Гость
Статьи
Можно ли прожить жизнь …

Можно ли прожить жизнь и не заболеть раком?

В наше время в основном от рака и умирают.Как избежать?

23 марта 2009, 10:08
Доктор Хаус
35 ответов
Последний — 08 октября 2012, 12:47 Перейти
ну вот так
23 марта 2009, 10:35

Думается мне, что это генетическая проблема + от плохой экологии (Чернобыль там, радиация, озоновый слой истончился), вредного питания...Уберечься ни от чего нельзя, что тебе предначератно. Однако жить человеческой здоровой жизнью нужно пытаться, сколько будет возможно. Всем желаю здоровья!

Гость
23 марта 2009, 10:37

да, ведь многие попадают в авто/авиакатастрофы, заканчивают жизнь самоубийством... ну и т.п.

лягушка
23 марта 2009, 10:47

Насколько мне известно, первое место в причинах смерти всегда держали и держат сердечно-сосудистые заболевания. Так что лучше следить за своими сосудами.

А что касается рака, так тут только одно - регулярно проходить осмотры...

Гость
23 марта 2009, 10:57

рак - болезнь уныния. значит быть позитивно настроенной, не злиться по пустякам, обид не держать

мики
23 марта 2009, 11:18

Давно принято в разряд психосоматических заболеваний, наряду с диабетом, гипертонией и т.д. - есть такие слова у Макаревича - не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнется под нас. - это почти девиз раковый больных. Ригидность - отсутствие гибкости, закостенелость, как факт неприятие действительности, внутренняя агрессия и результат - выращивание внутри себя другого "я", защищенного от ненавистной действительности. У кого где "болит" в душе, тот себе в том месте и выращивает. Например, женщина, не способная своевременно, когда уже выросли дети отказаться от роли матери, будет выращивать еще "детей" в виде миом и фибром и т.д.

Гость
23 марта 2009, 11:26

4, 5 -теоретики. В нашем храме почти все православные, да и священнослужители от рака скончались. Не думаю что хоть кто-то из них скрывал агрессию. Да и миомы сейчас у каждой второй, прям все мамашки безумные-ерунда какая.

Гость
23 марта 2009, 11:30

У меня умерли все тети и дяди, один дядька умер от рака легких, тетка его жена скончалась от инсульта. Еще двое других умерли от сердечного приступа, инфаркт.

мики
23 марта 2009, 11:31

6 - я сказала как пример, каждый случай индивидуален. А священники очень даже попадают в категорию риска. Мало из них, кто действительно просветлением принял Бога, для многих - это сила воли. А там где сила воли - там часто рак. Они рука об руку ходят.

Доктор Хаус
23 марта 2009, 11:31

а вы предпочитаете от рака лечиться всеми этими ужжжасными средствами:химия,радиотерапия,ампутация.по-моему,умирать лучше целым,ну и что,что рано.Все равно врачи не знают,как лечить рак,и все эти методы как мертвому припарки.Ну химия,нну радио,все равно умрешь.К слову,я оптимистка.

мики
23 марта 2009, 11:38

9 - смотря когда... подруга моей матери 15 лет прожила. Композитор был Арно Бабаджанян - так у него рак был лет 20

Доктор Хаус
23 марта 2009, 11:43

*,а что,,лучше быть безвольной курицей?

мики
23 марта 2009, 11:56

11 - лучше быть гибкой и доверять миру

23 марта 2009, 12:10

ВСе рано или поздно умрут.Так лучше от рака,чем в 100 лет от дряхлости.

Гость
23 марта 2009, 12:20

нет никакой гарантии, что не заболеешь, даже если не пьешь, не куришь, ведешь здоровый образ жизни,

Доктор Хаус
23 марта 2009, 12:25

Главная причина какая?Ведь раком всегда болели

Марсианка
23 марта 2009, 12:53

а унас в семье все умирают от инфарктов и инсультов и проблем с кровью. Рак на втором месте идет в мире. в теорию что болезнь от мыслей и обид верю на 50%. Потому что знаю людей у которых и мысли унылые были и обиды..а умерли не от рака. как и обратные ситуации. есть и с чувством вины живут всю жизнь и не заболевают. фиг его знает откуда это все. есть рожавшие, лично знаю и умерли от рака гинекологии. и есть нерожавшие и живут уже по 60 лет и все в норме двух женщин знаю.

Марсианка
23 марта 2009, 12:55

может действительно, толчком послужить может все на неправильно деление клеток ..любой вирус от герпеса до ВПЧ и гриппа))) Но вот развитие дает снижение иммунитета и споротивляемости..а это все же стрессы и генетика. Теоретически к раку привести любой вирус почти может или болезнь. даже любой порез.

Маня
23 марта 2009, 13:09

Сдавать регулярно анализ на онко-маркер. Анализ платный

Гость
23 марта 2009, 14:31

А я считаю, что рак - это наказание. Надо же как-то "людей" учить уму-разуму. Насилуют детей, убивают стариков за квартиры и пр. - вот, получайте. ТОлько не надо писать, что мол, тебе бы в семью ракового больного. У Чикатило тоже семья была и , наверное, горевала когда его поймали....

Q
23 марта 2009, 14:56

19,а почему тогда болеют те,кто не насилует,не убивает?????

Леска
23 марта 2009, 15:22

Даже ученые не знаю от чего возникает рак, но мне кажетсся, что от плохой экоглогии, дальше будет только хуже, т.к. эта болезнь очень быстро молодеет. Недавно слышала, что нашли опухоль у ребенка в утробе матери.

На100йка
23 марта 2009, 17:04

19, за что детей маленьких тогда наказывают? В детской онкологии на Каширке не бывали?

Терская
23 марта 2009, 17:58

4 а с чего вы взяли?больные грустными кажутся?

гость
23 марта 2009, 20:40

Но вот факт: ни одному онкологу в мире не удалось в лабораторных условиях превратить нормальную клетку в опухолевую, и ни одному кардиологу не удалось объяснить, каким образом нервные перегрузки "превращаются" в тромбы. А это значит, эпидемиологическое распространение болезней XX столетия не приостановить, и, возможно, все закончится скорым вымиранием человечества.

Так и будет, считает химик Тамара Яковлевна Свищева, если мы не вспомним, что еще в середине века многие русские врачи полагали, что болезни начинаются из-за того, что человеку сильно досаждают паразиты. Нет, не вши, глисты или блохи, а живые общества, видимые лишь под микроскопом, но зато успешно квартирующие в нас. О паразитарной природе рака в пятидесятых годах говорил известный онколог М. Невядомский. Но поскольку у нас борьба за медицинский Олимп не имеет ничего общего с борьбой с болезнями, его теорию братья-онкологи просто удушили.

Но именно этой идеей и занялась Свищева, кстати, узнавшая о предположениях ученого уже в разгар своей работы. По ее просьбе в Институте микробиологии им. Пастера, в НИИ онкологии им. Петрова, Институте вирусологии им. Ивановского и других НИИ специалисты провели эксперименты (ход которых стал основой для только что вышедшей книги Свищевой "Иду по следу убийцы"), показавшие, что возбудителем почти всех перечисленных "болезней века" является скромный паразит - трихомонада. Сегодня им занимаются разве что венерологи. А напрасно.

Элли
23 марта 2009, 21:01

18- а анализ на онко-маркер показывает наличие рака со 100% достоверностью?

23 марта 2009, 21:04

Элли, он мало что показывает, так эксперимент и выкачивание денег:) Но при разной онкологии разные маркеры сдают, возможно при некоторых видах они действительно показательны.

Гость
23 марта 2009, 21:13

25, нет конечно. На сайте Инвитро можно почитать о таких анализах и толковании их результатов. Вообще даже для платных таких анализов необходимо направление от специалиста. Если бы так легко все диагностировалось, то у звезд и других состоятельных и влиятельных мира сего проблем бы со своевременной диагностикой не было.

Элли
23 марта 2009, 22:21

Ну а как же тогда себя обезопасить от рака или , по крайней мере, вовремя его найти? У меня почти все в родне умирали от рака. Сразу после смерти мамы ходила к онкологу:
-Что-то беспокоит?
-Ничего. Но вот большинство родственников были больны раком. Что делать?
- Ничего. У Вас все хорошо. Не перживайте.

Вот такой вот очень информативный диалог с врачом.

Доктор Хаус
25 марта 2009, 19:35

Я догадываюсь,отчего дети раком болеют.В Библии написано :"Отцы ели кислый виноград,а у детей на губах оскомина".

Мария
26 марта 2009, 08:39

а на трихомонады надо кровь здавать? Да уж какой ужас этот рак у меня уже канцерофобия развилась .

Автор
26 марта 2009, 20:24

А трихомонады по любому практически у всех есть.Причем они бывают: ротовые, кишечные, вагинальные. Но если иммунитет нормальный, организм благополучно сам со всякой бякой справляется.

А вот если организм слабый, трихомонады и образуют колонии, которые онкологам удобно именовать раковыми опухолями.

Николай.
02 сентября 2010, 00:46

Добрый день!

Мир Вам!

Очень хочу помочь с ИСЦЕЛЕНИЕМ смертельно-больного (больных) без вмешательства медицины (рак 4-я ст.) альтернативным путём (без денег). Если у Вас есть пару людей, ОБРЕЧЁННЫХ, желающих не уходить на "тот свет" из-за болезни на 4-ой стадии (либо из-за другой любой смертельной болезни) и медицина уже не в силах, напишите мне пожалуйста. Ведь Вам это ничего не стоит также как и смертельно-больным, ведь шансов у них больше нет и время работает ПРОТИВ них...

Помогу бесплатно также как и бесплатно получил от Всевышнего. Дайте только отдать им ТО ЧТО я получил свыше в Откровении.

Спасибо.

Да благословит Вас Господь ЛЮБВИ!

Заранее благодарен.

Николай.

rest-west@mail.ru

Гость
02 сентября 2010, 00:50

можно, у меня обе бабушки прожили более 70 лет, раком не болели,дедушка до 80 почти прожил, тоже раком не болел, и прабабка до 98 лет (вообще ничем не болела).

надо смотреть генетическую предрасположенность, ну а экология все хуже и хуже, так же как продукты, увы

Елена
06 января 2012, 10:24

Рано или поздно, всем одна дорога.Жизнь--- это душа+ тело.Вы своей душой любите свое тело! Избавьтесь от вредных привычек, не принимайте близко к сердцу, не обижайте других. А что касается экологии, еды и генетической предрасположенности --этого не избежать.Если будете следить за своим здоровьем, все будет ок. В нач. стадии рак успешно лечится да и от чего умрем--- одному богу известно.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Дарина
08 октября 2012, 12:47

[quote="Николай."]Добрый день!

Мир Вам!

Очень хочу помочь с ИСЦЕЛЕНИЕМ смертельно-больного (больных) без вмешательства медицины (рак 4-я ст.) альтернативным путём (без денег). Если у Вас есть пару людей, ОБРЕЧЁННЫХ, желающих не уходить на "тот свет" из-за болезни на 4-ой стадии (либо из-за другой любой смертельной болезни) и медицина уже не в силах, напишите мне пожалуйста. Ведь Вам это ничего не стоит также как и смертельно-больным, ведь шансов у них больше нет и время работает ПРОТИВ них...

Помогу бесплатно также как и бесплатно получил от Всевышнего. Дайте только отдать им ТО ЧТО я получил свыше в Откровении.

Спасибо.

Да благословит Вас Господь ЛЮБВИ!

Заранее благодарен.

Николай.

rest-west@mail.ru[/quо

Помогите пожалуйста! У моей свекрови рак молочной железы, уже метастазы пошли. Она борится как может с этим страшным недугом, пьет грибы какие то....