Гость
Статьи
Зубной имплантат, чего …

Зубной имплантат, чего остерегаться?

Зубной имплантат
Здравствуйте Все.
Мы с мамой живём в разных странах. У неё обострились проблемы с зубами. Врач советует удалить несколько зубов и вставить мост или имплантант . Мама считает что имплантант обойдётся слишком дорого, но я ей советую наплевать на деньги, главное чтоб чувствовала себя хорошо. Но я боюсь, как бы её там не надурили, врачи же правду не скажут, да и деньги всё-таки большие, плюс здоровье на кону. Ответьте, кто в курсе, какие могут быть последствия, и чего остерегаться.

модифика
29 ответов
Последний — Перейти
пик
#1

спроси лучше сколько он продерится у нейё во рту

небось думаешь всю жизнь?

White Girl
#2

Я месяц назад поставила имплант. Через 3 месяца в него вставят абатмент и коронку. Только за имплант отдала в районе 30 000 руб. Дорогое удовольствие, да...

Гарантию по долговечности хирург дал 10 лет. У меня нижняя шестёрка, жевательный зуб, на него основная нагрузка. Но вы же сами знаете - ничто не вечно, тем более, зубы :)

Гость
#3

2, ничего себе, как дешево!!!! В Москве сколько не обхожу консультации в обычных дворовых клиниках, везде просят 45-60 тысяч за имплант, и это без подготовительных работ (лечение кариеса, чистка, осветление...). Но, ждать нужно приживление 4 мес. Вам не рано ставят? А гарантию все дают не более 5 лет. Сколько помню, так же давали и 15 лет назад.

Гость
#4

2, ничего себе, как дешево!!!! В Москве сколько не обхожу консультации в обычных дворовых клиниках, везде просят 45-60 тысяч за имплант, и это без подготовительных работ (лечение кариеса, чистка, осветление...). Но, ждать нужно приживление 4 мес. Вам не рано ставят? А гарантию все дают не более 5 лет. Сколько помню, так же давали и 15 лет назад.

В клинике на Авиамоторной, дают гарантию 20 лет, только вот врачи косорукие

Гость
#5

5 лет? 15? 20? Вы точно говорите об имплантах?? Знаю многих людей, кто делал, сама больше года изучаю этот вопрос. На импланты гарантия пожизненная!! А 5 лет это, видимо, гарантия на коронку

интересуюсЪ
#6

кстати, почему у людей с коронками и мостами такой жуткий душан изо рта? сестра "пахнет", а сказать не могу, обидится. пыталась ее спросить о моем запахе, сказала, что нет, а про себя она не спросила, даже не знаю, что предпринять потактичнее((

вроде и питается нормально, и чистит как положено, но прет...

интересуюсЪ
#7

по радио рекламируют импланты по 11 тыс. руб./шт., брехня?

Гость
#8

может, сестре мосты тыщу лет назад ставили, и теперь туда еда попадает??

Дунька
#9

Ставте имплантанты, с мостом и близко не сравниться по эстетичности, зубы как родные и соседние не надо портить. На вопрос про мой сколько простоит, врач сказал что как повезет, может, и всю жизнь. Понятно, что колоть зубами орехи и открывать бутылки не стоит.

интересуюсЪ
#10

интересно, кто что бы выбрал для себя: кривые и щербатые "родные" зубы или голливудские вставные, пованивающие вдобавок?

Тира
#11

ставила имплант 2 мес.назад, сегодня иду на 2й этап-ставить 2ю деталь, а через неделю-две уже коронку, в общей сложности отдам 63 т.р., но можно было и дешевле, примерно в 50 уложиться (все вместе), хорошо тем, что не всю сумму надо отдавать сразу, а по частям.Я отдавала 3 раза:20,20 и 23

мадонна борисовна
#12

10 если делать у нормального врача, не криворукого, то ничего пахнуть не должно!

Гость
#13
Гость

5 лет? 15? 20? Вы точно говорите об имплантах?? Знаю многих людей, кто делал, сама больше года изучаю этот вопрос. На импланты гарантия пожизненная!! А 5 лет это, видимо, гарантия на коронку

Этого не может быть, не у всех костная ткань держит штифт. Пожизненных имплантантов не бывает. У кого может через год выпасть, а у кого через 5. У некоторых и за 4 месяца вообще не приживается, отторгает или костная ткань не нарастает. Чужеродное тело в организме - это не шутки шутить.

Гость
#14

хм... имплант сделан из титана, а он не отторгается организмом ) А как он может выпасть?? Если костной ткани не хватает, ее наращивают.. Хотя, если делает какой-нибудь студент 1-го курса, тогда возможно все ))))

Гость
#15

K tomu je est' ogranichenia: po vozrastu - posle 30 let shansy na prizhivlenie snizhautsya, i po vremeni udalenia zameshaemih zubov. Ideal'no stavit' implant srazu posle udalenia v "svezhuu" lunku.

Мик
#16

Автор,

у меня почти десять лет имплант - нижняя шестерка. Все очень хорошо.

Чего надо опасаться? - когда в челюсть завинчивается штифт, есть небольшая вероятность повредить челюстной нерв, и тогда половинка лица теряет мимику, как бы оплывает. Меня на рентген гоняли трижды на предмет определения глубины залегания нерва.

И еще. От протезиста зависит ничуть не меньше, чем от хирурга.

Helen
#17

Правильно поставленный имплант простоит долго. Нужно соблюдать гигиену полости рта и отказаться от курения. Все! Стоимось зависит от марки импланта. Уже и Украинские есть, но швейцарские превосходят все остальные по качеству. Имплантологи говорят, к примеру, - есть импланты "Астратек", а есть все остальные...

модифика
#18

спасибо всем за ответы

к сожалению, я так и не поняла, какой срок годности у этих имплантов?

White Girl
#19

3, 30тыс. только за имплант - это норма. Немецкий/шведский имплант столько и стоит. Плюс абатмент, коронка. Я делала операцию отнюдь не в дворой и не сетевой клинике. :) Санация полости рта - это уже другое, терапия. А здесь имплантология.

Модифика, гарантию на сам имплант дают лет 5-10, а вот на коронку уже другие прогнозы. В любом случае, имплант лучше коронки или полного отсутствия зуба.

White Girl
#20

Ох, опечатка! Хотела сказать постом выше, что "в любом случае, имплант лучше моста" :)

Катюня
#21

Мне в клинике Орис тоже сказала доктор,что 35 000 будет стоить со всеми делами,мне видимо предстоит,зуб качается:-((

Nata
#22

Мне тоже придется ставить имплант :-(

Nata
#23

Кстати, кому будут ставить, не жалейте денег на импортные импланты.

Nata
#24
модифика

спасибо всем за ответы

к сожалению, я так и не поняла, какой срок годности у этих имплантов?

Правильно установленный имплант должен служить верой и правдой всю оставшуюся жизнь.

Ника
#25

я тоже хотела поставить имплант.Но теперь низачто!Вопрос не в деньгах,просто много противопоказаний.Не говоря о том,что придется какоето время пить антибиотики,а потом после лейкомицина сильнейщий дисбактериоз,да и еще кому нибудь удаляли имплант?Вдруг по какой нибудь причине придется тащить лет так через 10.Врачи говорят это сложней,чем ставить.Вот решила ставить мост на микрозамке и одной коронке,микрозамок,чтобы не обтачивать здоровый зуб.

Гость
#26

Кто в Москве, если не сложно, ответьте, плиз, где устанавливали? Спасибо!!!

Cher
#27
интересуюсЪ

кстати, почему у людей с коронками и мостами такой жуткий душан изо рта? сестра "пахнет", а сказать не могу, обидится. пыталась ее спросить о моем запахе, сказала, что нет, а про себя она не спросила, даже не знаю, что предпринять потактичнее((

вроде и питается нормально, и чистит как положено, но прет...

А может у нее гайморит? Из-за этого тоже бывает.

Вета
#28

Какая практика результатов установки имплантов (7) после 60 лет? Ответьте, кто знает!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Елена
#29
модифика

спасибо всем за ответы

к сожалению, я так и не поняла, какой срок годности у этих имплантов?

У меня стоит имплант уже более 8 лет. Никаких проблем. До него зуба небыль лет 10. Шестерка нижняя.

Форум: Здоровье
Всего: 190 246 тем
Новые темы за неделю: 571 тема
Популярные темы за неделю: 82 273 темы