Гость
Статьи
Один глаз странно …

Один глаз странно получается на фото...

Нет, это глупо всё конечно, но тем не менее... В Интернете когда-то прочитала историю о том, что родители девочек-близняшек заметили странность - на фото у одной из них один глаз как-то необычно получался. Они показали фотки врачам и выяснилось, что у неё, вроде, опухоль мозга (если не ошибаюсь). Ей сделали операцию и девочка выжила. Типа, если б они не обратили внимание на эту мелочь, то заболевание обнаружили бы лишь на поздней стадии и девочка умерла бы. Понимаю, что нельзя верить в подобные статьи, чего только не придумают. Но вот у моего мужа (теперь уже практически бывшего) на фотках ТО ЖЕ САМОЕ! Причём раньше такого не было. Он последние пару лет не фотографировался, а когда снова начал - такая фигня появилась. И ещё, зрачки по размеру немного отличаются. Он говорит, что у него всю жизнь так было. Но я раньше точно не замечала, а сейчас это уже сильно заметно. Как думаете, что это может быть? Может, сводить его к окулисту? Только вот придётся с ним на время мириться, чтоб он со мной пошёл. Но если это может быть чем-то серьёзным, то я на это готова.

Гость
51 ответ
Последний — Перейти
Автор
#1

Если объясните как выкладывать фото - то сможете сами посмотреть о чём я говорю...

Лита
#2

У меня всегда один глаз на фото получается крупнее другого, просто такая фишка..И что? Просто так получается...

Автор
#3

Лита (2) - Зрачок крупнее или сам глаз? Это не на фото видно, а в жизни, что зрачки разные. А на фото - вообще что-то странное... Может, конечно, освещение виновато, но на трёх фото подряд? Тем более, что у всех остальных при тех же условиях с глазами всё в порядке.

Г
#4

http://www.radikal.ru/
сюда заливайте

Автор
#5

http://s52.radikal.ru/i136/0903/50/a7208959eebd.jpg

ложка дегтя
#6

ну... у меня в темноте всегда глаза красными получаются если я за мгновение до съемки не посмотрю на яркий свет, а если полумрак и боковой свет, то так же как и на ваших фото. Зрачки так же разные при боковом освещении,но это и логично. Просто у светлоглазых людей это заметно, а у кареглазых нет.

Автор
#7

ложка дегтя (6) - ну тогда ладно, вы меня успокоили...

Без Башни
#8

Фотокамера улавливает воспаления. Например, на фото часто видно прыщи, которые, уже прошли или, только собираются появится. Я бы, на вашем месте сделала томограмму.

Гость
#9

Почему зрачок черный такой неровный??? у меня такой получалось рисовать в Фотошопе при первых попытках им пользоваться)) когда хотела замазать красные глаза))

Гость
#10

Гость))))))))))))))

Svetik
#11

Один глаз обработан фичей "убрать красные глаза" а другой нет. У меня есть такие фотографии сына, почему-то на одном глазу краснота убралась, а с другого ну никак. Я видела фотографии девочки, которую проперировали, у нее это выглядело как неровное бельмо голубого цвета, ничего похожего на ваши фотографии, которые вы или ваш бывший сами и отредактировали.

Svetik
#12

те глаза, что посередине, настолько отфотошоплены, что ваш бывший стал косоглазым :))))))

Гость
#13

помню я ту статью про девочек-близняшек. :( там была такая же фигня у одной из них. один зрачек красным горел (эффект красных глаз с фотки не убирали и у второй девочки оба глаза красные были), а второй просто черный. глаз пришлось удалять, вместо него теперь искусственный, но зато жива-здорова осталась. так что, если это не фотошоп - надо срочно бежать проверять его. лучше перебдеть, чем недобдеть!

Гость
#14

В самом деле, чёрный зрачок на фотошоп похож очень-очень. Автор, если эти фото к Вам попали обработанными - значит, Вас разыграли или почему-то забыли "закрасить" второй зрачок. Или Вы разыгрываете нас. :) Но если это не розыгрыш, то, в самом деле, глаза и голову проверить не повредит.

Гость
#15

ФОТОШОП .разводка провалилась на корню.

Автор
#16

В том-то вся и проблема, что фотографировала на свой цифровой фотик. Карту памяти никому не давала, сразу перекинула на свой комп. Я их ВООБЩЕ НЕ РЕДАКТИРОВАЛА!!!! Я умею пользоваться фотошопом и если б хотела сделать сенсацию - это бы не выглядело такой откровенной фальшивкой. Сама очень удивилась, когда присмотрелась к фото. Я же говорю - выглядит странно. И что по краям неровно - вся так и было почему-то!!! На этих фото рядом была и я, и другие люди - у всех всё по-обычному выглядит!!! Так к какому врачу его вести!?

Мe
#17

Вы Перис Хилтон?

Гость
#18

А травмы у него не было? Боксом он не занимался? Глаз, который с чёрным зрачком, нормально видит? У меня знакомая забеременила в 34 года и только тогда, проходя обследования, узнала, что у неё 1 глаз не видит, а так даже не догадывалась, что что-то не так

Алена
#19

Вы неправильно отфотошопили, автор)))). В описанной вами истории с девочкой имела место ретинобластома - опухоль глаза. При фотографировании рефлекс с глазного дна на здоровом глазу - красный, с ретинобластомой - зеленый. ))))

Гость
#20

автор 16, сперва к окулисту отведите, а там уже видно будет.

Гость
#21

Алена 19, неее, это другая история.

вот ссылка на девочек-близняшек:

http://medportal.ru/mednovosti/news/2006/10/11/girl/

Кисуня
#22

блиииин, конечно, надо к врачу! может, и не опухоль мозга, но с глазами точно проблемы, и серьезные - ведите его к врачу силком, если сам не идет!! вы что??
у нас в классе одному мальчику делали операцию на мозг. так вот после (до этого обычный был) - глаза вот такие же стали, разные. смотрится жутко, конечно. помню, еще всем классом ему деньги на операцию собирали.

Кисуня
#23

идите для начала к окулисту. он офигеет и сам скажет к кому вам дальше идти.

Гость
#24

Ерунда какая-то.

Алена
#25

21 не спорьте с окулистом... При ретинобластоме нормальный красо-розовый рефлекс с гласного дна исчезает и в просвете зрачка становятся видны опухолевые массы - зеленовато- желтые... Сами прочитайте статью, там диагноз указан - ретинобластома...

гость
#26

Кстати разные глаза очеень у многих, присмотритесь внимательней.говорят, причиной могуб быть и глисты.

Но разные глаза у многих.

Автор
#27

Н-да, если б мне показали такие фотки - я бы тоже ни за что не поверила, что они не редактированные. Кисуня (22) - в жизни у него глаза обыкновенно выглядят, только зрачки чуть разные по размеру (и то не всегда заметно). На других фотках тоже всё нормально. Эти три - делались в один и тот же вечер при одинаковом освещении. Почему именно такая фотография вышла - неизвестно. Самая главная проблема - это уже практически БЫВШИЙ муж. Пытаюсь с ним прекратить всяческие отношения и развестись, а он меня преследует. Вот только в последнее время чуть-чуть утихомирился. А если я его к врачу потащу - процесс расставания затянется... Но, с другой стороны, не чужой же мне человек и меня волнует его здоровье. Он мне ничего плохого никогда не делал, просто характерами не сошлись. Могу, конечно, ему сообщение написать, чтоб к врачу сходил - но это точно не сработает, сам не пойдёт 100%. Наверное, стоит на форум "03" ещё написать...

Автор
#28

Svetik (11) - на самом фотике могла быть включена функция против красных глаз, но почему тогда она подействовала только на данного человека и только на один глаз!?!

Гость
#29

26 - правильно, всё от глистов

Автор
#30

"Как выяснилось, достигшая больших размеров опухоль ПОГЛОТИЛА ЛУЧИ ФОТОВСПЫШКИ, КОТОРЫЕ ДОЛЖНЫ БЫЛИ ОТРАЗИТЬСЯ ОТ ГЛАЗА девочки, что стало причиной изменения его цвета на проявленной фотографии." - выдержка из статьи про девочек. На моих фото ведь то же самое получается. От одного глаза вспышка отражается, отсюда - эффект красных глаз, а от другого - нет. Свет поглощается, отсюда и чёрный цвет. Люди, ну я клянусь вам - не редактировала я фото, и ни у кого другого такой возможности просто не было (я молчу уж о том - нафиг вообще это делать...) Тревожно мне как-то... Наверное, и правда попробую к окулисту его вытащить. А врачу так и говорить - про фотографии? Или лучше как-будто просто на профилактический осмотр?

самуил маршак
#31

ммм,однозначно,глист длинный,от глистов.Спросите на одноименной ветке,они подтвердят)))---------а серьезно-желаю всем здоровья!

самуил маршак
#32

теперь главное,чтоб глист никого не поглотил

Алена
#33

Автор, он просто косенький у вас...

Автор
#34

самуил маршак - да ну вас нафиг с вашими глистами =))) Алена (33) - да нет, не думаю.

Алена
#35

Да пошутила я...)))) Автор, признайтесь, отфотошопили глазик? У вас зрачок получился непривильной формы...

Автор
#36

Алена - я УМЕЮ фотошопить, если бы уж взялась за монтаж - сделала бы правдоподобно. Но эти фото я ВООБЩЕ!!! не редактировала, так как смысла в этом не вижу. Они НА САМОМ ДЕЛЕ!!! так получились, поэтому я их сюда и выложила. Я сама удивилась подобным фоткам, так как выглядит действительно ну очень неправдоподобно. Представьте себя на моём месте - кто-то из ваших близких вот так вот получился, и вы ТОЧНО!!! уверенны, что фото настоящие. Вы бы заволновались!?

Автор
#37

Фото эти с нового года, а заволновалась я только сейчас. Может, доктора Хауса пересмотрела просто? )))

Гость
#38

А нельзя ему всё честно рассказать? Может сам побежит

Автор
#39

Совсем уж пугать его не буду, в общих чертах расскажу. Думаю, он из тех людей, которые предпочитают не знать о плохом. А обязательно к окулисту в поликлинику вести или для начала достаточно врача, который в оптике помогает очки/линзы подбирать?

Svetik
#40

Автор, вот фотографии детей с ретинобластомой

http://www.daisyseyecancerfund.org/Photos/Symptoms/retinoblastoma1.gif

http://www.hakeem-sy.com/main/files/images/misc-retinoblastoma-0602.jpg

http://www.daisyseyecancerfund.org/Photos/Children/faces_of_retinoblastoma.jpg

http://www.visitech.org/gifs/child-with-retinoblastoma1.jpg

http://www.eyecareamerica.org/eyecare/conditions/retinoblastoma/images/unknown.jpg

И вот глаза моего сына, когда я не смогла убрать красноту со 2-го глаза.

http://keep4u.ru/full/2009/03/17/23678f444d24991de6/jpg

Ничего общего с ретинобластомой, зато очень охоже на фотошоп

Гость
#41

Автор, у моего брата стал один глаз больше другого (ему тогда 13 лет было), мама повела его в больницу. Выяснилось, что сильный гайморит, гной давил на глаз, и глаз увеличивался. А так нос у него хорошо дышал и боли не беспокоили, просто резко стал увеличиваться глаз.

Гость
#42

Ему сделали прокол и выкачивали гной... наживую...:(((((((( Брррррррррр........

Марина
#43

может это щитовидка?? при екоторы заболеваниях щит железы увеличиваются глаза

Толик
#44

А я алкоголик, ну и что

Тимур
#45

У меня такая же проблема,один глаз больше другого,особенно это заметно на фотографиях,я очень комплексую по поводу этого...Возможно ли решение этой проблемы без хирургического вмешательства?Буду очень благодарен

Sharip
#46

У меня тоже глаза на фото разные получаются. Т. Е. один глаз как тёмное пятно.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47

У меня так вышло, что век опущен, из за того, что мне 2 месяца назад маркером в глаз дали. Теперь получается на фото, что глаз больше другого и это заметно. Можно ли как то обойтись бех хирургии?
Все нормально, не краснеет и нормально оба видят

Иришка
#48

Мой ребенок к примеру с голубо-серыми глазами в жизни..но как сфотографирую-на фото всегда левый голубой а правый коричневый получается.Притом всегда.Тоже непонятно.

Меланома
#49

У меня один глаз краснее другого

#49

У мен тоже почти год назад заметила что левый глаз меньше стал , как веко опущено , ходила т к окулисту и к неврологу и мрт головы делали , причину установили как мышца растянута . Слава Богу что все хорошо :) визуально не видно только в расслабленном состоянии и на фото

Форум: Здоровье
Всего: 190 599 тем
Новые темы за неделю: 490 тем
Популярные темы за неделю: 82 391 тема