Гость
Статьи
нерв

нерв

Если нерв в зубе удалять и заморозку сделают это чувствуется или нет? и вообще как нерв вырывать? больно?

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

сначала его убивают мышьяком-кладут тампончик ватный с ним и ставят временную пломбу,на др.день приходишь и токо тогда удаляют после местной анестезии.и не вырывают,а выкручивают спец.спиралькой.

Гость
#2

заморозку делают до удаления нерва. Нет, не больно

Автор
#3

совсем не чувствуется? а перед тем как положить ватку сверлят? я просто боюсь очень что боль дикая будет

мики
#4

Я никогда не соглашаюсь удалять живой нерв под заморозкой. Прошу положить сначала лекарство, чтобы убить его, а потом прихожу удалять. Мне заморозка не помогает живой нерв удалять, больно дико. Некоторые так выдерживают

Гость
#5

Перед тем, как положить ватку, сверлят. А перед тем, как сверлить, делают укол. дикая боль была в средневековье, когда кузнец зубы лошадиными щипцами вырывал.

Автор
#6

а если я сама нерв чувствую зубочисткой, то как сверлить???????????

Гость
#7

мне удаляли 2 нерва,без всяких там "убийств" предварительных. не больно совершенно!просто неприятно

Смешинка
#8

Мне сначала сделали обезболивающее, потом поковырялись там и показывают мне мой нерв - я даже ничегоне поняла!)Положили лекарство и все было здорово....пока не начала отходить заморозка, но все можно вытерпеть!)

Гость
#9
Автор

а если я сама нерв чувствую зубочисткой, то как сверлить???????????

Автор, сейчас такие эффективные обезболивающие препараты, что бояться смысла нет, я тоже такая трусиха недавно удаляла нерв в зубном канале, укололи импортное обезболивающее, совсем боли не чувствовала, ни капельки.

Гость
#10

отходняк может быть нериятный после заморозки. Но все терпими

Боска
#11

Что такое заморозка? Это то что в детстве поливали на зуб, когда молочные лечили или удаляли?

Сейчас везде уколы делают и ждут пока вы ничего не почувствуете. Потом чуть-чуть поноет само-собой.

Гость
#12

1

вы из каменного века? в нормальных клиниках у нормальных врачей удаление нерва и установка постоянной пломбы - это 1 визит. Колют анестезию (чаще ультракаин, если нет противопоказаний) и длинной иглой удаляют нерв. НИКАКИХ болевых ощущений.

А мышьяк, извините, - это из времен совковых школьных стоматологических кабинетов 80 годов с бормашинкой-зубодробилкой.

Автор
#13

12, даже если зуб болит никаких ощущений?

Гость
#14

12,сами вы такое слово!нерв улаляют чаще всего при пульпитах и ни в одной клинике пульпитный зуб за одно посещение не лечат.

Гусь
#15

В детстве удаляли нерв . Рассверлили дырку в зубе , положили мышьяк , на след день выкрутили спиралькой . На вид нерв белый - как червячок .

#16

Канул в лету ваш мышьяк, нашли что вспомнить... Сделают укол, 5-10 минут посидите чтоб "схватилась" анестезия, и вот тут уже ничего больного не будет! Почистят каналы (т.е. удалят нервы), снимочек могут сделать, и либо поставят временную пломбу (через неделю -постоянную),либо сразу весь и запломбируют

Гость
#17
Гость

12,сами вы такое слово!нерв улаляют чаще всего при пульпитах и ни в одной клинике пульпитный зуб за одно посещение не лечат.

да что вы?! иногда пульпит даже без удаления обходится,как в моем случае наприме было(ТТТ).и уже писала выше,2 раза нерв удаляли,все это в один заход делалось.было это,12 лет назад!в латной клинике.что уж про сейчас говорить

гость
#18

Автор, идите не бойтесь.Мне лечили - укол, потом в канал вводится электрод(тонкая иголка) и током убивается нерв, ставят пломбу.Все за 1 прием.Ничего не чувствовала

Гость
#19

13, ВООБЩЕ никакой боли. Вы еще часа 2 как минимум щеку аж до шеи чувствовать не будете, уж что про зуб говорить.

Не бойтесь вы, господи.

Алина
#20

Я помню как мне 11-летней какой-то ублюдок,так называемый стоматолог,удалял нерв без обезболивания...Роды просто цветочки по сравнению с этим!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#21

у меня открытый нерв,очень болит но к зубному не хочу идти,что делать?