Гость
Статьи
Девушки, кто и как …

Девушки, кто и как лечит варикоз? Расскажите!

У меня генетическая предрасположенность к варикозу (у мамы - страшный варикоз). Мне 29, после родов вены уж слишком близко к поверхности приблизились и некоторые лопаются в синяки. Уже некрасиво. Пока …

321 ответ
Последний — Перейти
Страница 5
antek
#247

http://shakpotoke.com/el05/////
Устраняет причину расширения вен
Избавляет от венозной сетки благодаря криогенной флоре Алтая
Снимает БОЛЬ и отеки ИЗБАВИТ ОТ СОСУДИСТЫХ ЗВЕЗДОЧЕК

Staxy_69
#248

Есть у меня хроническая проблема с варикозом. На операцию боюсь ложиться много страшилок начиталась про это. Работа постоянно на ногах (парикмахер). Пробовала я и ангиарус, и флебавен, и венарутон. и троксерутин. Всё это фигня. Ничего кроме детралекса не помогало, но меня всё время смущала цена, дорого очень стало по 3000 я не готова тратить. Случайно в интернете на аптека.ру наткнулась на "детравенол", со скидкой вышло 660 ррублей.. Спросила у своего доктора, тот сказал, что тоже самое, что детралекс. он сказал, что там какая-то акция и за 600 с чем-то рублей привезут 2 упаковки. Ищите в интернете. Думала, что какой-то развод.посмотрела, там промокод 000047480, привезли 2 упаковки чёрно-белые, думаю, что за фигня, на сайте другая была упаковка, а там внутри было 2 упаковки. Пропила 2 месяца, помогает так же, как детралекс. Теперь этот детравенол.

Иннеса
#249

Как и многие столкнулась с проблемой варикоза, после тяжелых нагрузок на ноги по работе. К сожалению, не сразу обратила на это внимание, а когда обратила, то и лечить начала с народных средств. Однако результатов это практически не дало, небольшое улучшение самочувствия ног. При этом болезнь только усугубилась: ноги стали больше отекать, болеть и вены стала чувствовать сильнее. Все по причине того, что толкового лечения не было. Врач прописал мне Ангиорус. Посмотрела его, поизучала. Он наш отечественный, но и цена ниже многих более популярных аналогов. Ну а на практике, пропив курсом 4 месяца по 2 таблетки в день, я поняла, что именно правильный подход в лечении исцелил мои ноги. Эффект сохранился даже спустя месяцы. Курс лечения надо будет повторить, но варикоз наконец практически прошел.

Мария
#250

Мне флеболог выписала Ангиорус, до этого никакие венотоники не пила, да и о варикозе узнала совсем недавно. Сейчас допиваю первый курс и чувствую улучшения в ногах - меньше боли и отечности, после работы ноги не так гудят как прежде

Арина
#251

Я очень рада, что, вместо флебофы, взяла себе Флебавен. Он реально посильнее, глянула, а там в составе целых 2 вещества (диосмин, гесперидин), которые на сосуды хорошо действуют, а что в флебофе? 1 только компонент (диосмин) и это при явно завышенной цене. Вывод: читайте состав перед покупкой, так точно не прогадаете))

Кларина
#252

Меня поражает такое отношение, как у автора! "Помогите вылечится, но к врачу не отправляйте". Это тебе что, насморк что ли ? Да даже насморк может последствия дать, не говоря уже про варикоз. Хочется с потом трофические язвы лечить ?
Папа то же так, народные средства, таблеточки по совету соседей, долечился пока вены узлами не вылезли.
Благо еще я вовремя заметила, заставила к врачу идти.Пришлось оперировать. И это хорошо, что обошлись минифлебэктомией, в Фрау Клиник у Найденова делал. Да, платная, зато без разрезов и долгой реабилитации. Просто проколы на коже и ношение компрессионок в течении месяца.
так что, девочки, не занимайтесь самолечением!

Татьяна
#253

Девчонки с работы Флебавен посоветовали. В принципе, я бы и сама его взяла, по сравнению с венарусом или детралексом, которые на том же составе, Флебавен выгоднее по цене и количеству таблеток в пачке. К эффективности тоже не придраться. До лечения ноги опухали к вечеру, болели сильно, а после ничего такого больше нет. Чудесный результат за умеренную сумму)

Ника
#254

Девочки, попробуйте гель и маску ангио лайв от vertera. У меня варикоз начальный. Стала мазать маску и есть гель. Полегчало быстро, через дней 5-6. Уменьшились звездочки и тяжесть в ногах. Плюс занимаюсь спортом. Все вместе работает отлично!

Наталья
#255
Ника

Девочки, попробуйте гель и маску ангио лайв от vertera. У меня варикоз начальный. Стала мазать маску и есть гель. Полегчало быстро, через дней 5-6. Уменьшились звездочки и тяжесть в ногах. Плюс занимаюсь спортом. Все вместе работает отлично!

Кстати да, мне лично тоже очень помогли средства vertera. Использовала гель для обертывания Seaweed gel и Ангиолайв. Избавилась от сетки, отеков, ноги стали легкие, кожа гладкой, без бугорков.

Алина
#256
Наталья

Кстати да, мне лично тоже очень помогли средства vertera. Использовала гель для обертывания Seaweed gel и Ангиолайв. Избавилась от сетки, отеков, ноги стали легкие, кожа гладкой, без бугорков.

О, и тут про это)) Мне коллега на работе все уши прожужжала про эти гели вертера. Мне теперь даже любопытно, действительно ли они такие классные. Надо будет попробовать что ли.

Алла
#257

Мне во Франции в Лионе удаляли паром, это новая методика, она миниинвазивная и главное предотвращает рецидив и осложнения. А все эти гели и прочее до одного места, либо операция либо лазер, лазер больно, хотя новое поколение лазеров, которым делают в Европе менее болезненное. У нас не хотела удалять боялась тромба так как у меня в крови повышенные красные тельца и мне надо аккуратней с этим, а у меня 4 детей, я не могу рисковать

Лера
#258
Алина

О, и тут про это)) Мне коллега на работе все уши прожужжала про эти гели вертера. Мне теперь даже любопытно, действительно ли они такие классные. Надо будет попробовать что ли.

Попробуйте. Хуже не будет. Я вот почитала отзывы перед покупкой геля и они совпали с моими результатами. Взяла с экстрактом винограда. На вкус так себе, но боль и припухлость вен прошли.

Мила
#259

Не совсем понятно, причем тут вкус геля и варикоз. Его что пьют? Вообще варикоз болезнь неизлечимая, можно только поддерживать сосуды, но вылечить его не получится. У меня муж страдает больше 10 лет варикозом, и никакие народные средства и настойки не помогли избавиться от болезни.

Карина
#260

У меня вен еще практически не видно, но вся проблема в том, что к концу дня ноги сильно отекают и болят.

Мила
#261
Карина

У меня вен еще практически не видно, но вся проблема в том, что к концу дня ноги сильно отекают и болят.

Посмотрите в аптеке гель Конский Каштан 911 от Твинс Тэк, покупаю мужу именно этот гель . Конский каштан в сочетании с троксерутином оказывает мощное венотонизирующее и противоотечное действие. В конце дня, легкими массажными движениями растереть ноги, и немного отдохнуть. Боль быстро проходит, и отеков к утру уже нет никаких.

Крис
#262
Мила

Посмотрите в аптеке гель Конский Каштан 911 от Твинс Тэк, покупаю мужу именно этот гель . Конский каштан в сочетании с троксерутином оказывает мощное венотонизирующее и противоотечное действие. В конце дня, легкими массажными движениями растереть ноги, и немного
отдохнуть. Боль быстро проходит, и отеков к утру уже нет никаких.

Это который с красными цифрами 911? Мне совсем не понравился. Дешовый гель ни о чем.

Полина
#263

Ангиорус принимаю осенью и весной вместе с мамой. А так контрастный душ, правильная обувь и следить, чтобы ноги не прегружались - долго в одной позе не сидеть, а разминаться в перерывах

Катя
#264

Убрала лазером и склеро во Франции в Лионе два года назад, очень довольна результатом, восстановилась быстро, по стоимости приемлемо.

Мария
#265

Хорошо что есть такие препараты как Ангиорус. С ним мои ножки не болят и нет судорог, которыми я раньше мучалась. Посоветовал мне его врач вместо другого препарата, который стоил в полтора раза дороже. А этот венотоник продают по доступной цене, он ведь российского производства. По действию ничем не хуже, благоприятно воздействует на здоровье моих ног, налаживает кровообращение. Для тех кто не хочет переплачивать за бренд, очень рекомендую.

Ольга
#266

Я долго сама пыталась что-то делать, и народной медициной и на форумах советы читала, потом плюнула и пошла к доктору. Правда врача нашла в Киеве, зовут Родионов Алексей. Он замечательный и щепетильный доктор. Прекрасно разбирается в своей области, я ни секунды не пожалела, что попала на прием именно к нему. У него есть свой сайт, где можно получить всю необходимую информацию о записи, ценах и так далее - flebolog.kiev.ua. Всем рекомендую.

Марина
#267
Крис

Это который с красными цифрами 911? Мне совсем не понравился. Дешовый гель ни о чем.

Не путайте с другми производителями! Гели Твинс Тэк всегда были с синими цифрами. Это видимо, кто-то стал производить подобное.Это вопервых. А во-вторых, дешевое- не значит плохое. Что за стериотип. Ну идите тогда сразу покупайте самое дорогое и верьте что это самое действенное средство

Гость
#268

Ого. И такое бывает

бульк_бульк
#269

Товарищи, при варикозе и сильнейших болях в ногах, буквально тридцать минут ходьбы и накрывали сильнейшие боли, мне помогла обычная сырая свекла. Ела ее на тощак, целиком один средний корнеплод по три раза в день на протежении двух недель. Т.е одна свекла перед сном. Другая ночью, если просыпалась или где-то в середине дня и третья утром. Плюс абсолютно растительное питание эти же две недели. И досвидос болям...попробуйте! Вначале на такой диете где-то после 3-4 дней стали боли приходить после часа ходьбы, потом 5-6 день уже часа три могла ходить без болей...и так далее промежуток все увеличивался и в итоге все стало ок.

Akradia
#270

Мне Флебавен нравится, всегда почти в наличии, по стоимости не кусается и помогает. Я серьезно запустила вены, роды, кормление, а потом еще и переезд. Начиталась отзывов о Флебавене, девочки хвалят, из-за этого заказала себе сразу курс на 5 месяцев, закончила его неделю назад. Жалко нельзя фото до и после приложить, вены не полностью, но очень сильно уменьшились и боль прошла давно

Фармацевт
#271
Крис

Это который с красными цифрами 911? Мне совсем не понравился. Дешовый гель ни о чем.

911 с конским каштаном делает Мирролла Лаб- красные цифры. Есть еще другой 911 с конским каштаном делает Твинс Тэк- синие цифры.

Ольга Кулагина
#272

При оттеках на ногах и ощущении тяжести я принимала по назначению врача венотоник Ангиорус. Пропив его курсом чуть более двух месяцев, я избавилась от тяжести и отечности в ногах.

Роза
#273
Елизавета

Да уж..искренне жаль тех людей, кто действительно страдает от варикоза и начитавшись тут «полезных советов», начнет воплощать их в жизнь. 21 век на дворе, а у нас до сих пор люди ходят к врачам только в крайних случаях, тут даже современная медицина бессильна. Люди, если кто-то сюда попадет, у кого действительно проблемы с венами, берегите свое здоровье и лучше сразу забудьте почти все, что тут написано. Расширенную вену ничем снаружи не уберешь, это как с зубами. Где вы видели стоматолога, который обнаружив кариес, назначает таблеточки и отправляет домой. Такого не бывает! Так и с венами. Таблетки ТОНИЗИРУЮт, поэтому их и называют ВЕНОТОНИКИ и назначают в комплексе с основным лечением. А зачем пить тромборазжижающие средства, если тромбов нет, тоже непонятно. Больную вену можно только удалить, и чем раньше это сделать, тем лучше. Идти к врачу с варикозом, когда жареный петух клюнет, совсем неправильно, можно таких крайностей дождаться, что мама не горюй! Не тратьте время и свои деньги зря, ищите хорошего флеболога!

Вот именно если хорошо прочитать в Инте что такое варикоз и как можно от него избавится в основном если начинающяя то таблетками и мазами если не поможет то удалять или Склеротерапию лучше сделать Платно делается это процедура те кто давно уже имеет Варикоз и мажет и принимает таблетки не мучайте организим идите удаляйте после 2х родов у меня венами и вид и боль 2 раза больше скоро закончу кормить гдудью и бегом Удалять

Неля
#274

лиотон 1000,гепарин 1000,дорого но помогают.пейте больше воды,сосуды изнашиваются при попытке снабжать кровью органы когда не хватает влаги.минимум 2 литра воды,что не вода,то еда.

Гость
#275
Катя

Мне 35. У меня начался варикоз.Привывычные лечения не помогали.Подруга посоветовала гель от варикоза.Заказала я lifestream.naele.ru Посылка пришла быстро.Девочки это просто чудо,он меня спас!Это натуральное средство,которое дает реальный эффект.С первых дней я избавилась от отеков и боли.Позже восстановилось кровообращение в ногах.За неделю почти исчезли звездочки.Гель наносится очень легко,не вызывает аллергии,Быстро впитывается и не оставляет следов на одежде.Через три недели я ходила уже на каблуках.

это откровенный пиздеж

Гость
#276
Виктория

У меня ужасно болели ноги и отекали,стали появляться звездочки.Подруга посоветовала гель Lifestream Nano.После недели ноги стали меньше болеть и перестали отекать.Прошло три месяца мои ноги здоровы.Мне очень понравился.Если интересно почитайте здесь lifestream.naele.ru

Задолбала

Гость
#277
Евгения

Мой дядя мучался с этим варикозом очень долго. Я пыталась ему помочь хоть как-то. Заказывал кучу всяких кремов и гелей. Ходили по врачам. Но реально по-настоящему помог только один http://cpamore.ru/A2dxhI/
Просто , захотел поделиться. Там сейчас как раз акция.
Здоровья всем

Ну и написала бы здесь

#278

К врачу сходить все-таки нужно себя заставить. На самом деле - это совсем не страшно, зато посмотрит именно ваш случай и все назначит вам. Мне помогла гимнастика для ног и венотоник Вазокет. Работа сидячая, часто тяжесть в ногах была и вены расширены - а сейчас все в порядке. Но наблюдаю постоянно - все равно проходить профилактическое лечение будет нужно через какой-то период.

Маша
#279

А что страшного в том, чтобы посетить флеболога? Он же не кусается в конце концов!!

#280
Екатерина

К врачу сходить все-таки нужно себя заставить. На самом деле - это совсем не страшно, зато посмотрит именно ваш случай и все назначит вам. Мне помогла гимнастика для ног и венотоник Вазокет. Работа сидячая, часто тяжесть в ногах была и вены расширены - а сейчас все в порядке. Но наблюдаю постоянно - все равно проходить профилактическое лечение будет нужно через какой-то период.

Мне тоже назначали Вазокет и таблетки помогли отлично. Замечу - они стоят хоть нормально, лечение не съедает бюджет. А то от цен сегодняшних просто глаза на лоб лезут.

#281
lizza

Мне тоже назначали Вазокет и таблетки помогли отлично. Замечу - они стоят хоть нормально, лечение не съедает бюджет. А то от цен сегодняшних просто глаза на лоб лезут.

Поддержу полностью. При всех положительных моментах - эффективности, безопасности, еще и цена нормальная у таблеток этих.

Ирина
#282
lizza

Мне тоже назначали Вазокет и таблетки помогли отлично. Замечу - они стоят хоть нормально, лечение не съедает бюджет. А то от цен сегодняшних просто глаза на лоб лезут.

да, цены растут как на дрожжах на все причем

Таня
#283

Я пью Вазокет, мажу мазями и обязательно упражнения для вен. Что бы всегда были в тонусе. Не забываю про компресионные гольфы.

Гость
#284

А не легче просто удалить больные вены и забыть о проблеме.

Ева
#285

Нет не легче, потому что проблема варикоза не в выпуклой вене, а в ослаблении стенок сосудов. Убрав одну вену, нагрузка распределяется на другие вены, поэтому лечение это хороший вариант. А удаление, только доктор может рекомендовать. У меня муж удалил четыре года назад варикоз, а вены как тянули, так и тянут. Постоянно мажет ноги Венолгоном 911.

Катерина
#286
Ева

Нет не легче, потому что проблема варикоза не в выпуклой вене, а в ослаблении стенок сосудов. Убрав одну вену, нагрузка распределяется на другие вены, поэтому лечение это хороший вариант. А удаление, только доктор может рекомендовать. У меня муж удалил четыре года назад варикоз, а вены как тянули, так и тянут. Постоянно мажет ноги Венолгоном 911.

А мне врач лиотон прописывал, хорошо помогает и эффект у него охлаждающий.

Ева
#287
Катерина

А мне врач лиотон прописывал, хорошо помогает и эффект у него охлаждающий.

У Венолгона такой же абсолютно эффект, муж пользовался и Лиотоном тоже, только стоит Венолгон в несколько раз дешевле, поэтому и перешли на него. А вены тянут, потому что нужен комплексный подход к лечению. Крем оказывает только внешнее воздействие на вены, а венотоник уже внутреннее.

Гость
#288
Наталья

Здравствуйте! У меня такая проблема ноги чистые нет ни вен ни сеток, ходила на УЗИ все замечательно,но очень болят икры ног. Ходила к хирургу прописал Венорус пью мясяц ни каких сдвигов все равно болит делаю упражнения не помогают, мазь диклофкнак немного снимает боль. Может у кого было такое это может и ек варикоз

У меня, так было в детстве. Икры болели постоянно, родители ни чего не могли понять и врачи тоже. Сейчас мне 33 и у меня варикоз.

Гость
#289
Анна.

Добрый день. Поделюсь своим опытом. У меня был варикоз и нужна была операция, т.к. к сожалению врачи другого метода не знают или просто не говорят. Сейчас варикоза нет вообще. 2,5 года назад попалась информация про академика И.П. Неумывакина. До этого уже начала пить соду ( и сразу избавилась от аллергии на веках глаз). Потом присоединила перекись, питьё воды и вены почистились. В один прекрасный день обнаружила что варикоз исчез. Кто хочет пусть идёт путём операций, позволяя удалять вены как не нужный элемент. В нашем теле всё нужно, нет ничего лишнего ( как в природе).
А если вы мудрый человек, то пейте перекись ( сначала получите информацию как это делать), и у вас всё пройдёт само собой. Будьте здоровы!!!

Пожалуйста обисните ваш рецепть, очень прашу вам.

Гость
#290
Гость

Автор, то, что вы написали, не имеет никакой связи с медициной.Читать смешно.

При варикозе ноги парить вообще не желательно!

Нина
#291

У меня варикоз появился в первую беременность,пришлось удалять.По отзывам в интернете нашла отличного хирурга-Найденова Николая Петровича.Мне удаляли измененные вены под местной анестезией через микропроколы.После операции варикоз меня больше не беспокоит.

Гость
#292
Вера

Мне таблетки вообще ни как не помогли. Пришлось готовиться к операции в пироговке. Но перед операцией узнала, что у нас есть московский центр флебологии, где уже давно лечат варикозное расширение вен без операций!!!
Все оказалось просто и безболезнено, а главное, потребовалось всего по часу несколько раз и все вылечено. Рекомендую лечить варикоз у врачей флебологов сразу и не доводить до трофической язвы.

Здравствуйте!) а сколько эта процедура обошлась в цене?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#293
Наталья

Здравствуйте! У меня такая проблема ноги чистые нет ни вен ни сеток, ходила на УЗИ все замечательно,но очень болят икры ног. Ходила к хирургу прописал Венорус пью мясяц ни каких сдвигов все равно болит делаю упражнения не помогают, мазь диклофкнак немного снимает боль. Может у кого было такое это может и ек варикоз

Я хочу предположить, что это варикоза в самой его начальной стадии. У меня так же было, а спустя год - два появились и очевидные симптомы.

Гость
#294
Нина

У меня варикоз появился в первую беременность,пришлось удалять.По отзывам в интернете нашла отличного хирурга-Найденова Николая Петровича.Мне удаляли измененные вены под местной анестезией через микропроколы.После операции варикоз меня больше не беспокоит.

Можно контакты где вы это делали пожалуйста!

Гость
#295
siamskaya

Моя мама всю жизнь страдала от варикоза, к сожалению, эта же проблема досталась и мне. После 25 уже появились видимые изменения, не могла много ходить, а простоять на каблуках хотя бы час вообще пытка. Флебавен посоветовал врач, я принимала его 3 месяца, за это время мое состояние существенно улучшилось. Ноги перестали так сильно отекать, чувство тяжести больше не беспокоит, даже сосудистые звездочки стали меньше.

Добрый день! А у Вашей мамы не было осложнений в виде тромбофлебита. У мужа варикоз, очень переживаю за него.

Гость
#296
Гость

Добрый день! А у Вашей мамы не было осложнений в виде тромбофлебита. У мужа варикоз, очень переживаю за него.

Это вопрос. Забыла поставить вопросительный знак. Простите пожалуйста.

Следующая тема