Гость
Статьи
Девушки, кто и как …

Девушки, кто и как лечит варикоз? Расскажите!

У меня генетическая предрасположенность к варикозу (у мамы - страшный варикоз). Мне 29, после родов вены уж слишком близко к поверхности приблизились и некоторые лопаются в синяки. Уже некрасиво. Пока …

321 ответ
Последний — Перейти
Страница 4
Оксана
#151

Я испробовала много различных препаратов от варикоза. Больше всего мне понравился Флебавен. Он не вызвал никаких побочек, эффект от приёма заметен очень быстро и стоит недорого. Упаковка на 32 таблетки Флебавена стоит около 580 рублей, а большая, на 64 таблетки – не более 1100 рублей. Это в 2 раза меньше стоимости аналогичного по составу детралекса.

Вера
#152

Мне таблетки вообще ни как не помогли. Пришлось готовиться к операции в пироговке. Но перед операцией узнала, что у нас есть московский центр флебологии, где уже давно лечат варикозное расширение вен без операций!!!
Все оказалось просто и безболезнено, а главное, потребовалось всего по часу несколько раз и все вылечено. Рекомендую лечить варикоз у врачей флебологов сразу и не доводить до трофической язвы.

Милана
#153

До похода к врачу носила только компрессионное белье, потом назначили гранулы Венофлебин + гимнастика. У препарата эффект накопительный, заметное улучшение своих ножей заметила после первого курса лечения. Перед приемом у специалиста проконсультируйтесь, хотя у гранул нет противопоказаний и их практически всем можно пить.

Оксана
#154

делала минифлебэктомию притока в клинике Бьюти Тренд - там очень хороший флеболог. Рекомендую, если серьезные проблемы с венами

Яна
#156

Я носила компрессионные чулки Лауфтекс 1го класса компрессии. Очень помогает.

Шевелькова Алина
#159
Люля

У меня генетическая предрасположенность к варикозу (у мамы - страшный варикоз). Мне 29, после родов вены уж слишком близко к поверхности приблизились и некоторые лопаются в синяки. Уже некрасиво. Пока сильно боли не беспокоят, обычно в жару. Чего делать? Что мазать, что есть, какие упражнения? Только не отправляйте к флебологу! К врачам хожу только в крайних случаях!

У меня тот же ужас - тонкая кожа и просвечивающиеся чуть ли не фиолетовые вены, и если на руках они просто натянуты, то ноги похожи на муравейник, просто ужас... синие варикозные паутинки просто по всей щиколотке и голени((
Много хороших препаратов есть, я пробовала и тромбовазим, и венотоник, но лично мне знатно так помогает Varicobooster, у него очень щадящий органический состав, облегчение приходит уже через минуты 3-4 после нанесения)

Нэли
#160
Анастасия

Пробовала антистакс капсулы, курсами раз в полгода-год (пить надо долго, не помню то ли месяц, то ли 3). боли проходили. ну и конечно, троксевазин гель (кстати, есть аналог троксерутин - стоит рублей 40-50, смысл тот же).
в этот раз попробовала детралекс (месяц) и чулки носила 3 месяца (сейчас лето начинается - в Астрахани нереально их носить, уже +30 в тени). когда в чулках - хоть весь день на ногах - никаких болей не было. плюс, как мне кажется, уменьшилось количество капиллярных сеточек, что удивительно, я думала, что на них ничто не может повлиять.так что рекомендую детралекс и, конечно, компрессионный трикотаж!

Анастасия, умничка, сразу можно распознать реального человека от стада торговых представителей на этом форуме)! Вы все правильно говорите! Единственное ко всему вами сказанному я бы добавила прохладные ванночки по вечерам и обязательно ежедневную гимнастику для вен-иначе легко будет только в компрессионном белье, после-ухудшения, т.к. искусственное сдерживание расслабляет.

Геля
#163

Варикоз у мамы, сестры, и недавно у меня появились первые признаки. Так как они принимают Флебавен и я начала. 2 таблетки в день. 1 в обед и 1 на ужин. К вечеру ноги меньше болели, а потом и реже и совсем боль не беспокоила. Опухшие лодыжки больше не опухшие. Пока заболевание под контролем и у меня ранняя стадия, так что периодически буду пропивать курс. Не хочу запускать проблему.

Зоя
#169

Болею варикозом больше 10 лет, работа вредная – шеф-повар, все на ногах. Периодически стараюсь укреплять вены препаратами. Недавно в аптеке посоветовали Флебавен: у него большая коробка 64 таблетки, это – сразу на 32 дня по 2 штучки и цена не заоблачная. Пролечилась курсом – и неплохо, кстати пошло. Ноги перестали ныть и отекать, вены выглядят уже не так плачевно.

Карина
#170

Главное не затягивать с лечением, прям только обнаружили, срочные меры!! У меня вылезло 2 вены, пошла к флебологу, в итоге пропила курс флебодии и мазала венолайфом. Спрятались, теперь только если хорошо приглядеться видно, что что-то было. Сейчас оставила только венолайф, мажу когда сильно устают ноги, прям легкость сразу, раньше бы не поверила, что такое может быть. Как врач говорил, там 2 главных компонента от подобных проблем - гепарин и троксерутин + декспантенол, он способствует проникновению каким-то образом. В общем все ок сейчас, не тяните!

Гость
#171

20 лет , как вылезла первая вена. Ничего не помогало, разве что гавввном не мазала и внутрь не принимала за все эти годы. Не верю никому,кто рассказывает, что мази и таблетки помогают.

Lori
#173

Мне 46, за последние три года повылазили вены и я была в панике. Сама себе ставила пиявки. Косметический эффект был, но не большой. Но ноги перестали болеть и сосуды не лопаются, а раньше ноги все в синяках были. Потом женщина подсказала: ваткой по венам мазать димексидом 1:1 с водой, а сверху гепариновой мазью. Сегодня 5 день лечения и я не могу не поделиться своей радостью - вены меньше выпирают, я это реально вижу. Читайте внимательно инструкцию гепариновой мази. Долго нельзя использовать, она очень сильно разжижает кровь.

Гость
#174
Вера

Мне таблетки вообще ни как не помогли. Пришлось готовиться к операции в пироговке. Но перед операцией узнала, что у нас есть московский центр флебологии, где уже давно лечат варикозное расширение вен без операций!!!
Все оказалось просто и безболезнено, а главное, потребовалось всего по часу несколько раз и все вылечено. Рекомендую лечить варикоз у врачей флебологов сразу и не доводить до трофической язвы.

Скажите, пожалуйста, как они лечили и куда обращались🙏🏻🙏🏻🙏🏻

Гость
#175
irina_sunal

Я вначале вот хочу рассказать, откуда это все берется. Берется от нашего недопонимания. Нас окружает изобилие бактерий, микробов, и они атакуют любое тело - человека и животного. Наружно атакуют. Межклеточные ткани конечностей, скажем, ног, свободно пропускают эти бактерии, так же, как сети рыболовные пропускают волны. Бактерии существа довольно таки умные, они свободно проходят к нашим сосудам через кожу, через эти межклеточные переходы и цепляются за кормушку. Сосуды, где кровь бежит, - это кормушка. И начинают гнездиться снаружи. И какое бы лекарство вы ни пили, никак не повлияете на бактерии, которые живут снаружи. Ноги опухают, жилы обрастают бактериями. Что делать - не знаете.


Народ заметил это и начал влиять снаружи. Раз наружно они проникли - наружно надо и действовать. И вот начинают наружно влиять - парить ноги, обрабатывать. Из многих наружных назову такой препарат: алоэ смешали с солью, ввели туда чистотел в пропорции: 1 ст.л.алоэ, 1 ст. л. чистотела, 2-3 ложки обычной столовой или морской соли. На килограмм этой смеси добавить еще 30 г глауберовой соли - Na2SO4, плюс английской соли - MgSO4, плюс 30 г сульфата железа - FeSO4 и плюс 10 г CuSO4 - медного купороса. Купить комплект солей для лечения варикозного расширения вен можно в нашем магазине. Все это размешали, в ступочке растолкли и сделали повязочку на ноги, но после того, как ноги распарены. Надо забраться в ванну и погреть ноги целиком.

Что делать потом, чтобы бактерии опять не забирались внутрь? Надо по полной форме провести курс который изложен в книгах Болотова "Здоровье человека в нездоровом мире" или "Медицина с позиции истины". Первое - окисление организма. Второе - необходимо поднять тепловой режим. Третье - поправить желудочно-кишечный тракт, то есть все время бальзам Болотова - "царскую водку" - применять в процессе еды.

Автор, то, что вы написали, не имеет никакой связи с медициной.Читать смешно.

#176

Моя сидячая работа время от времени провоцирует обострение варикоза. Восстанавливаю тонус вен и устраняю застойный процесс Флебавеном. В препарате сочетаются 2 активных компонента, что уже выводит его в лидеры, если сравнивать с флебодией. По эффекту Флебавен ничем не уступает детралексу. На мой взгляд, он даже лучше действует и стоит почти наполовину дешевле.

#177

Перегрузки на работе спровоцировали обострение геморроя. Для быстрого избавления от неприятных ощущений врач дополнил схему лечения Флебавеном. За недельный курс боль ушла. Первые 4 дня принимала по 3 таблетки два раза в сутки, а затем – по 2. Препарат полностью выполнил свою функцию. Потраченных на курс денег не жалко.

#178

Выпирающие вены это не только некрасиво, но и больно. Из-за того, что кровь застаивается, вены набухают, появляется чувство распирания, боль и тяжесть, а еще отеки. Поэтому и принимаю курсами Флебавен. Он хорошо тонизирует вены, кровь по ним лучше циркулирует, и варикоз отступает – я проверила на себе!

#179

Девчонки, не затягивайте с лечением варикоза! Я все откладывала и затянула сильно. Очень не хотелось операции, потому и прошла курс Флебавена. Его мне назначил флеболог для корректировки состояния вен и улучшения венозного тонуса. Лечилась 3 месяца. Сейчас меня больше не беспокоят боли и ночные судороги в ногах. Даже выпирающие вены и сосудистые сетки стали менее заметными!

#180

Варикоз у моей сестры уже года 4. По ее словам реально действует из венотоников один Флебавен. В нем два активно действующих вещества (гесперидин и диосмин), а в той же флебодии и флебофе только одно (диосмин). Разрекламированный детралекс она и пробовать не стала. По составу препараты одинаковы, но у Флебавена цена ниже. А недавно и у меня начались проблемы с венами. Чем лечиться уже знаю, помогает.

#181

Я от варикозного расширения вен принимаю Флебавен. Результат стабильный и побочных реакций не было. Раньше пробовала флебодию. Не подошла она мне. Слабая, а стоит дорого. Флебавен по составу лучше и эффективность его выше. Стоит упаковка доступно по цене, плюс я точно уверена, что добьюсь нужного мне результата.

#182

Недавно у меня родилась дочка. Со здоровьем в целом хорошо, чего нельзя сказать о моих ножках. Не вынесли они «груза беременности», что и вылилось в звездочки на бедре( Кормить грудью закончила, так что спокойно пошла к флебологу. От венозного застоя и других проявлений варикоза врач назначил Флебавен. Пила его месяц по 1 таблетке в обед и вечером. В результате ножки стали легкими, а сосудики почти не заметны)

#183

Мне Флебавен пригодился при геморрое.. Я часто тяжелые сумки ношу, продуктами закупаюсь на рынке. Вот и развился геморрой. Попробовала по совету подруги использовать Флебавен. Там всего надо неделю пить. 4 дня по 3 таблетки 2 раза в сутки, а оставшиеся 3 – по 2 также утром-вечером. Легче стало на 3-4 день. К концу курса я уже спокойно занималась домашними делами.

Гость
#185
Вера

У меня был варикоз на двух ногах,делала операцию ,он потом вернулся вновь ,мазала мазими,ничего не помогало,потом ноги стали напухать и болеть очень сильно,наткнулась в интернете на 3 бесплатные процедуру по избавления от варикоз,я пришла на процедуру первый раз ничего не почувствовала ,потом на второй день пришла у меня немного перестали болеть ноги,на 3 процедуру я пришла ,у меня после неё спокойно застегнулись сапоги,в общем купила их изделия,пользуюсь уже 5 месяц,практически ничего уже нету,я очень счастлива,если что пишите на почту damirova12@list.ru ,офис в Москве и Твери

Здравствуйте, не могли бы Вы мне рассказать более подробно о лечении вен.
Натаоия. Спасибо!

Лариса Груздева
#186

К вечеру в последнее время у меня начали гудеть ноги, что неудивительно, ведь до обеда сижу на парах, а потом подрабатываю в кафе. Переломный момент настал, когда увидела звездочки на бедре. Поняла что это варикоз, а не банальная усталость. Посоветоваться пошла к маме, она и предложила пропить Флебавен. Ей этот препарат улучшил венозный тонус и помог справиться с отеками. Сразу взяла себе месячный курс. Ноги теперь в полном порядке!

Евгения
#187

У меня тоже варикоз. Внешне болезнь себя сильно не проявляет, но вот ноги очень сильно устают и болят. При обследовании доктор поставил перед фактом: у меня тромбы . Сделала несколько операций. Но оказалось операция помогает только временно, необходимо обязательно принимать венотоники. Ничего лучше флебофы пока не нашла. Сейчас именно с этим препаратом мне удается держать варикоз под контролем.

Ирина М.
#188

А у меня вот, как раз, совсем наоборот. Ничего не беспокоит, а на ноги без слез не взглянешь(( , от колена до ягодиц просто усеяны венозными сетками. Флеболог тоже рекомендует флебофу. А я отзывы о ней почила и отложила в сторонку, и так от аллергии только недавно избавилась, не хочу чтоб этот препарат снова спровоцировал её появление.

Евгения
#190
Ирина М.

А у меня вот, как раз, совсем наоборот. Ничего не беспокоит, а на ноги без слез не взглянешь(( , от колена до ягодиц просто усеяны венозными сетками. Флеболог тоже рекомендует флебофу. А я отзывы о ней почила и отложила в сторонку, и так от аллергии только недавно избавилась, не хочу чтоб этот препарат снова спровоцировал её появление.

Вы сейчас внимательно назначение пересмотрите. Какой точно препарат вам рекомендован. Если флебодия, то пускай дальше лежит.

Ирина М.
#191

Извините действительно недоразумение получилось. Созвучность препаратов сбила с толку. Все-таки мне доктор флебодию прописал. Сегодня переговорила с ним, рассказала о своих тревогах относительно этого препарата. Он без лишних вопросов разрешил заменить на флебофу.

Света
#192
Ирина М.

Извините действительно недоразумение получилось. Созвучность препаратов сбила с толку. Все-таки мне доктор флебодию прописал. Сегодня переговорила с ним, рассказала о своих тревогах относительно этого препарата. Он без лишних вопросов разрешил заменить на флебофу.

Вот видите, всё-таки не лишним будет, хоть иногда, на форуме пообщаться )) Удачи вам и выздоравливайте.

Гость
#193
Анна.

Добрый день. Поделюсь своим опытом. У меня был варикоз и нужна была операция, т.к. к сожалению врачи другого метода не знают или просто не говорят. Сейчас варикоза нет вообще. 2,5 года назад попалась информация про академика И.П. Неумывакина. До этого уже начала пить соду ( и сразу избавилась от аллергии на веках глаз). Потом присоединила перекись, питьё воды и вены почистились. В один прекрасный день обнаружила что варикоз исчез. Кто хочет пусть идёт путём операций, позволяя удалять вены как не нужный элемент. В нашем теле всё нужно, нет ничего лишнего ( как в природе).
А если вы мудрый человек, то пейте перекись ( сначала получите информацию как это делать), и у вас всё пройдёт само собой. Будьте здоровы!!!

варикозные узлы тоже прошли ?а то говорят раз они вышли то уже не уйдут

#194

Моя мама всю жизнь страдала от варикоза, к сожалению, эта же проблема досталась и мне. После 25 уже появились видимые изменения, не могла много ходить, а простоять на каблуках хотя бы час вообще пытка. Флебавен посоветовал врач, я принимала его 3 месяца, за это время мое состояние существенно улучшилось. Ноги перестали так сильно отекать, чувство тяжести больше не беспокоит, даже сосудистые звездочки стали меньше.

Лена
#195

А Нормавен пробовала? Меня он очень выручил в свое время)

Арина
#196
Лена

А Нормавен пробовала? Меня он очень выручил в свое время)

Никогда о нем не слышала. А он сможет убрать просто отечность ног?

Лена
#197
Арина

Никогда о нем не слышала. А он сможет убрать просто отечность ног?

Да, конечно. Они и варикоз уменьшает, и отеки с тяжестью устраняет. Насколько я помню, у них есть крем (я его обычно вечером использую) и тоник (он в виде спрея, очень удобно брать с собой). Может еще что то есть, давно не мониторила их ассортимент)

Арина
#198
Лена

Да, конечно. Они и варикоз уменьшает, и отеки с тяжестью устраняет. Насколько я помню, у них есть крем (я его обычно вечером использую) и тоник (он в виде спрея, очень удобно брать с собой). Может еще что то есть, давно не мониторила их ассортимент)

А по стоимости?

Лена
#199
Арина

А по стоимости?

Цена нормальная) В районе 200-300 р покупала

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Арина
#200
Лена

Цена нормальная) В районе 200-300 р покупала

Надо будет глянуть, что это за средство. Спасибо)

Следующая тема