночь фенозепам...побочки есть у всех лекарств

Фенозепам принимаете, это который при эпилепсии назначается? Тогда прозак вообще не в тему.

Село
#194

http://www.tyulenev.chat.ru/intlekdepr.htm - ненаучно, но проверьте описанное в брошюрке, если, конечно, обладаете не древесным (как у Ёлки) интеллектом.

Село
#195

http://www.naturalnews.com/011353.html

Ёлка
#196
Село

Кто сказал что в деревне есть это д..мо? Ёлка, с ели упала?



Упарывайтесь и дальше.. Депрессия, видите ли, у них, у планктоновых. Деток своих потравить сызмальства не забудьте, так чуркам проще будет их чмырить дальше в жизни. За бугром своих недоразвившихся хватает - ваших кислотных отпрысков там не особо ждут, так что рефлексировать ваши потомки будут здесь в новом Прикавказье.

О, ясно. Что- то моралфаговское, и не сомневаюсь пгм- нутое. Вам уже даже прозак с кислотой не поможет, вечно упоротые зомби.

фииии

Село
#197

Дерево (ёлка) - что-то тупое и неразумное.

Сам атеист, высшее образование (ещё советское), может потому людей из отряда простейших (планктон) на дух не переношу.

Хотя бы по тому что людей отношу к животным, могла понять, что тут христианством не пахнет, но не... эта особа неразумна.

Что-то какие-то "фии" выдаёт на критику, таблеточку принять забыла, или курс забросила на половине?

Обращаюсь к тем кто ещё мыслит критически. Ищите иные способы, не прибегайте к химии. Ею лечат реальные психические заболевания, а не ваши "расстройства". В век капитализма вас законно садят на фарму-, назначая серьёзные вещи просто для "поправки настроения". Некоторые врачи, основываясь на своих результатах, утверждают, что пользы от антидепрессантов не больше чем от плацебо.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ёлка
#198
Село

Дерево (ёлка) - что-то тупое и неразумное.

Сам атеист, высшее образование (ещё советское), может потому людей из отряда простейших (планктон) на дух не переношу.

Хотя бы по тому что людей отношу к животным, могла понять, что тут христианством не пахнет, но не... эта особа неразумна.

Что-то какие-то "фии" выдаёт на критику, таблеточку принять забыла, или курс забросила на половине?



Обращаюсь к тем кто ещё мыслит критически. Ищите иные способы, не прибегайте к химии. Ею лечат реальные психические заболевания, а не ваши "расстройства". В век капитализма вас законно садят на фарму-, назначая серьёзные вещи просто для "поправки настроения". Некоторые врачи, основываясь на своих результатах, утверждают, что пользы от антидепрессантов не больше чем от плацебо.

про ВО мог и не писать, ведь и так ясно- *** бескультурное. Ещё и советы раздаёт. Спасибо, посмеялась))

Рарити
#199

Кушать не хотет, уже три дня вот так, с самого начала приема. Больше ничего. Ждала потоков безудержной эйфории, утешаюсь тем, что еще даже недели не прошло.

дана
#200

Принимаю деприм и магне б6 и очень помогла книга доктора курпатова) хотя в серьез не воспринимала это чтиво "5 спасительных шагов от депрессии" все симптомы описаны и рекомендации по препаратам есть, если кто то решил справляться с депрессией самостоятельно, как я, то советую он хотя бы врач а не форум с советами.