Гость
Статьи
Дёргается под …

Дёргается под гдазом...в панике

У меня около двух недель дёргается под глазом, обычно глаз или веко, а у меня под глазом, я уже не знаю, что делать, пила и валерьянку и пустырник и валосердин и глицин, сонная хожу, а толку ноль. А вдруг это не нервное, вдруг это просто отголосок какой нибудь болезни, как определить, была у терапевта, она говорит, ну попей валерьянки, а вообще мол к неврологу тебе, а у нас там в поликлинике такие врачи, что просто мрак..Пью сейчас магний, читала, что при его недостатке может быть такое...У кого так было, я уже просто в панике, не знаю, куда идти, я и не нервничала вроде...Главное, когда глаз закрыт, то под ним не дёргает, дёргает сильно с утра и в течение дня иногда притухает, вечером практически мало...

Автор
49 ответов
Последний — Перейти
Вася
#1

Было такое, врач невропатолог сказал это от перенапряжения от длительного сидения перед компьютером и нервного перенапряжения. Прошло после некоторого отлучения от компьютера

мее
#2

Пройдет. У меня тоже так било. Поспать да отдохнуть надо.

Автор
#3

2, дак я неделю на больничном отдыхала, ещё хуже стало...

Это точно только от нервов бывает?

Автор
#4

Просто очень сильно дёргается, это видно,а я с людьми работаю..стрёмно так, ужос нах

Фелисия
#5

Это нервный тик

Автор
#6

сколько ещё ждать, чтобы этот тик прошёл, или всё же искать хорошего невролога...

Аффтогражданка
#7

Это от нового дизайна сайта.

#8

Было такое. Точне даже бывает. Правда не так долго. Но дней 5-6 точно бывает. Проходит само. Ничего не пью просто стараюсь не обращать внимания.

Kim
#9

Это от нервов. Было так около 8 месяцев. Потом прошло бесследно. Лечить нужно успокоительными препаратами (пропить курс, т.е. регулярное применение в течение определенного времени), сон ежедневно не менее 8 часов, прогулки на свежем воздуже, отказ от спиртного, положительные эмоции. Занятие спортом (например плавание) справится с этим недугом гораздо быстрее, буквально в течение 2-3 месяцев.

Зёбра
#10
Аффтогражданка

Это от нового дизайна сайта.

+100!

Зёбра
#11

у меня тоже бывает. проходит само.

Автор
#12

Просто у меня года 3 назад было что-то с глазом, лечили от коньюктивита, потом оказалось, что это что-то с лицевым нервом, когда выяснилось боль уже прошла, а так очень сильно голова болела, и глаз практически не открывался, и сейчас там дискомфорт в глазу, когда глазным яблоком вращаю, как будто что-то внутри мешает, но зрение не ухудшилось, вот я и думаю, что может это из-за этого, Да, и в том месте где дёргает, видна вена синяя, на другом глазу её не видно, а там где дёргает-есть..

#13

Я мочила кусок бумажки водой и приклеивала к тому месту, где дергается и пила успокоительные настойки. Прошло быстро. А без бумажки никак не хотело. Попробуйте. Меня перед экзаменами дергало также под глазом.

Автор
#14

[quote="Fruttis"]а бумажка должна быть всё время мокрая, или она должна высохнуть и вода холодная или тёплая?

#15

Автор, вода любая, бумажка как высохнет, если отваливаться начнет, снова намочить и приклеить. Я два дня клеила. На всякий случай.

#16

Лучше всего кусочек газеты

Автор
#17

Fruttis спасибо, обязательно поробую, для меня это действительно важно, уже измучилась вся, ладно если б дома сидела и меня никто не видел, а то чувствую себя психом каким-то...

|

лю-лю
#18

а у меня голова при поворотах иногда дергается...когда я дома не дергается...а как на людях так "мама караул!" :(((

что делать???

100-80-100
#19

Болела гриппом в прошлом месяце, теперь после гриппа периодически дергается левое нижнее веко. Не часто. но бывает. Если не пройдет - придется топать к неврологу.

#20

да вы меньше паникуйте:) от этого и дергается. у всех проходит и у вас пройдет.

Meloman
#21

Если мастурбируете, пьете кофе, то лучше на время от этого отказаться - они расшатывают нервную систему.

Лена из дома
#22

У меня с месяц назад дергалось верхнее веко, но не как обычно, а заметно так "гормошкой" собиралось, я выждала три дня и пошла сдаваться к неврологу. Врач улыбнулась и сказала, что это нужно воспринимать как сигнал нервной системы. Раз в год, а лучше два рекомендуется пропивать комплекс Магний+В6 (названий масса, смысл один, разница - в цене). Еще мне выписали гомеопатию "Тенотон", рассасывать под язык. Если знаешь, что через неделю/две предстоит какой - то нервный криз можно начать пить немецкую гомеопатию "Нервохель", "Валерианохель", но главное таблетками не увлекаться, а то я как - то увлеклась и чувстовала себя потом "невыносимо" больной)), главное не убить иммунитет, но для профилактики никто не запрещает.

Онаним
#23

Странно. Я всегда считал, что мастурбация успокаивает... До сих пор так считаю.

ю.
#24

Прочитала тему, теперь у самой тоже дёргаться под глазом начало...(((

Гость
#25

У меня дергалось верхнее веко, примерно недели 3-и и сейчас иногда дергается, когда понервничаю... Это ужасно! Но я еще заметила, что когда долго за компом сидишь, начинает дергаться...

К.К
#26

да у меня тоже дергается под глазом уже 5й мес.УЖАСНО НЕПРИЯТНО ничего не помогает!!!!!

Гость
#27

Ужас, прочитала.Я не выдержу столько ждать..у меня второй день, под правым глазом(

Гость
#28

Такое может быть от недостатка кальция в организме. Не помешает попить кальций, который в аптеках продают... только сильно не увлекайтесь... могут камни в почках образоваться. Как вариант употреблять больше продуктов, в которых содержится кальций, лидером является кунжут.

кс
#29

а у меня дергается но я не чувствую только вижу похоже на пульсацию....не знаю толи действительно какая то венка пульсирует толи нервенное у меня и комп всегда перед глазами и нервничаю сейчас диплом...что делать и на что думать не знаю

Милена
#30

У меня периодически возникает тик под глаз. Врач прописала глицин - 3 таб в день. Прошло через несколько дней

вика
#31

у меня уже месяц.очень стремно,собеседнику бросается в глаза.вопросы задают:а что это у тебя...?напрягает.

Гость
#32

первый раз у меня задергалось под глазом когда я с мужем разводилась,теперь как понервничаю сразу начинается(((

гость
#33

а если беременная то что можно пить, у меня вот такая беда с глазом сейчас наступи? дергается под глазом вроде не видно а когда подходишь ближе то видна

Лола
#34
Гость

Ужас, прочитала.Я не выдержу столько ждать..у меня второй день, под правым глазом(

Вы не переживайте, главное, что это дело поправимое и это лечится! Вы только ещё больше не нервничайте! В жизни есть проблемы и болезни намного страшные! Возьмите себя в руки и займитесь своим здоровьем!

ПростоЯ
#35

глаз дергается, ещё и чешется внутри(((((((((((

Гульнара
#36

Дергается несколько дней под левым глазом венка, пульсирует. Сама не чуствую, хоть это радует. Думаю, как вариант, кто с людьми работает, можно очки надеть, буде не так заметно.

Гульнара
#37

вчера перестало дергатся. Пила глицин и валерианку.

Дашкин
#38

у меня венка под глазом дергается вторую неделю, первую неделю пила 3 раза в день валерианку. вторую-гомеостресс. не помогает ничего. сплю много.вроде не переживаю больше обычного... ( помогите советом...

Гость
#39
Дашкин

у меня венка под глазом дергается вторую неделю, первую неделю пила 3 раза в день валерианку. вторую-гомеостресс. не помогает ничего. сплю много.вроде не переживаю больше обычного... ( помогите советом...

Дашкин

у меня венка под глазом дергается вторую неделю, первую неделю пила 3 раза в день валерианку. вторую-гомеостресс. не помогает ничего. сплю много.вроде не переживаю больше обычного... ( помогите советом...

Гость

Ужас, прочитала.Я не выдержу столько ждать..у меня второй день, под правым глазом(

Александр
#40
Гость

Всем Привет! У меня такая беда началась около 2-х лет назад, чего только не делал, если честно очень устал от данного недуга. То что это не нервный тик-это точно. Определенно другой фактор влияет на эти противные подергивания и вибрации. Нервный тик возникает от перенапряжений, стрессов, недосыпаний, длительной работы за компом. В моей ситуации все эти факторы исключены, на ровном месте начинается приступ панического дергания мышцы под глазом с периодичностью 2 недели чероез одну. Никакие успокоительные не помогают. Заметил, что при этом опухает какая-то жилка, идущая от кончика глаза (ближе к носу), может и с этим опуханием связано, не пойму.

Гость
#41

может гайморит

Гость
#42
Автор

У меня около двух недель дёргается под глазом, обычно глаз или веко, а у меня под глазом, я уже не знаю, что делать, пила и валерьянку и пустырник и валосердин и глицин, сонная хожу, а толку ноль. А вдруг это не нервное, вдруг это просто отголосок какой нибудь болезни, как определить, была у терапевта, она говорит, ну попей валерьянки, а вообще мол к неврологу тебе, а у нас там в поликлинике такие врачи, что просто мрак..Пью сейчас магний, читала, что при его недостатке может быть такое...У кого так было, я уже просто в панике, не знаю, куда идти, я и не нервничала вроде...Главное, когда глаз закрыт, то под ним не дёргает, дёргает сильно с утра и в течение дня иногда притухает, вечером практически мало...

Гость
#43

Возможно такой тип лечения вам подойдёт, раз не помогает обычное профилактическое на лекарствах. Попробуйте метод Соляризация, должно помочь.

Марго
#44

Я делала укол ботокса в мышцу которая пульсировала, мне ничего не помогало и она дёргалась три недели без перерывов! У меня даже под глазом теперь мешок как будто эта мышца накачалась от постоянного пульсирования:(

Гость
#44
Марго

Я делала укол ботокса в мышцу которая пульсировала, мне ничего не помогало и она дёргалась три недели без перерывов! У меня даже под глазом теперь мешок как будто эта мышца накачалась от постоянного пульсирования:(

Марго, а после ботокса перестала дергаться мышца?

Людмила
#45
Марго

Я делала укол ботокса в мышцу которая пульсировала, мне ничего не помогало и она дёргалась три недели без перерывов! У меня даже под глазом теперь мешок как будто эта мышца накачалась от постоянного пульсирования:(

Добрый вечер! Недавно я столкнулась с даной проблемой. Пульсировала мышца под левым глазом чуть больше двух недель. Это ужасно отвлекало и раздражало. Очень переживала по этому поводу. Обратилась к врачу. Врач прописал уколы. Витамины группы В и нейромидин. Приняла по десять уколов. Тик не проходил. Потом начала принимать Глицын и буквально за всё прошло .Это у вас обязательно пройдет. Просто делайте выводы!Меньше переживайте, берегите здоровье!Находите время для отдыха! Всех денег не заработаешь! Возможно мой опыт будет полезным! Не болейте!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гугл
#46
Лена из дома

У меня с месяц назад дергалось верхнее веко, но не как обычно, а заметно так "гормошкой" собиралось, я выждала три дня и пошла сдаваться к неврологу. Врач улыбнулась и сказала, что это нужно воспринимать как сигнал нервной системы. Раз в год, а лучше два рекомендуется пропивать комплекс Магний+В6 (названий масса, смысл один, разница - в цене). Еще мне выписали гомеопатию "Тенотон", рассасывать под язык. Если знаешь, что через неделю/две предстоит какой - то нервный криз можно начать пить немецкую гомеопатию "Нервохель", "Валерианохель", но главное таблетками не увлекаться, а то я как - то увлеклась и чувстовала себя потом "невыносимо" больной)), главное не убить иммунитет, но для профилактики никто не запрещает.

Ключевая фраза: " врач улыбнулась" , что очень характерно для врачей!!!

Гугл Добрый
#47
Гугл

Ключевая фраза: " врач улыбнулась" , что очень характерно для врачей!!!

Ведь это так забавно, когда дёргается глаз,!... или вены напухли и болят...но приходить к ним надо, когда "они уже посинеют и будут гроздьями висеть"( слова местного хирурга, не мои...))))

Алинка
#49

У меня такое же самое уже 4 день. Я пью валерьянку,но пока что результату нет. Хотя я и не нервничал,но оно начало дергаться

Гость
#50

Доброе утро. Я тоже столкнулась с такой проблемой. Подскажите, пожалуйста у вас прошло? И если прошло, что вы делали?

Форум: Здоровье
Всего: 190 617 тем
Новые темы за 3 дня: 214 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 398 тем
Следующая тема