Гость
Статьи
Кто сколько спит? …

Кто сколько спит? Какая норма сна?

Я сплю очень много. По 10 часов в сутки. В выходные сплю дольше, могу после обеда завалиться на пару часиков. Итого 12 -13 часов.
Не то чтобы очень устаю, не то чтобы сильно спать хочется. Просто от безделья. Нечем заняться.
Как вы думаете, вредно ли много и подолгу спать? Или, наоборот, полезно?

Софья
36 ответов
Последний — Перейти
#1

обычно 8-9 часов, но сейчас 12-13 если не больше!

А бывает вообще не сплю!А днем спать не могу, не получаеться!

Жиглова
#2

10-11 часов!

Гость
#3

вообще считается, что больше 9 часов подряд спать вредно. Я сплю 8-9, если вставать не нужно)) Но если просплю 5 и встану по будильнику, то днем могу завалиться.

Гость
#4

3-4,не больше. Бессонница. Завидую я Вам (белой зваистью:-))

Марсианка
#5

часов 9-10 сплю))) раньше меньше спала и высыпалась 5 часов хватало

Mini
#6

Я сплю обычно 9-10 часов. Иногда, когда устану тоже могу 12 часов подряд проспать, но тогда головная боль начинается

#7

Ложусь в 2 ночи, встаю где-то в 10, если не на работу, а на работу поднимаюсь в 7-8, в зависимости от графика.

#8

Мне 10 часов требуется... Другое дело, что не всегда получается так поспать. А еще правду говорят - лечь в 10 вечера и проснуться через 10 часов не одно и то же, что лечь в 5 утра и проснуться через те же 10 часов :((( Это правда, ложиться спать надо все-таки до полуночи, только не получается никогда.

люблю себя до боли в пятках
#9

6-8

мышка-норушка
#10

Мне, чтобы чувствовать себя хорошо и выглядеть хорошо, надо 10 часов сна. Но с ребенком на руках удается поспать максимум 6 часов. Иногда сплю днем, если совсем подопрет.

А вообще читала теорию, что спать надо чётное кол-во часов. Вроде так высыпаешься лучше

#11

5-6 часов....мне хватает вполне

а чем больше сплю, тем хуже себя чувствую!

#12

В будни сплю по 6-7 часов, в выхи отсыпаюсь, до 10-11 часов. Подолгу - это по 12 часов? Думаю, да. Все бока отлежать можно :)

Гость
#13

Часов 10 нормально. Если несколько дней подряд сплю меньше, потом наверстываю упущенное:)))

#14

Обычно 7-8, когда учеба во всю - 5-6. Мне хватает.

Не понимаю, как люди могут спать до 12 дня, например, учитывая, что легли в 10 вечера.

ГостьЯ
#15

моя норма часов 10. Вот тогда себя человеком чувствую! :) Но к сожалению, это возможно только в выходные, в будни же не больше 7ч (а обычно даже меньше) получается(((

Гость
#16

6-8

Эврика
#17

Девушки, кто по 10-12 часов спит, вы что, не работаете?

Мне в будний день нужно 8 часов, чтобы отлично себя чувствовать (и то это роскошь). В выходной 9 или даже 10. Никогда не просыпаюсь позже 11 утра, даже если легла в 5-6.

Джулиана
#18

мне не меньше 10. если будильник не поставлю, то и 12 часов могу продрыхнуть. чем больше сплю, тем лучше себя чувствую. ненавижу работу, вечно не получается из-за нее поспать нормально ((

я смотрю, для большинства 10 часов норма. а то мой мч все твердит, что больше 8 часов спать вредно. ага, чтобы по хозяйству это время работала вместо того, чтобы спать!!

Unique
#19

мне порядка 8-9 часов надо, чтобы выспаться, если чуть больше или меньше посплю - чувствую себя разбитой.

ksundel
#20

8 часов - и я как огурчик! Больше мне не надо. Даже если захочу - не усну.

Lulik
#21

6-7 moya norma!

Софья
#22

уф, не я одна такая соня оказывается)) А то у меня уже комплекс появился. У меня МЧ (живет отдельно) спит всего 5-6 часов, работает как вол, все время жалуется, что не высыпается. А мне неудобно осознавать, что я сплю сколько мне вздумается).

Я тоже работаю, но после работы не хочется особенно ничем заниматься, не могу заставить себя сделать что-нибудь полезное. Учебники по языку пылятся, гантельки и велотренажер тоже стоят без дела..

Вот такая я бездельница((

Мария
#23

Раньше и по 14 часов, не работала потомучто. Теперь 8 иногда 10.

Гость
#24

Ох, девушки, я не одинока :) Но у меня, помимо обязательного 10ти часового сна, еще одна проблема - я встать не могу, если спала меньше. В понедельник на новую работу выходить, подъем в 5-30, с ужасом думаю, как буду вставать.

Гость
#25

5 часов в будни. в выходные 9.

Гость
#26

5-7

Алёнка
#27

мне кажется много спать полезно

но вот у меня времени нет на это

когда выспишься - то и настроение другое, и силы есть на многое, и желания... а от недосыпа только одно желание - спааааать! и депрессия

мне нужно для высыпания часов 8-10

реально сплю 6 часов

Алёнка
#28
Belka Bo

Мне 10 часов требуется... Другое дело, что не всегда получается так поспать. А еще правду говорят - лечь в 10 вечера и проснуться через 10 часов не одно и то же, что лечь в 5 утра и проснуться через те же 10 часов :((( Это правда, ложиться спать надо все-таки до полуночи, только не получается никогда.

согласна, и еще многое зависит от времени просыпания: если ты сова, то ты можешь хоть 10-12 часов проспать, но если проснулась в 5 утра - как будто и не спала (даже если легла в 7 вечера)

Гость
#29

мне хватает часов 5-6,встаю всегда рано. бесят сони !!

Гость
#30

28 - так и есть. Я вот сама "сова" 100%. И для меня, например, намного комфортнее проснуться часов в 10 утра, даже если я спала всего часов 6. Нежели проспать нормальные для меня 9-10ч, но проснуться часов в 7 утра... Ранний подъем для меня это просто жесть! И каждое буднее утро буквально подвиг совершаю, когда встаю по будильнику((( а что делать, работа.

Гость
#31

29 - а чего это они вас так бесят))) Вы в свое режиме живете, они в своём. А вот нервишки вас видимо полечить надо.. может, это от недосыпа хронического:)

Гость
#32

*в своём режиме

Гость
#33

Обажаю поспать, 12 часов и даже больше.

кошкина
#34

***((((как можно спать 6-8 часов???я в шоке!!!!сплю 12 часов каждый день МИНИМУМ!!!!!!мне уже даже друзья раншь 12,00 дня не звонят...потому что на ору!!если меня разбудить,я сама доброта!!!!...хотя не давно неделя была...меня неведомая сила поднимала в 9 утра....в 10 утра..ия достаточно хорошо себя чувствовала...сейчас опять в отрубе до последнего!!!!!как представлю не дай бог куда нибудь рано вставать.сегодня вообще в 14,30 встала,а легла вчера в 23,00...половину пляжа проспала..приехала уже все загоревшие(((

Гость-мужчина
#35

Я в шоке! Сборище лентяек какое-то! Нормальным людям 6-7 часов достаточно!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

анефиг
#36

Лентяи собрались!Я работаю, встаю в 6.00, ложусь в 24.00.Это при том, что в инете не сижу и подобными делами не занимаюсь: приеду пока наготовлю уберу и т.п.