Гость
Статьи
я каждую минут могу …

я каждую минут могу погибнуть. это суровая реальность...

я каждую минуту могу погибнуть! дело в том, что когда мне врач сказал, что у меня очень серьёзное заболевание- мозжечек головного мозга смещен, это врожденная патология. сильный удар задней части головы летальный исход неизбежен. мозжечек находится над отверстием, через это отверстие поступает кислород в мозг. если он оторвется... сегодня я стукнулась задней частью головы, она потом болела, а врач сказал ударятся нельзя, я не могу заниматься в школе на брусьях, нельзя играть в некоторые игры. недавно я лежала и думала, как было бы хорошо если бы я не знала своего диагноза. от мысли что я чуть не погибла холодеет внутри. банальный вопрос. как дальше жить!? если я постоянно думаю об этом? мне очень нужен ваш совет!

как жить?
32 ответа
Последний — Перейти
как жить?
#1

извините, я случайно создала тему 2 раза, просто сервер долго не отвечал вот я и подумала...

#2

Грустно...=(

гена
#3

совсем совсем ничего нельзя сделать кроме как так жить? операция или лекарства?

Гость
#4

ну как ты жила с этим раньше? не занимайся на брусьях, это не смысл твоей жизни, надеюсь. будь осторожнее просто. а кстати, что за отверстие?

как жить?
#5

нет... я не часто об этом думаю, жить можно,но все время боюсь удара головой...

как жить?
#6
Гость

ну как ты жила с этим раньше? не занимайся на брусьях, это не смысл твоей жизни, надеюсь. будь осторожнее просто. а кстати, что за отверстие?

через это отверстие поступает кислород в мозг

Гость
#7

автор,а сколько тебе лет?

как жить?
#8

не ругайте что залезла сюда , но у меня ещё нет паспорта

Гость
#9

автор,а это не разводка? так сколько тебе?

Ооо!
#10

Автор, позвольте вас заверить - мозжечки в головах у людей просто так, влёгкую, не отрываются. Даже от сильного удара. Даже неправильно отросшие мозжечки. И даже у глупых девочек...

Лиса-Алиса
#11

Никто не знает своей судьбы... Может ты до ста лет доживешь! Чего мы тебе и желаем!))))

Kerry
#12

Малдше 14 значит девочка раз паспорт не выдали... Старайся не думать о болезни как о болезни) Если так получилось значит так суждено было, значит тебе просто надо быть осторожней! Просто живи и наслаждайся жизнью, цени каждую секунду и не упускай своего шанса

как жить?
#13

да правда это, зачем мне вас разводить,так мне и моим родителям сказал невролог. конечно 3мрт, поход к нейрохирургу, наблюдение в октопусе, поход к эппилептологу это разводка7????????????????????????????????????????

просто у меня синдром арнольда киари, я только что проверяла выписку врача!!!!!!!! мне12!!!

как жить?
#14

11,12 спасибо вам,вы поддерживаете и откликаетесь, другие думают что их разводит 12 ребёнок!и даже не думают как это тяжело быть такой!!!

Цветок
#15

хоть вам и 12, рассуждаете вы вполне зрело, приятный человек. Я уверенна, что у вас все будет отлично! все таки в повседневной жизни люди не часто головой стукаются... будьте осторожнее! Удачи вам и вашим родителям!

Last Virgin
#16

Автор, а что это за отверстие, через которое кислород в мозг поступает? Что-то я не пойму,где оно располагается

Да и мозжечок так просто не оторвется,даже если расположен "неправильно". Природой предусмотрена и амортизация (ликовор) и фиксация(строение черепа и три пары ножек мозжечка...)

Last Virgin
#17

т.е. ликовр

Гость
#18

Автор миллионы людей имеют заболевания посерьезнее вашего и живут и жизни радуются, берегите себя, не скачите и все будет хорошо. В церковь ходите, молитесь - помогает.

Цветок
#19
Гость

Автор миллионы людей имеют заболевания посерьезнее вашего и живут и жизни радуются, берегите себя, не скачите и все будет хорошо. В церковь ходите, молитесь - помогает.

Знаете, гость, почему то спооб сравнивания с людьми у которых хуже не действует, всегда на ум приходят богатые, красивые, здоровые и успешные...

Гость
#20

Ну что ты паникуешь? Синдром Арнольда-Киари это просто врожденная особенность строения мозга, и если у тебя нет никаких неврологических нарушений, симптомов - живи, как живешь. Ты же как-то прожила 12 лет и знать не знала, что у тебя в голове? А головой биться - это любому вредно. Если невролог тебя так напугал - он идиот, и вообще с врачом должны были говорить твои родители. Сходи и ними на консультацию к другому врачу, послушай, что он скажет.

Гость
#21
Last Virgin

т.е. ликовр

ликвор!

#22

так и живите! Прост поймите. что вам нужно себя беречь и голову свою в первую очередь.

А в школе на брусьях....ничего без школьной физ.ры точно не умрёте!

всем спасибо
#23

всем спасибо

всем спасибо
#24

за ответы, пока

#25

Малыш, не думай постоянно об этом, живи нормальной полноценной жизнью...у тебя все будет хорошо...

Гость
#26

Мне 28 лет, обнаружен синдром Арнольда-Киари. Можно ли излечиться от этого диагноза, и каким методом?

Синдром Арнольда-Киари относится к врожденным особенностям строения костей черепа в области сочленения головного и спинного мозга; при данной патологии может происходить опущение части мозжечка в большое затылочное отверстие. В зависимости от тяжести клинических проявлений (головные боли, боль в шее, руке) решается вопрос о необходимости хирургического лечении. Такие пациенты обычно находятся под наблюдением невролога, нейрохирурга.

#27

все-таки всем было бы лучше, если бы новогодние каникулы перенесли бы на май.

Гость
#28

вот удивила- мозжечок. сделай операцию и успокойся, поди новый не вырастет. а у меня рак - и ничего, живу, и каждый день спасибо говорю.

ФильтрА
#29

Детонька,живи обычной жизнью,просто исключи экстремальные виды спорта и отдыха.Все у тебя будет хорошо, из-за неделикатных врачей у тебя сейчас появились страхи,а у кого бы они не появились? Вообще,медицинская этика и деонтология соблюдается далеко не всеми врачами.

да вы чо1
#30

28, вы што мозжочек вырезать??????????????? да вы в своем уме!!!!!!!!!!!!!!!

Гость
#31

по-моему, если у любого человека по какой-то причине оторвётся мозжечок, то капец настанет точно, даже у здоровых

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Наталья
#32
Гость

Мне 28 лет, обнаружен синдром Арнольда-Киари. Можно ли излечиться от этого диагноза, и каким методом?

Синдром Арнольда-Киари относится к врожденным особенностям строения костей черепа в области сочленения головного и спинного мозга; при данной патологии может происходить опущение части мозжечка в большое затылочное отверстие. В зависимости от тяжести клинических проявлений (головные боли, боль в шее, руке) решается вопрос о необходимости хирургического лечении. Такие пациенты обычно находятся под наблюдением невролога, нейрохирурга.

как жить?

я каждую минуту могу погибнуть! дело в том, что когда мне врач сказал, что у меня очень серьёзное заболевание- мозжечек головного мозга смещен, это врожденная патология. сильный удар задней части головы летальный исход неизбежен. мозжечек находится над отверстием, через это отверстие поступает кислород в мозг. если он оторвется... сегодня я стукнулась задней частью головы, она потом болела, а врач сказал ударятся нельзя, я не могу заниматься в школе на брусьях, нельзя играть в некоторые игры. недавно я лежала и думала, как было бы хорошо если бы я не знала своего диагноза. от мысли что я чуть не погибла холодеет внутри. банальный вопрос. как дальше жить!? если я постоянно думаю об этом? мне очень нужен ваш совет!

Синдром Арнольда Киари можно остановить. В Институте Киари, Сирингомиелии и Сколиоза в Барселоне уже несколько лет проводится уникальная малоинвазивная операция. Люди едут к ним со всего мира, потому что они единственные, кто проводит эту лишенную рисков и негативных последствий операцию. Их сайт переведен на много языков, в том числе, на русский. www.institutchiaribcn.com

Я очень надеюсь, что и вам помогут!

Форум: Здоровье
Всего: 192 033 темы
Новые темы за сутки: 61 тема
Популярные темы за сутки: 82 798 тем