Гость
Статьи
урсофальк(урсосан)

урсофальк(урсосан)

кто принимал?поделитесь впечатлениями?

Гость
507 ответов
Последний — Перейти
Страница 6
Светлана
#251

Добрый день! Если вы не продали урсофальк.я могла бы купить.Какая цена? Сообщите пожалуйста свой телефон,если вы в Москве.

Татьяна
#253

Продам Урсосан недорого. Новая неиспользованная пачка (100 капсул по 250 мг). Годен до 2018 г. Пишите на fedyna.tanya@gmail.com. Украина.

Елена
#254

Выписали моему ребенку Урсофальк, у него врожденный загиб желчного пузыря, стоит в г. Хабаровске 1300руб. Ребенок вроде выпил дважды и нормально, а я за компашку треснула тоже на ночь, ***** (у меня дискинезия ЖВП), думала умру ночью. Бросало в жар, сердце колошматило, тошнило, понос. День на работе умираю. Бок болит, тошнит. О еде думать противно. Короче, только по назначению )))).

Наталья
#255

Продам Урсосан, 60 таблеток, оказался не нужен по медицинским показаниям.
Стоимость 700 рублей.
Срок годности - 09.17
Пишите: makova_natalia@mail.ru

Мария
#256
мартин

От Урсосана не может быть плохо. Это физиологический компонент желчи человека. Советую обратить внимание на другие препараты,которые принимает вместе с урсосаном. Гастроэнтеролог,Фармаколог

Мария
#257

Очень плохо от этого препарата(принимала вместе с дюспаталином и Креоном), думала ночью на тот свет отправлюсь из-за болей, поменяли на Урсофальк, теперь боюсь принимать( поставлена ДЖВП с забросом желчи в пищевод и желудок, аномальный с рождения желчный пузырь), Подскажите, пожалуйста. что можно предпринять?

Вера
#258

Всем привет! Хотела бы тоже поинтересоваться, у меня камни в желчном пузыре от 0,6 до 1 см. благодаря вашим отзывам сама назначила себе урсофальк, т.к. у нас врачи кроме операции ни чего не знают, даже в практике ни у кого не было, чтобы камни растворялись, принимаю урсофальк уже вторую неделю, ни поноса но каких других побочных действий не наблюдаю, правда первые четыре дня очень болел желудок, но почитав все отзывы, решила перетерплю) теперь незнаю нормально ли это, что ни чего не происходит, кроме сухости во рту. Для меня очень важны ваши советы и мнения, не хотелось бы расставаться с желчным в 27 лет.

Вера
#259

Всем привет! Хотела бы тоже поинтересоваться, у меня камни в желчном пузыре от 0,6 до 1 см. благодаря вашим отзывам сама назначила себе урсофальк, т.к. у нас врачи кроме операции ни чего не знают, даже в практике ни у кого не было, чтобы камни растворялись, принимаю урсофальк уже вторую неделю, ни поноса но каких других побочных действий не наблюдаю, правда первые четыре дня очень болел желудок, но почитав все отзывы, решила перетерплю) теперь незнаю нормально ли это, что ни чего не происходит, кроме сухости во рту. Для меня очень важны ваши советы и мнения, не хотелось бы расставаться с желчным в 27 лет.

виктор
#260

[quote="Галина" message_id="36415770"]Что то у меня вообще не то - пью урсосан третий день, дикие опоясывающие боли слева, особенно болит спина (это при том, что у меня заниженный болевой порог). Мало того, по ходу этой боли вылезли красные пятна, жжет, как крапивой нахлестали. Завтра понедельник, иду к врачу.[/quoочень прошу вас сбросить свой почтовый ящик .

Гость
#261

Ни у кого не повышалась температура при приеме урсофалька? Выписали на месяц на ночь по 3 таблетки. После недели приема температура поднялась до 37-37,1 и так держится уже неделю. Ничего не болит, только голова какая-то дурная. Холецистита или каких-то других воспалений нет. У кого-н. было что-н. подобное? В побочках препарата такого нет. Сижу гадаю, что это.

Зоя
#262

2 года назад Узи показало конгломерат мелких камней (до 0.46см) размером 2.7см и камень 1. 9см в шейке желчного пузыря. Пила урсосан. Через год камня в шейке не было, осталось скопление размером 1.5см мелких подвижных камней и среди них камень размером 0.48см. УЗИ-врач не могла поверитьтакому результату и последние 2 УЗИ она делала очень тщательно. Через полтора года после начала приёма урсосана я радостная шла на третье УЗИ. Но встретила нерадушный приём, эта же узистка просто переписала УЗИ полутора-летней давности, обсмеяла приём урсосана и урсофалька, мол только операция... Приглашенный ею врач из соседнего кабинета увидела только подвижный осадок и маленький камень и был послан ею... Огорчилась, но продолжила пить урсосан + урсофальк. Записалась на приём к появившемуся гастроэнторологу. Сегодня через 3 месяца попала на приём. Получила массу отрицательных эмоций. Она взяла за основу УЗИ 2-летней давности, остальные даже смотреть не стала. Командным голосом твердила, что я не имела права принимать урсосан. Не принимались никакие вопросы и возражения. Только операция, но назначила мне свое лечение - принимать постоянно каждый день по таблетке мезим форте во время обильного приёма пищи, а такое у меня бывает редко. Пить ромашковый чай и принимать одестон по полтаблетки 3 раза в день в течении 10дней каждый месяц. Ещё посоветовала ограничить питание, следить за весом и избавиться от лишних кг. А у меня вес 54кг при росте 159 см. Еще постоянно пить воду. Я вся в недоумении. Похоже наша больница простаивает без операций.

Милана
#263
Елена

Мне 48 лет, до этого не знала где находится желчный, поджелудочная да и прочие органы, кроме желудка. Этим летом решила похудеть, перейдя на низкокалорийную пищу. Похудела за 1 месяц на 8 кг и началось: еженедельные приступы. Сначало думала, что отравилась, но после 3 го приступа поняла, что что- то не так. Положили в больницу, лечили голодом, капельницы. Сделали обследование- камни в желчном, предложили операцию. Я отказалась. После выписки я обратилась в Московскую больницу к гастроэнтерологу - сделали узи- камни в желчном подтвердили, еще сделали рентген- камней не видно, значит они халестериновые. Врач сказала, что можно попробовать растворить. Прописала Урсосан по 3 капсулы на ночь- 3 месяца, дюспаталин и креон по месяцу. Креон не пошел- сильные боли в правом подреберье. Врач отменила креон, замену не назначила. Урсосан пропила месяц, приступы повторялись, ношпа не помогала - или скорая с внутривенным баралгином, или муж колол брал- только этим и снимала приступы. Через месяц опять сделала узи- камни есть, врач узист сказала, что у нас в стране часто урсосан подделывают и должного результата он не дает, посоветовала урсофальк. Принимаю сейчас урсофальк,приступов нет и чувствую себя нормально. Диету 5 соблюдаю. Через месяц пойду на прием к гастроэнтерологу, очень надеюсь на положительную динамику.

Елена, как Ваш успех в лечении? Я тоже начала пить Урсофальк, интересно или поможет на ЖКБ

Юра
#264

Сколько времени нужно пить Урсосан Урсофальк Урсохол и сколько делать перерыв этих лекарств при камнях в желчном и чтоб не появлялись новые и прежние не увеличевались?

Екатерина
#265

Продам урсосан 250мг 50капсул. Срок годности до 2019г. 500руб. Пачка абсолютно новая! Мне просто лекарство заменили. Н. Новгород. Возможно доставка по верхней части города. Тел.для связи 89527758680

Айшат
#266
Леля

Урсофальк пила полгода - камни растворились,побочных не было. Потом спустя 7 лет камни появились снова - пила урсосан(т.к.в аптеке сказали , что урсофальк не выпускают больше), стал болеть желудок.Бросила.

Айшат
#267

Здравствуй.Скажи пожалуйста у тебя камней по УЗИ показало какое количество?Интересно если при более 10камней и макс размер самого большого доходит до 10мм можно ли попробовать их растворить???

елена
#268
Ольга

Продам Урсосан.95 капсул (использовала 5 новорожденному ребёнку от желтушки) 1000р

можно купить еще не продали?

елена
#269
Наталья

Продам Урсосан, 60 таблеток, оказался не нужен по медицинским показаниям.Стоимость 700 рублей.Срок годности - 09.17Пишите: makova_natalia@mail.ru

хочу приобрести

елена
#270
Светлана

Светлана

еще продаете?

Татьяна
#271

Продам Урсосан недорого. Новая неиспользованная пачка (100 капсул по 250 мг). Годен до 2018 г. Пишите на fedyna.tanya@gmail.com. Украина.

Гость
#272
елена

можно купить еще не продали?

Надежда
#273

Здравствуйте, меня зовут Надежда, у меня камни в жп. Жп забит на 3/4 бывают приступы 1 раз в 3 или 4 мес. Мне сейчас 30 лет, камни впервые обнаружила в 2007 году после приступов сделала узи и сказали мне о них, сразу предложили операцию, но я отказалась и по рекомендации начала пить урсосан на ночь. Приступы не повторялись,спустя 10 мес я сделала узи и камней не обнаружили. Узи я повторяла постоянно и не у одного врача, камней не было!!! В 2012 году при беременности на сроке 7 мес. начался приступ, забрали меня в больницу с подозрением на отравление. Хотя я знала эту невыносимую боль. Я попросила делать мне узи и посмотреть жп, и я была права, опять были камни! Мне предложили операцию кесарево и удаление жп, я отказалась , держала диету и доносила малыша до срока (родился 2 600 50 см) здоровый малыш!!! Потом при кормлении грудью я тоже держала диету и было пару приступов за 1,5 года кормления. Теперь в 2016 хочу опять полечить жп и вывести камни . Их много там и самый большой 0,7 см Хочу опять вылечится без операции!!!!!!! Пожалуйста напишите у кого были камни и вылечились!!!

татьяна
#274

Пропила урсофальк один день,больше не смогла.была жуткая диорея три дня,болел желудок и не только.как другие принимают подолгу?

Ангелина
#275

А мне к сожалению не Урсофальк, не Урсохол, не помогли. Урсофальк пилп полгода, по дозировке: 1 кап. — утро, 1 кап. — обед, 2 кап. — на ночь. За время приема Урсофалька, 2 раза делала УЗИ, но изменений не было. Потом пробовала 2 месяца пить Урсохол, эффект тот же. Вообщем врач сказал, что если не помогли эти препараты, то только операция. Искала в интернете где лучше ее сделать, в Москве или у себя в Твери, методы по лояльней искала. Вообщем мне попался сайт, с препаратом Билирум. Решила попробовать, мол что-то новое. Эффекта не ждала особого, но как показало УЗИ после двух месяцев применения Билирум, что он есть. Камень за 2 месяца, уменьшился на 7 мм. С 16, стал 9 мм. Сейчас еще наверное куплю упаковок 7-8.

Гость
#276

Билирум не лекарственный препарат, а БАД (биологически-активная добавка).
Состав: высокомолекулярнрый инулин из корня бессмертника (20%), высокомолекулярный инулин из корня одуванчика (20%), высокомолекулярный инулин из топинамбура (20%), корень имбиря, корень аира, хитозан, экстракт ананаса, тысячилетник обыкновенный. Состав богат активными веществами: тритерпеновые сапонины, клетчатка, флавонойды, аминокислоты, азотистые вещества, витамины: A, B, E, C, D, макро-микроэлементы: K, Ca, Mg, P, S, J, Cu, Va, Ni, Sn и др.
Выводы вам делать, может или нет, комбинированный растительный препарат растворить камни(и то, только лишь холестериновые, так как кальцинированные не растворяются вообще) или не может.

Катя
#277

Продам Урсосан (Ursosan) 50 капсул по 250мг. Срок годности 02.17 г.
Производитель PRO.MED.CS Praha a.s.
http://kyiv.ukrboard.com.ua/ua/board/m-1975872/prodam-ursosan-ursosan-50-kapsul-po-250mg/

Зоя
#278

Уже 2 года пытаюсь растворить камни в желчном пузыре. Изначально был камень 1.9см в шейке и конгломерат камней 2.8см размерами до 0.48см. Сначала пила Урсосан. Результаты 2 УЗИ меня очень радовали, а на 3-й раз та же самая узистка просто переписала первоначальное УЗИ и обсмеяла меня. Решила принимать Урсосан вместе Урсофальком. Последние 2-3 месяца принимаю только Урсофальк. Сходила на УЗИ к другому врачу. Понравилось, что дала несколько фото с реперами и размерами. Огорчило, что в шейке камень 1.2см (на предыдущих УЗИ сначала он был 1.9, потом 0.8, потом совсем не было, потом 1.6см). Вместо конгломерата камней в 2.8см остался камень 0.5см и осадок размером 1.5см и хлопья, взвесь в желчном пузыре. Биохимия в норме. Буду продолжать пить урсофальк. Какой-то результат есть. Как-бы камень сдвинуть от шейки. Принимаю 2 капсулы на ночь, вес 55кг, рост 158см.

виталик
#279
оса

Надежда, разве вы медик или биохимик, чтоб делать такие выводы? Урсосан как раз тем и замечателен, что улучшая реологию желчи( вязкость, состав желчных кислот, текучесть итд), предотвращает образование ( например, после перенесенного гепатита) и рост уже имеющихся камней, так что не он причина появления у вас там проблемы. Камни появляются в результате многих факторов, я б на вашем месте пообследовалась комплексно, чтоб выяснить, что у вас там спровоцировало появление камней аж даже на фоне приема урсосана.
А как гепатопротектор присоединяюсь - выше всяких похвал, есть даже смысл принимать его для поддержания и очистки печени, алкоголь все пьем) из отпска вон многие такие рассказы об алко-подвигах привозят... вот бы хоть пили там параллельно урсосан, для защиты своей печени, а то прямо страшно бывает слушать...

низя желчегонное с "алкашкой" мешать, т.к. спирт вызывает спазм сфинктера одди (выходной клапан из протока желчи и ферментов поджелудочной) обилие желчи и ферментов поджелудочной начинают переваривать сами железы которые их произвели.))))

Мила Яким
#280

Кому нужен Урсофальк? годен до октября 2016 года, цена договорная

Дмитрий
#281
Мила Яким

Кому нужен Урсофальк? годен до октября 2016 года, цена договорная

Здравствуйте, подробней об урсофальке - срок годности , где территориально

Мила Яким
#282
Дмитрий

Здравствуйте, подробней об урсофальке - срок годности , где территориально

Урсофальк-суспензия для перорального использования(Швейцария) - 250 мл. - 50 мл. только использовали,вообщето он годен на упаковке до 03.2018, но в связи с тем, что мы его вскрыли в конце мая (05.16), а после вскрытия он годен 4 мес. то до до октября 2016. могу приложить так же квитанцию о покупке его в аптеке, чтобы без сомнений. Покупали ребенку лечить жовтушку, удачно помогло и очень ним довольны, просто стоит дорого и не хочется чтобы пропадало зря.

Мила Яким
#283
Мила Яким

Урсофальк-суспензия для перорального использования(Швейцария) - 250 мл. - 50 мл. только использовали,вообщето он годен на упаковке до 03.2018, но в связи с тем, что мы его вскрыли в конце мая (05.16), а после вскрытия он годен 4 мес. то до до октября 2016. могу приложить так же квитанцию о покупке его в аптеке, чтобы без сомнений. Покупали ребенку лечить жовтушку, удачно помогло и очень ним довольны, просто стоит дорого и не хочется чтобы пропадало зря.

Находимся териториально. Украина, г.Киев.

Элла
#284

доброй ночи! у меня такая же ситуация! свяжитесь со мной. вместе решим что делать.

Элла
#285

доброй ночи! у меня такая же ситуация! свяжитесь со мной. вместе решим что делать.

Мила Яким
#286

Здравствуйте! как с вами связаться?

Семен
#289

Подскажите в каком количестве их пить, если вес 110 кг?

гоша
#290

Можно ли употреблять алкоголь если принимаешь урсосан?

Людмила
#291

Продам урсофальк недорого 100 капсул в упаковке, срок годности 12.2019, изменили схему лечения остался неиспользованный, покупали на весь курс коробки новые серия 141.170371, отвечу по телефону +7-916-271-35-06

Гость
#292

продам урсофальк. целая упаковка 100 капсул. назначили а потом отменили. пишите lida.isakova.1993@mail

Екатерина
#293

продам урсофальк. целая упаковка 100 капсул. назначили а потом отменили. пишите lida.isakova.1993@mail [/quote]почем и-где забирать?

татьяна
#294

Продам лекарства
Гептор
Урсосан
Эксхол. Не дорого! остались после лечения. Все пачки не вскрытые. в наличии много. сроки годности до конца 2017-2019 года. тел. 8962 51 000 27

Гость
#295
татьяна

Продам лекарства
Гептор
Урсосан
Эксхол. Не дорого! остались после лечения. Все пачки не вскрытые. в наличии много. сроки годности до конца 2017-2019 года. тел. 8962 51 000 27

Авы где территориально? Город?

Ирина
#296

На диспансеризации осенью 2016 случайно обнаружили камни в желчном пузыре. В шоке не только я, но и врачи! Огромные камни, аж до 1.7 мм! Ими желчный просто забит. Я даже не догадывалась об их существовании. И это при моей то комплекции (54 кг) и стиле жизни. Хирурги однозначно приговорили резать, нагнав жути о летальном исходе и в лучшем случае страшной инвалидностью! Гастроэнтерологи закошмарили пожизненными диетами и учётом у них. Это и стало решающим фактором в поиске врача, который поможет сохранить желчный пузырь. Лишь девятый врач дал хоть какую-то надежду. Выписал урсофальк по 2 таблетки 2 раза в день. НО! Перед приёмом подготовили желудок, хилак форте, эрсефурил, алмагель 10 дней и ОБЯЗАТЕЛЬНО тёплое питьё! Много, не менее 5-ти чашек не крепкого чая с лимоном и строжайшая диета (стол №5). Лечение длится месяц, появилась тошнота по утрам и вечерам, дискомфорт в правом подреберье и иногда отдаёт в спину. Всё терпимо. Это лучше, чем потом пожизненно есть кашки и супчики на воде, а шоколад видеть лишь во сне.

Татьяна
#297

Урсофальк самый бес полезный препарат! Если что то образовалось в желчном там ничего не растворяется . Проверила на себе . Пила целый год , стало только хуже. Все хирурги у которых консультировалась сказали- препарат бес полезный. Все закончилось операцией, хорошо , что еще вовремя!

ForTanya
#299

Продам Урсофальк. В упаковке 48 капсул. Педиатр прописала моему новорожденному сынишке. Не подошёл, рвота была. Срок годности до 01/2020. Покупала за 914 руб., продам за 700 руб. г.Краснодар. 8 928 435-58-83

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ольга
#300
ForTanya

Продам Урсофальк. В упаковке 48 капсул. Педиатр прописала моему новорожденному сынишке. Не подошёл, рвота была. Срок годности до 01/2020. Покупала за 914 руб., продам за 700 руб. г.Краснодар. 8 928 435-58-83