Гость
Статьи
У кого высокий …

У кого высокий холестерин, как справляетесь?

Собственно, как боретесь с холестерином, пьете ли статины или только диета со спортом помогают. У меня общий холестерин- 7,8.

Антея
243 ответа
Последний — Перейти
Страница 5
Гость
#201
Александр

Здавствуйте , ситуация такая на очередной мед. комиссии сдал анализы (ЛПНП) 9,5 ( норма до 3,3) (ЛПНП) 0,8 при норме 1,0 . Триглицериды были в норме . Дали время полтора месяца подлечится. Жесткая диета плюс советы из интернета в результате за месяц согнал ЛПНП до 3,5 что вообщем то неплохо ЛПНП немного упал до 0.75 Но через 2 недели триглицериды выросли в 2 раза до 2.6 ( до этого 1.3) при норме 2,2 а ЛПНП вырос до 4.2 , хотя продолжал сидеть на жесткой диете.( единственное что начал пить сбор трав , так же куркуму с черным перцем вроде и то и другое должно было нормализовать баланс) Подскажите из за чего мой холестерин в верх полез?

ЛПВП - полезный холестерин, ЛПНП - вредный

Гость
#202
Violina

У мен опыт небольшой, но тем не менее поделюсь. Мне поставили умеренную гиперхолестеринемию - 8,5. Из рекомендаций диета, физическая активность, витамины и розувастатин-сз. Соблюдаю все назначения врача, отказалась от жирной пищи, записалась в спортзал, препараты принимаю + раз в месяц сдаю кровь. Сейчас третий месяц лечения, холестерин 4,5.

В чём прикол вашего лечения? В статье спрашивают о лечении БЕЗ СТАТИНОВ, вы же лечитесь статинами

Гость
#203
Рита Маркова

Почитала советы, понравился совет про гречку. Я когда-то сидела на гречневой диете. За неделю похудела, но в то же время хорошо посадила желудок. А вроде кашка полезная, зато монодиета не очень для организма. Поэтому холестерин лучше уж как-то более щадящими методами убирать. Тем более сейчас масса препаратов есть. И любой доктор подберет нормальный, подходящий вашему организму препарат.

Вам не поможет

Гость
#204
Ola_Feoktistova

Однажды у меня тоже обнаружили высокий холестерин, когда я лежала в больнице с приступом панкреатита! Сказали, что срыв поджелудочной обусловлен именно холестерином, и с казали, что если так всё оставить, мне грозит это камнями в желчном, жировым гепатозом печени, атеросклерозомя была в панике. Долго искала, что же мне может помочь, так как сидеть на диетах я не могу, у меня начинается депрессия. Так как эта жизнь и так слишком тяжелая и безрадостная, чтобы ещё отказывать себе во всех, а нужно отказаться от всех вкусностей╩. Мне прописали кучу лекарств наряду с диетой и питьём овсяного отвара! Я не выдержала! Для каждого органа было свое лекарство! Так можно было испортить весь желудок. Тут наткнулась на газету ╚аргументы недели╩, та рекламировали препарат фишант как раз для повышенного холестерина! Я бегом ко врачу, она одобрила. Я начала пить. Что более всего приятно, это не лекарство, это такая штука, которая просто не бает холестерину всасываться, и заставляет организм вырабатывать уже запасенный холестерин из органов, где он лишний! Ем все, что хочу, пью курсами, и всё нормально! Да простят меня модераторы. Просто не могу поделиться своим открытием, очень хочется помочь тем, кто страдает от повышенного холестерина!

Ну, прям сказочница!))

Гость
#205
Ola_Feoktistova

Вот нашла про фишант хорошую инфу - ??В тонкой кишке фишант смешивается с кишечным содержимым и покрывает слизистую оболочку кишки тонким слоем, не препятствующим всасыванию компонентов пищи, увеличивая тем самым всасывательную поверхность кишечника. Желчь активно растворяется в медицинском вазелиновом масле, удерживается в растворимом состоянии внутри капсулы эмульсии и продвигается в толстую кишку. В результате холестерин, содержащийся в желчи, и холестерин, поступающий с пищей, в кровь не попадают и эвакуируются из организма вместе с фекалиями. Возникший нормальный небольшой дефицит желчи (как в здоровом организме) компенсируется печенью в виде новой порции желчи, для этого из крови в печень поступают излишки холестерина из его запасов в различных тканях, в том числе, в печени, в желчном пузыре и в сосудистой стенке. В результате чего печень избавляется от ожирения, желчный пузырь восстанавливает сократительную способность, артерии становятся гладкими и эластичными. Постепенно восстанавливается природный механизм контроля над содержанием холестерина в крови. Одновременно активизируются пищеварительные ферменты и полностью нормализуется пищеварение. Но и это еще не все. Продвигаясь по кишечнику, пектин и агар подавляют рост патологических микроорганизмов. В толстой кишке желчь вместе с пектином препятствуют размножению болезнетворных бактерий и служат хорошей питательной средой для полезных человеку микроорганизмов. Нормализуется микрофлора толстой кишки. Кроме того, микроэмульсия активно поглощает токсины болезнетворных микробов, что в значительной мере помогает печени восстановить нормальный обмен и осуществлять контроль над выработкой холестерина и удалением его наиболее опасных фракций.??

Спасибо!!!! не слышала даже про фишант.Теперь буду надеяться что куплю и буду пить!

Гость
#206
Виктоша

Беременная в весе недобор у ребенка, у меня норма. А вот холестерин 9!!! Таблетки нельзя. Как только жиррое перестаю кушать у меня вес скидывается до минимума. А ребенку это очень плохо. Как не худея скинуть холестерин?

Я читала ,что у беременных повышается холестерин.Так что родите и все придет в норму.

Гость
#207
Гость

Не так давно попадалась статья о том, что грейпфрут снижает уровень холестерина

Да,я делаю сок каждый день из грейфрута.Единственно что я похудела ,т.к он сжигает жиры.Но холестерин не понизился и даже повысился.Но я не сидела на строгой диете.

Гость
#208
Элис

Хочу помочь всем советом,диета и никаких лекарств,,я 3,5 месяца сидела на диете и снизился...Что нельзя::сало,грудинку,свиное мясо,сметану,молоко,сливоч.масло!!! Остальное питание обыкновенное..попробуйте,мне помогло и вам поможет...а сейчас я тоже это ничего не ем

Сливочное масло необходимо,особенно для женщин.

Гость
#209
Ната

Все на гречку!!! Я посидела и с 7,1 стал 4,8. но я долго сидела, а теперь это уже и стиль жизни

Добрый день. Хочу спросить, а гречку как часто ели и в каком количестве?

Гость
#210
Гость

Ната, а можно поподробнее, как именно Вы придерживались гречневой диеты, и как долго?

Добрый день. Есть гречку можно и не варить ее на огне. А именно. Берем две ст. ложки гречки промываем, заливаем 1 стаканом кефира и оставляем на ночь под крышкой, в прохладном месте. Утром просто мешаем ложкой и едим.

Гость
#211
Ната

Все на гречку!!! Я посидела и с 7,1 стал 4,8. но я долго сидела, а теперь это уже и стиль жизни

Так можно любимую кашу возненавидеть навсегда!

Гость
#212
Orhid

Ничего не назначали, Сказали, если на фоне диеты падать не будет, то посадят на статины( За совет спасибо, дибикор попью. А он быстро его снизит?

Так его пить или не пить!Такие препараты принимают постоянно, а это те-же статины! Вот в чем проблема.

Гость
#213
Вячеслав

Поделюсь своим опытом. 5 лет назад поставили диагноз - преддиабетическое состояние на фоне избыточного веса и повышенного холестерина. Врач назначил комплексное лечение вкупе с диетой с практически отсутствием углеводов, розувастатин-сз для понижения холестерина и аэробные нагрузки. Касательно холестерина - пришел в норму буквально в течение 1,5 месяцев.

Правильно, так Вы СТАТИНЫ пили! Бросите и снова поднимется. Их пить постоянно надо. Здесь ищем способы снизить холестерин без этих препаратов, вот такая задача!

Гость
#214
Регина

У меня был высокий холестерин два года назад пропивала аторвастатин сз. Проверялась 3 месяца назад, сейчас чуть больше нормы, сижу на диете пока что.

Ешьте всё подрят, диета не причем, Вы пьете СТАТИНЫ! А мы ищем способа, как на них не сидеть и иметь нормальные показатели холестерина. Вот в чем задача форума!

Гость
#215
v9xu29aihaaw

Никакие диеты от повышенного холестерина не помогут, доказано множественными исследованиями. Холестерин организм вырабатывает сам, т.к. это необходимый элемент его функционирования. Если про таблетки, то тут можно долго дискутировать. Например, есть прекрасный препарат - крестор. Не менее эффективный мертенил. Для народа - например, розувастатин-сз. Давайте раскроем инструкции от всех приведенных препаратов - мы увидим, что действующее вещество одно и то же! Главный вопрос, это вопрос цены и возможностей. Например: крестор 8500 за 98 таблеток, розувастатин-сз 819 за 90 таблеток.

Так это СТАТИНЫ, с пожизненным применением, а форум о снижении холестерина без статинов!

Гость
#216
Violina

У мен опыт небольшой, но тем не менее поделюсь. Мне поставили умеренную гиперхолестеринемию - 8,5. Из рекомендаций диета, физическая активность, витамины и розувастатин-сз. Соблюдаю все назначения врача, отказалась от жирной пищи, записалась в спортзал, препараты принимаю + раз в месяц сдаю кровь. Сейчас третий месяц лечения, холестерин 4,5.

Правильно, так Вы на СТАТИНАХ! Можите и в спротзал не ходить и есть что хотите, на них будет норма! Причем пожизненно принимать. Мы здесь ищем методы, как без без статинов обойтись

Гость
#217
новый гость983223

а Сергей прав.Это все чушь.Я всю жизнь вела здоровый образ жизни. очень люблю рыбу.Жирное и соленое никогда. Не курю и не пью.Гимнастика всегда.Вес в норме.В результате ишемический инсульт. Холестерин повышен.Теперь все наоборот :врачи назначили-воды как можно меньше потреблять.Желательно фрукты исключить.Оказывается они очень вредны.Можно один фрукт в день.Вот так.

Согласна с Вами! Такой же образ жизни, + каждый вечер 7-9 км по парку "нарезаю", а холестерин 7,5. А муж сидит на диване, есть сало с яичницой, хлебушком вымакивает весь жир и каждый выходной-чекушка водки! Холестерин -4. Кстати, врач меня спрашива, а что Вы пьете? Вино. А муж? Водочку! Вот, Вам и ответ без меня, комментировала врач. Здоровья Вам, всё будет хорошо!

Гость
#218
Гость

Девочки снизила холестирин с 8 до 5, 4. Кого интересует пишите.

Так мы про это и пишите!!!! Эта тема для всех, не понятно, почему в личку?????!!!!!

Гость
#219
Гость

Мама принимает розувастатин-сз на с января прошлого года. Холестерин уже давно пришел в норму. Подскажите, сколько его еще принимать? Врач ничего не говорит, ей некогда, только рецепты продлевает.

ПОЖИЗНЕННО!!!!!!!!

Гость
#220
Татьяна

Идите к врачу за назначением, не лечитесь сами. Диеты и закаливания от повышенного холестерина не спасут. Я уже писала выше о статинах (розувастатин-сз) - скорее всего их и назначат. Приведете свой холестерин норму буквально за пару недель.

За пару недель и ПОЖИЗНЕННО!!!!

Гость
#221
Виктория

Чтобы снизить холестерин, нужно увеличить уровень магния в организме
Магний действует как естественный статин, ограничивающий производство холестерина. Продукты с высоким содержанием магния включают в себя: водоросли, пшеничные отруби, зародыши пшеницы, миндаль, кешью, патока, пивные дрожжи, гречневая крупа, бразильские орехи, фундук, арахис, зерна пшеницы.
Как вариант курсовой приём минеральных вод богатых магнием:Стэлмас магний, Донат магний.
-Витамин С помогает снизить уровень холестерина
Как антиоксидант, витамин С помогает уменьшить воспаление в организме. Хорошими источниками витамина С являются: цитрусовые фрукты (апельсин, грейпфрут, лимон и лайм).
-Зеленый чай снижает холестерин
Основным компонентом зеленого чая являются катехины, которые способны уменьшить окисление липопротеинов низкой плотности.
-Витамин К2 помогает снизить уровень холестерина
Витамин К2 может снизить уровень холестерина в крови, а также уменьшает атеросклероз сосудов – накопление кальция в артериях.

БЛАГОДАРЮ, ПОЗНАВАТЕЛЬНО. ЕДИНСТВЕННЫЙ КОММЕНТАРИЙ С ОБОСНОВАНИЕМ! Вы не врач?

Гость
#222
Екатерина Сергеевна

Принимаю розувастатин-сз на постоянной основе - холестерин 4,5-4,7 (был 12), витамины курсами (супрадин), хожу в спортзал, диету не соблюдаю.

Правильно, так Вы ж на СТАТИНАХ! Причем диета и спорзал?

Гость
#223
Гость

Не так давно попадалась статья о том, что грейпфрут снижает уровень холестерина

Не правда! Прошла этот способ!

Гость
#224
Гость

Какой был холестерин?И сколько времени пили аторвастатин и в какой дозировке?

Это статины и пить ПОЖИЗНЕННО!!!!

Гость
#225
Гость

Здравствуйте! Холестерин 21 это совсем высокий ?

Это мягко вырожаясь попа!!!

Гость
#226
Гость

Есть замечательная книга Аделии Дэвис "НУТРИЦЕВТИКА" .там она советует от холестерина по стол .ложке

Вообще-то, здесь не про рекламу!!!!

Гость
#227
Гость

есть хорошая книга Аделии Дэвис НУТРИЦЕВТИКА .там она советует с каждой едой сьедать ложку столовую лицетина.я покупала в гранулах.. у меня быстро снижался холест. до 5

Извините, не дочитала до конца, был обрыв текста на ложке... Благодарю.

Гость
#228
Гость

Мне помогла именно скандинавская ходьба.40_5о мин интенсивной ходьбы,через 3 мес уже не стала применять статины

А я пол-года каждый вечер 7-9 км по парку, а холестерин 7,5

Гость
#229
Мария

Ем много белковой пищи, занимаюсь спортом, мне 21. Сдала вчера кровь. Результаты - 9,66 холестерин…

Вот, вот! И я про то и диета и спорт, а результаты высокие. Начните с анализов на гормоны, Вы молоды, здесь точно другая причина. Хорошего Вам врача и здоровья! А с другой сторону, ну кто эту норму определил? Организм сам знает, что ему делать! Сейчас продвинуиые врачи сами это говорят!

Гость
#230
Гость

Добрый вечер подскажите пожалуйста а спиртные напитки можно употреблять?

Моя история! Соблюдаю правильный образ жизни, каждый вечер -7-9 км, холестерин высокий, а муж сидит на диване, ест сало с яичницой и жир хлебушком вымакивает+каждый выходной чекушка водки. Холестерин-норма! Так вот врач сказал:а какие у Вас вопросы ко мне, ответ-дома!!!

Гость
#231

Есть такой пробиотик Аккермансия. Нормализует сахар и холестерин

Гость
#232
Евгений

Больше 15 лет холестерин был 7 и выше. Врачи пытались заставить пить статины. Упирался как мог. Врал что пью. Месяца 2 назад облазил весь интернет и выписал продукты уменьшающие холестерин. Утром, на тощак сьедал вареные вешенки. Упаковку делил на 3 раза. Ел примерно месяц. Ел стрючки спаржи. В еду добавлял семена пажитника. И начал делать физические упражнения через день. Не знаю что помогло, но вчера получил результат анализа /холестерин 3.9/. Я был в шоке. Уже не думал что смогу побороть этот недуг.

И как сейчас себя чувствуете, каков холестерин?

Гость
#233
Гость

Девочки снизила холестирин с 8 до 5, 4. Кого интересует пишите.

Добрый вечер, поделитесь как снизили холестерин

Гость
#234
Гость

очень интересует, расскажите как

Как снизить холлестерин 8,5?

Гость
#235
Гость

Это не критичен холестирин сделайте ухи сосудов головы, если нет атеросклероза, то можно снизить без статинов холестирин. Откажитесь от молочного и жирного мяса

Совсем от молочки, всей или что-то можно?

Гость
#236
Ola_Feoktistova

Анархия! Фишант √ то новое поколение БАДов, который Волоще не является лекарством, а просто балластным продуктом! Вы говорите про диету, а вы знаете. Что исключите животные жиры и уменьшив их количество, вы тем самым уменьшаете и пользу., которые он приносят, это жирные кислоты, напримерТак вот с помощью фишанта я ела всё. что хотела, а он не давал всасываться холестерины в организме. То есть благодаря приему вы на время приема фишанта начинаете вытаскивать холестерин, необходимый орагнизму из него самого, таким образом очищая его, вот и весь эффект, и с этим теряется лишний вес, улучшается самочувствие, восстанавливается микрофлора кишечника.

Не нужно быть ясновидящей,что бы понятб,что вы рекламируете этот препарат!

Гость
#237
Лена

Пью Фишант-С пол года. удается держать уровень на 4. Даже немного похудела. Только одно неудобство: если чъесть целую банку утром, то к вечеру легкая диаре обеспечана. Хотя именно из-за этого эффекта в первую очередь его употребляет моя мама))

Мне 62 повышены все фракции, панкреатит хронический, синдром Жильбера, попробую Фишат (сосуды на 30% сужение, спасибо за совет, пока со старинами повременю, шум в голове

Гость
#238
stepan

25.102016г хол6,64.лпнп 5.16 сан 9дней мин вода 5 дней терм басейны хол 4.54лпнп 3.31 на15.11.2016 лаб одна диета то время алкоголь и лекарства 0%

Это какие же проблемы должны быть у человека со временем или с ленью, чтобы так писать.

Гость
#239
Элис

Хочу помочь всем советом,диета и никаких лекарств,,я 3,5 месяца сидела на диете и снизился...Что нельзя::сало,грудинку,свиное мясо,сметану,молоко,сливоч.масло!!! Остальное питание обыкновенное..попробуйте,мне помогло и вам поможет...а сейчас я тоже это ничего не ем

месников сказал что сало полезно для холестерина

Гость
#240

У меня был повышенный плохой холестерин. Помогло правильное голодание на воде.

Это как , можно подробнее . Спасибо

Гость
#241
Гость

От холестерина по столовой ложке после еды ЛИЦЕТИН в гранулах ела .быстро снизился до 5 (замечательная книга Аделия Дэвис Нутрицевтика )

У меня от лецитина ещё больше повысился холестерин

Гость
#242
Гость

Напишите, как снизили. 89082379653

Добрый день! Напишите пожалуйста как снизили холестерин 89263012213

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#243
Orhid

Ничего не назначали, Сказали, если на фоне диеты падать не будет, то посадят на статины( За совет спасибо, дибикор попью. А он быстро его снизит?

Попейте Ласуна от хималайя есть на ВБ. Я С 7,3 снизила до 6.2.

Форум: Здоровье
Всего: 191 467 тем
Новые темы за сутки: 77 тем
Популярные темы за сутки: 82 643 темы