Гость
Статьи
Есть те , кто всегда …

Есть те , кто всегда спит днём ,а ночью работает?

Привет , интересует вопрос , сколько лет вы спите днём ,а не ночью ? Как состояние здоровья ? Перечитала столько статей , везде твердят о том, что спать надо ночью . Я пробовала , для меня это сложно , очень люблю ночью читать ,работать , гулять , да всё что угодно , но не спать ! Встаю с мужем обычно в 6 утра , пробовали и в 4 5 6 7 , потом весь день чувствую себя вяло , хочу спать , не могу думать , читать , ничего не запоминаю . В общем я не счастлива от сна ночью , днём так быстро засыпаю , сплю крепко , ночью просыпаюсь часто , снятся дурацкие сны . Уже два года пытаюсь наладить режим , да могу уснуть и в 10 , но днём всё равно хочу спать . Чаи пила , мелатонин пила - помог засыпать раньше , но постоянно в депрессии от того что не люблю ночью спать . Около 7 вечера прям мозг активируется начинаю читать , думать, всё хорошо . Но стала переживать что вдруг правда опасно не спать ночью? Хотя спящих людей ночью не так уж много здоровых .

Луна
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Дежурные в ночное график смены

Гость
#2

Хотела бы так. Почему-то ночью голова лучше соображает, а днём лучше спиться

Гость
#3

Спится

Гость
#4

Просто вы - сова. Это норм, но нужно спать в полной темноте. Купите плотные шторы. На солнце тоже нужно бывать по 20 мин в день для воспоминания витамина д

Кассандра
#5
Гость

Просто вы - сова. Это норм, но нужно спать в полной темноте. Купите плотные шторы. На солнце тоже нужно бывать по 20 мин в день для воспоминания витамина д

А зачем воспоминание витамина Д, его пить надо, а не воспоминать?!😁

Гость
#7

Рекомендуют спать ночью. Где-то с 00:00 до 3:00 мозг вырабатывает гормон молодости мелатонин. Причем спать надо в полной темноте, если есть на глаза падает свет (от ночника, телевизора) гормон не вырабатывается.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#8

А какой мелатонин пили? Я просто мелатонин Эвалар пила, когда с посменной работы на обычную перешла, он качество сна улучшает и помогает выспаться за более короткое время. Первое время было тяжело. Но где-то через неделю днём себя уже прекрасно чувствовала

Предыдущая тема