Гость
Статьи
Толстое лицо при …

Толстое лицо при худобе

Здравствуйте! Я вешу 53 кг при росте 168 см, внешне худая, в последнее время похудела еще больше, но вот уже в течение года или более у меня толстеет лицо. Просто чуть ли не квадратным стало, я в ужасе, т.к меня считали симпатичной. Что это может быть?

Гость
67 ответов
Последний — Перейти
Однако
#1

проверьте щитовидку!!!

Гость
#2

Радуйтесь, морщины позже появятся. Хуже когда лицо худое при толстом теле.

22
#3

жесть

Гость
#4

Попробуйте гимнастику для лица, у меня лицо похудело настолько, что я эту гимнастику бросила. Но у меня лицо было просто овальной формы. А вам поможет как раз.

гость
#5

гость расскажите про гимнастику,у меня тоже лицо толстое

Гость
#6

отеки?

Матрешка
#7

а как бы наоборот лицо утолстить? у меня как раз все наоборот,задница как у бегемота,а лицо худющее,уж если толстеть- так во всех местах,а так прямо безобразие какое-то(

Гость
#8

опопопопорп

Гость
#9

жесть!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!​!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!​!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!​!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!​!!!!!!!!!!!!

#10

дохуделась... может быть ваш Организм настроился на похудение в "нужных вам " местах , поэтому откладывает запасы в свободных от табу ?

Гость
#11

Вы не поверите. У меня рост 169. вес 53. Худая внешне. А лицо в последние два года как лопата. Хотя раньше были милые щечки и не более. С щитовидкой все ок. Но...грешу на другие гормоны. Может такое быть?

Гость
#12

пожалуста,расскажите что за гимнастика.очень нужно!я пробовала одну,но не помогло.

Дед Онаний
#13

Попробуйте упражнения из книги Кэрол Мадджио: Аэробика для кожи и мышц лица

http://www.brainball.ru/book/health/aerobika_dlya_lica.zip

Это самая популярная книга в своем роде.

Многие пишут, что упражнения реально помогают.

Гостинец
#14

Мне помогла мезотерапия, препарат дермастабилон. У меня толстое лицо было всегда при достаточно дистрофичном весе тела. Только вот побочка случилась (не проходит онемение на одной щеке, прошло уже достаточно времени), так что тоже не панацея.

Гость
#15

как избавиться от щек?

рост 171

вес 61

а щеки есть и большие. раньше был толстым.

...........
#16

ааааааааааааааааааааа...этог реально проблема..кст с хвостиком лицо у меня не выглядит жирным...я худая при росте 174 53 кг...но лиуо..ладно в зеркале норм..но на фото..лицо а-ля моно-лиза..((((((((

Гость
#17

говорят, лицо "оплывает" и резко толстеет при недостатке гормонов адреналина и норадреналина

Татьяна
#18

та же проблема. вес нормальный тело нормальное. А лицо не лицо, морда просто... толстая круглая(((

ПРобовала худеть лицу помогает, а вот все остальное как у дистрофички((

Дуамла у меня одной такая проблема))

Тоже, подозреваю, что могут быть гормоны.

Кстати, заметила, если наночь воды выпью - утром лицо поменьше. И если сплю плохо ночью, тоже поменьше.

А если вообще не сплю, и уставшая то расплывается будто я кг. 100 вешу.

Не знаю чьто и делать либо лицо миленькое худенькое, а тело дистрофика, либо тело нормальное а лицо хряка ожиревшего...

Южанка
#19
Татьяна

та же проблема. вес нормальный тело нормальное. А лицо не лицо, морда просто... толстая круглая(((

ПРобовала худеть лицу помогает, а вот все остальное как у дистрофички((

Дуамла у меня одной такая проблема))

Тоже, подозреваю, что могут быть гормоны.

Кстати, заметила, если наночь воды выпью - утром лицо поменьше. И если сплю плохо ночью, тоже поменьше.

А если вообще не сплю, и уставшая то расплывается будто я кг. 100 вешу.

Не знаю чьто и делать либо лицо миленькое худенькое, а тело дистрофика, либо тело нормальное а лицо хряка ожиревшего...

Ваш текст

Вы не одна такая. Я постоянно завешиваюсь волосами - щеки с ямочками и лицо как луна))) Причем полная))))

Жуть. Думаю, что это генетика - худого лица никогда не было. Сейчас исправляю нос (косметически, без ринопластики), нос стал курносым. Мама сказала, что я похожа на "умную свинку". Определенное сходство и правда наблюдается)

Что делать, тоже не знаю. Причем это не гормональное

#20

Тоже знаю много худых и стройных девушек, у которых лицо - не худое. Это - такое строение костей на лице, поэтому оно никогда не похудеет, всегда будет полным.

Гость
#21

А у меня лицо огромное стало после тироксина,я год пила его,проблемы с щитовиткой...подскажите что делать???

Гость
#23

Меньше жрите хлеба с пельменями на ночь. Больше двигайтесь. И все будет ок.

кира
#24

Девочки. У меня такая ситуация. Рост 170 вес 60, грудь 4 размера, внешность хорошая...и тут потолстело лицо!!!!!!и прилично потолстело. Я рыдала от того,что все это стали замечать... Но, решила целенаправленно заниматься гимнастикой для лица! Это работает... Каждое утро стараюсь по 40 раз упражнения стандартные для шеи делать. И вот еще сто- я полностью решила отказаться от алкоголя!!!! Может опухать перестала просто,так как раньше пола дай бог:D

id61953009
#25

это могут быть просто отеки, проверьте почки, если все в порядке то это чтото с нервами, ну или проверьтесь на гипотериоз, говорят при нем лицо толстеет у меня та же проблема походу, нужно по врачам ходить проверятся а не в инете спрашивать

ddddd
#26

та же фигня. у моей щитовидки не достаток йода, пью йодомарин как прописал эндокринолог, а так он сказал все нормально. короче пью пью, а лицо толстое, не помогает или лицо не от того толстое? все таки мне кажеться главная проблема в моем лице: квадратные скулы! у меня квадратное лицо, это ужасно! с ним похудеть никому не удавалось, разве что скрывать прической. вот когда я ношу волосы в хвост или косу, все нормально, толстое лицо не слишком страшно смотрится, но не скажешь что прям худое или нормальное. видно что оно широкое и квадратной формы((((((( а когда с распущенными волосы - капец ужас какой!(((( очень страшно смотрится такое большое с квадратной формой рожа. хотя сама я не жирная, но и не худая. не знаю как с таким лицом вообще куда то ходить((( смотрю в зеркало - и плачу! похудеть не поможет, дело в костях. эх надо было в 6 лет бить по скулам, может быть кости не были бы такими широкими. вот когда выросту может и сделаю операцию, лишние кости мне не нужны. так пусть лицо будет овальным, квадратное ну совсем мне не к лицу!(((((

анна
#27

Девочки, такая же беда!!! Рост 159, вес 51. Выгляжу нормально, но лицо - это просто ужас. Днем боюсь выходить на улицу, все пальцем кажут. А тут еще стала бледной и прыщи появились? Как думаете, может сходить к врачу?? познакомилась с мужчиной в сетях, он не знает как я выгляжу. как быть? признаться или нет

Али
#29
Jenna

Тоже знаю много худых и стройных девушек, у которых лицо - не худое. Это - такое строение костей на лице, поэтому оно никогда не похудеет, всегда будет полным.

Это не от костей лица, я раньше худела и лицо худело.а после изнурительных экстремальных диет после родов пошел сбой в организме. *** нет лицо треснет скоро. А раньше было на оборот

gee
#30

Такая же проблема. Вариантов много... или от того что часто выпиваю,или от гормонов или может природа решила так пошутить надо мной

Пипетка
#31

Я мажусь кремом Турбослим, для похудения лица, маски делаю из китайской глины, написано, что способствует какому-то обмену, и помогает подтянуть кожу на лице. Насчёт диеты... держусь... Короче, пытаюсь снова скинуть 10 кг, но помню себя даже очень худой (истощение 2й степени ставили), но щёки были, хоть и не такие огромные, как щас. Ну и *****, снова дохудеюсь до истощения. А ещё из рациона надо бы убрать булки и аще мучное. Со сладким тоже осорожно, с жирным - тоже... И надо взять себя в руки и сходить к эндохренологу... когда полнеет только верхняя часть тела, она же и худееет - это аще не айс...

Гость
#32

А у меня лицо не симметричное.... Это вообще ***** просто( не сильно заметно, но если пригледеться...(( правая сторона больше и шире левой. Так было не всегда. Пару лет назад началось

Ксения
#33

Дорогой гость,
я вижу что писала ты уже очень давно, но я была бы так рада если бы ты вышла со мной на связь. Дело в том что у меня абсолютно такая же проблема и я не могу понять причину. За последние месяцы у меня очень сильно поправилось лицо и вырос второй подбородок, при этом вес остался абсолютно прежним. Гормоны гипофиза я проверяла, щитовидка в норме, да и это не отеки, а именно жир. Совсем не знаю что делать и как этот остановить. Есть еще проблемы с женским гормональным фоном, которые плохо поддаются лечению и куча проблем с зубами, костями, суставами. А мне всего 25 лет.. Моя почта romashka_89@bk.ru, я буду очень рада если ты сможешь мне что-то ответить если это увидишь, сказать, как у тебя сейчас дела...

Элька
#34

Займись спортом и лицо сузится, когда качаешь тело обрисовываются и черты лица режим сна тоже влияет если будешь высыпаться то будет лицо в порядке не ешь сладкое и на ночь не пей воды много, питайся по 2 раза в день но что бы перед сном желудок был пуст ну можно съесть фруктов перед сном но не много.

Подросток
#35

То ужасное чувство, когда тебе всего 16 и ты стройная девушка с толстым лицом и вторым подбородком !
Я сначала боролась с вторым подбородоком (упражнения всякие) , вроде все налаживается, но потом один раз пропупустила и все... опять вернулся. Я уже не знаю что делать, 16 лет то как-то спремноооо.
Посоветуйте что нибудь, пожалуйста!

Гость
#36
Гость

Попробуйте гимнастику для лица, у меня лицо похудело настолько, что я эту гимнастику бросила. Но у меня лицо было просто овальной формы. А вам поможет как раз.

Можете показать рисунок до и после
Через ватсап на номер 0773 44 91 56
Или через *** @_nurik_56

Жанна
#36
Гость

Вы не поверите. У меня рост 169. вес 53. Худая внешне. А лицо в последние два года как лопата. Хотя раньше были милые щечки и не более. С щитовидкой все ок. Но...грешу на другие гормоны. Может такое быть?

У меня тоже 169 рост, вес 49-48, по фото лица обычно думают, что я полная. До слез обидно.

Гость
#37
Гость

Попробуйте гимнастику для лица, у меня лицо похудело настолько, что я эту гимнастику бросила. Но у меня лицо было просто овальной формы. А вам поможет как раз.

А как делать гимнастику

Гость
#38

У меня тоже такая проблема, *** я еще мужик

Гость
#39
Гость

А у меня лицо не симметричное.... Это вообще ***** просто( не сильно заметно, но если пригледеться...(( правая сторона больше и шире левой. Так было не всегда. Пару лет назад началось

Вот у меня тоже такое что это может быть?И вот еще я Мужик!(

Жануська
#40
Гость

Меньше жрите хлеба с пельменями на ночь. Больше двигайтесь. И все будет ок.

Лицом двигать?

Гость
#40
Матрешка

а как бы наоборот лицо утолстить? у меня как раз все наоборот,задница как у бегемота,а лицо худющее,уж если толстеть- так во всех местах,а так прямо безобразие какое-то(

Нужно просто вовремя ложиться спать - не позднее 22-30, а лучше в 22-00, а не переделывать всю домашнюю работу до глубокой ночи, не читать и не смотреть телевизор. Тогда лицо округлится и глаза не будут глубоко посажены. Полностью изменится выражение лица, разгладятся мелкие морщинки, улучшится цвет кожи. А чтобы засыпать в 22-00, нужно вести активный образ жизни. Ну а чтобы лицо похудело нужно всё делать наоборот.

Не важно кто я
#41

Похожая ситуация. Я сама по себе очень худая. Мне уже кажется что это слишком, так как я уже могу посчитать с легкостью ребра. Это отвратительно. Но еще больше проблема это мое толстое лицо. Имею небольшой, но заметный второй подбородок. Питание нормальное. Вешу 43кг при росте 165см. Я просто рыдаю когда смотрю в зеркало и вижу свое лицо. До этого делала упражнения на лицо. Вроде бы они помогали, но ненадолго. Решила не делать эти упражнения хотя бы три дня, чтоб посмотреть что произойдетПохожая ситуация. Я сама по себе очень худая. Мне уже кажется что это слишком, так как я уже могу посчитать с легкостью ребра. Это отвратительно. Но еще больше проблема это мое толстое лицо. Имею небольшой, но заметный второй подбородок. Питание нормально. Вешу 43кг при росте 165см. Я просто рыдаю когда смотрю в зеркало и вижу свое лицо. До этого делала упражнения на лицо. Вроде бы они помогали, но ненадолго. Решила не делать эти упражнения хотя бы три дня, чтоб посмотреть что произойдет с моим лицом. Что и требовалось доказать, все плохо. Правда, стало еще хуже. Я просто не знаю что делать...

Михаил
#42
Гость

Здравствуйте! Я вешу 53 кг при росте 168 см, внешне худая, в последнее время похудела еще больше, но вот уже в течение года или более у меня толстеет лицо. Просто чуть ли не квадратным стало, я в ужасе, т.к меня считали симпатичной. Что это может быть?

Приглашаю Вас на бесплатную консультацию по здоровью и состоянию тонкого тела
Пишите: mihailfominskii@mail.ru

Гость
#43
Не важно кто я

Похожая ситуация. Я сама по себе очень худая. Мне уже кажется что это слишком, так как я уже могу посчитать с легкостью ребра. Это отвратительно. Но еще больше проблема это мое толстое лицо. Имею небольшой, но заметный второй подбородок. Питание нормальное. Вешу 43кг при росте 165см. Я просто рыдаю когда смотрю в зеркало и вижу свое лицо. До этого делала упражнения на лицо. Вроде бы они помогали, но ненадолго. Решила не делать эти упражнения хотя бы три дня, чтоб посмотреть что произойдетПохожая ситуация. Я сама по себе очень худая. Мне уже кажется что это слишком, так как я уже могу посчитать с легкостью ребра. Это отвратительно. Но еще больше проблема это мое толстое лицо. Имею небольшой, но заметный второй подбородок. Питание нормально. Вешу 43кг при росте 165см. Я просто рыдаю когда смотрю в зеркало и вижу свое лицо. До этого делала упражнения на лицо. Вроде бы они помогали, но ненадолго. Решила не делать эти упражнения хотя бы три дня, чтоб посмотреть что произойдет с моим лицом. Что и требовалось доказать, все плохо. Правда, стало еще хуже. Я просто не знаю что делать...

Сходите на уколы липолитиков

Анна
#44
ddddd

та же фигня. у моей щитовидки не достаток йода, пью йодомарин как прописал эндокринолог, а так он сказал все нормально. короче пью пью, а лицо толстое, не помогает или лицо не от того толстое? все таки мне кажеться главная проблема в моем лице: квадратные скулы! у меня квадратное лицо, это ужасно! с ним похудеть никому не удавалось, разве что скрывать прической. вот когда я ношу волосы в хвост или косу, все нормально, толстое лицо не слишком страшно смотрится, но не скажешь что прям худое или нормальное. видно что оно широкое и квадратной формы((((((( а когда с распущенными волосы - капец ужас какой!(((( очень страшно смотрится такое большое с квадратной формой рожа. хотя сама я не жирная, но и не худая. не знаю как с таким лицом вообще куда то ходить((( смотрю в зеркало - и плачу! похудеть не поможет, дело в костях. эх надо было в 6 лет бить по скулам, может быть кости не были бы такими широкими. вот когда выросту может и сделаю операцию, лишние кости мне не нужны. так пусть лицо будет овальным, квадратное ну совсем мне не к лицу!(((((

Найдется еще миллиард желающих целовать и любить ваше лицо,такое,как оно есть.

Гость
#45
Гость

Попробуйте гимнастику для лица, у меня лицо похудело настолько, что я эту гимнастику бросила. Но у меня лицо было просто овальной формы. А вам поможет как раз.

Посоветуйте гимнастику для лица??

Гость
#46
Гость

Попробуйте гимнастику для лица, у меня лицо похудело настолько, что я эту гимнастику бросила. Но у меня лицо было просто овальной формы. А вам поможет как раз.

Именно какую

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47
Матрешка

а как бы наоборот лицо утолстить? у меня как раз все наоборот,задница как у бегемота,а лицо худющее,уж если толстеть- так во всех местах,а так прямо безобразие какое-то(

Мне бы ваши проблемы

Гость
#48
Гость

Мне бы ваши проблемы

Не стоит обесценивать проблемы других.