Гость
Статьи
101 вопрос про солярий
Обсуждение закрыто

101 вопрос про солярий

а можно ли в солярии загорать полностью обнаженной без всего. Вредно ли это?

куколка
57 ответов
Последний — Перейти
simply_me
#1

Вредно.

Светуля
#2

Я загораю без всего. Солярий сам по себе вреден, какой смысл прикрывать отдельные части тела? Стикини - это мертвому припарка, сама грудь все-равно облучается.

Anonymous
#3

Хм..всегда интересовало,что движет людьми, которые зная об опасности осознанно на нее идут.Это так..мысли вслух.

Anonymous
#4

А что значит выражение "мертвому припарка"? Смысл я понимаю, а что значит припарка?

Anonymous
#5

Ева расскажите про очки,от них следы не остаются на лице?

куколка
#6

да вот меня тоже очки интересуют, потом как белые круги вокруг глаз появляются, я никогда не загорала в них хотя надо все врвемя сгорают веки просто ужасно

Ева
#7

Очки, они на самые глаза, т.е кожу неподвижного века и кожу под глазами не закрывают, а значит, никаких белых кругов. Только я в последнее время вообще лицом и шеей не загораю- кожу берегу. Загораю с полотенцем на голове:)

Ева
#8

В общем, если к любому делу подходить с умом и не перебарщивать, то и результат отличный будет.

Anonymous
#9

ЕВА - А полотенце на все лицо растягиваете?Или вообще не загораете,а потом автозагаром лицо мажете?

Ева
#10

Зачем его растягивать- оно достаточно длинное:) Нет, лицо ничем не мажу. Лицу и так на улице достается. Так что все гармонично.

а
#11

Тоже всегда в солярий ходила, ну идешь в спортзал и попутно в солярий зарулишь и как бы нормально все, а сейчас времени на спортзал нет, работа не позволяет, загружена как сивка и отвыкла сильно от него, наверное больше вообще не пойду, и о вреде много наслушалась и начиталась

Anonymous
#12

все хорошо в меру. раз в неделю минут на десять ходить можно, если здоровье позволяет. закрывать соски, волосы, глаза. работник солярия устанавливает таймер или выдает жетоны, и уходит. раздеваетесь, намазываетесь заходите, нажимаете кнопку и загораете. после сеанса выходите, одеватетесь и выходите:))

Anonymous
#13

а почему 101 вопрос?, я только один вижу ,так что спрашивай остальные.С уважением твой далматин

Мишка
#14

Я тоже иногда хожу в солярий. И загораю без ничего. -)))))) Прикольно. -)))

jenn
#15

если бы солярий был смертельно вреден, СТОЛЬКО бы людей в него не ходили

Anonymous
#16

jenn, вот это логика...Мозги похоже совсем запеклись. Множество людей курят, бухают, множество вообще ширяются, если следовать вашей логике, то это всё не вредно.

маус
#17

От солярия пользы нет - никакой, какая уж польза, ну вроде вид более свежий, ну прикольно -загар, не ведитесь на это облучение, организму вредите сильно, если все равно вам продолжайте, но это очень плохо и вредно, вы что хотите сознательно убивать себя

Anonymous
#18

маус, у нас бегает тут любительница солярия. Какой свежий вид? Выглядит просто сушено, желто и старо, хотя совсем молодая ещё.

Сорока
#19

Привет всем:-)! Фрезия, а кварцевую лампу, кажется, в больницах для дезинфекции используют...

Anonymous
#20

mnogo podruzek znakomih posle etogo soliarija imejut bol'shije problemi po zenskomu.....

Anonymous
#21

витамн Д

Anonymous
#22

Интересно, а кто-нибудт мастурбирует в солярии? Ну, честно, признавайтесь? Бывало?

Фрезия
#23

Да,для дезинфекции и озонирования,но под ней очень хорошо загорать можно,такие небольшие для дома продают сейчас.

Подсолнух
#24

Я загорать люблю. Знаю, что вредно и т.п., но летом не могу отказать себе в удовольствии (с кремом, естественно). Так вот - в наших привычных широтах, а не на юге, просто чувствую, как заряжаюсь энергией - лучше кожа, самочувствие, настроение. Мне просто приятно. Наши предки голые веками ходили под солнечной радиацией и ничего, дожили до сей поры. В солярии была ОДИН раз в жизни курсом на 10-12 посещений. Поимела отвратительный желтоватый цвет, похнущий озоном, который смывается при первом же мытье и кучу родинок и красных пятен. Фу. Больше ни за какие деньги. Сорярий, кста, был хороший, лампы - новые.

Подсолнух
#25

пахнущий, т.е

Один-один
#26

Злобные анонимусы, у которых ума хватает только на то, чтобы всех, кто ходит солярии дураками обзывать, загорайте с лопатой на даче и будет вам счастье!

Один-один
#27

А потом эта тетенька сгоревшая напишет, что солярий вреден и туда одни *** ходят...

copoka
#28

хотя очень хочется... Позитив, да и витамин Д тот же самый, и бледной быть не хочется. Но уж очень не охота опять под нож...

Anonymous
#29

девочки, загорать с открытой грудью (не только соски, но и доли) это очень вредно, также как и без трусов, зону придатков обязательно нужно закрывать. Даже если 10 минут раз в 2 недели. Излучение действительно очень опасно. Опасно загорать людям со свтлой кожей, которые под обычном солнцем обгорают и также всем опасно загорать в солярии до темна. Т.е. не просто поддерживать южный загар осень-зимой, а целенаправленно из белой - в солярии превращаться в смуглую.

Anonymous
#30

Еще одна молодая женщина умерла после загорания в солярии. Загорала она перед своей свадьбой, хотела быть красивой невестой. Через 2 года ее не стало, рак кожи перешел в рак печени, кости и других органов. Ей было 24, когда она умерла. Сын остался сиротой с 2-х летнего возраста.

copoka
#31

Копыта? - эта утка чересчур....И рога наверное. Но вот всяческие опухоли и рак - это факт. Я сама получила опухоль груди, рак реже бывает, но бывает. Причем что обидно, солярием-то воспользовалась всего в течение нескольких месяцев один раз в жизни - решила перед НГ подзагореть, и сразу после этого выросла опухоль, которую я спустя где-то полгода обнаружила. Потом я сложила стоимость абонемента в солярий использованного и стоимость операции и нахождения в больнице - получилась сумма, за которую я могла бы съездить отдохнуть в Турцию или в Египет вместо солярия. Подумала, что впредь я буду лучше так и поступать...

Anonymous
#32

Сорока, возможно эта опухоль была у вас и до солярия, кто теперь скажет? По-моему, не стоит все проблемы на солярий сваливать. Сколько женщин к сожалению раком болеют и не посещая солярий. Так однозначно трудно говорить, солярий виноват или нет

copoka
#33

46 :) Я имела в виду подавляющее большинство из тех, кто ходит - ходят без осложнений. Вот.

Anonymous
#34

Ага, а у вас пальцы независимо от вас печатают "Дай бог у вас нетолько рак кожи будет"?! Кстати, Бог, с большой буквы пишется, доброжелательная вы наша. С таким деревенским подходом можно вообще волосы не красить (ибо краска попадает в голову и разъедает мозг), в солярий не ходить, потому что, "рак", ресницы и ногти не наращивать потому, что свои выпадут, ботокс не колоть потому, что это вообще ужас, мало ли что. У нас тоже на работе такие тетки имеются. Вот и ходят летом все морщинистые с красными сгоревшими плечами и декольте от "дачи" или от активного загара в Турции, ногти неухоженные, на голове 10 см отросших корней, ноги не бритые, зато "все свое, натуральное". Да на здоровье! Только чего-то они на людей бросаются всегда, которые себя любят и ухаживать за собой предпочиают другими методами.

Anonymous
#35

Колхоз с нарошенными ногтями! Загар плох во всех вариантах! Если человек хотя бы раз в жизни очень сильно сгорал на солнце, то риск получения рака кожи многократно увеличивается. А солярии еще более опасны чем натуральное солнце. Ухаживай за собой, в гробу будешь классно смотреться.

Anonymous
#36

52, Мыши плакали, кололись, но продолжали есть кактусы:) Тетенька, угомонитесь уже. Не заходите в тему. А то так нервничать- и без солярия себе болячек заработать можно:)

amour fou
#37

Почитала я Вашу тему. Некоторые дамы могут претенловать на Нобелевскую премию, т.к. установили точную причину возниковения опухоли. Знаете, лучше не писать вообще ничего, чем околонаучный бред. Девушка, которая зработала фиброаденому груди якобы в солярии. У меня она тоже была в 22 года, хотя я тогда ни разу не была в солярии! Солярий может нанести вред Вашей коже, а не внутренним органам. Пойдите в гугл и почитайте специалистов!

пятнушко
#38

а у меня настроение поднимается от солярия, ногти укрепляются, выгляжу я лучше! раз в неделю на 10 минут хожу. вот.

Скрепка
#39

Вредно.

Anonymous
#40

solyarij voobshem ochen' vreden ot nego rak

Ева
#41

Солярий намного полезнее загорания на солнце, ибо в солярии части вредного спектра солнечного облучения просто нет. Между загоранием на солнце и в солярии я выбираю последнее. Все подруги, которые любят пожариться на солнышке потом страдают из-за сухой кожи, веснушек и тому подобное. А я на пляже в тенёчке лежу. Лучше 5 мин в солярии. И загар ровный и с кожей все ок. Главное, не экономить и выбирать приличный новый солярий и крем для солярии. Обязательно в очках загорать и в шапочке (чтоб волосы не портить)

Anonymous
#42

припарка это что то вроде компресса

Anonymous
#43

А как насчет родинок? Если у меня на лице и на теле их довольно много Можно ли в солярий ходить?

Ева
#44

С родинками загорать не рекомендуется, но у меня одна знакомая все родинки перед солярием мажет специальным стиком с очень высокой степенью защиты и все ок. Она говорит, что ели этим стиком просто на кожу точку поставить, то после загара в этом месте белый кружок останется (это она типа проверяла действенности стика:))

Anonymous
#45

А работник солярия когда уходит? Раздеваться при нем надо?

Anonymous
#46

Хотите меланому - ходите. Особенно с родинками. А говорить, что солярий полезнее солнца может только дура.

Фрезия
#47

Слушайте,а если кварцевая лампа-это тоже вредно?

Волнушка
#48

Тут как всегда - свои плюсы и минусы. Из плюсов - например антидепрессивный эффект, в серую и слякотную зиму. Думаю, надо просто меру знать и головой думать. А то я перд новым годом ходила в солярий, что бы кожа чуть-чуть позолотилась. Так вот, солярий был новый и мощный, о чем крупными буквами на входе в салон написано. И админитстратор мне сразу сказала, что 10 и даже 8 минут для моей светлой кожи много, хватит и 6. Жду очереди, минут 10. Выходит тетка - красная как кипятком ошпаренная. Я ее спрашиваю - сколько же вы загорали что бы ТАКОЙ стать??? А она - ну 17 минут (!!!!!) Представляю как она неделю лечь не могла ни на один бок и НГ встречала вся в лохмотьях слезшей кожи . ужас, как можно так себя не беречь

copoka
#49

очень вредно. из-за солярия в груди выросла фиброаденома, удалили прошлой весной операционным методом. в мои-то 22 года тогдашние... Больше в солярий не хожу - страшно...

Anonymous
#50

А еще у одной копыта выросли от солярия. Не ходите туда, люди добрые!