Гость
Статьи
Что со мной?? Все …

Что со мной?? Все время чувствую усталость((

Не понимаю, что со мной случилось(( Раньше просыпалась утром достаточно легко, всегда в хорошем настроении, и бодренькая топала на учебу. Сейчас утром мне не то, что идти куда-то, жить не хочется.. Энергии с утра вообще никакой, хочется послать всех куда подальше, и спать, а приходится вставать и идти, в результате опаздываю, прихожу на учебу злая и уже с утра уставшая. В течение дня тоже ОЧЕНЬ трудно заставить себя что-то делать, хочется тупо лечь на диван, и так весь день лежать. Еще заметила, что с утра, в прямом смысле не могу открыть глаза, и иногда даже темные круги появляются под глазами, чего раньше не было никогда. Помогите пожалуйста, подскажите что мне делать?! Надоело это! Витамины пью - улучшений нет. Пила супрадин, про который в рекламе говорят, что заряжает энергией,а по-моему от него только силеьнее спать хочется. Ко врачу идти с такой проблемой как-то вроде не серьезно. Заранее спасибо всем, кто ответит!

Автор
38 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

к врачу, пусть сделает анализ крови на гормоны щитовидной железы (всякие прощупывания на увеличения бред)

Не все
#2

поливитамины-ерунда, из них усваивается около 5 процентов. Кушайте фрукты\овощи. Если правда устали сильно, ну спите сколько захочется. Зима была какая-то супердлинная, я на даче в этот раз на раскладушке на грядке так вырубилась. ну и солнышко конечно необходимо-эх, хоть в Турцию бы..

Марина
#3

Ничего страшного с вами не происходит, автор. Конец учебного года, хроническая усталостть. Отдых необходим, элементарный отдых. Желательно на берегу теплого моря, подальше от житейских забот. Спать и есть, есть и спать.

лонти
#4

У меня была такая же ситуация, очень много работы плюс стресс добавился. Я целый год ходила как во сне, удивляюсь как с работы не уволили. Дома не делала вообще ничего, квартира буквально грязью заросла. Я приходила с работы, ложилась на диван и тупо смотрела в потолок. Я не спала, не отдыхала, просто лежала как бревно. Потом начались болезни. Измученный организм, не получив помощи, начал болеть всем подряд. Кончилось все остановкой кишечника. Думала умру. А началось все с обычной усталости.

лонти
#5

Пришлось лечиться у психолога. Так что не запускайте.

Кролик
#6

Лонти! Чем Вам помог психолог? Принимали ли Вы какие-то лекарства?

#7

На лицо признаки Синдрома Хронической Усталости,мне помогают витамины"Теравит-антистресс" с жень-шенем.

лонти
#8

Да, я принимала лекарства. Причем много. Сначала я обратилась к невропатологу в обыкновенную поликлинику, там мне прописали аминотриптилин. Гадость жуткая оказалась, я вся от него покрылась прыщами и поправилась на 5 кг. Следы от прыщей до сих пор не прошли, а дело было в прошлом июле. А лучше мне не стало. В сентябре я стала думать о том что наверно мне пора умирать)))) как вспомню, так вздрогну. И тогда подруга посоветовала обратится к психологу. Он мне назначил асентру, фенотропил и кучу всего еще, названий уже не помню. Я все это пила по 5 таблеток в день и ходила к нему на индивидуальные занятия. Мы разговаривали, я плакала сама не знаю от чего, он меня как будто энергией напитывал. Прихожу усталая, разбитая, с ним пообщаюсь - и как свежий огурец.

лонти
#9

В общем вылечил.

*
#10

я как актив-йод начала ить, все симптомы усталости прошли

#11

думаю что вы просто поздно ложитесь. к тому же вам не хватает витаминов, а может секса :-)

Тая
#12

Автор, к врачу-невропатологу! пропишут легкие антидепрессанты, что-нибудт для тонуса, может быть - массаж - и жизнь наладится. У меня было такое - потопала к врачу, прописала она мне иксель, асентру, витамины группы Б в уколах, походила на массаж - все стало чудненько.

Гость
#13

лонти, дайте контакты вашего доктора, который помог, плиз.... или если не хотите здесь, то оставьте ваш е-мейл, я кину вам письмо, на которое сможете ответить.

Гость
#14

А как давно это? Беременность исключена?

Тогда почаще бывать на свежем воздухе (да-да, пересиливая себя!), делать упражнения. Витамины замените на другие, в более низкой дозировке и принимайте 2-3 раза в день (так лучше усваиваются). Ееще в солярий пару раз сходите.

Свои пять копеек
#15

У меня такое было, причем действительно до такой степени все было хреново, что чувствовала себя Вини-Пухом с опилками в голове. Не выдержала, пошла к врачу, направили к невропатологу, обследовали, обнаружили ВСД, понятным языком- мозг получает недостаточное питание кислородом. Поэтому и усталость, вялость и сонливость. Поршла курс лечения, попустило, но весной и осенью пью препараты, улучшающие мозговое кровообращение. Не хоитие идти к врачу, возьмите витамины с гингко билоба, это растение, есть куча разных препаратов на его основе. Почитайте в инете. Не затягивайте, у меня дошло до обмороков на улице.

лонти
#16

Я могу дать координаты, но я не в Москве))

dark
#17

а может это беременность? :))))

каприска
#18

Была жуткая усталость и плохое настроение.пошла к врачу.врач посмотрел и успокоил.Выписал витамины группы б внутримышечно,через день. Сказал,что через две недели почувствуете улучшение. Муж сам меня колол. Через две недели,даже не ожидала,головные боли просто исчезли,панические атаки прошли,энергии полно. Сколько витаминов орально я не принимала,они не усваиваются организмом моим.И еще купила таблетки магния-шипучки,тоже-супер.

Nadiya
#19

Принимайте чеснок обязательным запиванием ТЕПЛОЙ КИПЯЧЕНОЙ ВОДОЙ по 4 маленьких кусочка, за 30 минут до еды, утром на тощак, между едой, и на ночь, в течении месяца и уже на 2 день вы почувствуете прилив сил. Если появится небольшая исжого то запивайте водой еще.

Nadiya
#20

Я доктор по натуральной медицине и поэтому я вам советую это сделать.

Nadiya
#21

Чеснок необходимо ПРОГЛАТЫВАТЬ а то может получиться исжога

таня
#22

Самое элементарное-это сделать клинический анализ крови,посмотреть биохимию крови и затем пошагово выявлять причину вашего состояния.В моем случае был сбой функции щитовидной железы.Обязательно обратитесь к хорошему врачу,самолечение может завести вас так далеко,что вернуться будет трудно.

таня
#23

Кстати доктор в области натуральной медицины,не позорьте нас врачей ,мы знаем,как пишется один из симптомов расстройства пищеварения- изжога,а вы нет,в таком случае не выдавайте желаемое за действительное,вы не врач и даже не медсестра.

lady gaga
#24

вам может показаться смешным, а я в это верю, так как сама через это прошла и почувствовала на себе. существуют такие периоды когда человек без весомой на то причины впадает в депрессняк, а зависит это от... (не смейтесь знака) зодиака!

кого заинтересовало может найти побольше информ-ии в нете!

всем классного настроения!)

I
#25

23, ну а что вы сразу нападаете?Может она в транслите писала.

Что касается чеснока, всё совершенно верно!!!! Чеснок очень незаменимое средство.Всё пытаюсь этим заняться и никак не соберусь. Постараюсь сегодня начать.

Только я не совсем поняла 4 кусочка это что имеется ввиду? Это один зубчик разрезать на 4 кусочка.Или 4 маленьких зубчика?

Автор
#26

Девочки, спасибо всем большое за советы!! Я решила все таки обратиться к врачу. Кстати, беременность исключена ))))

I
#27

Автор, вот и правильно. Только не забывайте как наши врачи любят выписывать что надо и не надо.

В общем, я вчера начала пить чеснок. УРА!

Самый прикол в том ,что выпила на ночь заснула я в 4 так как сплю сейчас не спокойно по кое-каким причинам.Соответственно не могу открыть глаза до 12.30-13.00

А сегодня проснулась в 9.40 .И даже появились силы встать, чтобы ночю пораньше заснуть.

Вчера вечером ещё выпила витамины и молоко(калций).

Может всё вместе повлияло?

Я г о с т ь
#28

ОДНОЗНАЧНО ЩИТОВИДКА.

таня
#29

Такая симптоматика,как описала автор может быть проявлением,банального переутомления,но также может являться началом симптомов очень серьезных заболеваний,в т.ч. онкологии.Необходимо выяснить причину и если все в порядке пейте на здоровье хоть чеснок,хоть лук,все,что захотите.

Гость
#30

Энтеровирусы типа Коксакки могут вызывать синдром хронической усталости.

Ёжик
#31

У меня такие признаки были на фоне низкого гемоглобина. Тоже всякую *** выписывали, а проверить элементарный общий анализ крови не догадались.

Танюша
#32

Сейчас пью Multi-tabs. Мне в аптеке посоветовали МТ Актив - для тех, кто ведет активный образ жизни. В состав входит женьшень, он даёт заряд энергии и стимулирует защитные функции организма-то, что перед зимой и требуется.

Супрадин не пробовала.

Панама
#33

Проверьте щитовидку, она может быть причиной такого состояния. В качестве профилактики можно тирео-вит попить.

Катя
#34

Танюша, тоже их пью и очень довольна)

Этой осенью купила детский МТ Интенсив, в аптеке дали стикер, теперь участвуем в их конкурсе: http://www.multi-tabs.ru/

Люда
#35
Автор

Не понимаю, что со мной случилось(( Раньше просыпалась утром достаточно легко, всегда в хорошем настроении, и бодренькая топала на учебу. Сейчас утром мне не то, что идти куда-то, жить не хочется.. Энергии с утра вообще никакой, хочется послать всех куда подальше, и спать, а приходится вставать и идти, в результате опаздываю, прихожу на учебу злая и уже с утра уставшая. В течение дня тоже ОЧЕНЬ трудно заставить себя что-то делать, хочется тупо лечь на диван, и так весь день лежать. Еще заметила, что с утра, в прямом смысле не могу открыть глаза, и иногда даже темные круги появляются под глазами, чего раньше не было никогда. Помогите пожалуйста, подскажите что мне делать?! Надоело это! Витамины пью - улучшений нет. Пила супрадин, про который в рекламе говорят, что заряжает энергией,а по-моему от него только силеьнее спать хочется. Ко врачу идти с такой проблемой как-то вроде не серьезно. Заранее спасибо всем, кто ответит!

И как же вы избивились от усталости? Просто у меня такая же проблема..(

Аниса
#36

помогите умераю от усталости

#37
Аниса

помогите умераю от усталости

Обратитесь к врачу, он вам точнее, после анализов скажет что делать. Пока старайтесь больше спасть, меньше проводить времени перед компьютером, больше гуляйте на свежем воздухе. Попейте вазобрал, он укрепляет стенки сосудов и улучшит кровообращение, это поможет вам чувствовать себя энергичнее и внимательней. Постройте для себя дневное расписание и постарайтесь его придерживаться, это даст больше времени на отдых. Сейчас же лето, грех не пройтись прохладным вечером на прогулку или поседеть во дворе или парке. Меньше людей, лучше отдых.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Тамара
#38

Последствия месячных. И Вас бы на часик в шкуру несчастной пенсионерки, сразу бы взбодрились и поняли, что Вы абсолютно здоровы. Я всю жизнь работала, много. Высшее обр. Сейчас и кредиты, и ребёнок несовершеннолетний на содержании. Нужно работать. И хочу. Учредители российских компаний, сидящие, живущие с семьями в ЕС, других странах, огромное зло. Мало того, что они выкачивают из Руси огромные средства, так ей необходимой для своих резидентов, дак они ещё выкидывает, сидя в своих заграницах, дистанционно из штата сотрудников 50+, работающих в России, полагая, что молодые раб лошадки больше дохода им, нерезидентам РФ, дадут. В РФ их управляющие, радеющие за свой доход, с подачи участников нерезидендов, по хамски относятся к сотрудникам 50+, для собственного веселья отбирают проекты, и доход. Наслаждаются тем, что из нищих пенсионеров делают рабов. Например, проект мне дали вместо доходного - в квартал 300 руб. Не тысяч, руб. За 67 дней работы с 9 до 18ч.на эти деньги 4 кг хлеба можно купить.

Форум: Здоровье
Всего: 191 329 тем
Новые темы за сутки: 75 тем
Популярные темы за сутки: 82 611 тем