Гость
Статьи
Постоянная головная …

Постоянная головная боль

Очень часто болит голова.Когда нервничаю-особенно.Появилось такое несколько месяцев назад..Что такое, из-за чего могло возникнуть?И к какому врачу, если что, обращаться?К обычному терапевту?

Гость
14 ответов
Последний — Перейти
#1

да..к терапевту сначала

Гость
#2

афобазол пропейте, если нервы. а вообще сейчас такая погода здоровому плохо станет.

Гость
#3

Пейте 1.5-2л воды в сутки, если не было сотрясения. Было - идите к неврологу.

Карга, стара и нееплива
#4

Пейте 1.5-2л воды в сутки, если не было сотрясения. Было - идите к неврологу.

Поддерживаю. Помогает даже от мигреней. Как только начинает болеть голова, нужно хряпнуть стакан тёплой воды, а то и два.Через 10 минут отпускает.

Alena
#5

Kupite maslo osveshenoe na grobnice Ioana Krestitelya i magte na golovy navsegda zabudete chto takoe golovnaya bol no nikogda ne zaivayte potom blagodarit Вoga i ego svatyx

Гость
#6
Карга, стара и нееплива

Поддерживаю. Помогает даже от мигреней. Как только начинает болеть голова, нужно хряпнуть стакан тёплой воды, а то и два.Через 10 минут отпускает.

а какая связь между водой и мигренью? мучаюсь ею много лет, ТАКОГО не слышала никогда...

Гость
#7

гость 6, голова начинает болеть в том числе от обезвоживания организма

Гостья
#8

Автор, к неврологу. Можно через терапевна, можно сразу напрямю к нему. У меня лет 5 назад началось на фоне стресса и переутомления. Иногда головная боль с рвотой. Сейчас наконец то начала обследования. Вчера сделали узи артерий, нужно будет ещё компьютерную томографию мозга сдеть, эхо эг, проверить глазное дно у окулиста. Ну и режим, не нервничать, спать побольше и гулять ) К врачу и желаю здоровья.

Небезгрехашечка
#9
Гость

Карга, стара и нееплива

Поддерживаю. Помогает даже от мигреней. Как только начинает болеть голова, нужно хряпнуть стакан тёплой воды, а то и два.Через 10 минут отпускает.

а какая связь между водой и мигренью? мучаюсь ею много лет, ТАКОГО не слышала никогда...

у меня как раз бошка болит второй день, пенталгин выпила 3 часа назад - как мертвому припарка

пойду хряпну-ка водички, терять нечего, а вдруг поможет))

отпишусь потом

Френча
#10

лично мне в аптеке порекомендовали винотропил.... он чистит сосуды головного мозга и после его курса голова совсем не болит.... а вообще- лучше к неврологу. Не дай бог инсульт!!!! БЕГОМ к врачу завтра же

Гостa
#11

Может давление прыгать, может шейный хондроз быть или мигрень. Как голова то болит?

По-любому нужно сначала к терапевту, рассказать симптомы. А здесь Вы ни возраст, ни симптомы, ни характер болей не описали. Нужно пить не менее 2-х литров воды в день.

Натаха
#13

У меня головные боли 12 лет, я уже привыкла! Один врач поставил диагноз-остеохондроз шейного позв., другой внутричерепное давл., третий гидроцефалию. Ни от одного лечения толка НЕТ!!! ТОлько "кетонал" и примочка с ледяной водой, сон в тишине!

Ольга
#14

У меня головные боли в течение месяца. Боли сдавливающего характера, чаще - затылок, а так и вся голова страдает. Началось на работе, села за комп, чувствую какую-то слабость, давление в голове и кажется, что вот-вот сознание потеряешь. Также и сейчас - приступы сдавливания сопровождаются ощущением потери сознания.

Сдала все анализы (кровь, мочу, ЭКГ, ЭХО-КГ, УЗИ...), всё в порядке. Сделала энцефалограмму, ЭХО-ЭГ - всё ок. А вот на рентгене шейного отдела позвоночника нашли остеохондроз 2 стадии. Подскажите, кто сталкивался, возможны ли такие постоянные головные боли сдавливающего характера на фоне ейного остеохондроза?

Ну да, нервы ещё расшатаны, конечно. Уже практически год живу в постоянном стрессе, недосыпаю.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Андрей
#15
Натаха

У меня головные боли 12 лет, я уже привыкла! Один врач поставил диагноз-остеохондроз шейного позв., другой внутричерепное давл., третий гидроцефалию. Ни от одного лечения толка НЕТ!!! ТОлько "кетонал" и примочка с ледяной водой, сон в тишине!

У вас скорее всего классическая мигрень (тоже лет 10 мучился, пока нормального невролога не встретил), начинайте исключать продукты (сыр, шоколад и т.п.), мне помогло отказ от употребления сыра

Форум: Здоровье
Всего: 190 220 тем
Новые темы за неделю: 575 тем
Популярные темы за неделю: 82 270 тем