Гость
Статьи
Болит горло с левой …

Болит горло с левой стороны, посоветуйте, что можно сделать?

Привет всем) неожиданно заболело горло с левой стороны. Чувствую стенку горла,боль только в этой области, кашля нет, ничего не отплевывается. Но болит довольно сильно. К врачу сейчас нет возможности …

Ася
156 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Соня
#101
Яся

Пишу сюда просто от безвыходности . Возможно у кого - то было подобное или толковый ЛОР увидит написаное и посоветует ввыход из ситуации.
Горло болит годами , недавно поставили диагноз фарингит , есть стафилокок, слабость жуткая . Антибиотики не помагают. Раньше врач периодически выдавливала пробки и на этом все. Последние 1.5 года начало "гореть " горло, ощущение будто горло обпекла кипятком , при выдыхоние обжыгающие ощущения. С трудом , но начала привыкать к этому. Временами начало болеть ( отдавать в ) ухо
Врач на выше сказаное призначил нимисил и все.
Меня это лечение не устроило , так как обезбаливание и уничтожение печени обезбаливающим не выход .
Нашла лора в реабилитационном центре , неделю промывали миндалины + физ.процедуры
После них , на сегоднешний день такие ощущения :
Спазмирована левая часть горла , гортани , шеи и уха ; отдает в ухо , оно даже нето печет , нето болит
При глотании ощущение спазма и кома
Температура 36.8 - 37.3
Под вечер левая часть головы начинает раздражительно если можно так сказать - мешать, дискомфорт
Страх у меня жуткий что бы это не окозалось что - то страшное и неизлечимое , а врачи этого не заметили. ..

Соня
#102

Яся , у меня тоже самое еще хуже , попробуйте сходит к неврологу , скорее у вас невралгия , такие симптомы бывают когда проблемы с сосудами головы . Скорее всего у вас шейный хондроз .

Роман
#103

Здесь есть много способов лечения горла и ушей http://lechim-uxo.ru/ Ни один раз помогало.

DevilKvorki
#104
соння

лучше молитесь,а Бог силен исцелять Вас,а лекарства ╨то вредно очень

Гость
#106
Гость

полоскания

з

Аля
#107

Возможно кому-то поможет мой отзыв! Проснулась с болью в шее при малейшем повороте влево + горло и насморк. Прочитав этот чат + ещё парочку статей пришла к выводу, что в ближайшие 3 дня обращаться к врачу не стоит. Выпела темпалгин. Маленечко боль притупилась, но всё равно было больно. В обед уснула. Проснулась и не могла встать от боли в шее!!!! боль была настолько ужасной, что ощущение было, что упаду в обморок, бросало в жар, тошнило. Решилась позвонить в скорую часам к 7 вечера! Мне вкатили обезбаливающий укол. Стало НАМНОГО легче, прописали ксефокам рапид в таблетках (они помогают) и мазь кетонал (помогает только в сочетании с таблетками сказала врач скорой! Сейчас уже второй день и мне намного лучше! Боль почти прошла! Не мучайте себя, позвоните в скорую, приедет неотложка и вам поможет!

Гость
#108
Илонка

Молитва сильнее всех лекарств

вот ,скажи , признайся . Ты ***!? Без лекарств тебе ппц. И не пиши больше фигни

Евгения
#109
Гость

у меня 3 месяца горло болит с правой стороны и ухо, была у трех лоров, сдала все анализы, все в норме. К нервопатологу послали - написали шейный остеоходроз.

Евгения
#110

Я мучаюсь с горлом уже второй год,после травмы начало болеть с права в одной области,больно глотать,ходила по врачам,говорили что фарингит,и.т.п,целый год полоскали горло,трогала разными спреями но все бесполезно,горло красное постоянно,в итоге сделала снимки шейного позвонка оказалось что один диск сдвинут вот это и даёт такой симптом на гортань,теперь я в отчаянии зная что мне придется мучится с этим всю жизнь.

Евгения
#111
Соня

Привет Соня! У меня тоже самые симптомы,длятся второй год,по началу я боялась от чего довела себя до панических атак,пришлось пить антидепрессанты,сейчас привыкла с этим жить,но дисканфорт остался. Была температура тоже37.3 постоянно,скачки давления,усталость ,слабость,тряслись конечности,стреляло в левую часть головы,терапевт поставила диагноз шейный остеохондроз. Легче стало после того как 2 раза посетила костоправа там тоже сказали что это причина в позвоночнике. Так что лечите позвоночник,так как он может не беспокоить сейчас а симптомы такие из за этого.

Любовь
#112
валентина

Всем привет! у меня уже за зиму 3-й раз такое,боль в левой стороне начинает потом горло все болит, кашель страшенный с буханьем и не откашливается, инголяцию и антибиотики. моленько отойдет а через неделю опять начиается, боль в левой стороне и глотать больно, что это такое к врачу не обращалась.

Это может быть и не ангина, потому что у меня горло тоже болит с левой стороны, но у меня нет ангины ( болела герпесной месяц назад) - так что сильно не волнуйтесь!

Ботагуль
#114
Ася

Привет всем) неожиданно заболело горло с левой стороны. Чувствую стенку горла,боль только в этой области, кашля нет, ничего не отплевывается. Но болит довольно сильно. К врачу сейчас нет возможности попасть. Посоетуйте, что можно сделать в домашних условиях, и что это вообще такое?

Ботагуль

Алишок
#115
Лариса

у меня болит горло с лева 3 день,нет температуры,чувствую себя хорошо,только больно глотать.

К врачу ходили?

Валентина
#116
Гость

у меня так было,ни чего не помогало,весь день сосала септолете,как будто нож воткнули,на следующий день выпила водки,и как рукой сняло,мне кажется это на нервной почве,муж смотрел у меня горло,даже красноты не было.

Да и у меня так...болит,режет как ножом с одной стороны,это нервы...раньше я в это поверить не могла,а с годами понимаю...ужасное состояние((

Гость
#117

Возможно это абцесс в таком случии нужно идти к врачу

Человек
#118
Гость

Попробуйте для начала перестать обижаться. На кого? - это уже Вам виднее

ебанутое ты существо
Что ты тут *** то?

Гость
#119
Илонка

Молитва сильнее всех лекарств

Илонка, я тоже верю в Бога но все же он не спускается и не лечит людей. Мы здесь одни и не нужно смотреть настолько детским взглядом на все происходящее. Болезни нужно лечить а не ждать чуда.

Вика
#120
соння

лучше молитесь,а Бог силен исцелять Вас,а лекарства ╨то вредно очень

О боже, что за бред? Если всем так молится и не лечится, мы бы все вымерли

Гость
#121
Влада

меня горло болит не так как от простуды!уже давно болит около года но даже практически не чувствуется но стоет мне немного занервничать!все она до ужаса болит около 3-4 дней и отпускает потом сново

На протяжении уже примерно пол года так же болит левая сторона горла или гланда .... так же пропадала .... но сейчас лежу в постели и мучаюсь от острой боли сам не знаю что делать ничего не помогает ...

Александр
#122

Подскажите пожалуйста.
У меня нарост в горле был я покушал и он исчез.боль мучает с левой стороны миндалины.
Они у меня убольшились чучуть отличается от правой как исправить это
Чем можно полоскать и какая доза должна быть
Зарание спасибо)

Гость
#123
Автор

Полоскать содой (пару чайных ложек на стакан теплой воды), из аптечных средств мне очень помог Стрепсилс - спрей, он отвратительный на вкус, но там много антибиотиков и анестетиков - болеть сразу перестанет, а бактерии подохнут)

А это поможет

Гость
#124
Евгения

Привет Соня! У меня тоже самые симптомы,длятся второй год,по началу я боялась от чего довела себя до панических атак,пришлось пить антидепрессанты,сейчас привыкла с этим жить,но дисканфорт остался. Была температура тоже37.3 постоянно,скачки давления,усталость ,слабость,тряслись конечности,стреляло в левую часть головы,терапевт поставила диагноз шейный остеохондроз. Легче стало после того как 2 раза посетила костоправа там тоже сказали что это причина в позвоночнике. Так что лечите позвоночник,так как он может не беспокоить сейчас а симптомы такие из за этого.Здравствуйте. Мы пеня симптомы точно такие же как у вас. Как вы сейчас себя чувствуете? Что помогло?

Гость
#125
Iolka

более полу года блуждающаю боль в горле гортани отдает то в ухо то в челюсть то в висок то в глаз. Боль связана с болью в шее. Ночью не болит совсем и днем стоит принять горизонтальное положение боль стихает. Боль по характеру тянущая скоре как бы тянет все жилы гортани внутри. У лора была зеркалами внимательно горло гортань рассмотрел итог ларингит хронический в сиадии ремиссии и вазомоторный ренит что боли давать не может. узи щетовидки норма узи мягких тканей шеи без паталогий. Гастроскопия небольшая грыжа что тоже не может давать боли. Мрт шейного отдела осложненный остехондроз есть протрузии более того есть менингиома второго позвонка которую нужно оперировать. Только вот вопрос может ли позвоночник давать боли такого характера. Да еще побаливает под лопаткой вернее пе побаливает а иногда там боль отражается и справа вверху груди под ключицей. Сводит трапецевидную мышцу.

Здравствуйте как у вас здоровье? ? как лечились?? те же самые симптомы и у меня было у невропатолога, эндокринолога, мрт сдела. прям тянет горло и отдает в ухо

Гость
#126
Гость

у меня 3 месяца горло болит с правой стороны и ухо, была у трех лоров, сдала все анализы, все в норме. К нервопатологу послали - написали шейный остеоходроз.

У меня тоже такая же проблема 3 месяц мучуюсь столько лекарств принемаю ,и без толку.

Гость
#127
Гость

у меня 3 месяца горло болит с правой стороны и ухо, была у трех лоров, сдала все анализы, все в норме. К нервопатологу послали - написали шейный остеоходроз.

У меня такая же история...(((

Гость
#129
verika

Полоскание сода+соль каждые 1,5-2 часа.

А потом срочно к врачу, с ангиной шутки плохи (если у вас действительно ангина) Перенесение данной болезни "на ногах" чревато всякими осложнениями, в том числе на сердце.

Это не ангина, а гланда

Гость
#130
инга

полоскание соль-сода-ёд в каких пропорцыях спасибо

Ёд -это шедевр! 😂

#131
Гость

у меня 3 месяца горло болит с правой стороны и ухо, была у трех лоров, сдала все анализы, все в норме. К нервопатологу послали - написали шейный остеоходроз.

и как лечили

Лада
#132
Илонка

Молитва сильнее всех лекарств

На бога надейся,а сам не плошай!

Гость
#133
Автор

Девушки, милые. Вы простите за дезинформацию! Я только что вспомнила, как в воскресенье неудачно проглотила косточку от рыбы... Возможно ли, что сейчас (четверг) такое состояние из-за этой кости?? И температура 37,3 к вечеру. Вчера тоже было плохо, но не меряла температуру. Я в шоке, что делать-то?)

Помню как то тоже проглотила косточку и она видимо поцарапала мне глотку , так колола у меня эта сторона больше месяца...

Евгений
#134
Гость

Бога нет

Просто ты плохо молишься)
Боженьку попросишь, глядь и ты бессмертный.

Гость
#135
Илонка

Молитва сильнее всех лекарств

Ты *** чтоль?

Гость
#136
аноним

Привет!!! А у меня так же болит с левой стороны, и в подарок левая ноздря, я просто беру наливаю горячий чай и пью, помогает

Через ноздрю?

Гость
#137
Гость

Здравствуйте как у вас здоровье? ? как лечились?? те же самые симптомы и у меня было у невропатолога, эндокринолога, мрт сдела. прям тянет горло и отдает в ухо

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, прошли ли у вас боли? Чем лечились? У меня схожие симптомы, только ещё зубы болят при накусывание, была и у Лора и у стамотолога и у невропатолога, из всех анализов и обследований выявили только шейный остеохондроз, но невропатолог сказала не может это быть причиной. Мучаюсь уже 4 месяца

Гость
#138
Нина

Lola, скажите пожалуйста, как сейчас ваше самочувствие? Прошло ли всё это? Что это было, вы выяснили?
У меня что-то похожее.

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, прошли ли у вас боли? Чем лечились? У меня схожие симптомы, только ещё зубы болят при накусывание, и нос закладывает переодически и все только с одной стороны, была и у Лора и у стамотолога и у невропатолога, из всех анализов и обследований выявили только шейный остеохондроз, но невропатолог сказала не может это быть причиной. Мучаюсь уже 4 месяца

Гость
#139
валентина

Всем привет! у меня уже за зиму 3-й раз такое,боль в левой стороне начинает потом горло все болит, кашель страшенный с буханьем и не откашливается, инголяцию и антибиотики. моленько отойдет а через неделю опять начиается, боль в левой стороне и глотать больно, что это такое к врачу не обращалась.

Уже 10 дней болит горло при глотание,кучу антибиотиков и антисептиков сажрал,осталась боль слева.Сейчас американскую *** в нос заливаю горло эворотит ни хрена не помогает ,еще пару дней если не пройдет 25 к врачу.Эти аптекарши их лекарсво сбагрили кы.

Гость
#140

Раствор Люголя, ватной палочкой смазывать горло. Если неприятно и рвотный рефлекс - надо язык прижать как можно ниже и стараться не касаться его.

Гость
#141
Гость

Бога нет

Не пиши дурниці якщо не знаєш!!!!

Гость
#142
Гость

у меня 3 месяца горло болит с правой стороны и ухо, была у трех лоров, сдала все анализы, все в норме. К нервопатологу послали - написали шейный остеоходроз.

Как ваше горло сейчас? У меня похожая ситуация

Гость
#143
love

и как лечили

А кт не делали?

Гость
#144

Не понимаю, а чё люди ставят на все сообщения "не нравится", зачем???

Гость
#145
Дима

ребят подскажите пожалуйста вот у меня уже четвёртый день ужасно болит горло только с левой староны да ещё и опухло до языка и верхней десны уже говорить больно температура поднимается не больше 38,ни что не помогает подскажите пожалуйста что такое мож у кого было такое?а то сейчас праздники да выходные всё в больницу попасть не могу(если что к вечеру легче не станет то наверное придётся скорую вызывать!

Полоскай яблочным уксусом. Как рукой снимет.

Аня
#146

Девочки у меня у самой болит горло с левой стороны глотать не больно но когда трагаешь больно подскажите что это может быть мне страшно

Гость
#147
Анастасия

Вот прочитала ваш коммент и подумала, у меня ж температура не высокая..37,4всего-то

А симптомы такие: горло болит с левой стороны, больно глотать как ком в горле..на утро сходила к врачу-АНГИНА!!!

Через день только температура до 38,5 поднялась

Мне прописали антибиотики, парацетамол когда tвыше 38...и сейчас мне уже лучше

Поэтому мой всем совет-не занимайтесь самолечением, а идите сразу же к врачу!!!

Я вот два раза уже у Лора был,а результата ноль.Бесполезная трата денег на посещение врача и на лекарства,которые она выписывала.Поставила хронич. Тонзиллит.Гнойник в горле за мендалиной так и не проходит.Плюс горло соевой стороны стало побаловать при глотании и прощупывании.Надо искать другого врача,хотя этого мне порекомендовали.Вот и не занимайтесь самолечением!Что с доктором толку нет,что без него.

Гость
#148
Гость

у меня 3 месяца горло болит с правой стороны и ухо, была у трех лоров, сдала все анализы, все в норме. К нервопатологу послали - написали шейный остеоходроз.

Вот и у меня болит и ухо и горло с правой стороны,живу в Германии,Лоры говорят ничего нет,что делать и куда бежать незнаю

Гость
#149
соння

лучше молитесь,а Бог силен исцелять Вас,а лекарства ╨то вредно очень

Сектантка?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#150
Гость

Здравствуйте как у вас здоровье? ? как лечились?? те же самые симптомы и у меня было у невропатолога, эндокринолога, мрт сдела. прям тянет горло и отдает в ухо

Может ответить как лечились у меня ребенок так болеет,горло и ухо отдает как кушает даже глотать больно,температуры нет.