Гость
Статьи
Вопрос про солярий.

Вопрос про солярий.

Девочки ,завтра решила впервые за свои 27 лет посетить солярий. Рантше думала, что нету надобности, т.к. кожа у меня не бледная. А сегодня утром проснулась ,на ножки свои смотрю ,а они у меня не загорелые совсем. Вопрос к знающим: какой солярий эффективнее-вертикальный или горизонтальный? Знаю ,что есть еще какой-то турбо и трехцветный. И обязательно ли пользоваться средствами защиты ,если кожа сама от природы смугловатая? Заранее спасибо всем за советы.

Сладкая
36 ответов
Последний — Перейти
Заноза
#1

какой солярий эффективнее-вертикальный или горизонтальный?

Эффективность зависит от мощности, и частоты замены ламп, в горизонтальном лучше загорают ноги. Средства защиты не обязательно, но желательно, они не тольк защищают , но и улучшают загар.

Гость
#2

вертикальный лучше. комфортней потомучта. а по эффективности-одинаково. пользоваться защитными средствами нуно всегда, даже если и смугловата ваша кожа. и лицо закрывайте, а то морщины и родинки будут. и соски тоже.

Бестолковая
#3

Вертикальный. Выбирайте студию с разными цветами ламп, для загара разных слоев кожи. Защита необходима всем типам кожи и именно кремами для солярия. Душ не раньше, чем через три часа после солярия, увлажнение после. Посещения должны быть не чаще, чем через день - чаще смысла нет, кожа восстанавливается (или еще там что-то делает) и эффекта все равно не будет.

Гостья
#4

вертикальный и гориз-й солярии отличаются только временем нахождения в них. В вертик-х лампы мощнее и потому в них дольше 10-12мин находится нельзя, обгоришь. В гориз-х же можно загорать до 20мин за один сеанс.

Мне самой больше нравится вертикальные. Имхо, загар ровнее получается - без светлых полосок по бокам и под попой) Да и потом не люблю я долго лежать, стекло то нагревается и намокает от разогретого тела - прямо скажем, не очень приятно.

Защитные средства наносить на кожу обязательно! Даже если сами по себе смуглая. Эти крема предотвращают излишнее высыхание коже, всё-таки загар есть загар, и сухость кожи ему сопутствует. Причем средства должны быть специальные для солярия (можно купить в самом салоне загара), а не солнцезащитные для пляжа. Это важно!

На глаза обязательно одевать защитные очки (всегда выдаются в любом салоне загара) - спросите у администратора.

Да и еще. Начинать загорать в солярии нужно с небольшого времени, постепенно его наращивая. Если будете загорать в вертикальном, то начинайте с 4-5мин, не больше. Если в горизонтальном, то начинайте с 8-10мин максимум. Первые сеанса четыре солярий лучше посещать через день, чтобы кожа постепенно привыкала. Также постепенно наращивайте время загара.

И еще. Перед посещением солярия желательно принять душ, на чистую кожу загар ровнее ложится. И главное - на коже не должно быть никаких свеженанесенных духов и дезедорантов! Могут пятна на коже остаться. И естественно никакого тональника и пудры не должно быть на лице.

Ну вот вроде основной ликбез написала. Если вдруг что забыла, мож еще кто из девочек подскажет :)

Tory
#5

Вертикальный эффективнее, но раз вы первый раз идёте, то больше чем на 5 мин идти не нужно - обгорите.

Средствами защиты пользоваться не обязательно, как по мне, так это пустая трата денег.

Tory
#6
Гость

вертикальный лучше. комфортней потомучта. а по эффективности-одинаково. пользоваться защитными средствами нуно всегда, даже если и смугловата ваша кожа. и лицо закрывайте, а то морщины и родинки будут. и соски тоже.

Ну да, и будет она загорелая, а лицо белое.

Tory
#7

Автор, и после солярия нужно воспользоваться увлажняющим кремом для тела и для лица, т.к кожа в солярии пересушивается.

Бестолковая
#8

Еще обязательно нужно снимать контактные линзы и все украшения. Кстати, закрывать нужно не только соски, а всю молочную железу. Об этом, конечно, в солярии не говорят, но об этом говорят врачи. Не экономьте на мелочах, таких как тапочки и шапочка - берегите волосы и не забывайте о гигиене, неизвестно кто до вас там стоял. Соки и фреши нужно пить после загара, а не до.

Tory
#9
Гостья

в них дольше 10-12мин находится нельзя, обгоришь.

Чушь. Если уже загорелая, то хоть на полчаса иди - не обгоришь.

Гостья
#10
Tory

Чушь. Если уже загорелая, то хоть на полчаса иди - не обгоришь.

ну не знаю, меня всегда пугает такой фанатизм - в вертикальном солярии на полчаса)) Жуть! 12мин за сеанс вполне достаточно!

Гость
#11

Девушки, неужели никто из вас не в курсе, что солярий смертельно опасен? Почитайте стаью на википедии, там сказано, что риск меланомы/керциомы увеличивается на 150%, а если посещать регулярно, то рак кожи вам практически гарантирован. Ну почему нельзя купить загар-спрей? Зачем себя гробить?

Гость
#12

11? если постоянно пережариваться до состояния курицы гриль, то конечно. А так ведь и на улицу выходить опасно.

Гость
#13

хочу добавить: перед солярием поскабте кожу скрабом, чтоб загар лучше лег

2 средства защиты (крема) для солярия должны быть специальными- для солярия. Те, которые для обычного загара не подойдут, только хуже будет. Кроме средств для солярия (если их нет, то и не надо), на коже не должно быть ни какой косметики (духи, лосьены и т.п.) - может быть раздражение.

первый раз идите минут на 7.

Гость
#14

чтобы ноги лучше загорели, нужно ходить в зеркальный, в обычном ноги очень плохо загарают (((

#15

всё зависит от типа кожи.у меня бледная кожа и в солярии первый сеанс для меня был 7 минут 2 раза,потом 10 и самый большой 2 раза по 15,на последний все таки обгарела

Сладкая
#16

Всем огромное-огромное спасибо! Узнала много нового и интересного.

Arina
#17

14 а это как - зеркальный??? первый раз слышу! можно поподробнее плиззз

Гость
#18

Зеркала там внутри. Но если кожа белая, но в полностью зеркальный идти не стоит, достаночно зеркального пола, в таких соляриях ноги очень хорошо загорают (для меня белые ноги вечная проблема))))

Arina
#19

оч интересно, но думаю у нас в городе к сожелению такого нет(((

у меня тоже ноги плохо загарают в вертикальном.

Гость
#20

Не знаю как в солярии, а на солнце я решила проблему с незагорающими ногами. Просто намазала их маслом джонсонс беби. И за час-полтора валяния на лежаке ноги стали с ощутимым загаром!!! Но в солярии масло наверное нельзя..... Хотя если очень хочется, то можно))))

Arina
#21

Нее, в солярии нельзя маслом, ожог можно получить((( а вот на естественном солнышке на уже немного загорелую кожу - думаю самое то! читала где-то что масло действует типо лупы и усиливает солнечные лучи. нужно летом обязательно попробывать!

Гость
#22
Arina

Нее, в солярии нельзя маслом, ожог можно получить((( а вот на естественном солнышке на уже немного загорелую кожу - думаю самое то! читала где-то что масло действует типо лупы и усиливает солнечные лучи. нужно летом обязательно попробывать!

В том и дело, что я на белую кожу масло нанесла. Думала опять ничего не выйдет. Ага! Помогло еще как! А ноги даже не покраснели. А обычно тоже обгорают до такого состояния, когда становятся красными и все чешется)))) А после этого я просто в коротких шортах ходила и загар лип только так! Из отпуска приехала как негр))))

АННА
#23

Ой, давно искала такой форум!!!Спасибо ВАМ !

ПОДСКАЖИТЕ, как быть!

Я живу в Тамбове, тут кроме Долореса практически нет магазинчика, где можно приобрести кремики специально для солярия! А самом салоне в основном SOLEO(причём с бешенной накруткой цены). Что в этом случае использовать ?

Гость
#24

У меня от кремов для солярия появляется раздражение на лице. Что делать? Совсем без крема загорать не могу , кожа очень бледная.

Бестолковая
#25

В интернете заказывайте

АННА
#26

Я наверное совсем ЛОХ, но Вы не могли бы посоветовать, на каком сайте лучше заказать)))

Просто Я никогда ничего не заказывала, и понятия не имею, как происходит эта процедура, и уж тем более где это лучше сделать!!!

АННА
#27
Бестолковая

В интернете заказывайте

Но всё равно, СПАСИБО !

DrVivisector
#28

А у нас в солярии написано, что душ и скраб перед солярием нельзя - верхний защитный слой кожи сдирается. Но я все равно принимаю, после этого и правда обгораешь.

DrVivisector
#29

И про средства для загара. Я вот здесь 2 крема заказала - пришли через 4 дня: http://1010.pp.ru/

Высылают наложенным платежом, кремы в порядке, срок годности в порядке, цены нормальные. Гораздо дешевле получается, чем в самой студии покупать.

Тома
#30

В солярий пошла 1-й раз! (В хороший салон).

Загарала сначала 3, потом 5...7....10....10....10....12 минут.

А вчера там установили новые лампы!!! И мастер сказала, что лучше не сбавлять, и опять на 12 идти !

В результате у меня огромные ожоги !

ЧТО ДЕЛАТЬ ?

Каким будет результат?

Чем намазаться, чтобы облегить ? (щипет ооочень!)

покраснели: Вся спина, ягодицй (выпуклая часть и сбоку), ноги, (на 15см. от ягодиц и сзади-на уровне колен) , под грудью и подмышки---т.е преимущественно задняя часть !

гость
#31

бедная.....что делать ясно!!!!!!Подать на администратора в суд!!!!!!!!!!!!!

гость
#32

а так пантенол жЁрнЁй слой ...может поможет..

Lucky
#33

Кто-нибудь подскажите!!! У меня остаются белые полоски под попой после загара , это место никак не хочет загорать...мне сказали, что это у кого попа отвисшая, но я этим пока не страдаю:)) Что делать???

Петр
#34
Гость

У меня от кремов для солярия появляется раздражение на лице. Что делать? Совсем без крема загорать не могу , кожа очень бледная.

Отвечаю: Есть спец.антиаллергенные крема, нужно просто в салоне попросить чтобы они заказали их. Поскольку их редко покупают, то и в салоне не заказывают

Евгения
#35

А возможно ли в солярии с нормальной и восприимчивой к солнцу кожей за 8 минут загара получить ожог лица 2степени?(мощность ламп 225ВТ и отработанным ресурсом 400 часов).

Наталья
#36
Lucky

Кто-нибудь подскажите!!! У меня остаются белые полоски под попой после загара , это место никак не хочет загорать...мне сказали, что это у кого попа отвисшая, но я этим пока не страдаю:)) Что делать???

Вот та же фигня и у меня :(((( может от формы попы зависит?:))))

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: