Гость
Статьи
я хочу сдать кровь, но …

я хочу сдать кровь, но боюсь

Я бы хотела сдать кровь, но боюсь, не отразится ли это на моем здоровье? Расскажите что да как

хозяйка
27 ответов
Последний — Перейти
Ихь
#1

Не бойся - как будто комарик укусит

Сушка
#2

я сдавала упала в обморок...

Гость
#3

Да никак не отразится! Организм быстро восполнит потерю. Я вот не сдаю, потому что падаю в обморок, да и вены у меня найти никак не могут.

ныга
#4
Гость

Да никак не отразится! Организм быстро восполнит потерю. Я вот не сдаю, потому что падаю в обморок, да и вены у меня найти никак не могут.

Вы наверно жирная?

Гость
#5

ya kagdii deni sdayu po 6 raz mi v univere praktikuemsea drug na druge ,, i ne ceo ... jiva ,,, ruki kak u narika

#6

никак не отразится, всего-лишь спасешь чью-то жизнь:)

ТОПКА
#7
ныга

ГостьДа никак не отразится! Организм быстро восполнит потерю. Я вот не сдаю, потому что падаю в обморок, да и вены у меня найти никак не могут.Вы наверно жирная?

а ты-то пиз.дец добрая!

Гость
#8

Не надо, все равно не оценят

Ксения
#9

Я тоже после социальных реклам задумывалась ни раз над тем,чтобы стать донором.Но (не смейтесь) очень боюсь заразиться (ВИч,Гепатит).Просто посмотрела как-то программу о том как этими болезнями люди заразились(при заборе крови и у стоматолога) аж тошно стало.

Леденец
#10

http://www.yadonor.ru/

http://www.donors.ru/

Хозяйка, ничего страшного в этом нет. Если у вас нет противопоказаний (а их достаточно), зрение от -6, обмороки, веренические, хронические заболевалия, вес менее 50 кг и т.д.

То вы вполне можете быть донором. Во-первых, поможете людям, (сколько маленьких детей, больных онкологией, в ГДКБ на Ленинском лежит, сердце кровью обливается ), во-вторых, регулярная сдача крови, это очень хорошая профилактика работы сердечно-сосудистой системы. Риск инфарктов снижается в несколько раз. В-третьих, небывалый подъем от осознания, что ты кому-то помог. Я каждый раз после сдачи крови как на крыльях летаю от гордости за себя))))))))

По поводу заражения ВИЧ и т.п., все уколы и процедуры делают одноразовыми шприцами/инструментами. Вскрывают при тебе. По крайней мере так в москве происходит, за регионы не ручаюсь. Думаю, система везде одинакого работает.

Гость
#11
Ксения

Я тоже после социальных реклам задумывалась ни раз над тем,чтобы стать донором.Но (не смейтесь) очень боюсь заразиться (ВИч,Гепатит).Просто посмотрела как-то программу о том как этими болезнями люди заразились(при заборе крови и у стоматолога) аж тошно стало.

а в стоматологии то как? там вроде сверла всегда новые одевают ...

#12
Ксения

Я тоже после социальных реклам задумывалась ни раз над тем,чтобы стать донором.Но (не смейтесь) очень боюсь заразиться (ВИч,Гепатит).Просто посмотрела как-то программу о том как этими болезнями люди заразились(при заборе крови и у стоматолога) аж тошно стало.

Понимаю Вас...

#13
Леденец

http://www.yadonor.ru/

http://www.donors.ru/



Хозяйка, ничего страшного в этом нет. Если у вас нет противопоказаний (а их достаточно), зрение от -6, обмороки, веренические, хронические заболевалия, вес менее 50 кг и т.д.

То вы вполне можете быть донором. Во-первых, поможете людям, (сколько маленьких детей, больных онкологией, в ГДКБ на Ленинском лежит, сердце кровью обливается ), во-вторых, регулярная сдача крови, это очень хорошая профилактика работы сердечно-сосудистой системы. Риск инфарктов снижается в несколько раз. В-третьих, небывалый подъем от осознания, что ты кому-то помог. Я каждый раз после сдачи крови как на крыльях летаю от гордости за себя))))))))



По поводу заражения ВИЧ и т.п., все уколы и процедуры делают одноразовыми шприцами/инструментами. Вскрывают при тебе. По крайней мере так в москве происходит, за регионы не ручаюсь. Думаю, система везде одинакого работает.

А на состоянии кожи это никак не отражается? В худшую сторону?

#14
хозяйка

Я бы хотела сдать кровь, но боюсь, не отразится ли это на моем здоровье? Расскажите что да как

Автор, Вы из Москвы?

Милочка
#15

я сдавала кровь несколько лет назад. Я жасно боялась вообще сдавать кровь из пальца, а из вены вообще бррр... придумала себе мазу типа я должна это сделать чтобы искупить вину за кое-что. собралась. хотела выпить для храбрости, но там кстати есть много противопоказаний. даже что-то связано с месячными и разумеется трезвые нужны.

В общем пришла, заполнила анкету, что-то про болезни. Потом взяли кровь из пальца - определить группу что ли? потом к терапевту - осмотр. Причем бухариков в очереди было немало. Затем пошла пить сладкий чай с печеньем. А потом уже брали кровь из вены. Ощущения - супер! Такой адреналин! Я туда смотреть боялась, а рядом еще человек 5 такие же доноры. Потом немного голова кружилась и слабость по телу была. С меня взяли самый минимальный объем, который могли взять. Осталась жива и горжусь собой! Ну и еще дали денег рублей 200 и справку о том, что я могу получить отгул.

Леденец
#16

А на состоянии кожи это никак не отражается? В худшую сторону?[/quote]

Не заметила изменений, но хуже не стала точно. В любом организме происходит обновление крови, у женщин раз в 3 года, у мужчин -раз в 4. На протяжении жизни в крови скапливаются вредные компоненты, токсины. Сдача крови помогает выводить их из организма в кратчайшие сроки, тем самым помагая зарождаться новым кровянным клеткам. Это я на своем языке попыталась объяснить, к сожалению не владею медицинской терминологией.

Сейчас для каждой болезни используют свой компонент крови, тромбоциты, плазму, лейкоциты, целую кровь. А раньше в прошлых веках все болячки лечили кровопусканием, считалось очень действенным методом.

Но еще раз повторюсь, кровь может сдавать только здоровый человек не имеющий противопаказаний.

Кстати женщина ежемесячно в критические дни теряет до 150мл крови, а средняя норма по донорству 300-450мл. Не так много.

Леденец
#17

Милочка, сейчас все именно так и происходит, только бухариков в очереди я не замечала. Кстати в течение 48 часов до сдачи крови пить вообще нельзя. Кто-то кровь сдает за деньги им около 1,5 тысяч платят, а тем кто безвозмездно сдает кровь дают 500 р. - это компенсация обеда. По законодательству в этот день вы имеете право не выходить на работу, плюс вам дается еще один день выходного в любое удобное для вас время.

Правда лучше руководство заранее предупредить, не все работадатели на это смотрят положительно, никто не хочет оплачивать эти выходные дни, хотя и обязаны.

хозяйка
#18

Спасибо за ответы. Не знаю все-таки что ж делать... Тут пишут про вес не менее 50 кг., а у меня 51, почти критический. Но блин надо же хоть что-то сделать в жизни не для себя. В общем, буду настраиваться.

Селеста, нет, я не из Москвы

Гость
#19

Я донор с 10 летним стажем.

Моя мама почетный донор СССР.

Не страшно, поверьте.

Чтобы небыло плохо, перед сдачей пейте чай горячий, сладкий.

Востанавление проидет быстро.

Еште яблоки, гречу, печень.В Питере 950рублей платят донорам.

Вечером будет ТАКАЯ приятная усталость и сонливость.

Я всегда хорошо сплю неделю после кроводачи.

Чище станет лицо, проблемы с прыщами могут раз и на всегда решиться.

Моя тетушка проблемы с лицом много лет решить пыталась, сдала кровь, и стала в последствии почетным донаром России.

И свое здоровье улучшила, и не мало жизней уже спасла.

За вес не беспокойтесь, никого он там не интересует! Уверяю.

Интересовать в первую очередь будет ваш ГЕМОГЛОБИН.

Он должен быть НЕ НИЖЕ 120.

Гость
#20
ныга

Вы наверно жирная?

А вы, наверно, чересчур остроумная?

Вероника
#21

Отцу предстояла операция и нужно было найти двух доноров для сдачи крови. Я сдала кровь сама, а вот второго человека так и не нашла. Люди либо отказывались, либо имели противопоказания к сдаче крови (чаще это перенесенный гепатит). Я решила, что по возможности буду постоянным донором и через три месяца сдала кровь второй раз. Перед Новым годом пойду в третий раз. Сразу после сдачи крови корректирую питание- ем больше продуктов, повышающих гемоглобин и чувствую себя прекрасно. Так что не бойтесь ничего.

Мария
#22

А почему при зрении от -6 нельзя, кто объяснит?

Оля
#23

А как выглядит справка кот надо на работу отнести о том что кровь сдавал? может выложите фотку

Мася
#24

не бойся, глупенькая

Кэт
#25

Мария, при зрении от -6 высок риск отслоения сетчатки.

Про вес - все-таки, важна или нет конкретная цифра в 50 кг? А то читаю, важна именно она, то читаю, что важен индекс рост-вес..

Гость
#26
Ихь

Не бойся - как будто комарик укусит

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#27
Леденец

http://www.yadonor.ru/

http://www.donors.ru/



Хозяйка, ничего страшного в этом нет. Если у вас нет противопоказаний (а их достаточно), зрение от -6, обмороки, веренические, хронические заболевалия, вес менее 50 кг и т.д.

То вы вполне можете быть донором. Во-первых, поможете людям, (сколько маленьких детей, больных онкологией, в ГДКБ на Ленинском лежит, сердце кровью обливается ), во-вторых, регулярная сдача крови, это очень хорошая профилактика работы сердечно-сосудистой системы. Риск инфарктов снижается в несколько раз. В-третьих, небывалый подъем от осознания, что ты кому-то помог. Я каждый раз после сдачи крови как на крыльях летаю от гордости за себя))))))))



По поводу заражения ВИЧ и т.п., все уколы и процедуры делают одноразовыми шприцами/инструментами. Вскрывают при тебе. По крайней мере так в москве происходит, за регионы не ручаюсь. Думаю, система везде одинакого работает.

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: