Гость
Статьи
Чем подлечить волосы?

Чем подлечить волосы?

У меня сильно выпадали волосы, видимо сезонное/на нервной почве, посоветуйте какие-нибудь маски, пожалуйста, для того, чтобы "разбудить" спящие корни и вообще усилить рост "подшёрстка", а то волосы сами по себе редкие, так ещё и линька эта..) Мою голову каждый день по утрам, так что подойдут маски на ночь, если таковые существуют)

Мышь
32 ответа
Последний — Перейти
Annet
#1

Может хну попробовать, бесцветную.

Жужжалка
#2

когда сезонное выпадение мне очень помогает масло с настойкой красного перца, продается в аптеке, оставляю его на всю ночь, эффект супер, выпадение прекращается и волосы выглядят ухоженными, блестят потрясающе

Татка
#3

Перестать красить химическими красками.Хна, хорошо очень,как и рыжая хна,как и бесцветная.Масла: репейное, касторовое.Великолепно укрепляет волосы и останавливает выпадение сок лука с чесноком.

#4

чтобы вылечить волосы мало их только мазать снаружи, необходимы витамины (витабс, например, или алфавит 50+ если вам больше 50 лет), успокаивающие средства типа пустырника и массаж головы, удачи

кхм
#5

недавно задала тот же вопрос парикмахеру своему, если у вас темные волосы -идеально подходит отвар крапивы, обычной аптечной, им смачиваете волосы после мытья и ополаскивания. смывать не нужно. повторять 10 раз при каждом мытье волос. волосы станут крепкими и блестящими. блондинками эксперименты ставить не стоит, т.к. крапива придаст темный оттенок (наверное зеленоватый=)))

Мышь
#6

3, у меня некрашеные волосы

1, а её как, на ночь оставляют?

Жужжалка, спасибо, попробую, а на загрязнение волос это никак не влияет?

4,да, витамины я тоже кушаю) мне 18

Мышь
#7

кхм, да, я шатенка, спасибо за совет) вы пробовали так делать?

Рина
#8

для блондинок - отвар из ромашки аптечной. придаст золотистый блеск и укрепит.

персидская
#9

у меня было - на нервной почве, в аптеке посоветовали витамины и ампулы, не помню, какие, а уже когда расплачивлась, сказали - попей пустырника, и все будет нормально ) кстати, хочу попробовать настойку перца, посмотрю, что будет

Жужжалка
#10

Мышь на загрязнение волос влияет но не сильно. забыла только написать что нужно разогреть масло и на голову теплым наносить.

а еще одна маска мне очень нравится - 1 стол.ложка меда, 1 стол.ложка подсолнечного масла, 1 стол.ложка коньяка, 1 желток. все перемешать до однородной массы и на голову часа на два, обернуть волосы целованом и хорошо сверху полотенцем чтоб в тепле были

Мышь
#11

Жужжалка, а как влияет? В плане жирнится быстрее будут? Я просто и так часто мою, куда уж чаще.. Мою из-за того, что их мало, так хоть какой-то обьём есть, когда свежемытые, на второй день уже обьёма нет совсем.

Мышь
#12

персидаская, и как, пустырник помог? а ампулы?)

Гость
#13

Втирайте сок лука.....но только под снег, дождь не попадайте, а то тот еще запашок будет:)))))))

Мышь
#14

13,вот-вот, лучше что-нибудь другое)

Лилия
#15

лук-прекрасное средство. Только именно сок, а не кашица. Смешивайте с репейным и касторовым маслом, немного меда и желток. Чтоб запаха не было-ароматное эфирное маслице пару капель.

люлёк
#16

согласна с КХМ насчет крапивы,опробовала на себе-очень помогает.Летом на даче собирала и сушила,что-бы не возиться каждый раз,делала очень концентрированный отвар и ополаскивала. ОЧЕНЬ ПОМОГАЕТ.

Мышь
#17

люлёк, просто после мытья ополоснуть?

Гость
#18

У меня от крапивы волосы лезут с ТАКОЙ силой, что жутко становится! При чем пробовала какой-то натуральный шампунь на основе крапивы-та же история, лезут тут же и со страшной силой!

Мяка
#19

А мне не помагает крапива, а масло человеку, который и так голову моет каждый день рисково в голову втирать. Для жирных волос хорошо заваривать и опаласкивать можжевельник, а ещё подруга сказала берёзовые почки надо заваривать, намного меньше волосы жирнятся, а значит выпадают. Автор ,жирные волосы всегда сильнее выпадают. Значит вам в первую очередь надо с жирностью бороться. Ещё можно настойку ( не масло) красного перца втирать. Бесцветная хна хорошо обезжиривает( не бойтесь волосы она не обесцветит).

Мышь
#20

ну я купила сегодня крапиву в аптеке - буду заваривать.

Мяка, да, масло не буду - рисковано. А вообще волосы не особо жирные, просто их мало и на второй день они теряют вид, тк за ночь мнуться и никакого обьёма.

Лариса
#21

Я купила в аптеке два масла - Репейное с экстрактом крапивы - для стимуляции роста волос и с экстрактом хмеля - против выпадения. Волосы у меня жирные - мою голову через день, через два... Волосы от масла жирнее не становятся, если конечно помыть голову после маски с шампунем))))))
Также ресницы мажу этим маслом - они у меня пышные и мягкие)))

27
#22

Термо маска Гринмама. Только ею спасла волосы после химии, 4 тюбика(на 2-3 раза) около 300 р. Реально помогает

Мышь
#23

27, спасибо, учту)

Катрин
#24

А ещё оставляйте бальзам на волосах максимально большое время,ну например,когда целый день дома,можно нанести с утра и ходить так целый день.И чем чаще так будете делать,тем лучше

Мышь
#25

я не пользуюсь бальзамами, у меня от них обьёма нету совсем

рыбка
#26

Поскажите, пожалуйста, кто пробовал, если бесцветную хну на целую ночь на волосы оставить ? результат только положительный или есть какой то вред? заранее спасибо за ответ

Дарья
#27

Мне приходиться мыть голову каждое утро, иначе на следующий день у них нету вида. Я уже устала, и тем более каждый день мыть голову вроде не полезно...

Аня
#28

Бедные волосы - мне их жалко! Это надо же додуматься МЫТЬ КАЖДЫЙ ДЕНЬ! Ясен перец, что они выпадать будут! Маленько соображать надо!

Виалета
#29

пропейте витамины-Витрум Бьюти очень подойдут для восстановления волос!Я всегда после химии пропиваю курс

Юля
#30

Аня, если волосы грязные - то их необходимо мыть. так как оставляя их грязными вреда будет только больше! просто шампунь нужно подбирать для частого применения. и от частого мытья волос не выпадает)) это ж придумать такое))

Танюша
#31

я сожгла все волосы утюжком(( ни какие спреи не помогают.((( уже одни антены торчат))) что делать?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#32

ничем тут не поможешь! только ждать клгда отрастут или стрижка!