Гость
Статьи
В сотый раз про …

В сотый раз про курение

Мне 22 года, курю с 14 лет, по пачке в день. Когда выпью - могу и две сдуть. До этого никогда не заморачивалась по этому поводу, но четыре месяца назад познакомилась с МЧ, сейчас живем вместе, делаем ремонт в его квартире, планируем в недалеком будущем свадьбу ну и через пару лет детей. МЧ против моего курения, сам тоже не курит. И скандалами пытался заставить меня бросить, и по-хорошему... Меня хватает максимум на три дня, потом бегу в магаз за палочками табачными и тайком от него курю. Но все тайное всегда становится явням и мы опять ругаемся. Ну нет у меня силы воли! Нет! Вчера торжественно обещала, что больше не буду курить, что возьму себя в руки. Сегодня МЧ уехал к своей маме, и я через 15 минут побежала в магазин, покурила - сейчас сижу, мучаюсь угрызениями совести. Читала Алана Кара - не помогло, жвачки никотиновые - тоже бестолку. Три дня не курю - начинаю есть все подряд, поправилась уже килограмм на 8 за два месяца. Короче, беда! Боюсь, что МЧ моему все это надоест и он меня бросит. А все равно, взять себя в руки не могу! Дайте мне пинка, плиз! Подскажите, как можно все таки бросить курить и при этом не мучаться так, как я?

Гость
44 ответа
Последний — Перейти
Станиславский
#1

Я видела бросивших курить только из-за начавшихся проблем со здоровьем, дай вам Бог здоровья автор! Лучше если получится бросить курить спонтанно, как это бывает, знаете, когда всё вовремя.

irinushka
#2

При медицинских институтах есть музеи, где выставлены заспиртованные органы курильщиков, больных раком легких. Сходите. Сразу вылечитесь от этой дурной привычки.

Гость
#3

Подумайте о будущем малыше. Вы же не желаете ему газовую камеру?

Бэмби
#4

Попробуйте для начала курить меньше-только когда очень приспичит.

И ежедневно уменьшайте дозу.

#5
Гость

Мне 22 года, курю с 14 лет, по пачке в день. Когда выпью - могу и две сдуть. ?

жуть.

Виктор Счнеидер
#6
Гость

Мне 22 года, курю с 14 лет, по пачке в день. Когда выпью - могу и две сдуть. До этого никогда не заморачивалась по этому поводу, но четыре месяца назад познакомилась с МЧ, сейчас живем вместе, делаем ремонт в его квартире, планируем в недалеком будущем свадьбу ну и через пару лет детей. МЧ против моего курения, сам тоже не курит. И скандалами пытался заставить меня бросить, и по-хорошему... Меня хватает максимум на три дня, потом бегу в магаз за палочками табачными и тайком от него курю. Но все тайное всегда становится явням и мы опять ругаемся. Ну нет у меня силы воли! Нет! Вчера торжественно обещала, что больше не буду курить, что возьму себя в руки. Сегодня МЧ уехал к своей маме, и я через 15 минут побежала в магазин, покурила - сейчас сижу, мучаюсь угрызениями совести. Читала Алана Кара - не помогло, жвачки никотиновые - тоже бестолку. Три дня не курю - начинаю есть все подряд, поправилась уже килограмм на 8 за два месяца. Короче, беда! Боюсь, что МЧ моему все это надоест и он меня бросит. А все равно, взять себя в руки не могу! Дайте мне пинка, плиз! Подскажите, как можно все таки бросить курить и при этом не мучаться так, как я?

Про4итеите или пасматрите Видео от Аллен Царр. Я сам бросил таким способом.

ликбез
#7

Во певых, когда бросаете, тело страдает первые 48 часов (в среднем), остальное время страдают мозги.

Когда вы особенно любите курить? После еды, выпивая алкогольный напиток, общаясь с товарищами которые курят? Пордолжте список самостоятельно.

И постепенно, ломайте свою привычку. К примеру, любите курить после еды, фиг себе. Любите общаяясь курить- точно так же, все пусть курят а вы потерпите. И методично, неделя за неделей, месяц за месяцем, отучивайте себя механически от этого.

И помните, для тех кто бросил. НЕ бывает одной сигареты, бывает первая.

ликбез
#8

Аллан Карр, как инструмент бросания, особенно хорош и эффективен для тех кто уже морально созрел к этому.

ликбез
#9

И еще, вкусите наслаждение от каждой НЕВЫКУРЕННОЙ сигареты. И чубствуйте как с каждым отказом вы укрепляете, кирпичек за кирпичеком свою волю и все здоровье.

ликбез
#10

кирпичик естессно))

Гость
#11

Если для вас сигареты важнее отношений с мч, вашего будущего-то к наркологу. Это уже серьезная зависимость. Я бросила курить просто-выкинула пачку и попросила мужа курить на улице. Не курю 2 г, никаких тяг не было, просто приняла решение

ликбез
#12

и вот еще, Автор, на данный момент, у вас стаж курения 8 лет.

Алина
#13

Автор, просто так сразу взять и бросить, очень сложно, не нужно, а может быть и вредно. Надо постепенно сокращать количество сигарет и постепенно или свести курение к минимуму, или бросить совсем. Это действительно реально и не травмирует психику. Скажите своему МЧ, что вы неуклонно сокращаете количество выкуренных сигарет.

Гость
#14

13, как раз проще всего бросать сразу. у меня стаж курения был больше 15 лет

жжж
#15

если нет желания бросить курить-никакие уговоры мч не помогут.так и будете ,как школьница,по углам ныкаться и курить.Зрелище,конечно,еще то))но ваша зависимость сильнее вас,всяких там любовей и проч.

Гость
#16

да ныкайся-не ныкайся, от человека все равно воняет нереально:)

Дима
#17

Даже с наркотиками люди завязывают. А Вы про сигареты пишите. Детский садик. Курите дальше, Ваш парень найдет себе нормальную девушку и с ней создаст семью. А Ваша семья - это пачка сигарет. Вы и так счастливы, Вам больше никто не нужен - ни муж, ни ребенок. Продолжайте в том же духе

Гость
#18

Ленин бросил и вы бросите. Деньги с сигарент откладывайте на что-нибудь полезное :)

Гость
#19
Алена

Гость

Мне 22 года, курю с 14 лет, по пачке в день. Когда выпью - могу и две сдуть. ?жуть.

Потомство начнет уже в 10 лет курить. Бедная страна! Одно утешает - с таким здоровьем долго не протянут.

Гость
#20

Кошмар, 22 года человеку, а стаж курения уже 8 лет по пачке в день.

Тому, кто не курит очень противно нюхать эти запахи. Автор, с одной стороны МЧ не имеет права вам указывать, но с другой, представьте, что ему приходится каждый день нюхать вонь от вас. Чтобы вы и другие курящие не говорили, от вас ВОНЯЕТ.

Я, например, не курю, запах табачного дыма меня не раздражает, а вот запах от человека жутко противен. А прованивает все - одежда, волосы + запах изо рта.

НуиЛадна
#21

Мда... Да ладно Вам поражаться, если у курящего нет сдерживающих факторов, он постепенно начинает много выкуривать. Автор же не с 14 начала по пачке всаживать, а гораздо позже. Я в последних 2 года курения так же курила много. А МЧ некурящий, и друзья некурящие...это ппц был. МЧ тоже очень хотел, чтоб прекратила, и кнутом и пряником пытался. Пару дней без проблем проходили, а потом неизбежно в ларек за пачкой. Это, граждане, неверотяно треплет и ломает и без того страдающую психику, все эти метания туда сюда. Я когда в итоге прекратила, реально ЗАХОТЕЛА прекратить, самым сложным было этот период преодолеть, третий-четвертый день. По ощущениям - прям будто какой-то механизм сломался в голове, ничего не соображала вообще)) Стаж тоже 8 лет был. Кошмар, блин.

Гость
#22

"И помните, для тех кто бросил. НЕ бывает одной сигареты, бывает первая."_____золотые слова! Именно ПЕРВАЯ и опять понеслось-поехало. Курить нужно бросать сразу, навсегда отрезая путь наркотика в организм. Все постепенные бросания, только лишние мучения, ограничения поступления никотина, вызывающее еще бОльшую тягу. Лучше уж выкурить за один день много, до отвращения, и бросить резко. Чем, органичивая себя в количестве сигарет, все время мечтать о новой сигаретке. Еще, если морально созрели, то преодалеть желание не закурить вновь, может помочь ТАБЕКС.

Гость
#23

преодалеть желание закурить вновь (конечно же, сорри))))

Гость
#24

то же это за молодой человек такой,который может бросить свою любимую всего лишь из-за курения?!

Гость
#25

прочитайте "легкий способ бросить курить"

купите электронную синаркту

бросить курить легко, я уже 100 раз бросала

НуиЛадна
#26

Шо такое "синаркта"?

Гость
#27
Гость

то же это за молодой человек такой,который может бросить свою любимую всего лишь из-за курения?!

курение - это не 'всего лишь", а мерзкая отрава, которая мешает нормально жить, от которой может пострадать здоровье будущих детей и пострадает здоровье самого курильщика. Более того, от этой "мелочи" отвратительный запах, кашель с мокротой, и вообще это асоциальная привычка. МЧ автора понять просто, а вот, если для человека сигарета важнее отношений, будущих детей и семьи, то, перефразируя ваш пост: "что-же это за девушка такая?"

BOBAH
#28

Взять и бросить .

Просто не курить и всё . Да это тяжело , но оно того стоит !

НуиЛадна
#29

28 прав, иных вариантов нет. Разница между легким бросанием и тяжелым лишь в отношении к этому. Ясно, что если видишь жизнь без сигареты в унылых тонах, то и бросать сложно, и кажется это чем-то неосуществимым. Только вот посмотреть на то по-другому, как на особождение, можно лишь тогда, когда действительно захочешь прекратить.

Гость
#30

курила 20 лет. потом решила бросить. и перестала. в один день, без музеев и видео.

Гость
#31
Гость

курила 20 лет. потом решила бросить. и перестала. в один день, без музеев и видео.

Вчера

имя
#33
Гость

то же это за молодой человек такой,который может бросить свою любимую всего лишь из-за курения?!

а вот это повод задуматься кстати. если она для него - лишь инкубатор для будущих детей, то нафик он нужен-то? а

имя
#34

а курить - вредно. тут спорить не с чем

Гость
#35
имя

а вот это повод задуматься кстати. если она для него - лишь инкубатор для будущих детей, то нафик он нужен-то? а

ну да, зачем инкубатор, у которого дети будут даже если не зеленые, но с хроническими болезнями, пороком сердца и т.д., это недешевое удовольствие

Мужское мнение
#36
Гость

курение - это не 'всего лишь", а мерзкая отрава, которая мешает нормально жить, от которой может пострадать здоровье будущих детей и пострадает здоровье самого курильщика. Более того, от этой "мелочи" отвратительный запах, кашель с мокротой, и вообще это асоциальная привычка. МЧ автора понять просто, а вот, если для человека сигарета важнее отношений, будущих детей и семьи, то, перефразируя ваш пост: "что-же это за девушка такая?"

Полностью согласен - что это за "девушка" такая?!...

Я-бы даже не подолёл к такой, не то, что знакомиться.

Мужское мнение
#37

Полностью согласен - что это за "девушка" такая?!...

Я-бы даже не подошёл к такой, не то, что знакомиться

Конь педальный
#38

Бросай:

http://nosmoking.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=4175

http://izbranoe.narod.ru/zogh2.html

Гость
#39

Автор,раскажу свой опыт борьбы с курением.

Тоже читала Алена Кара,жевала жвачки,таблетки,пользовалась пластырями...Всё бестолку.А в один прекрасный день,утром выкурила сигарету,и всё.Как отрезало.Не курю уже 2 года.И знаете - никаких ужасных отвыканий,которые были при первых попытках бросить курить.Действительно было легко отказатся от сигареты.

Не знаю как вам обьяснить на словах...Просто я немного переосмыслила свою зависимость,поняла что вся проблема именно в голове.У нас не получается бросить курить,потому что мы боимся,что у нас ничего не получится.Организм не требует никотина,он ему не нужен.Сигарету просит наше сознание,потому что курение уже стало частью нашего распорядка дня,как чистить зубы каждое утро,например.

Попробуйте,у вас обьязательно получится!!!!!

Шапокляк
#40
Гость

Автор,раскажу свой опыт борьбы с курением. Тоже читала Алена Кара,жевала жвачки,таблетки,пользовалась пластырями...Всё бестолку.А в один прекрасный день,утром выкурила сигарету,и всё.Как отрезало.Не курю уже 2 года.И знаете - никаких ужасных отвыканий,которые были при первых попытках бросить курить.Действительно было легко отказатся от сигареты. Не знаю как вам обьяснить на словах...Просто я немного переосмыслила свою зависимость,поняла что вся проблема именно в голове.У нас не получается бросить курить,потому что мы боимся,что у нас ничего не получится.Организм не требует никотина,он ему не нужен.Сигарету просит наше сознание,потому что курение уже стало частью нашего распорядка дня,как чистить зубы каждое утро,например. Попробуйте,у вас обьязательно получится!!!!!

А вот и ощибаетесь. Карр имеет свойство для многих доходить после, ну как до жирафов )))

Гость
#41

Раба табачная.Позор!!!

Гость
#42

УУУУ автор, зачем вам МЧ, зачем здоровые дети? Когда есть "палочка здоровья", "Сигарета, сигарета, ты одна не изменяешь, я люблю тебя за это, да и ты обэтом знаешь".

Автор молодая все впереди, всего-то 22 года, еще даже и не познала вкуса, так.... с цыгаркой вроде взрослая, Тьфу и вонючая. Старалась как могла дать пинка, обращайся если что

Гость
#43

Ой ну кто ругает вумановских девчонок, они же все такие чудные, пытаются объяснить вразумить, оправдать, а вм автор надо по губам надавать, всем форумом, а то устроили тут пионерское собрание. Детей роди, семью создай, дом устрой, карьеру сделай, а потом кури пей и чего тебе еще нужно будет

марьванна
#44

трое знакомых разных возрастов и с разными стажами курения бросили курить за один день,безо всяких методик.

просто перестали курить.

3-й год пошел без курения.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#45

Кури,кури да побольше.Скоро тубиком заболеешь,у нас на работе 24 лет девушка заболела им,сразу бросила.Только вот инвалид теперь,легкое одно удалили