Гость
Статьи
мама с псих. …

мама с псих. больнице(((((

Вопрос к знающим, помогите, пожайлуста, не знаю, что делать. Моя мама уже лет 5 страдает дерессией, лечилась в местном психонер. диспансере. В этом году стало оень плохо - еле передвигается по дому, даже говорить почти не может, лечение не давало результата. В итоге дали направление в Психиатричскую больницу № 4 по Москве (Ганнушкино). Отвезли ее, а у самой сердце кровью обливается, там же ходят, я посмотрела одни умалишенные,хоть ее и поместили в отдельную палату с более или менее адекватными людьми, но все же....Может ее забрать отдуда, не сделают ли хуже? напичкают всякой мерзостью, насмотриться на этих невменяемых и сама, не дай Бог крышу того...Неужели с депрессией туда тоже помещают? Пожайлуста, помогите как быть? Может кто сталкивался с подобным?

Автор
59 ответов
Последний — Перейти
Богемная
#1

да, там нормальные вперемешку с психами, на прогулке например. забирайте мамочку домой и заботьтесь о ней!

Гость
#2

Ну вы же сами видите, что дома ей похо, а в больнице есть шанс, что помогут.

Чего вы так боитесь психов? Среди них есть очень интересные люди. Она же не с буйными в одной палате. А какие причины депрессии?

абсолютно счастлива
#3

1 - согласна
психушка - это 3,14здец
забирайте её оттуда, а то потеряете совсем
им же по.. вколют галопередол и всё

2 - никаких шансов нет
и нет там разделению по палатам буйные-не буйные
все вперемешку

единственное, автор, что могу посоветовать
вот это заведение

http://www.psychiatry.ru/stat.php?num=52

отношение намного лучше

Маска
#4

Однозначна нужно лечить в спец.учреждении. А там уже на ваше мат. положение. У меня бабушка умерла от депрессии, т.е. в следствии неправильного лечения отек мозга.

Гость
#5

Попробуйте взять направление для мамы в клинику неврозов (в государственную-она одна в Москве), там бесплатно лечат и очень хорошие отзывы!

абсолютно счастлива
#6

4 - ужас
закололи...

#7

Автор, идите к Святой Блаженной Матроне Московской.Помолитесь за мамочку.Матрона всем молящим помогает.

Любите свою мамочку и Бог Вам в помощь.

111
#8

АВТОР, СЛУШАЙТЕ МЕНЯ!!!!!!

Ваша мама плохо передвигается и трудно говорит от антидепрессантов. Я лежала в клинике невроза (депрессия) ушла написав заявление через неделю. Я даже пила 1/4 част таблетки антидепрессантов что давали, и то - язык "вяжется" голова не работает, не соображает, труднопередвигаешься.. навидалась на людей. Ужас!!!

Если на самом деле депрессия-это нервы. А психитрия это совсем другое. если у нее не псхического заболевания, заберите ее оттуда. и пусть ПРЕКРАЩАЕТ пить антидепрессанты, что бы врачи не говорили. постепенно придет в себя, когда из крови выйдет вся гадость. Иначе она превратится в растение, может уже(((((

абсолютно счастлива
#9

8 - согласна
ей бы кровь почистить, чтобы эта гадость на организм не оказывала влияние

абсолютно счастлива
#10

7 - молитвами тут делу не поможешь
ее НУЖНО СРОЧНО ЗАБИРАТЬ оттуда

111
#11

5, там люди нормальные не пьют антидепрессанты,выкидывают в мусорку а сами ходят в сауну, на иглоукалывание, душ шарко, уколы и тд.... может и пьют наркоманы и алкоголики...

Маска
#12

6) Не закололи, просто лечили депрессию терапевтически, а нужен был совершенно другой подход...

абсолютно счастлива
#13

12 - а в суд подавали?

111
#14

У врачей сейчас мода - диагноз один - депрессия. ((((

Можно пистьуспокоительные просто- глицин, валерьянку, новопассит и тд

Антидепрессанты ни в коем случае.

Маска
#15

12, не подавали. По незнанию....В какой-то степени сами виноваты....

#16

я сталкивалась,психушка выход в остром периоде,моей матери поставили ДЗ маниакально-депрессивный психоз, но после психушки я ее забрала просто никакую,она не умела варить,стирать,только ходила из угла в угол,эта болезнь окончательно не проходит и делится на две стадии- мания(ударение на втором слоге) -и депрессия,если вы будете заботиться о ней дома,не допускать стрессов,соблюдать неукоснительно назначения срывы станут редкими, но,вы наверное,знаете,какой каторжный труд заботиться о душевно больном человеке ,хотите подробней-MAGS4@mail.ru Сочувствую,согласна с ╧8

абсолютно счастлива
#17

15 - я вам искренне соболезную

абсолютно счастлива
#18

16 - "не умела ни варить, ни стирать, только ходила из угла в угол" - это всё от лекарств
страшное дело

Sun
#19

Naidite xoroshego endokrinologa i ydostovertits, chto Vasha mama ne imeet gipoglikemiu (ponijennogo saxara), a antidepressant ochen xoroshii Cipralex, ochen sovetyu.

111
#20

16, вы говорите о душевнобольном человеке-это другой вопрос. Вы пишете "маиакальный психоз"

А мамы автора просто дерессия. Это значит -просто НЕРВЫ шалят.

( во всяком случае от ее перого поста мы знаем, что просто депрессия)

А это ее поведение от антидепрессантов

111
#21

"от ее перого поста" - с ее первого...

Гость
#22

Ганнушкино это вообще ад! Забирайте!

Гость
#23

В Ганнушкина есть строгое разделение больных на буйных и не буйных, они располагаются в разных отделениях . Автор как вы узнали что у мамы отдельная палата, ведь там нет таких, плата весма условно палата помещение без дверей, с депрессиями туда и кладут людей, точно так же как после попыток самоубийств обязательно отправляют в психиатрические больницы. На мой взгляд у мамы передоз лекарств, либо вы что то скрыли и картина тяжелее, невозможность говорить и психическое заболевание это ведь не совсем одно и то же. В чем причина того что тяжело говорить иходить, что говорят врачи?

Нюшка
#24

Гражане, депрессия - это не "нервы шалят", а заболевание, которое нуждается в лечении, иногда в том числе и антидепрессантами, а не новопасситом.

Крыся
#25

Слушайте, граждане, хорош автора пугать. У вас представления о психушках двадцатилетней давности. Никто сознательно не будет из человека с депрессией делать идиота. Расписали страстей похлеще, чем у Кизи. Ничего хорошего, конечно, в дурке нет, но почему-то мне кажется, что врачи-психиатры лучше знают вопрос, чем уважаемые форумчане. Единственное, я понятия не имею, что из себя представляет им. Ганнушкина. Если она действительно так ужасна, то надо пробовать перевести маму в другую больницу. Маниакальная депрессия - серьезное заболевание, во многих случаях требующее стационарного лечения. Не путайте это, пожалуйста, с осенней хандрой и тем, что вы называете депрессией. Новопасситом и валерианкой тут не обойтись.

#26

абсолютно счастлива, говорит полную ерунду, не слушайте её.

коко
#27

автор, у меня мама тоже лежала в псих больнице. мы когда туда к ней пришли с сестрой - я чуть не заплакала - так маму было жалко.Кругом ходят люди полоумные, как-то жутковато. Тоже ,была первая мысль, забрать маму из этого дурдома, но сестра (она по образованию медик и относится ко всему здраво) быстро меня успокоила.сказала, что в больнице ей будет намного лучше. так как дома мама одна и ей в голову могут прийти всякие удручающие мысли, а в больнице это сразу распознают и придут на помощь. в общем, сестра оказалась права. маме через месяц стало лучше и ее выписали - сейчас, тьфу,тьфу, тьфу! все в порядке. у нее тоже депрессионное состояние было. автор, не переживайте , все будет хорошо!вашей маме в больнице помогут.

Автор
#28

вот не знаю что теперь делать - очень протеворечивые посты. У моей мама именно дпрессия - а не маниакальный психоз. Я уже писала, что лечим 5 лет, какие таблетки, антидепрсс. и т.д. только не перепробывали, не говоря уже о народных методах (валер., новопассит и т.д.) все в пустую. А не может она передвигаться и говорить действительно от этих многочисленных таблеток, как врач говорит - это побочные эффекты. Дома ее держать тоже страшно - очень она говорит ей плохо, да и видно по ней. Хотя тоже считаю, что Ганнушкина - это перебор. В Клинику Неврозов в нашем псих. диспансере почему то сказали, что с их направл. туда не берут.

абсолютно счастлива
#29

26 - все эти муки прошел мой близкий человек

а ваши высказывания безосновательны
и НЕ СЛУШАТЬ нужно вас

абсолютно счастлива
#30

28 - обратитесь в нцпз
на цены в прайсе не смотрите, узнавайте по телефону
ссылку на сайт я дала в п.3

25 - вы просто не знаете, как обращаются с людьми в этих больницах
и как они там содержатся

10 мг диазепама
#31

Да ничего там страшного в психарках, обычные больницы. Где-нибудь в ортопедии с людьми без рученек-ноженек психологически потяжелее будет.

10 мг диазепама
#32

26 честно говоря не удивилюсь, если она начнет разоблачать преступления психотронного гулага. Где-то рядом.

Гость
#33

Кажется 15 больница специализируется на неврологии. Посмотрите в интернете, автор. Может, вам туда попробовать перевестись?

Сначала съездите посмотрите, потом поговорите с лечащим врачом в поликлинике, заплатите если надо за направление, забирайте мать из Ганушкина и дуйте в 15-ю.

Гость
#34

Вот адреса московских психоневрологических больниц

http://www.mosgorzdrav.ru/mgz/KOMZDRAVsite.nsf/fa_MainForm?OpenForm&type=ka_lpulist&lpuType=nark_ps_hosp

s
#35

вчера положили свекровь в НЦПЗ РАМН по направлению из диспансера бесплатно!, хроническая депрессия 8 лет(после попытки суицида), если и там не смогут помочь, то я уже не знаю куда обращаться...

Гость
#36

НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ПИТЬ АНТИДЕПРЕССАНТЫ. Это конец. Сама через это прошла. Сейчас у врачей мода - при любой болезни диагноз депрессия и таблеточки. Таблеточками из депрессии не выйдешь. Если ложиться в заведение типа клиники неврозов, то только для сопутствующих процедур, как вам уже написали - душ, ванны, групповая терапия, гипноз и т.д. кому что. Мне например психотерапия была по барабану абсолютно (никто мне ничего нового на ней сказать не мог), зато всякие там ванны - очень даже. Может, что-нт альтернативное, мне например гомеопатия очень помогла, только не смейтесь. Правда с врачем повезло. Смена климата по предпочтениям очень хорошо, обстановки. Стандартное лечение это в лучшем случае потеря времени, путь в никуда. Пройдя через все это, психиаторов я за врачей не считаю вообще. Ничем они помочь не могут.

Гость
#37

а мне антидепрессанты помогли. никакого конца, а только начало новой, полноценной жизни. щас современные препараты, никто не ходит как ***,шатаясь, а наоброт хочется жить.

абсолютно счастлива
#38

32 - суть моих постов не отличается от сути большинства здесь написавших

абсолютно счастлива
#39

35 - да, по направлению из диспансера туда кладут бесплатно

абсолютно счастлива
#40

31 - как-то раз послушала музыку, ссылку на которую ты здесь выложил
думаю, ты клиент психушек
причем не с депрессией

Гость
#41

Автор, найдите врачей, которые проводят курсы лечебного голодания по методике Николаева. Николаев Ю.С. был врачом-психиатром и лечил душевнобольных голоданием. На сайте golodanie.su попробуйте разыскать его ближайшего родственника и попросить помочь связаться с нужным вам специалистом. Регистрация на сайте бесплатная. Регистрируйтесь и можете попросить помочь любого, да хоть админа. Народ там отзывчивый.

абсолютно счастлива
#42

41 - согласна
я тоже слышала об этом
заодно и организм почистит от этих лекарств

!
#43

Так всем кажется - все другие больные, а вот мой родственник - единственный нормальный!

абсолютно счастлива
#44

43 - вы просто не были там
а содержатся все вместе

Катерина
#45

Автор: от присутствия в психиатрической больнице люди с ума не сходят,иначе у нас все психиатры были бы больны:-) Не надо бояться больницы,за ней там будет специальный уход и постоянный присмотр. А людей с депрессией туда помещают, потому что они часто кончают жизнь самоубийством. Это для её же безопасности. И препараты принимать НАДО, потому что это уже старческая депрессия (уже изменены биохимические процессы в мозге) и она сама у вас НЕ восстановится в таком возрасте.

Автор
#46

сегодня она звонила, у них там, оказывается, отнимают телефоны и выдают по надобности, сказала, что вроде из всех отдельно держат. В ее палате все в себе прсто кто с депрессией, кто после сильного стресса и т.д. Единственное, плачет в тубку, что хочет домой, очень ей тоскливо, но это еще наверное депрессия о себе дает знать. Еще успокаивает, что врач очень хорошая, сказала, что за 2 недели снимет острый период. Будем надеяться. Говорила ей о другой клинике - не хочет, говорит, что здесь устраивает.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

абсолютно счастлива
#47

46 - автор, настоятельно рекомендую вам обратиться в нцпз (п.3)
там совершенно другой подход к больным и условия намного лучше

Автор
#48

47, я бы с радостью, но мама упирается не хочет, говорит, ее здесь все устраивает

абсолютно счастлива
#49

48 - я желаю вам всего наилучшего

111
#50

Автор, то пишете"Единственное, плачет в тубку, что хочет домой, очень ей тоскливо"

то пишете "мама не хочет ее все здесь устраивает"

Не пойму вас?

Я уже советовала, опять повторю, заберите человека домой.

Вам тут пишут , прочли пост ваш невнимательно, советуют, от психоза..

У меня самой депрессия, бесснница, тяжелое состояние

Но от антидепрессантов не соображаю ничего, трясутся руки, меняется координация движения, невозможно говорить,тупею.....

А если пить их 5 лет, то - потом 1 путь-психбольница?

Отправьте маму или вместе поезжайте (если сопровождать нужно) в санаторий для лечения нервов, можно на наш Юг. В Сочи Анапа. там лечат не медикаментами. ЭТО САМОЕ ЛУЧШЕЕ РЕШЕНИЕ!! УДАЧИ!!!