Гость
Статьи
Ожог на коже от …

Ожог на коже от уксуса!HELP!!!

Нечаянно пролила уксусную эссенцию на руrу,результат темное пятно на коже:((( Сначала было белым,затем стало темно-серым. Пройдет? Чем мазать?

Автор
50 ответов
Последний — Перейти
Автор
#1

На руку...

Гость
#2

если на кожу попала кислота, то ее надо нейтрализовать содой (это на будущее). а вообще пройдет. не заморачивайтесь.

Автор
#3

Меня волнует пройдет или нет,а то пятно темное,очень некрасивое.

Катька
#4

Помаьте пантенолом или метилурацилом(мазь)

зы
#5

пятно скорее всего облезет, т.к. это сожженая кожа. фармацевты рекомендуют мазь пантенол-д. опробовано - помогает:)

Аллп
#6

подруге помогло средство Стизамет,попробуйте

дд
#7

ормалсор

Мадина
#8

а еще лучше сходите к дерматологу, у меня вообще на лбу пятно от уксуса, прописали мазь и надеюсь на то- что пятно уйдет, хотя сейчас очень плохо, да еще прыщи лезут.

Девчата при таких обстоятельствах бегите быстренько к врачу!!!

Анастасия
#9

а я короче уксус на ногу пролила. Сначала такое болючее красненькое пятнышко было, а теперь оно разрослось и кожа очень чувствительной стала. Вот просто задела ногу ногтём и боль такая сильная будто порезала. Короче теперь у меня одна нога загорелая, а вторая белая.

ех...умудрилась, блин, а вдруг оно не пройдет????

как у вас оно?? прошло??

серый
#10

В детстве пролил уксус на лицо пятно так и осталось навсегда

Denis
#11

Проблема в том, что чисто с дерматологической точки зрения могут быть повреждены внутренние покровы кожи, что может привести к образованию коричневых пятен. Удаляются они либо в косметологических центрах, либо под общей анестезией в обычном стационаре.

лиза
#12

Помогите пожалуйста, на ладони образовались мелкие красные пятна
не проходит 3 дня, я даже незнаю что это, эти пятна иногда болят, чем лечить?

надежда
#13

Добрый день ребенок пролил уксус на себя, положили в больницу сейчас выписали теперь кажа на ножках облазит, сколько это будет продолжаться, врач сказал каждый раз кожу подрезать которая облазит может чем нибудь помазать чтобы быстрей зажило ребенку через неделю год

Гость
#14

Что делать коричневое пятно,под губой остался след этого пятна.Как лепить

александра
#15

20 минут назад обожглась уксусом, пятно было белым, теперь красное, что делать? Навсегда ли это?

Гость
#16
александра

20 минут назад обожглась уксусом, пятно было белым, теперь красное, что делать? Навсегда ли это?

у меня тоже белое незнаю что будет

dana
#17

Прочитала а интернет что от шпор лечат Уксус Смешать с мукой и наложить повязкой на ночь, среди ночь ребенок мой проснулся от боли, на ножке белое пятно, замачила ногу в воде с содой, дальше что будет незнаю, боюсь ,подскажите что делать. ?

Таня
#18

под струю холодной воды подставить место ожога, потом нужно нанести соду на мин 20-25, и в последнюю очередь, нанести мазь Солкосерил, предварительно удалив соду водой или смоченным полотенцем.

Лера
#19

Пролила уксус на ногу теперь ожог пройдёт ли это?

алсу
#21

ребенку на ногу папало через колготки уксус теперь оно красная. оно пройдет ли . или так же красная будет

Гость
#22

нужна мазь "Бадяга"

Гость
#23

Пройдёт ли пятно от ожога от уксуса

максим
#24

здравствуйте всем меня зовут максим мне 12 лет я сегодня опрокинул уксус и уксус вылелся на пол и брызги мне попали на палец левой ноги сначала была белая корочка и щипала а теперь красная корочка и не очень щипит помогите пожалуйста

Маргарита
#25

Девочки попал уксус на подбородок, возле рта, блин пятно прям видно что ожог, и кистин не проходит, подскажите пож что можно сделать что бы быстрей зажило.

СВЕТЛАНА
#26
Гость

у меня тоже белое незнаю что будет

Марина
#27

Обожгла палец, на четвёртый день потрескалась кожа, что делать?

Гость
#28

[quote="Автор у меня как раз такая проблема ,обожгла кожу уксусом ,осталось коричневое пятно что делать?

лека
#29

Мне помогла мазь бепантен.

Диана
#30

Обожгла руку сильно уксусом сночало ничего не было,через мин 30 появилось розовое пятно,не придала этому значения ,не подумала что будет ожог потом коричневое пятно и на следующий день волдыри ...теперь мажу мазью сульфаргин оч хорошо помогает ,коричневая корка слезла и вот теперь красно-розовое пятно(((...не знаю останется или пройдёт...подскажите пж кто знает?...

Гость
#31

Пройдёт этот ожог😁 .

Диана
#32
Гость

Пройдёт этот ожог😁 .

спасибо:-)

Белая
#33
Гость

Что делать коричневое пятно,под губой остался след этого пятна.Как лепить

Привет)..за это время прошли следы от ожога уксусом????

Я
#34

Блин, и ни одного о вета, пройдёт или нет это коричневое пятно. У меня на шее, папилломы уксусом удаляла. Вот не знаю пройдёт или так и будут эти пятна.

😪
#35

Ожогов от уксуса и йода кожа черное стало что делать я сейчас мащаю бепантен кремом это поможет и лицо станет как прежде

Настюха
#36
Гость

у меня тоже белое незнаю что будет

Вчера обожглась около губ.Тоже побелело.

Валерия
#37

Обожгла лицоколь уксусом и попало в глаза что делать???? HELP

Гость
#38
Автор

Меня волнует пройдет или нет,а то пятно темное,очень некрасивое.

Здравствуйте! У меня тоже такой проблема, только вчера случилась. У вас пятно изяезли?

Гость
#39
Гость

Здравствуйте! У меня тоже такой проблема, только вчера случилась. У вас пятно изяезли?

Исчезли?

Гость
#40

Ни одного нормального ответа, *** порчи всякую... Мазь... Где *** ночью ее взять...

Гость
#41
dana

Прочитала а интернет что от шпор лечат Уксус Смешать с мукой и наложить повязкой на ночь, среди ночь ребенок мой проснулся от боли, на ножке белое пятно, замачила ногу в воде с содой, дальше что будет незнаю, боюсь ,подскажите что делать. ?

Вы сожгли уксусом ему ножку

Гость
#42

Уксусом , ножку точнее

#43

Да ничего страшного, организм сам справится, у нас ядовитых таких насекомых нет. А боль и воспаление можно убрать тем же фрост спреем

Гость
#44
dana

Прочитала а интернет что от шпор лечат Уксус Смешать с мукой и наложить повязкой на ночь, среди ночь ребенок мой проснулся от боли, на ножке белое пятно, замачила ногу в воде с содой, дальше что будет незнаю, боюсь ,подскажите что делать. ?

Здраствуйте! Я тоже проснулась от боли точно так же! Посоветуйте что помогло бы?

Оксана
#44
надежда

Добрый день ребенок пролил уксус на себя, положили в больницу сейчас выписали теперь кажа на ножках облазит, сколько это будет продолжаться, врач сказал каждый раз кожу подрезать которая облазит может чем нибудь помазать чтобы быстрей зажило ребенку через неделю год

У меня тоже ребёнок сегодня пролил на себя уксус теперь тоже боюсь был красноватым теперь чернеет

Гость
#45
александра

20 минут назад обожглась уксусом, пятно было белым, теперь красное, что делать? Навсегда ли это?

Думаю да, тож недавно обожглась уксусом, на носе пятно осталось до сих пор, даже скрабы не помогают(

Гость
#47
Автор

Меня волнует пройдет или нет,а то пятно темное,очень некрасивое.

прошло или нет

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#48
Гость

Думаю да, тож недавно обожглась уксусом, на носе пятно осталось до сих пор, даже скрабы не помогают(

Пятно пройдёт не сразу время нужно

Гость
#49
Гость

Думаю да, тож недавно обожглась уксусом, на носе пятно осталось до сих пор, даже скрабы не помогают(

Тоже самое у вас как там проходит

Гость
#50

3 неделя уже прошла, а красное пятно не прошло, думаю надо время и хорошие средства отбеливающие