Гость
Статьи
Кто принимал Прозак?

Кто принимал Прозак?

Хотелось бы узнать, как вы себя чувствовали во время и после приема? Действительно ли он действует только, пока принимаешь (ну или какое-то время спустя?). Ведь сама причина депрессии остается. Или он …

Автор
351 ответ
Последний — Перейти
Страница 7
Натали
#301

Я пила флуоксетин, в Америке называется " прозак " Пила от булимии, и вообще в Америке это антидепрессант номер один для борьбы с расстройствами пищевого поведения. К 4 месяцу приёма я поняла что эффект от таблеток проходит, да первые два месяца аппетит снизился счастья было полные штаны но не покидал страх от понимания что я заменила обжорство на сидение на наркотиках. Когда я стала сходить с таблеток я чуть не покрнчила с собой. Жить не хотелось, жизнь серая и смысла в ней нет. Депрессия это действительно физиологический процесс. Знаете - силовые нагрузки реально помогает, если превращать их в ритуал, то есть например два раза в неделю ходить в качалку - эйфория как после секса
Ищите способы как поднять серотонин или что там ещё но не садитесь на наркотики. Если у вас депрессия - просто смените питание. Мы то что мы едим. Нас угнетают радиация и токсины. Любите и заботьтесь о себе - пусть это будет на первом месте

инна
#302
Ирина

Пью Флуксен вторую неделю. Настроение наладилось, но тяжело сосредоточиться, изредка побаливает голова. Но это все ерунда. Самое страшное - боли в животе. Сегодня ночью просыпалась 2 раза от болей. И это при том, что на строгой диете. Вот зашла сюда почитать о Прозаке, может он меньше действует на желудочно-кишечный тракт?

Здравствуйте Очень поздно нашла Вашу переписку сегодня 2016 У меня тоже самые симптомы по ночам с желудком депр Как Ваше здоровье сейчас Живу заграницей Напишите на имеил

А габапентин?(нейронтин)
#303
Юлия

Я принимаю .Выпила уже 28 табл.Пока ничего особого не ощутила кроме тахикардии постоянной.прозак -моя последняя надежда на избавление от ужаса который мучает 3 года.У меня осложнение после опоясывающего лишая.Постгерпетическая невралгия.Наша медицина замалчивает эту проблему,так как не может помочь.я лечусь одновременно у трех профессоров- иммунолога невролога и инфекциониста.Догадываетесь,сколько стоят консультации у них?
Так вот-боль такая во всем теле,что она лишает рассудка.Ощущение-собаки отгрызают мне левую руку и левую ногу.
Врагу не пожелаю.Пила иммуномодуляторы принимаю тебантин и - ничего...Знакомый психотерапевт сказал- необходимо добавить портал.Но портала в Спб нигде не нашла.И купила прозак.Если он не поможет-тогда все.жить с этой болью невозможно.Она ничем не заглушается и все в жизни из-за нее потеряло смысл.Я не хожу в гости не вижусь с друзьями не улыбаюсь ВООБЩЕ.Только каак робот-работаю и треплюсь с клиентами через силу,иначе не будет денег на эти очень дорогие препараты(в месяц около 8 тысяч).В америке существует медицинская база больных герпесом а у нас идиоты рассуждают в печати о "простуде на губах".а герпетическая инфекция-это страшная штука.Иммунолог сказал-боль в нервах сильнее онкологической и хуже нее ничего нет и способов вылечить тоже не придумано в мире....Простите за пессемизм в моем сообщении.Но просто накопилась усталость.

Эрик
#304

[quote="Маня"]
А у меня вообще нет источника для депрессии, ну, реально! А вялотекущая депрессия есть уже лет 8! Просто не представляю что делать, все у меня в жизни устроено - любимый муж, финансовая стабильность, все меня любят, все ценят, занимаюсь спортом, провожу досуг... но, все через силу, ничто не доставляет ни острой радости, ни острой печали, все как-будто пофигу, нет никаких желаний. Постоянная усталость, апатия, неумеренность в еде, не хочется с постели подниматься, силой заставляю себя, только чтобы не огорчать близких.
Мне 36 лет, 4 мес. назад была свадьба, вроде бы долно было быть обилие положительных эмоций, но все как на автомате... Да, надо сделать в жизни то-то, я делаю, но нет никакой эмоциональной подпитки изнутри (снаруже она вроде бы есть - любовь, спорт, культурные мероприятия, путешествия). Для окружающих только делаю вид, что меня это все захватывает. На самом деле мне все дается как каторга.
Зимой с отсутствием тепла и солнца вообще кошмар начинается. Я отказываюсь выходить на улицу, не хочу ни с кем общаться.
Я очень сомневаюсь, что у меня депрессия из-за каких-то жизненных обстоятельств, скорее всего химический дисбаланс в организме, не позволяющий наслаждаться номальной жизнью и быть в тонусе. Глупые советы про расширить общение, заняться спортом, найти хобби не помогают.
Сейчас читаю литературу и отзывы про Прозак и Флуоксацин. Не кидайтесь тапками к врачу сходить не могу, я живу зарубежом, где нет русских врачей, ничего объяснить не смогу на языке аборигенов.
Кто-нибудь посоветует или отсоветует мне по поводу Прозака учитывая мой личный случай?
Я нахожусь примерно в аналогичной ситуации в западной Европе ,вы можете оплатить переводчику 30 евро и гуд .В моем случае я говорю на языке аборигенов .

Имя
#305

Прозак - неэффективен и опасен. Его в продажу пустили через коррупционную схему. Не принимайте его.....

Источник: смотрю сейчас видео о лек.средствах... об этом рассказал человек, который учавствовал в кор.схеме

Имя
#306
А габапентин?(нейронтин)

не пейте! Это пустышка. Причем может оказаться опасной...не травите себя! Инфа 100%..

Славянка
#307
Гость

Если нужен психиатр, уж точно не советую посещать коммерческие клиники, там помогают на копейку, а разводят на миллион, сейчас мало осталось совестливых честных врачей,которые были в советское время, сейчас, по моим наблюдениям, эскулапы делятся на две категории -либо цинизм и равнодушие, либо желание выманить как можно больше бабла. Забывают, что сами не роботы, а такие же люди, которые также могут заболеть в любой момент. Так что лечитесь в муниципальной поликлинике, там хоть бабло не вытрясут из Вас, а лечение все едино, что платно, что бесплатно.

Гость
#309
Автор

Хотелось бы узнать, как вы себя чувствовали во время и после приема? Действительно ли он действует только, пока принимаешь (ну или какое-то время спустя?). Ведь сама причина депрессии остается. Или он помогает излечиться раз и навсегда? Я в раздумьях и сомнениях. Депрессия не дает нормально жить

Тока
#310

Прозак, это прямой путь у шизофрении

Саша
#311

У меня два года назад появился тромб в левой ноге, была ужасная боль, но внешних признаков тромба не было. Поскольку я езжу на велосипеде по 20 км каждый день, я была уверена, что это мышца, и к врачу не шла. Через три недели тромб оторвался и закупорил обе легочные артерии. Меня еле успели откачать. С тех пор у меня появились страхи умереть. У меня маленькая дочка, и мне еще не было сорока на тот момент. И я каждую минуту думала только о том, что могу умереть в любой момент. Мне постоянно мерещились сердечные приступы, появились боли психосоматические. Я вызывала скорую раз в неделю, потому что мне казалось, что я умираю. Мне сделали миллион кардиограмм, эхо, доплер, катэ и т.д. Последний раз в приемном покое мне врач объяснил, что это скорее всего приступы паники, которые надо лечить. Я пошла к психиатру, и мне сразу назначили флуокситин по 20 мг ежедневно. Он начал помогать через 3 недели примерно. Моя жизнь значительно улучшилась. Приступы паники и страх смерти прошел. Я регулярно делаю анализы и слежу, чтт со здоровьем все в порядке. На работе мне стало гораздо легче общаться, я более сосредоточенная. В семье тоже все стало проще. На ребенка гораздо больше терпения.
Я никогда не принимала никаких антидепрессантов, поэтому я не знаю, как действуют другие. Но прозак мне очень помог.

Катерина
#312
Юлия

Я принимаю .Выпила уже 28 табл.Пока ничего особого не ощутила кроме тахикардии постоянной.прозак -моя последняя надежда на избавление от ужаса который мучает 3 года.У меня осложнение после опоясывающего лишая.Постгерпетическая невралгия.Наша медицина замалчивает эту проблему,так как не может помочь.я лечусь одновременно у трех профессоров- иммунолога невролога и инфекциониста.Догадываетесь,сколько стоят консультации у них? Так вот-боль такая во всем теле,что она лишает рассудка.Ощущение-собаки отгрызают мне левую руку и левую ногу. Врагу не пожелаю.Пила иммуномодуляторы принимаю тебантин и - ничего...Знакомый психотерапевт сказал- необходимо добавить портал.Но портала в Спб нигде не нашла.И купила прозак.Если он не поможет-тогда все.жить с этой болью невозможно.Она ничем не заглушается и все в жизни из-за нее потеряло смысл.Я не хожу в гости не вижусь с друзьями не улыбаюсь ВООБЩЕ.Только каак робот-работаю и треплюсь с клиентами через силу,иначе не будет денег на эти очень дорогие препараты(в месяц около 8 тысяч).В америке существует медицинская база больных герпесом а у нас идиоты рассуждают в печати о "простуде на губах".а герпетическая инфекция-это страшная штука.Иммунолог сказал-боль в нервах сильнее онкологической и хуже нее ничего нет и способов вылечить тоже не придумано в мире....Простите за пессемизм в моем сообщении.Но просто накопилась усталость.

юля, ваше забрлевание излечимо. Если интересует напишите мне на почту antonetsuu@mail.ru. не коммерция...народный метод. Мне самой помог. Не болейте!

Владимир
#313
Елуся

Если вам не все равно на свою жизнь, не нужно бездумно выписывать и принимать лекарственные препараты, лучше посоветоваться со специалистом и лучше по рекомендации - напишите мне, я дам координаты хорошего, проверенного специалиста.

Я
#314
Гость

Я вот даже в трудные периоды жизни обходилась без антидепрессантов. Валерьянку пью , ну или алкоголь... Неужели так припирает? Просто интересно... Или это на пустом месте, как гром среди ясного неба?

Алкоголь не помощник
И вызывает зависимость,а так,таблетки все фигня,но иногда припирает,когда вообще выпадаешь из жизнт

Я
#315
Лилия

Я пью Флуоксетин (тот же прозак) 7 дней, мутит страшно и совсем нет аппетита, а я из-за депрессии и так в кощея бессмертного превратилась, вот жду когда побочки пройдут,может поможет

У меня вообще странные ощущения были при начальном приеме.

Гость
#316

Алкоголь ухудшает ситуацию(

#318

в который раз убеждаюсь, что все индивидуально. а мне флуоксетин норм, я его как витамины принимаю каждое утро. В комплексе с ним (вечерний прием) фенозепам 1 мг прописали для выравнивания сна. Я сопротивлялась, начиналась всякого, докторица моя сказала, что бояться надо мелаксена, который ни фига не помогает, а при этом болезнь есть и ее надо лечить, а ты просто деньги выбрасывешь на ветер и внушаешь себе, что типа помогает. Так что каждому - свое.

Гость
#319

Не бойтесь принимать его , это одно из самых лучших лекарств на сегодня ! Я принимал его 10 лет назад , и у меня всё прошло ! В связи с новыми проблемами всё вернулось . Начал опять , идёт на улучшение . Надо ещё принимать контрастный душ , много гулять , спорт , правильное питание , не переедать ! Очень важно! И всё пройдёт ! Нет волшебных таблеток!!!!!! Есть совокупность в лечении ! Помните это !

Гость
#321
Тимур

Мне "посоветовали" - " Прозак" . Это полностью моя ошибка, пишу ,чтобы другие не совершили её. Пропила 2 месяца и мне стало ещё хуже, сон как будто куда - то испарился, раздражение, постоянная зевота , ночью очень трудно заснуть, только под утро 2 часика , и нужно на работу. Ужас один , началась сыпь на лице, никогда такого не было, ужасно хочется кушать, все время , а когда ПМС так вообще жила возле холодильника ))) Ребята , я из своего опыта , никому не советую принимать серьёзные Антидеприсанты, кому - то от них класс а кому то и очень плохо, без врача не советую ! С уважением.

Гость
#322
Юрий

Прежде чем покупать антидепрессант посмотрите фильм "Маркетинг безумия", он в интернете есть. Откажитесь от этой гадости, пока можно. Общение, новые хобби, спорт, смена обстановки на более спокойную сделают гораздо больше, чем введение отравы во внутрь. Алкоголь и табак так же являются наркотиками и являются причиной депрессий. Полный отказ от наркотиков - залог психологического здоровья!

Депрессия-отсутствие или маленькая концентрация дофамина(гормона) в мозге.От сюда все те перечисленные явления.Как поднять уровень дофамина?Это сделать то что вы сказали,другое дело что 90% людей сдесь-это за гранью реальности,проще сесть на колеса.

Гость
#323
Юрий

Прежде чем покупать антидепрессант посмотрите фильм "Маркетинг безумия", он в интернете есть. Откажитесь от этой гадости, пока можно. Общение, новые хобби, спорт, смена обстановки на более спокойную сделают гораздо больше, чем введение отравы во внутрь. Алкоголь и табак так же являются наркотиками и являются причиной депрессий. Полный отказ от наркотиков - залог психологического здоровья!

Вы знаете, что такое депрессия? У вас было когда-либо это заболевание? К чему эти ваши советы? Вы знаете, что такое паническая атака? Чувствовали это когда-либо? Было такое, что накрывает такая нереальная безысходность, и охватывает жуткий страх, и нет сил ни на что?
Засуньте свои бесполезные советы себе в одно место. Нечего сказать по существу - просто молчите.

Гость
#324
Юлия

Я принимаю .Выпила уже 28 табл.Пока ничего особого не ощутила кроме тахикардии постоянной.прозак -моя последняя надежда на избавление от ужаса который мучает 3 года.У меня осложнение после опоясывающего лишая.Постгерпетическая невралгия.Наша медицина замалчивает эту проблему,так как не может помочь.я лечусь одновременно у трех профессоров- иммунолога невролога и инфекциониста.Догадываетесь,сколько стоят консультации у них?
Так вот-боль такая во всем теле,что она лишает рассудка.Ощущение-собаки отгрызают мне левую руку и левую ногу.
Врагу не пожелаю.Пила иммуномодуляторы принимаю тебантин и - ничего...Знакомый психотерапевт сказал- необходимо добавить портал.Но портала в Спб нигде не нашла.И купила прозак.Если он не поможет-тогда все.жить с этой болью невозможно.Она ничем не заглушается и все в жизни из-за нее потеряло смысл.Я не хожу в гости не вижусь с друзьями не улыбаюсь ВООБЩЕ.Только каак робот-работаю и треплюсь с клиентами через силу,иначе не будет денег на эти очень дорогие препараты(в месяц около 8 тысяч).В америке существует медицинская база больных герпесом а у нас идиоты рассуждают в печати о "простуде на губах".а герпетическая инфекция-это страшная штука.Иммунолог сказал-боль в нервах сильнее онкологической и хуже нее ничего нет и способов вылечить тоже не придумано в мире....Простите за пессемизм в моем сообщении.Но просто накопилась усталость.

Держитесь

#325

Пробовала этот препарат. Мне флуоксетин помогает от депрессии. Очень понравился флуоксетин, он же прозак, из США фирмы SNS Smart Powders. Продается без рецепта в спортивном питании. Полное название препарата Proza-c SNS Smart Powders. Дозировка, как в стандартном флуоксетине - 20 мг капсуле. Действует очень мягко, хорошо спасает от депрессии. Если будете покупать, то берите его.

Гость
#326
хантер фокс

советую канабис в любой его форме-депресняк сразу снимает

100%. Лучший антидепрессант!

#327

Я принимала, всё хорошо, не переживайте. Пью до сих пор, реально дельная вещь. От депрессии использую Фенибут из США фирмы SNS Smart Powders или Прозак от этой же фирмы. Продается без рецепта в спортивном питании. Фенибут есть дозировки 300 и 500 мг. Флуоксетин 20 мг. Оба препарата действуют хорошо. Если будете покупать, то берите их.

Гость
#328
Ирина

Я просто устала от депресий каждый год 4или 5 месяцев, а осталь время есть силы жить работать. Но во время депресии я много теряю. Моя дочь, будет стыдиться меня. НЕ ХОЧУ ТАК ЖИТЬ ИЩУ СПОСОБЫ УМЕРЕТЬ

Ну и дура. А дочь как же

вуаля
#329
Вера

То что помогло вам, может довести до самоубийства другого человека. Такие советы может давать только врач, который знает анамнез и общается с больным. От прозака дофига самоубийств(по окончании приема) - это уже голая статистика, тут не поспоришь

сама придумала или знаешь конкретные случаи? кинь ссылку

Гость
#330
Ирина

Много чего перепробовала в борьбе с депресией. И всётаки поняла! Депресией болеют в основном хорошие люди верящие в Бога и одновременно не очень религиозные не часто посещающие церковь. Я думаю Бог через депресиию дает понять человеку, чтобы он всеже стал более верующим, и депресии не будет. Я благодаря искреннй молитве почувствовала себя намного лучше. И вы, не стойте на половине пути, выбирайте Бога!

Ирина у вас не депрессия вы просто сумасшедшая

Гость
#331
Анна (Душа города)

Если вам не все равно на свою жизнь, не нужно бездумно выписывать и принимать лекарственные препараты, лучше посоветоваться со специалистом и лучше по рекомендации - напишите мне, я дам координаты хорошего, проверенного специалиста.

Здравствуйте. Посоветуйте врача. Если не затруднит.

Гость
#332

Принимала флуоксетин - это просто полная ерунда по сравнению с оригинальным ПРОЗАКОМ!! Сейчас только оригинальный, разница очень ощутима, вообще настроение намного лучше, появилась энергия, чего вообще дааавно не было, ушло чувство социофобии, смотришь в окно и думаешь: а жизнь то прекрасна, появляются вдруг планы, мотивации! И да, люди, смотрите больше комедий! Я из за депрессии много лет просто постоянно смотрела всякое депрессивное кино, убийство, люди на дне жизни- прям мое было. Сейчас я просто втянулась и начала смотреть комедийные сериалы и у меня от них очень повышается настроение( под прозаком по крайней мере). А раньше комедии считала полной мутью и фильмами для глупых. И ни в коем случае е пьете алкоголь на ады, он ОЧЕНЬ снижает действие препаратов и опять вызывает депрессию( проходила) .

Базированная дама
#333
Гость

Я вот даже в трудные периоды жизни обходилась без антидепрессантов. Валерьянку пью , ну или алкоголь... Неужели так припирает? Просто интересно...

Или это на пустом месте, как гром среди ясного неба?

*** страя, типичный выблевок совка. Подавись своим бухлом, алкашка. Чтоб твоих детей так же приперло.

Гость
#334
ne avtor.

8, согласна. Ужаснее всего когда депрессия надвигается без особой причины. Т.е. она физиологического плана. Будто организм настроен против себя, и всячеки себя угнетает.

Моя депрессия состояла из страхов ,фобий, самобичевания, нелюбви к себе, провал в яму, жизнь стала казаться жутко чёрной и негативной. Когда казалось бы есть всё ,чтобы быть счасливым. Ты вроде хочеш порадоваться взлететь, а твоё сознание бах тебя по башке, и порцию негатива в твою голову, мол вот смотри, и нефиг тебе радоваться. Ты не достойна счастья. И т.д.

Ах как вы верно все подметили!!!

Гость
#335
Автор

Спасибо всем, кто откликликнулся. Я прочитала, что депрессия - результат нарушения химического баланса в мозге. И спровоцировать это нарушение может какое-то сильное потрясение. Т.е. депрессия - это не блажь, не просто хандра и плохое настроение. У меня такое потрясение было лет 8 назад, с тех пор депрессия из острой перешла в хроническую. Просто ничего не хочу, всегда пониженное настроение, не хочется выходить лишний раз из дома, общаться с людьми, делать что-либо. Ни в чем не вижу смысла. Не хочется даже познакомиться ни с каким мужчиной. Я с тех пор одна. И чем дальше, тем меньше чего-либо хочется. И еще почти постоянно хочется плакать. В общем, хреново. Поэтому думала о таблетках, но все еще сомневаюсь. Слишком разные мнения на этот счет. Боюсь, что начав принимать, уже не обойтись без них. А пойти к врачу, посоветоваться - к какому врачу, куда? В центр какой-нибудь коммерческий? Где разведут на деньги и всякие сомнительные процедуры. Денег на себя, конечно, не жалко, но было бы за что платить. В районную поликнинику, или в диспансер к психиатру? Тоже несерьезно. А "психологов" у нас сейчас развелось... Вот и не знаю, что мне делать.

Здравствуйте, прекрасно вас понимаю. Но ваше состояние - это ненормально. Из какого вы города?

Гость
#336
цифры

кстати из всех средство от депрессии мне реально очень сильно помог только ноотропил. Пью с начала февраля в лечебных дозировках и прям цвету и летаю.

Ноотропил это ноотроп, а не антидепрессант)

Гость
#337
Игорь

Прозак кристализуется в крови. Эти кристаллы потом медленно растворяются и активное вещество начинает оказывать действие. Из организма вывести препарат невозможно никакими методами. Препарат оказывает действие на организм в течении нескольких десятков лет. Достаточно 2-х пилюль и вы на всю жизнь пускаете корни в асфальт. Можно навсегда распрощаться с реальностью.

*** всякую не пиши!!

Гость
#338

Флуоксетин это третий АД, который решила пропить в надежде на изменение состояния, хотя оно в целом уже стало лучше намного, чем раньше. По поводу аппетита, хоть и имею нервное переедание, этот препарат совершенно не оказал действия на аппетит, он как был так и остался. Сейчас началась третья неделя приема и могу заметить положительное влияние на ЖКТ, прошли запоры,которые постоянно мучили из за спазмов мышечных, вздутие живота так же прошло и отеки стали меньше. Волосы не лезут практически от него в отличие от двух предыдущих, которые пила. Буду продолжать прием и далее, так как чувствую положительный результат от этого препарата. Принимаю 20 мг в день, пока дозу не планирую повышать. Покупаю Прозак Франция.

Гость
#339
Юля

Ребят, давайте не будем путать настоящую депрессию и "депрессию". Под "депрессией" я имею ввиду обычные расстройства когда люди говорят: ой, у меня депрессия, все так плохо. Вот как раз вторые, которые испытывают по их мнению "депрессию" и понятия не имеют что это. И Ваши чаи, успокоительные и ваши советы заняться спортом только для вас самих же, ибо в вашем состоянии это и поможет. И весьма глупо давать советы не принимать антидепрессанты! Я скажу так, возможно, раньше я бы точно так же как и вы считала что все кто принимают или задумываются о ад глупые, слабые люди которые не могут взять себя в руки и ищут легкого способа иметь хорошее настроение или привлечь к себе внимания. И могла бы на право и на лево давать советы, что попробуйте занять себя, спорт, чаи, увлечения что угодно, НО как только человек начинает испытывать депрессию как таковую, начинается страшное, и человеку который не испытывал этого, просто не возможно понять что это. Это не просто пустота или сильнейшая боль внутри, это полное не владение собой, ты может быть и думаешь и хочешь одного, но твое тело тебя не слушается, ты можешь внезапно очнуться и понять что смотришь в одну точку и понятие не имеешь на какое время ты так сказать "отлетала" из реальности. Это жуткая агрессия и в то же время апатия внутри. Постоянное чувство что тебя что то пожирает изнутри. Все равно на близких, на их переживания, ты может и понимаешь мозгами что нельзя так, но ничего, ничего не можешь сделать...Полнейшая оболочка, ты как бы отстранен от жизни и наблюдаешь над тем как все кто в твоей жизни был живут дальше, а ты уже не в игре, так сказать. Тебе не интересно ничего, ничего из того что раньше было смыслом жизни или любимым занятием, вещью, человеком и т.д. Тебе становиться просто не интересно и бессмысленно жить. Мысль о том что ты можешь оказаться в психушке и прожить там всю свою жизнь, не пугает, а иногда кажется даже очень приятной мыслью. И это именно болезнь, это ужасная мучительная болезнь.

Ужас! Очень надеюсь, что Вам удалось это победить и сейчас все хорошо.Искренне желаю, чтобы это больше не повторилось.
P.s. У вас хорошие литературные задатки.Описали состояние по-булгаковски

Гость
#340

Я пью прозак курсами, без него бы не выжила. Переношу хорошо,все фиолетово с ним, тревогу снимает на раз два. Только заскоблило на душе, выпила таблетку и все прошло. Сделала перерыв месяц, начался жор, стала толстеть. Опять буду пить. Лучше прозак, чем безрадостная хроническая депрессия. Врач добавил эглонил, после первой таблетки жуткая тахикардия, не стала пить. Лучший прозак это флуоксетин фирмы ланнахер,дженерики туфта. Всех подруг подсадила, все нормально.Особенно после смерти близких вытаскивает

Гость
#341
Гость

Я вот даже в трудные периоды жизни обходилась без антидепрессантов. Валерьянку пью , ну или алкоголь... Неужели так припирает? Просто интересно...

Или это на пустом месте, как гром среди ясного неба?

у вас не было настоящей депрессии...

Гость
#342
Гость

7 - у вас не было депрессии . Трудные периоды и тяжелая жизнь вообще не у всех приводит к депрессии. Когда она появляется , сам человек не всегда понимает что происходит , но не заметить этого невозможно и никакая валерьянка и прочее не спасают положение .

подруга мужа похоронила, на работе неприятности, попала к дилетанту врачу, итог - повесилась прямо на работе в подвале

Гость
#343
Гость

А у кого били ломки после того как спригнули с антидепрессантов? и от каких таблеток ето било?

у меня после флуоксетина была прямо ломка, мышечные и головные боли, страшный жор, нарушение ночного сна, и дневная сонливость...но это было в начале приема и отмены. Стала принимать четыре раза в день, стало лучше себя чувствовать. Сейчас курсами третий год принимаю и буду принимать, потому что с ним у меня жизнь и мужа не мучаю и дом не запускаю, и в постели не валяюсь целый день. Но выходить на улицу не хочется и общение свела к минимуму, люди стали неинтересны.

Гость
#344
Ирина

Пила Прозак под названием Флуоксетин. Впервые попробовала препарат импортного производства, очень понравился, состояние было стабильное, без жалоб, настроение хорошее и сон нормализовался, до этого была тяжелая депрессия.

Потом западный флуоксетин пропал с полок аптек и при возникшей необходимости купила наш, российский препарат. Пила 4 дня, состояние ухудшилось, расстройство по поводу потери работы перешло в истерики с первого дня приема (несмотря на то, что в инструкции указано, эффект через неделю), на второй день отмечались боли в сердце, учащение пульса, стали раздражать любые звуки, на 3 день в магазине потеряла сознание, при этом было состояние какого то панического страха. Обратилась к врачу, сказали что вероятнее всего был спазм сосудов. Через 4 дня я выбросила упаковку. В чем причина таких разных состояний я не знаю, но во всех аптеках куда я обращалась мне дают ответ, что ввоз канадского и кажется австрийского флуксетина прекращен. На полках аптек только наш, двух производителей, москвы и краснодарского края.

Сразу скажу, что не так давно исследовала сосуды, проблем не обнаружено. Никому не советую пить(((

флуоксетин ланнахер берите, он самый лучший

Гость
#345
Юлия

Я принимаю .Выпила уже 28 табл.Пока ничего особого не ощутила кроме тахикардии постоянной.прозак -моя последняя надежда на избавление от ужаса который мучает 3 года.У меня осложнение после опоясывающего лишая.Постгерпетическая невралгия.Наша медицина замалчивает эту проблему,так как не может помочь.я лечусь одновременно у трех профессоров- иммунолога невролога и инфекциониста.Догадываетесь,сколько стоят консультации у них?

Так вот-боль такая во всем теле,что она лишает рассудка.Ощущение-собаки отгрызают мне левую руку и левую ногу.

Врагу не пожелаю.Пила иммуномодуляторы принимаю тебантин и - ничего...Знакомый психотерапевт сказал- необходимо добавить портал.Но портала в Спб нигде не нашла.И купила прозак.Если он не поможет-тогда все.жить с этой болью невозможно.Она ничем не заглушается и все в жизни из-за нее потеряло смысл.Я не хожу в гости не вижусь с друзьями не улыбаюсь ВООБЩЕ.Только каак робот-работаю и треплюсь с клиентами через силу,иначе не будет денег на эти очень дорогие препараты(в месяц около 8 тысяч).В америке существует медицинская база больных герпесом а у нас идиоты рассуждают в печати о "простуде на губах".а герпетическая инфекция-это страшная штука.Иммунолог сказал-боль в нервах сильнее онкологической и хуже нее ничего нет и способов вылечить тоже не придумано в мире....Простите за пессемизм в моем сообщении.Но просто накопилась усталость.

Добавьте к флуоксетину лирику (неврологи выписывают). И вм кеторол. У меня диабетическая полинейропатия , боль сводит с ума, помогает эта схема

Гость
#346
Анна (для Юлии)

Если прозак назначен с целью снятия болевых ощущений, то немного странное назначение. С этой целью часто назначают препарат группы СИОЗН дулоксетин (симбалта). Он помимо антидепрессивного эффекта оказывает также некоторое обезболивающее действие. Проконсультируйтесь с Вашим доктором, возможно он изменит назначение.

Центр боли в головном мозге рядом находится и как это ни странно, антидепрессанты помогают справится с болью

Гость
#347
Гость

Мне вот интересно,врачи вылечили хоть кого-нибудь таблетками?Разве они не знают,что таблетки действуют только пока их принимаешь.Особенно в таких случаях.

Автор,насколько я знаю ,придепрессивных состояниях хорошо употреблять рыбий жмр.Так же из-за стрессов скорее всего возможна нехватка витаминов группы В.

Я не знаю каков Ваш рацион,но вот у меня ,при всей моей казалось бы сбалансированной диете,тем более,что у меня дети,я за этим слежу,оказался недостаток витамина А.

Попробуйте для начала восполнить свой рацион,только хорошими добавками,не синтетикой.

Я вот стала добавлять в пищу пшеничные зародыши,у меня перестала спина болеть.А эти зародыши кстати очень хороший источник витаминов В.И не только.

Ну да, от зародышей прекратились боли в спине! Совсем уже?

Гость
#348
Гость

Я вот даже в трудные периоды жизни обходилась без антидепрессантов. Валерьянку пью , ну или алкоголь... Неужели так припирает? Просто интересно...

Или это на пустом месте, как гром среди ясного неба?

Гром здесь один , который обобщает и обесценивает состояния других людей , превознося себя . Вы нам просто глаза раскрыли , на валерьянку в том числе . От всех психиатров огромное спасибо и идите лесом « умная женщина «

Гость
#349
Гость

я принимала неделю прозак. у меня очень давняя и тяжелая депрессия. меняли кучи антидепрессантов в том числе и прозак назначали. когда выпила первую таблетку потеряла покой, сон и вообще не знала на каком я свете. хотелось броситься в окно, схватить нож, я не спала неделю, ложилась и снились мне кошмары будто я лезу в окно, бросаюсь на людей или на себя с ножом. я даже не могла понять это реально или сон, как бы в раздвоенном сознании непонятно что происходило. постоянный страх, тревога, холодно. короче я сама выбросила таблетки в мусорку. но действие почти всех антидепрессантов длительное, тоесть после последней таблетки еще несколько дней длится их эффект. я еще помучалась. потом к счастью ужасные побочки исчезли. а психиатру рассказала как мне плохо было, выписали другую гадость, и опять такой же кошмар. могу переносить только паксил в маленькой дозе. но толку лечебного никакого не заметила. я вообще кого знаю с депрессией никому не назначали антидепрессанты как пишут тут на форуме на пару месяцев, всем выписывают годами, десятками лет. люди сидят по 20 лет на этой гадости и совсем уже превратились в больных психически людей :( моя знакомая 15 лет на таблетках, ей назначают по 3-4 антидепрессанта. человек почти невменяем. иногда прозрение, после чего снова впадает в свое состояние, она говорит что без таблеток бросается на людей, бьет посуду, мебель крушит. а с таблетками ей хорошо, но люди с ней общаться не могут, когда ее видят незнакомые уже через 5 мин замечают что она сумасшедшая. но она больна.

Какую чушь Вы пишите.Это по симптомам вообще не депрессия.При депресси нет сил .Суицид, да, есть такие мвсли при депрессии, а биться в истерике и кидаться на людей, это уже другое заболевание.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#350
Гость

А у кого били ломки после того как спригнули с антидепрессантов? и от каких таблеток ето било?

амитриптилин