Гость
Статьи
колбаса

колбаса

Привет форумчане! Вообще я мясное не ем уже почти год... Я конечно и раньше знала, что в колбасах содержатся одни химикаты и лучше её не покупать, но на днях всё же решила побаловать себя колбасными изделиями :(( Так вот решила себе сегодня замутить омлетик с колбаской и во время приготовления завтрака моя кухня наполнилась ужасным запахом, как будто кислота какая-то.. Глаза стали сильно щипать и слезиться.. нос тоже :_( В свежем виде эта колбаса оказыватся производит такой же эффект, но когда жаришь во много раз сильнее. P.S.: Колбаса "Микоян" вареная докторская экстра. Купила в "пятёрочке". Скажите, было ли у кого-нить подобное??? Я в шоке, как это можно не бояться отпускать на продажу!!!!

О КОЛБАСЕ
51 ответ
Последний — Перейти
Настя
#1

***...

гость
#2

это не мясной продукт....это соя с консервантами и вкусовыми добавками-)))

#3

"решила побаловать себя колбасными изделиями" что, на безмясье совсем прижало? )))

#4

Может яйца тухлые?Или у вас преобладала колбаска в блюде)

Скракозябла.
#5

Микоян вся ядовитая

Ира
#6

да просто банально автор работает в "Копейке" или "Перекрестке" и торгует "Клинской" али "Богатырем".

Ира
#7

чтобы от колбасы глаза слезились ???? 0_0 не иначе как ционид туда пихают тайно

Ира
#8

а вообще я с утра от запаха жаренной колбасы через 5 секунд катапультировалась бы на кухню :-)

гость
#9

Я бы в таком магазине вообще не стала никакую колбасу покупать.

?!
#10

В "пятерочке" одна тухлятина

Гость
#11

автор, вы вместо масла на сковороду уксус плеснули?

Наташа
#12

Слышали про магазины продуктов "эконом класса" (это где всё протухшее продают? Пятёрочка к ним относится.

Гость
#13
Груша

"решила побаловать себя колбасными изделиями" что, на безмясье совсем прижало? )))

Тупииизм!

Гость
#14

Не покупайте Микоян, не покупайте в Пятерочке - и будет вас щастье!

#15

Автор, не ешьте химию:) вот есть отличная марка "Малика", делают торты и вегетарианские колбасы. Я покупаю уже 2й раз, очень нравится. В составе только растительное (соевые порошки, натуральные красители, пшеничный белок, кукурузный крахмал и сыры), на вкус и на вид - колбаса. http://www.malika.ru/wurstes.htm

гость
#16

из всех колбас самые нормальные это сырокопченые, желательно не дешевле 300руб за кг. Нормальные производители: Сетунь, Рублевский. Иногда можно немного себя побаловать, тем более праздники скоро.

Уставшая от глупости
#17

А вы не покупайте колбасу с пристакой "экстра". Это вам на заметку. Покупайте колбасу (вареную) дороже 250 рублей за килограмм. И лучше не в "Пятерочке". Сейчас огромное количество фирменных палаток и магазинов мясоперерабатывающих заводов. Ну и Микоян - не лучший выбор, если честно. А вообще, автор, колбаса - это не мясо :))) Лучше купить телятину и запечь ее в духовке.

ВеСнУшКа
#18

Да я мясо вообще не ем, я же написала! Ну и колбасные изделия тоже, а тут всё же решила купить (((

ВеСнУшКа
#19

Я и не планирую в дальнейшем покупать колбасу и пр. "мясные изделия", да и мясо тоже. Просто я в шоке от произошедшего! Мне интересно,что туда добавили, что аж на слизистую подействовало (((

ВеСнУшКа
#20

Спасибо конечно за советы где и какую колбасу лучше покупать, может они кому-то другому пригодятся, но уже не мне. Я уже писала, что почти год уже не ем мясных изделий. Но ем молочное, яйца, рыбу.

Кошка
#21

о время приготовления завтрака моя кухня наполнилась ужасным запахом, как будто кислота какая-то.. Глаза стали сильно щипать и слезиться.. нос тоже

фильм ужасов просто, автор:)))

Если я, к примеру, не ем колбасу, зачем мне ее покупать и жарить?...

Странная вы. загадочная...

Кошка
#22
ВеСнУшКа

Я и не планирую в дальнейшем покупать колбасу и пр. "мясные изделия", да и мясо тоже. Просто я в шоке от произошедшего! Мне интересно,что туда добавили, что аж на слизистую подействовало (((

ну если вы купили соевую колбасу с химией за 5 копеек, хотя не едите ее, то наверное добавли туда краситель, сою, стабилизатор, ароматизатор..все то же самое вы едите и в фаст-фуде

Леля
#23

Если покупаю , то Докторскую Таганского завода(Спеццех) она по 500 руб за кг.Да и то редко, дети просят, а я сопротивляюсь как могу. Но они здоровую пищу не хотят есть, колбасы хотят.

ВеСнУшКа
#24

Кошка 21, не понимаю, что загадочного вы во мне увидели. Я никому обет не давала на то, что с определенного момента ни разу не употреблю в пищу колбасу и пр. Захотела вот купила и пожарила! и фаст-фудом я не питаюсь.

Кошка
#25

а что с вашей точки зрения колбаса?:))) а чем питаетесь?

ВеСнУшКа
#26

и всесто того, чтобы разбираться зачем и по чём я купила колбасу, лучше скажите, что это за химия такая?! Просто страшно становится, что такие продукты допускают к продаже! Понятное дело, что химикатами любая колбаса напичкана, но хотя бы получше замаскировали данный факт (((((((((((

ВеСнУшКа
#27

я писала выше, чем питаюсь. В основном зерновые, фрукты, овощи, молочное, сыры, рыба

Кошка
#28

ну так прочитайте состав

ВеСнУшКа
#29

да бесполезно, они не раскрывают свои коммерческие тайны))

Кошка
#30

см 22..все то же самое на оболочке обычно написано. От остальных не скрывают, только от вас.

ВеСнУшКа
#31

то, что вы перечислили это самая малость, я думала об этом давно уже все знают

е мое
#32

Граждане!!! Не покупайте НИКАКУЮ колбасу вообще - там одна отрава! Если уж хочется мяса - купите целый кусок на рынке и приготовьте из него что-нибудь. Надо покупать продукты, прошедшие минимум стадий обработки/приготовления! Людей просто травят всякими полуфабрикатами. Я думаю, если порасспрашивать технологов пищевых производств поподробнее, вы вообще перейдете на крупы-овощи.

Гость
#33

32, не кричите вы так. есть нормальная импортная колбаса, у них совсем другие технологии.

Насколько я знаю, нормальная колбаса начинается от стоимости 600-700 руб за кг.

Самая вкусная на мой взгляд - итальянская. В италии очень жесткие требования к продуктам. В колбасе у них 90% мяса, это закон состава колбасы. И вкус у них совсем другой.

ВеСнУшКа
#34

Да, только те же крупы-овощи ГМО))))

Гость
#35

К посту 15- "Малика"-отличная марка?, только почему-то носит название узбекского женского имени. Это намёк на то, кто лепил эти торты? Ешьте лучше их сами.

Гость
#36

33, импортная колбаса-нормальная? Если б вы знали, что вы едите...У меня есть знакомый, занимается поставками этих дорогих импортных колбас. Они их там закупают по дешёвке как уже просроченные, потом в течение месяца доставляют в Россию и на прилавок. Причём в крупные супермаркеты. Может в Европе и хорошая колбаса, но для европейцев. В Россию попадает только отстой.

!!!
#37

Так ребя. ША!!! Хотите правду????Т сколько стоит 1 кг мяса?????????? ЛЮДИ!!!!!ПРОСНИТЕСЬ!!!!!! ка теперь подумайте-----сколько ожет стоить 1 кг колбасы из мяса??? _________________________А теперь подумайте, если Вы покупаете 1 кг колбасы дешевле , чем 1 кг мяса, то подумайте много раз из чего ТОГДА могли сделать ЭТУ колбасу!!!!!!!!!!

!!!
#38

Говорю Вам как человек, который работает в колбасном цеху.

какая есть
#39
!!!

Говорю Вам как человек, который работает в колбасном цеху.

Ну так как самый опытный, расскажите нам, может какую-то колбасу все таки можно есть? и как ее найти/выбрать? А как быть со всякими изделиями вроде окорока/ореха/рулета и тп? Тоже не съедобно?

Гость
#40

!!!, куда же Вы подевались?

Как человек, который работает в колбасном цеху, расскажите нам какие все-таки колбасы МОЖНО есть? Неужели никакие?

Я без колбасы своей жизни не представляю! АААААААААААА!

е мое
#41

В колбасу, которую вы так любите, перемалываются: шкура, кости, жилы, прогорклый внутренний жир + тухлое мясо. Все это сдабривается эмульгаторами, отдушками,чтобы не разваливалось и чтобы не воняло. Подмешиваются розовенькие красители. Ну и соя, крахмал - их тоже никто не отменял. Ну как вам рецептик? А то, что пишется в составе - свинина, говядина - то см. выше - вам же не напишут - свиная шкура, говяжьи кости. Приятного аппетита!

ВеСнУшКа
#42

41, а ещё про копыта крупного рогатого скота забыли))) ну это ещё цветочки, натур продукт как-никак)))

Гость
#43
Гость

33, импортная колбаса-нормальная? Если б вы знали, что вы едите...У меня есть знакомый, занимается поставками этих дорогих импортных колбас. Они их там закупают по дешёвке как уже просроченные, потом в течение месяца доставляют в Россию и на прилавок. Причём в крупные супермаркеты. Может в Европе и хорошая колбаса, но для европейцев. В Россию попадает только отстой.

Во первых в европе НЕТ просроченных продуктов, там с этим жестко очень.

Мои друзья тож держат отделы мясных продуктов в России, и зарубежныый ассортимент тоже присутствует, никто тухлятиной не торгует.

Во вторых я не увидела вопроса о том, кто и где ест колбасу. Я ем в европе, и в россию тоже привожу из европы, к тому же, в других российских магазинах много хорошоей европейской колбасы и прочих колбасных изделий.

Гость
#44

43- святая наивность! Просроченные продукты есть ВЕЗДЕ. Впрочем- здоровье ваше, ешьте.

Ешь мясо, пей пиво!
#45

Я тоже уже давно не ем колбасу. Редко-редко покупаю копченые сосиски "Велком". А так только мяс!!

Гриб
#46

Колбаса, как и пиво - бабская еда. Поставщик женских гормонов

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47
Гриб

Колбаса, как и пиво - бабская еда. Поставщик женских гормонов

Тю! По новым данным колбаса вся в *** идет. Ешь больше!

#48

в любые колбасы и мясные продукты на заводах добавляют соль-нитрит.в вашем случае его переложили

НинкаФ
#49

"Не знаю, не бывало такого ни разу. Просто колбасу надо брать проверенного производителя. Я только "Мясницкий ряд" беру, всегда свеженькая в фирменных магазинах, добавок лишних нет, натуральная. Из варенки - докторская самая любимая, еще частенько "Охотничьи колбаски" беру"

zheka911
#50

Как на мой взгляд лучше колбасу вообще не покупать так как в неё наложат не пойми чего. Например я люблю делать домашнюю колбасу. Туда по крайней мере я знаю что ложу и не страшно что отравишься. Так что мой совет - давайте учится делать колбасу сами.
Кстати, кому интересно, можете обратить внимание на сайт со специями для колбасы http://shop.krastikrab.ru/category_16.html мне нравятся.