Гость
Статьи
Кто лечится от …

Кто лечится от псориаза сейчас? Помогает ли вам диета?

Девушки, здравствуйте!
Недавно у дерматолога сообщили, что у меня псориаз (и дерматит еще). Начиталась в интернете про лечение...и немного в шоке. Пишут, что самое действенное это пожизненная диета, весьма строгая и жесткая. Все мазилки внешние это временная мера лишь для снятия сильного обострения и со временем привыкание к ним.
Расскажите, пожалуйста, кто давно лечится - как вам помогает диета и есть ли особенности, может какие-то дополнительные средства для комплекса лечения (вместе с диетой разумеется)?
Заранее спасибо, я в отчаянии(((

Кристина
33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

К сожалению, все лечение псориаза сводится лишь к облегчению симптомов и улучшению качества жизни, в основном. Полностью оно не излечивается.

Гость
#2

У нас одна девушка больна псориазом, прехорошенькая, жених ей говорит, что и с этой болезнью её любит и хочет жениться, а она продолжает страдать и искать дополнительные пути избавления от этой напасти, тянет с свадьбой, но пока ничего не нашла, кроме того, что прописал врач. Несмертельная, но противная болезнь.

Гость
#3

Я диету не соблюдаю. Ем все подряд, пью, курю. Болезни моей почти 30 лет, и лично у меня я б не сказала, что диета влияет как-то.
Из мазей только карталином пользуюсь, прочее даже пробовать не хочу, карталин хоть натуральный. Дайвонекс еще неплохой, но дорогой и все ж мне на сто процентов не помогает.

Кристина
#4
Гость

Я диету не соблюдаю. Ем все подряд, пью, курю. Болезни моей почти 30 лет, и лично у меня я б не сказала, что диета влияет как-то.
Из мазей только карталином пользуюсь, прочее даже пробовать не хочу, карталин хоть натуральный. Дайвонекс еще неплохой, но дорогой и все ж мне на сто процентов не помогает.

А насколько обширны высыпания?

Кристина
#5
Гость

У нас одна девушка больна псориазом, прехорошенькая, жених ей говорит, что и с этой болезнью её любит и хочет жениться, а она продолжает страдать и искать дополнительные пути избавления от этой напасти, тянет с свадьбой, но пока ничего не нашла, кроме того, что прописал врач. Несмертельная, но противная болезнь.

Да, именно, противная и изматывающая. Никогда не знаешь где и насколько сильно высыпет.
Особенно для женского пола ужасна(

Кристина
#6
Гость

К сожалению, все лечение псориаза сводится лишь к облегчению симптомов и улучшению качества жизни, в основном. Полностью оно не излечивается.

Да я на излечение не рассчитываю, это уже ясно( Но контроль симптомов (высыпаний) и их ликвидация это уже неплохо.

Гость
#7
Кристина

Да я на излечение не рассчитываю, это уже ясно( Но контроль симптомов (высыпаний) и их ликвидация это уже неплохо.

Если есть возможность, старайтесь побольше отдыхать, быть на солнце, на море. У меня у подруги после отдыха на море по полгода и больше ничего не беспокоит. Как бы банально такой совет не звучал.

гость
#8
Гость

Если есть возможность, старайтесь побольше отдыхать, быть на солнце, на море. У меня у подруги после отдыха на море по полгода и больше ничего не беспокоит. Как бы банально такой совет не звучал.

не банально, но дорого )))
Йодистая вода и солнышко - вот что мне приносит облегчение.

Гость
#9

С возрастом псориаз в некоторых местах прошел, что странно и не знаю с чем это связано. Остались небольшие участки, во время обострения пользуюсь спреем скин кап, только им и спасаюсь. Он есть еще как крем, но по мне спрей действенней и его надолго хватает. Море, солнце очень благотворно влияют. Раньше ходила еще на физиопроцелуры в поликлинике, под какой то там лампой лежишь. Тоже была положительная динамика.

Гость
#10
гость

не банально, но дорого )))
Йодистая вода и солнышко - вот что мне приносит облегчение.

Но раз в год все же можно себе позволить).
Тем более если Вы работаете. Очень хорошо санаторий подруге помог.

Гость
#11
Кристина

А насколько обширны высыпания?

Голень одной ноги (только спереди), щиколотка другой и локти. Сейчас почти чисто, осенью карталином убрала все.

Гость
#12

Автор, Вы попробуйте карталин, он помогает, но там своя специфика. Лично я мажу его под пленку, намазала после душа, обернула пленкой, и забыла до следующего душа. Перед душем "распаковала", убрала салфеткой мазь и чешуйки, потом дегтярное мыло, и потом либо опять намазать, либо дать отдохнуть полдня. Мазь часов на 12 надо наносить. То есть либо на ночь, либо и ночь и день. Меня иной раз хватает на пару недель, а потом перестаю мазать (хотя рекомендуют пару месяцев это делать), но у меня уже через две недели пятна уходят. Перестаю мазать, пятна еще есть, но постепенно уходят. И уходят даже те, где не мазала. Я мажу только ноги, но на локтях (там немного, поэтому не мажу) тоже проходит.

гость
#13
Гость

С возрастом псориаз в некоторых местах прошел, что странно и не знаю с чем это связано. Остались небольшие участки, во время обострения пользуюсь спреем скин кап, только им и спасаюсь. Он есть еще как крем, но по мне спрей действенней и его надолго хватает. Море, солнце очень благотворно влияют. Раньше ходила еще на физиопроцелуры в поликлинике, под какой то там лампой лежишь. Тоже была положительная динамика.

Скин-кап - голимая разводка на бабло. Автор не ведитсь

Гость
#14

Мне тоже скин-кап как мертвому припарки, только чуть снимал шелушение. Если не хотите карталин (очень он проблемный, это солидолка, воняет и пачкается), то тогда Дайвонекс попробуйте. Там мазь и крем есть. Мне помогает крем, а мазь не пошла, зудело от нее. А подруге наоборот. Дайвонекс не гормональный, мне немецкий доктор сказал, что им можно спокойно пользоваться как угодно долго.
Но лично мой выбор - карталин, хоть и не могу никогда полностью два месяца его мазать, как рекомендуют )

Гость
#15

У меня тоже псориаз. Главное - не мазаться гормоналками, от них потом вообще можно коркой полностью покрыться. Вконтакте есть группа, посвященная лечению, там подробно расписан комплекс на месяц. Я в прошлом году прошла- результат замечательный. Там уколы, ванны, мазь и витамины, кому интересно - найдете и почитаете. Все доступно и не дорого

Гость
#16

А что за уколы? А то я попала к немецкому доктору, спецу по псориазу (родственник друга, причем), тот мне прописал уколы, а я начиталась и отказалась. В России только при большой площади поражения это колят, очень уж для печени вреден препарат. Но он помогает, судя по отзывам. Тем, у кого печень в порядке. Я не стала рисковать, раз уж пока натурпродукт помогает.

Екатерина
#17

Мы вообще мазались Фенистилом. И пропивали полисорб,чтобы вывести аллергены все из организма. Около 5 дней лечились. Все прошло успешно. Поэтому,советую

Гость
#18

Сестре прописывали крем Псорилом. И пропивала еще полисорб. Он выводит эти аллергены и причем достаточно быстро, как оказалось

Рада
#19

Я только рада этой диете. т.к. сама расположена к полноте, сейчас слежу за питанием и хорошо выгляжу. У меня псориаз на животе, мажу Псориломом, закрытый купальник и длинные маечки, все нормально

Кошка
#20
Рада

Я только рада этой диете. т.к. сама расположена к полноте, сейчас слежу за питанием и хорошо выгляжу. У меня псориаз на животе, мажу Псориломом, закрытый купальник и длинные маечки, все нормально

Это, получается, всю жизнь надо этим кремом мазаться?

Рада
#21
Кошка

Это, получается, всю жизнь надо этим кремом мазаться?

Ну вы же на лицо наносите крем уходовый, почему за телом нельзя ухаживать ежедневно?) Я Псориломом мажу утром и после душа, мне уже хватает, когда запущенный был, то мазала чаще

Кошка
#22

У моей сестры сильный псориаз на шее взади и на спине, надо посоветовать ей Псорилом, а ее уже из дома-то вытащить нереально

Вера
#23

Автор, не расстраивайтесь. Болезнь хоть и не излечимая, но при верном подходе можно добиться стойкой ремиссии. Гормональные мази не советую, будете с одной на другую скакать годами. Я перешла на негормоналки уже давно. Последнее время пользуюсь Нафтадермом. Важно придерживаться диеты, отказаться от вредных привычек. Помогает и море (к сожалению, не всем).

#24
Вера

Автор, не расстраивайтесь. Болезнь хоть и не излечимая, но при верном подходе можно добиться стойкой ремиссии. Гормональные мази не советую, будете с одной на другую скакать годами. Я перешла на негормоналки уже давно. Последнее время пользуюсь Нафтадермом. Важно придерживаться диеты, отказаться от вредных привычек. Помогает и море (к сожалению, не всем).

Вера, а как Вы пользуетесь нафтадермом? Какой курс лечения и как часто мазаться?

Вера
#25
Malvina

Вера, а как Вы пользуетесь нафтадермом? Какой курс лечения и как часто мазаться?

Ничего особенного в применении. Мажу утром и вечером. Курс был месяц, дольше, конечно, чем гормоналка, но и эффект у меня длительный.

клариса
#26

у нафтадерма запах противный - терплю потому что он мне помогает.Зуд очень здорово убирает.

настя
#27

Да, неприятное заболевание, но я верю что у вас получится справиться с ним. Вот сайт как раз для вас http://kozhnye-zabolevaniya.ru - здесь есть достаточно интересные статьи о псориазе и дерматите, возможно вы отыщете что-то полезное для себя, что поможет вам определиться с лечением.

клариса
#28

а вот при использовании нафтадерма образовывается сухость кожи. Пишут что надо кожу дополнительно увлажнять. Но вот я не разобралась. Любым кремом или тоже какая то специальная мазь. Кто в курсе - отзовитесь.

Жанна
#29
клариса

а вот при использовании нафтадерма образовывается сухость кожи. Пишут что надо кожу дополнительно увлажнять. Но вот я не разобралась. Любым кремом или тоже какая то специальная мазь. Кто в курсе - отзовитесь.

Сухость образовывается только если долго применяете, можно применять под пленку, тогда кожа меньше сохнет. Для питания кожи можно использовать масло, гель алое или любые мази и крема в которых написано псориаз/дерматит в ремиссии

везунчик
#30

классикой считается при употреблении нафтадерма от сухости кожи мазать видестим.Это тоже лечебная мазь для кожи на витамине А. У нее просто могучие увлажняющие свойства.

toty
#31
Вера

Ничего особенного в применении. Мажу утром и вечером. Курс был месяц, дольше, конечно, чем гормоналка, но и эффект у меня длительный.

у меня так просто не получается. Курс минимум 3 мес. Потом делаю перерыв, смотрю на состояние кожи и опять повторяю. Тем самым стараюсь держать болячку в узде

lola
#32

toty, а чем вы пользуетесь? У меня такой же метод на нафтадерме. 3мес, потом перерыв и опять. И тоже слава богу пока без обострений. Сейчас думаю на море еще лучше состояние станет, может и дольше можно будет вообще ничего не мазать.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#33
Гость

А что за уколы? А то я попала к немецкому доктору, спецу по псориазу (родственник друга, причем), тот мне прописал уколы, а я начиталась и отказалась. В России только при большой площади поражения это колят, очень уж для печени вреден препарат. Но он помогает, судя по отзывам. Тем, у кого печень в порядке. Я не стала рисковать, раз уж пока натурпродукт помогает.

Эфлейра препарат называется 30000р

Форум: Здоровье
Всего: 189 642 темы
Новые темы за 3 дня: 243 темы
Популярные темы за 3 дня: 82 088 тем
Следующая тема