Гость
Статьи
Вопрос про солярий

Вопрос про солярий

Всю жизнь загорала в солярии просто с закрытыми глазами, думала это невредно. Ну изредка открывала их чтобы посмотреть начала кожа краснеть или нет..
Сейчас вот прочитала что это очень вредно, и что нужно одевать очки прямо ОБЯЗАТЕЛЬНО. Сейчас вот очередной раз пришла из солярия, глаза начали побаливать (первый раз кстати).. что делать?.. стоит ли так волноваться, или ничего страшного и в след. раз просто надеть очки?

Это я
9 ответов
Последний — Перейти
Просто девочка
#1

Я тоже в солярий без очков хожу.Глаза конечно нельзя открывать!Надевайте очки, если не можете удержаться не открыть глаза)Вообще наверно ничего страшного, покапайте Визин

Гость
#2

Ну что тут сказать...если вы за всю жизнь не прочитали правила пользования солярием, то чего сейчас волноваться?! Раньше о чем думали? А ответ по теме такой - да, загорать без очков очень вредно, одевать очки нужно всегда!

Тигра
#3

девушки, вы по сколько минут загораете?

Самая
#4

Можно сжечь роговицу, так как кожа век слишком тонка и не может защитить глаз от воздействия такого яркого света. Боль в глазах - первый сигнал к тому что поа задуматься, что для Вас вжнее - глаз или загарелое лицо без глаза.

Это я
#5

Просто девочка, спасибо, успокоили хоть:))))

2 Гость, я знала всегда что нужно носить очки, но от них остаются ужасные следы, поэтому не надевала.

Тигра, я сейчас хожу на 10 минут, это так, для поддержания загара))

Это я
#6

Самая, всё, теперь без очков 100% не пойду!

#7

Ого на 10 минут!! это же много! щас солярии мощные! я для поддержания ходу на 5 - 7 минут раз в две недели или раз в неделю. Обязательно с кремом во время и после загара.

Это я
#8

Да не, 10 минут у нас не очень много, до меня вот сегодня девочка как раз была вообще на 17 минут =)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

нюню
#9

на всякий случай сходите на прием к офтальмологу

Форум: Здоровье
Всего: 191 373 темы
Новые темы за сутки: 65 тем
Популярные темы за сутки: 82 624 темы