Гость
Статьи
Фаст Фуд

Фаст Фуд

Скажите, а как часто вы ходите по фаст-фудам (ну типа макдональдса, пиццы разные)...Нравится ли вам? Вы считаете что это очень вредно? Можете ли вы себе отказать в этом маленьком удовольствии??? Я …

95 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Буба
#51

В Макдоналдсе не была с 2003 года - не хочется. Иногда ем пиццу, а так даже и не знаю зачем бы я туда пошла.

Дениза
#52

В Макдональдсе и ему подобных практически не бываю (в последний раз 3 месяца назад в аэропорту, и то заказывала только чай с печеньем и салат). А вот пиццу обожаю, но позволяю себе не чаще 2 раз в месяц.

Katrina
#53

Девушки, а что скажете о Теремке? Там же можно взять например гречку или окрошку, суп. Будет ли это вредно? Я в Макдональдс хожу очень редко, но кофе оттуда пью, очень хорошо там делают кофе- соотношение цена- качество просто идеальное. Там же еще и салаты есть. Что они тоже вредные?

Я работаю много, обедаю в столовке, дома лень готовить. Посещаю воосновном му-му, грабли... Но если иду в торговый центр, то устоять очень сложно. Беру гречку или блин в Теремке. Ни гамбургеров ни бикмаков я не ем. Думаете если выбирать в фастфуде более менее полезные блюда то будет вред?

Еще одна Иринка
#54

А я люблю шаурму, и ничего поделать с собой не могу.

...
#55

За 30 лет жизни в Макдаке раз только была. Заказала салат и вегетарианский бургер. Не доела ничего - все ужасная гадость, жирное насквозь , прожаренное насмерть. Булка белая, сладкая слишком. Салат - пародия на овощи, опять же залит чем-то жирным. В общем, я такое не ем.

...
#56

Кстати, во всех этих забегаловках еще и с гигиеной и санитарией проблемы. Так что даже если бы там была вкусная еда, я бы лично там не ела.

Аноним
#57

Не думаю, что от пиццы раз-два в месяц сильно повредит здоровью. А вот от фаст фуда, особенно приготовленного во фритюре, нужно отказаться. Как один из способов можно однажды в месте, в котором чаще всего едите фаст фуд, наестся побольше жирного, чтоб прям подташнивало, потом скорее всего и запах в этом заведениии, и его вид будут вызывать неприятные воспоминания и ассоциации. И тянуть на такую еду будет меньше.

Катерина
#58

Ой, ну что вы говорите про проблемы с санитарией. Может, где-нибудь в уличной палатке, где продают ту же шаурму, и грязно. Но я что-то сомневаюсь, что в такой забегаловке, как в Макдональдсе, где так заботятся о своем имидже, можно встретить антисанитарию. Кто знает больше, можете поправить:-). А по теме, я очень люблю поесть, но особенности моей фигуры не позволяют мне этим злоупотреблять. Если бы была моя воля и здоровье позволяло, то питалась бы в Макдональдсе постоянно, потому как обожаю Бигтейсти, умопомрачительную картошку, а их сырный соус вообще выше всяких похвал. Вот и приходится всю жизнь сидеть на овощах, да нежирном мясе:-(((. И муж мой тож это любит. Но, приходится следить за здоровьем и за фигурой:-(((

...
#59
Катерина

Ой, ну что вы говорите про проблемы с санитарией. Может, где-нибудь в уличной палатке, где продают ту же шаурму, и грязно. Но я что-то сомневаюсь, что в такой забегаловке, как в Макдональдсе, где так заботятся о своем имидже, можно встретить антисанитарию.

Смешная вы ,Катерина, девушка. Я в одной из европейских столиц живу, у нас регулярно пишут в газетах о проблемах с санитарией то в одном люксовом ресторане , то в другом. А уж они -то про свой имидж не меньше Макдака думают. И еда там раз в 20 дороже. А все равно нарушения. Все эти рестораны-забегаловки - это общепит. Там все на конвейер поставлено. Вы думаете, они успевают за всеми мелочами следить? Я лично видела, как в одной из подобных Макдаку кафешек (наша местная сеть, на хорошем счету) кассирша принимала деньги от клиентов и теми же руками подавала им бургеры.

Katrina
#60

Ну а если домой приходишь поздно, весь день в городе и нет сил готовить. Где лучше всего питаться то?

Katrina
#61

Неужели прямо все с собой на работу еду приносят, ну не поверю. И потом мне например, не хочеться есть на рабочем месте, хочеться именно пойти в столовку, в кафе, прогуляться, пообщаться.

Гость
#62

Обожаю китайские рестораны - бизнес-ланч 150 рублей, наедаюсь от пуза! А в фастфуде следят за чистотой, я сама работала в кафе типа макдональдса, в каждом цехе успела поработать - там все идеально чисто, хоть пол вылизывай ))

Гость
#63
...

Катерина

Ой, ну что вы говорите про проблемы с санитарией. Может, где-нибудь в уличной палатке, где продают ту же шаурму, и грязно. Но я что-то сомневаюсь, что в такой забегаловке, как в Макдональдсе, где так заботятся о своем имидже, можно встретить антисанитарию.

Смешная вы ,Катерина, девушка. Я в одной из европейских столиц живу, у нас регулярно пишут в газетах о проблемах с санитарией то в одном люксовом ресторане , то в другом. А уж они -то про свой имидж не меньше Макдака думают. И еда там раз в 20 дороже. А все равно нарушения. Все эти рестораны-забегаловки - это общепит. Там все на конвейер поставлено. Вы думаете, они успевают за всеми мелочами следить? Я лично видела, как в одной из подобных Макдаку кафешек (наша местная сеть, на хорошем счету) кассирша принимала деньги от клиентов и теми же руками подавала им бургеры.

Я тоже в Европе живу. Так вот одна моя знакомая,

будучи студенткой, подрабатывала в Макдональдсе, при чем не в одном, тк несколько раз меняла место учебы и города. Так вот она рассказывала, что с гигиеной у них очень строго.

Катерина
#64

63, и я про то же. Вредная еда, в виду её высокой каллорийности, не означает еда, которая готовилась в антисанитарных условиях.

Гость
#65

Я когда-то подрабатывала в свободное время в одном фаст-фуде типа Макдональдса. С чистотой и санитарией было очень строго, за этим следили менеджеры. Так что еда там конечно жирная и не самая полезная, но гадость подцепить в Макдаке шансов гораздо меньше, чем в какой-нибудь отечественной пельменной, или хуже того - от шаурмы на улице.

Кисть
#66

Работала и в Маке, и в иных кафе/ресторанах+куча продовольственных магазинов и супермаркетов. Первое время не могла нигде там есть.. Да, есть люди, которые следят, чтоб было внешне чисто.. ВНЕШНЕ. Но антисанитария еще та, правда по мелочам. Но потом как-то привыкаешь.. у же не так страшно этими же руками деньги брать (которые мне товарищ с гепатитом (сам сказал нам, весь желтый же), и картошку поправить/сыр нарезать. То есть все по идеи должно быть чисто, но у работника столько возможностей даже случайно нарушить правила. Тем более, что у нас редко что-то закрывают. Проверка раз в два года, выписывают штраф на 1000руб и дальше работаем.

Теперь ем кашки, фрукты, овощи.. все тщательно промываю. Думаю, шансов заразиться меньше. Не боюсь, но много знаю(((

ПС: эти слова никому в жизни не говорила. Подругам и проч. говорю, что во всем местах следят за чистотой.

канадка
#67

Кисть, у меня сын летом подрабатывал в Маке. С гигиеной у них было очень строго. А фаст фуд везде фаст фуд. Много калорий. Но все равно мне иногда смешно читать, что хамбургеры критикуют. Там мясо и соя - все! Ваши домашние катлетки приготовленные с свининой и хлебом жирнее намного ихних. Проблема в белом хлебе, в огромном количестве майонеза который намазывают в огромной количестве, и знаменитый кетчуп который стал так популярен у русского населения, а так кстати очень много сахара! Так же в картошке (как и в вашей домашней) - крахмала уйма. А еще с непонятно чем пропитанная что бы долго сохранялась в мешках, естественно масло в котором жарится. Раньше у нас Маки на говяжем жире жарили, что бы намнго вкуснее была (и была же!), а потом перешли на растительное. Ну и в конце концов добавьте напитки, как кока кола и др. Там же сахара сколько! Но не больше чем в отечественных напитках как Фанта.

Теперь о салатах с Мака. Салаты сами посебе очень хорошие, там и зелень и офовощи и фрукты и орехи. Проблема не в них, а чем вы их поливаете перед употреблением. В многих растительных приправах к салатан очень много каллорий. Просото попросите у кассира дать вам бесколоритный пакетик и все - смело можно есть вкусный салат.

Так что делайте выводы сами.

П.С. Ничего с вами не станется если иногда побалуейтесь маком.

канадка
#68

Насчет пиццы тоже не могу полностью согласиться. Я не знаю какой выбор у вас есть. Но если заказать пиццу : с тонким слоем, на муке грубого помола, залить хорошего качества томатной пастой, немного сыра и уйму овощей или овощей и фруктов, то пицца будет для вас очень полезна!

#69

пицца это блаженство))))))))))))) особенно правильно приготовленная))

Марина
#70

раз в неделю

Марина
#71

в макдак а пицца и тд каждый день

Гость.
#72

Во москвичи глупые дают... А я ни разу в жизни даже кусочка гамбургера не съела(вот вам крест+), хоть и заходила в Макдоналдсы.

Вообще не понимаю, как вы это можете есть, вроде все люди с высшим образованием и с претензиями на некую умность... Глупцы вы все фастфудчики

Марина
#73

гость, причем тут образование и вкусовые пристрастия? Не люблю я домашнюю еду. Фаст фуд тока люблю

Гость
#74
Scandal

У меня муж большой любитель этой дряни. Как могу оттаскиваю его от этого гафна. Особенно макдональц он уважает. Бигтести их... А вкусно там, наверное, из-за того, что усилители вкуса пачками сыпят. Еще за детей обидно, они прям как запрограммированые ходят обнимаются с дешевенькими дурацкими игрушками оттуда, с огромным удовольствием поедают эту еду. Как хочется надеяться, что у моего сына будет побольше соображения на этот счет... но вряд ли, конечно. Наверняка проситься будет в макдак, как подрастет.

Усилители вкуса пачками......мда-сь

Гость
#75
Fairy

без крыльев

лет в 19 у меня аппетит на мак отбило. даже запах спокойно переносить не могла. прошло лет 7 и мне снова нравится. я все знаю и понимаю про вред. знаю что глютаматы (усилители вкуса) приглушают наше естественное восприятие пищи и поэтому обычная еда начинает казаться безвкусной (кстати, читала что этот процесс необратим). поэтому просто стараюсь есть эту гадость не чаще раза в два месяца. но к хорошей пицце это не относится, в ней ничего вредного (ну кроме лишних калорий) я не вижу, просто открытый пирог да и все.

если еда из макдака со временем притупляет вкус еды, то америкосы к пожилому возрасту вообще бы не чувствовали еды, они же годами каждый день всё это едят.

Это вам сами американцы это рассказали? А то я живу здесь 9-й год и такого бреда про каждый день не наблюдала. Мы туда заезжаем крайне редко, и то только если ребенок уснул в машине и никуда не деться, а есть хочется до жути, только макдональдс остается, т.к. заказываешь еду и получаешь не выходя из машины

Гость
#76
кокосовая стружка

Я очень люблю фаст фуд. Но ничего не могу с собой поделать. Люблю Макдак, Крошку картошку, Теремок, Sabway, Стардогс и конечно пиццы. В общем весь фаст фуд мой, но кроме уличной шаурмы!!! )))) Я худенькая от природы и на фигуре не отражается.

СтарДогс???? Starbucks что-ли?

Гость.
#77
Марина

гость, причем тут образование и вкусовые пристрастия? Не люблю я домашнюю еду. Фаст фуд тока люблю

Марина, образование тут при том, что умный образованный человек начитан или наслышан хотя бы о фастфуде, и потому никогда даже в рот не возьмет эту вредную гадость.

звезда мишлен
#78
Гость

Я когда-то подрабатывала в свободное время в одном фаст-фуде типа Макдональдса. С чистотой и санитарией было очень строго, за этим следили менеджеры. Так что еда там конечно жирная и не самая полезная, но гадость подцепить в Макдаке шансов гораздо меньше, чем в какой-нибудь отечественной пельменной, или хуже того - от шаурмы на улице.

1)макдональдс однозначно безопасен в смысле отравлений и заразы. гораздо безопасней любого люксового ресторана.

2) у них очень высокие стандарты на сырье по всему миру, в любой точке вы получите именно то, к чему привыкли.

3)плевать в гамбургеры им просто некогда в отличие от дорогих ресторанов, да и классовой ненависти в посетителям тоже нет

4)котлета в бургере - однозначно котлета из чистого мяса, это я вам как страстный мясоед могу гарантировать. была бы из г-на, я бы сразу почуяла.

Вот только способ переработки не диетический там.Но от периодического посещения точно ничего дурного с вами не случится.

Но шаверма с пивом все же намного вкуснее!!!!!!!!

звезда мишлен
#79
Гость.

Марина

гость, причем тут образование и вкусовые пристрастия? Не люблю я домашнюю еду. Фаст фуд тока люблю

Марина, образование тут при том, что умный образованный человек начитан или наслышан хотя бы о фастфуде, и потому никогда даже в рот не возьмет эту вредную гадость.

У меня много разных образований, про вредность фаст-фуда наслышана. Считаю, что во многом она преувеличена.

а вот снобизм точно не от ума у людей возникает.

Гость
#80

а я прям щас чизбургер трескаю..но я только по поводу сессии объедаюсь)

Гость
#81

Раз в год или вообще в несколько лет,когда поблизости нет ничего более здорового и питательного,чем соевые булки и остальной мак_мусор.

Рита
#82

Эта пища как наркотик это просто кошмар и тостеешь как на дрожжах.

Марина
#83
Гость.

Марина, образование тут при том, что умный образованный человек начитан или наслышан хотя бы о фастфуде, и потому никогда даже в рот не возьмет эту вредную гадость.

Полная ерунда. У меня два высших образования, в перспективе кандидатская степень. Ничего в фастфуде вредного нет, а не брать его в рот и умереть с голоду не хочется. Для вас гадость--ваше дело. Мне вкусно. И удобно.

Кира
#84

клуб самоубийц

Пунш
#85

Подскажите,как не потолстеть?Как часто можно кушать фаст-фуд?И что делать,чтобы не раскороветь?Просто он для меня-наркотик...

Елена Дмитриева
#87

Смысла в фаст-фуде просто не вижу. Пока что-то закажешь, пока дождешься доставки - минимум 30-40 мин, я за это время полноценный ужин приготовлю на семью.

Гость
#88
Елена Дмитриева

Смысла в фаст-фуде просто не вижу. Пока что-то закажешь, пока дождешься доставки - минимум 30-40 мин, я за это время полноценный ужин приготовлю на семью.

Макароны с сардельками давно уже не является полноценным ужином. Банально поставить варить курицу - уже 40 минут, так что не надо ля-ля-тополя.

Елена Дмитриева
#89

Ни разу не макароны и ни разу не с сардельками и даже не с сосисками, я имею ввиду такие блюда как сациви по-аджарски с курочкой или свинина с гречей, томленые в сыре и миндале.

Алла
#90

Пойду по стопам великого драматурга Станиславского и скажу "не верю!"

Елена Дмитриева
#91

вот: http://domavkusnee.ru/menu/5502/day/4/ и вот: http://domavkusnee.ru/menu/5502/day/5/
Готовятся по 20 минут ))

Алла
#92
Елена Дмитриева

вот: http://domavkusnee.ru/menu/5502/day/4/ и вот: http://domavkusnee.ru/menu/5502/day/5/Готовятся по 20 минут ))

Ну так я считала полностью процесс, начиная от покупки продуктов, чистки, резки, а так вы просто достаете из холодильника пакет и доготавливаете.
Прежде чем его достать, нужно вначале туда положить.

Елена Дмитриева
#93

А это уже другой вопрос. Мы сейчас конкретно говорим о промежутке времени между "хочу поесть ---> ем", а фастфуд в такой схватке проиграл моему полноценному обеду по всем пунктам.

Кейти
#94

для Вас еда из макдака -вкусно?
сочувствую.
я понимаю когда говорят "вкусно" про хороший стейк прожарки мидиус реар, или про итальянскую кухню. все это не особо полезно, но хотя бы вкусно.
а макдак...вкусно...мдаааа

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Александр
#94

Ну я например, как правило, кушаю в кфс, это не так жирно и не так много канцерогенов и всякой химии, это же курица. К тому же и по цене не так дорого выходит, благодаря купонам с данного сайта.https://купоныкфс.рф

Форум: Здоровье
Всего: 190 799 тем
Новые темы за сутки: 54 темы
Популярные темы за сутки: 82 452 темы
Следующая тема