Гость
Статьи
что значит анализ "три …

что значит анализ "три +" венерология

и кто знает, что вот это означает--Prol, Prog,E2---???

что значит анализ "три +"
56 ответов
Последний — Перейти
Био
#1

Это на всех языках означает, что надо пользоваться презервативами хотя бы...

что значит анализ "три +"
#2

это не у меня,поэтому и хочу узнать!!!

Био
#3

В таком случае, это означает... то же самое.

Био
#4

А вообще я думаю, что "+" в вен.анализе - это как звёздочки у самолёта на фюзеляже - сколько баб у него было...

Гость
#5

Хде-то я читала, что "три креста" - это сифилис. Аффтор забейте такое выражение в яндексе и посмотрите. Три креста, я имею в виду

#6

Скорее всего гормоны: пролактин, прогестерон и т.п.

что значит анализ "три +"
#7

в яндексе забивала по разному-и не фига!!!

Гость
#8
Нэнси Дрю

Скорее всего гормоны: пролактин, прогестерон и т.п.

Да.

что значит анализ "три +"
#9

у меня 2 разных вопроса в тексте.

реалист
#10

Три креста - это человек болеет сифилисом. Если он сдавал кровь на реакцию Вассермана. А кол-во крестов зависит от стадии заболевания, кол-ва возбудителя в крови. Как-то так. Но может быть ещё ложноположительная реакция Вассермана при ревматизме.

Синтия
#11

В венерологии 3 + = сифилис запущенный, 4+ еще есть - это последняя стадия. У меня мама всю жизнь в лаборатории кож-вена работает.

реалист
#12

А может быть, анализ был совсем на другое. Тогда надо знать, с какой целью и что сдавали на анализ.

Фелис
#13

Три креста означает третью стадию сифилиса. А всего их четыре. трындец Вам,автор. Покупайте белые тапки и простынку.....

Гость
#14

скоро нос отвалится. Вот что значит

Гость
#15

не мазок,а анализ крови.он ваще не похож на сифилитика,тем более в 3 стадии.

#16

Говорю вам как врач,3 +++,ето сифилис

Гость
#17

первое - три плюс мб не только сифилис, смотря на че сдавали, а второе гормоны

#18

Положительная реакция Вассермана может быть разной степени выраженности, условно степень выраженности реакции Вассермана обозначают знаком ╚+╩ с определенным индексом:

∙1+ 2+ ≈ результат слабо положительный

∙3+ ≈ положительный

∙4+ ≈ резко положительный

Анализ на РВ может дать и ЛОЖНЫЕ положительные результаты при беременности, после перенесенного и полностью вылеченного сифилиса, при некоторых других обстоятельствах.

http://venerologia.policlinica.ru/sif5.html

Гость
#19

Кстати, а правда что женщина, болевшая сифилисом, никогда больше не родит здорового ребенка?

гость
#20

Ой, какие страсти наговорили. Автор, всё лечится и можно рожать детей.

Пух
#21
Гость

Кстати, а правда что женщина, болевшая сифилисом, никогда больше не родит здорового ребенка?

У меня однокурсница родила здорового ребенка. Много лет лечилась, но сколько-то там крестов все равно остались. Ничё, замуж вышла, мальчику лет 7.

Гость
#22

что за сифилис у нее был, что она "долго лечилась"? он сейчас за 3 дня лечится

Пух
#23
Гость

что за сифилис у нее был, что она "долго лечилась"? он сейчас за 3 дня лечится

Ну, значит, ей повезло меньше, чем вам, примите поздравления.

Гость
#24

а че за сифилис который за три дня лечится.он лечится 20 дней в стационаре.

Гость
#25

потом во время беременности лечится девушке надо 10 дней для профилактики.и ребеной абсолютно здоровый родится,даже если у нее кресты остались после лечения.

О-о!
#26
Гость

потом во время беременности лечится девушке надо 10 дней для профилактики.и ребеной абсолютно здоровый родится,даже если у нее кресты остались после лечения.

Какая может быть "профилактика", если человек давно здоров? Это врачи подстраховываются и рекомендуют беременным проколоться пенициллином "на всякий случай". Но если с головой нормально - делать это ни к чему! пользы это явно не даст

Гость
#27

если мать здорова, то сифилис из ниоткуда в крови не возьмется! Это же не простуда. А кресты - это не болезнь, просто как шрам после оспы. Реакция при беременности может быть ложно положительная, тогда надо обратиться к врачу, который лечил от сифилиса, чтобы тот подтвердил леченный с. и дал справку о особенностях реакции. А колоть антибиотики беременным "не полезно"

Новичок
#28
Гость

Кстати, а правда что женщина, болевшая сифилисом, никогда больше не родит здорового ребенка?

Родит то родит на вид здорового. Но вот он и его внуки и правнуки и праправнуки будут страдать хроническими циститами (девочки) и простатитами (мальчики). К ним будут легко липнуть болячки типа уреаплазмы и хламидий, но лечиться болезни будут очень вяло, практически все уходит хронику. В общем у потомства вылеченных сифилитиков очень слабая мочеполовая система.

По теме. Три плюса может быть все что угодно (тест на устойчивость к антибиотикам, титры разл. ПЦР и проч). Вы отсканируйте и прикрепите бумажонку то.

Лёлик
#29

я знаю такую-же реакцию 3 + даёт волчанка,по анализам путают с сифилисом.

Мышь
#30
Синтия

В венерологии 3 + = сифилис запущенный, 4+ еще есть - это последняя стадия. У меня мама всю жизнь в лаборатории кож-вена работает.

Не несите бред. У меня был сифилиз с 4-мя крестами, а стадия была вторичная - 2 мес.после заражения, первичная стадия - это не более месяца после заражения. А кресты ваша кровь будет показывать еще какое-то время после полного излечения. У меня кровь показывала кресты еще где-то полтора года, однако я была уже давно здорова

Мышь
#31

[quote="Новичок"]Гость

Кстати, а правда что женщина, болевшая сифилисом, никогда больше не родит здорового ребенка?

Родит то родит на вид здорового. Но вот он и его внуки и правнуки и праправнуки будут страдать хроническими циститами (девочки) и простатитами (мальчики). К ним будут легко липнуть болячки типа уреаплазмы и хламидий, но лечиться болезни будут очень вяло, практически все уходит хронику. В общем у потомства вылеченных сифилитиков очень слабая мочеполовая система.

... еще один бред...

Мышь
#32
Гость

а че за сифилис который за три дня лечится.он лечится 20 дней в стационаре.

Какие 20 дней?? 12 лет назад я вылечила 2-мя уколами в кожвене!

Мышь
#33

и еще, я давно тоже слышала одну мулю про сифилиз, в какой-то статье писали,что человек переболевший сифилизом, никогда не заболеет раком! Т.к. во время заражения имунка начинает с такой силой бороться против этого заболевания, что даже онкоштаммы гибнут. Однако не факт, что это правда

Ната
#34

Я вообще не могу понять как я могла заболеть, этой болезнью мой муж был у меня первый, а я когда забеременела пошла вставать на учет и обнаружили сифилис:(( муж сдал анализы и у него все в порядке вот как такое может быть

Ната
#35

да и еще ребенок родился вполне здоровым:) слава богу

#36

34 Вассермана реакция??? - не показатель. Это неспецефическая проба. Может быть "+" даже в начале цикла.И во многих других случаях. Когда Васерман ""+" - делают другие анализы. Более точные. не психуйте. А идите сдавать анализы.

Гость
#37

Это сифилис.

#38

Реакция Вассермана (RW) ≈ в настоящее время один из основных методов диагностики сифилиса на любых стадиях и имеет большое значение в практической работе дерматовенерологов. Названа по имени немецкого иммунолога Августа фон Вассермана.

При первичном сифилисе реакция Вассермана становится положительной на 6≈8 неделе течения заболевания (в 90 % случаев), при вторичном сифилисе она положительна в 98≈100 % случаев. Вместе с другими серологическими реакциями (РПГА, ИФА, РИФ) позволяет не только выявить наличие возбудителя, но и выяснить приблизительный срок заражения.

По этой реакции (помимо осмотра пациента и других лабораторных исследований) оценивается эффективность проводимого лечения. Материалом для анализа является кровь пациента, которая берется из вены. В процессе исследования крови происходит реакция связывания комплемента (РСК), позволяющая выявить наличие в крови антител к Treponema pallidum.

Возможно положительное проявление реакции Вассермана и у здоровых людей при некоторых других, отличных от сифилиса заболеваниях (туберкулёз, системная красная волчанка, заболевания крови) и физиологических состояниях (беременность). В таких случаях для уточнения диагноза используются другие методы (РПГА, ИФА, РИФ).

Ната
#39

нет самое что интересное, это то что реакция на сифилис отрицательная, а (RW) положительная как так? может быть

Психолух
#40

Блин! Ну что сразу сифилис? Кресты - показатели степени выраженности ЛЮБОГО заболевания, на которое сдается анализ. Те же стрептококки тоже в крестах, и гепатиты полуколичественные анализы и все что угодно

О...
#41

Да... почитаешь переписку и порадуешься за население, которое, слава Богу, не сталкивалось с такими неприятными вещами, как сифилис, он же люэс. РВ с 4+ - такой анализ может быть и на первой стадии заболевания, и на второй, и далее. Это резко-положительный анализ, который , как правило, указывает на заболевание. Для диагностики используют и другие реакции. Реакция Вассермана (РВ) бывает и ложно-положительной ( при беременности, при заболеваниях печени и пр.). Первичный серопозитивный сифилис лечат около 2 недель антибиотиками (ранее пенициллином, уколы в течение 2 нед. через каждые три часа, а сейчас применяют и бициллин, возможно что-то еще). Вторичный (основной симптом - сыпь, увеличение всех лимфоузлов) лечат ок.1 месяца.

После вылеченного сифилиса около года не рекомендуется женщинам беременеть, пациент все это время остается под контролем врача, сдает анализы. В итоге РВ становится отрицательным. Можно рожать. Абсолютно здорового ребенка! И никаким потомкам это заболевание (вылеченное, разумеется!) не передается!!!! Такой бред!Ребята, вы перед тем , как писать такие глупости, хоть бы что-нибудь прочитали. Читаю и смеюсь в голос!

наталия
#42

более похоже на правду ,а то вся на нервах спасибо!!!

ИРИНА
#43

а если после лечения ребёнок рождается с отрицательной реакцией,но с 3 плюсами???

Гость
#44
Мышь

Синтия

В венерологии 3 + = сифилис запущенный, 4+ еще есть - это последняя стадия. У меня мама всю жизнь в лаборатории кож-вена работает.

Не несите бред. У меня был сифилиз с 4-мя крестами, а стадия была вторичная - 2 мес.после заражения, первичная стадия - это не более месяца после заражения. А кресты ваша кровь будет показывать еще какое-то время после полного излечения. У меня кровь показывала кресты еще где-то полтора года, однако я была уже давно здорова

Гость
#45

У меня был диагноз 3+ лечили 28 дней бензопилицилином.Никаких изменений это как называть.

Гость
#46

Я 8.5 лет назад лечилась. Через год меня сняли с учета. На прошлой неделе сходила сдала анализы, сделали РИФ... который показал 4+. Врач отправил не доп.анализ в Моники. Это что получается, я либо снова больна (но откуда) либо это остаточная реакция???

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47

а мы бухаем пиво. у меня сифачок завтра пойду на уколы. круть

Гость
#48
Гость

У меня был диагноз 3+ лечили 28 дней бензопилицилином.Никаких изменений это как называть.

Био

Это на всех языках означает, что надо пользоваться презервативами хотя бы...

дэн
#49

Привет 17 лет назад переболел этой заразой забыл как дурной сон а тут пришлось леч в больницу с ребенком попросили сдать анализ на это заболевание без всякого и капец результат положительный как так?

N
#50

У меня соседка по малолетке заразилась сифилисом. Своей маме не говорила. Когда мама случайно узнала, болезнь была в сильно запущенной стадии. Пролечили. Прошли годы. Она вышла замуж, родила девочку. У ребёнка обнаружили сифилитечные опухоли на спинном мозге. Ребёнок умер.