Гость
Статьи
Как живёте с …

Как живёте с ревматоидным артритом?

Здравствуйте!Мне 38 лет из них 20 болею РА.Хотелось бы общаться с людьми,у которых такой же тяжёлый недуг.Пишите о вашей жизни .Я борюсь.

Елена
4 837 ответов
Последний — Перейти
Страница 33
Татьяна МИНСК
#1601

33 страничка очень символично началась с призывом лечиться любовью. Давайте простим всех, попросим прощения и пожелаем друг другу любви и стабилизации здоровья!

Гость
#1602

Профессор в университете задал своим студентам такой вопрос.

-Всё, что существует, создано Богом?

Один студент смело ответил:

-Да, создано Богом.

Бог создал всё? - спросил профессор.

-Да, сэр - ответил студент.

Профессор спросил:

-Если Бог создал всё, значит Бог создал зло, раз оно существует. И согласно тому принципу, что наши дела определяют нас самих, значит Бог есть зло.

Студент притих, услышав такой ответ. Профессор был очень доволен собой. Он похвалился студентам, что он ещё раз доказал, что вера в Бога это миф.

Ещё один студент поднял руку и сказал:

-Могу я задать вам вопрос, профессор?

-Конечно, - ответил профессор.

Студент поднялся и спросил:

-Профессор, холод существует?

-Что за вопрос? Конечно, существует. Тебе никогда не было холодно?

Студенты засмеялись над вопросом молодого человека. Молодой человек ответил:

-На самом деле, сэр, холода не существует. В соответствии с законами физики, то, что мы считаем холодом, в действительности является отсутствием тепла. Человек или предмет можно изучить на предмет того, имеет ли он или передаёт энергию. Абсолютный ноль (-460 градусов по Фаренгейту) есть полное отсутствие тепла. Вся материя становится инертной и неспособной реагировать при этой температуре. Холода не существует. Мы создали это слово для описания того, что мы чувствуем при отсутствии тепла.

Гость
#1603

Студент продолжил:

≈ Профессор, темнота существует?

≈ Конечно, существует.

≈ Вы опять неправы, сэр. Темноты также не существует. Темнота в действительности есть отсутствие света. Мы можем изучить свет, но не темноту. Мы можем использовать призму Ньютона чтобы разложить белый свет на множество цветов и изучить различные длины волн каждого цвета. Вы не можете измерить темноту. Простой луч света может ворваться в мир темноты и осветить его. Как вы можете узнать, насколько тёмным является какое-либо пространство? Вы измеряете, какое количество света представлено. Не так ли? Темнота это понятие, которое человек использует, чтобы описать, что происходит при отсутствии света.

В конце концов, молодой человек спросил профессора:

≈ Сэр, зло существует?

На этот раз неуверенно, профессор ответил:

≈ Конечно, как я уже сказал. Мы видим его каждый день. Жестокость между людьми, множество преступлений и насилия по всему миру. Эти примеры являются не чем иным как проявлением зла.

На это студент ответил:

≈ Зла не существует, сэр, или, по крайней мере, его не существует для него самого. Зло это просто отсутствие Бога. Оно похоже на темноту и холод ≈ слово, созданное человеком чтобы описать отсутствие Бога. Бог не создавал зла. Зло это не вера или любовь, которые существуют как свет и тепло. Зло это результат отсутствия в сердце человека Божественной любви. Это вроде холода, который наступает, когда нет тепла, или вроде темноты, которая наступает, когда нет света.

Имя студента было ≈ Альберт Эйнштейн.

Людмила
#1604
Гость

В самом начале был плаквенил.потом полгода сульфасалазин. Таблетки не помогли никак. Уже 5 лет ни одной таблетки, только правильное питание, правильная физическая нагрузка и здоровый образ жизни. Если бы еще убрать избыток лени, то можно было бы считать себя здоровым человеком.

Ваш текст

Я уже неделю пью плаквенил и этол форте, при этом плачу каждый день зная какие побочные действия у них. Подскажите как Вам удалось уйти от лекарств. Спасибо если ответите.

Наталья
#1605

Я уже неделю пью плаквенил и этол форте, при этом плачу каждый день зная какие побочные действия у них. Подскажите как Вам удалось уйти от лекарств. Спасибо если ответите.[/quote]

Людмила! Не впадайте в уныние! Не все побочные эффекты от применения лекарств обязательно должны коснуться Вас. Прочтите на форуме о пациентах доктора Евдокименко и о других исследованиях зависимости результатов лечения РА от эмоционального состояния больных.

Гость
#1606
Людмила

Ваш текст

Я уже неделю пью плаквенил и этол форте, при этом плачу каждый день зная какие побочные действия у них. Подскажите как Вам удалось уйти от лекарств. Спасибо если ответите.

Постепенный ! переход на правильное питание, (прислушиваясь к себе, можно начать с одного дня голода, с половины дня голода.., постепенно добавляя продукты, день-два прислушиваясь к себе, отмечая все изменения (лучше завести дневник), потом добавлять очередные продукты..-так вы сможете вычислить возможные аллергены (у всех они могут быть разными: у кого-то мясо, у кого-то молоко..) Плюс питье трав: сайт Алефирова (Петербург), на протяжении года, меняя через месяц-два: то сбор Алефирова (он описан на его сайте, ранее, вроде на него давалась ссылка), то корень лопуха, то одуванчик, то сабельник... Сабельник можно пить только в холодное время года. Плюс водопитие: в зависимости от вашего веса, вы должны выпивать от 1,5 до 3 л воды в день. Не любой жидкости, а именно воды, простой и чистой воды, Для этого желательно пользоваться хотя бы фильтром типа Барьер или Аквафор. Как правильно пить воду, можно прочитать на сайте форума водохлебов или в книге Батмангхелинджа "Ваше тело просит воды". И каждый день упражнения, сначала по Евдокименко, потом из йоги на растяжку. В самом начале были еще обертывания и ванны по Мазневу, затем курс скипидарных ванн. Здесь важно покупать растворы для скип. ванн только у проверенных производителей, либо делать их самим. Но вам, Людмила, лучше бы, конечно, найти наставника -врача, натуропата, соратника, я не знаю даже!, т.к. у вас все дело осложняется гексогеном. Тут может быть помогла бы методика М. Оганян?

Гость
#1607

Т.е. весь прцесс состоял из очищения, правильного питания и физ. упражнений.

Вера 52
#1608

Людмила! Таким количеством воды( 30 мг. на 1кг. веса тела)+ 1 ст.ложка морской соли) вымоете весь базис.(обострение неминуемо!!!!!!) Фильтры имеется ввиду с обратным осмосом( ни никто не доказал научно их оздоровительный эффект).Упражнения строго у методиста ЛФК( у Вас в суставах воспалительный процесс)Какая растяжка?- порвете все связки и сухожилия,Которые итак слабые из-за воспаления.Я не понимаю для чего Гость пишет об этом,дает рекомендации,Хотела промолчать, но просто возмущает,как человек дает такие советы не видя Вашего состояния.Если бы сейчас, при моем состоянии( а я делала почти все вышеперечисленное)начали хвалить очищения , правильное питание,физ. упражнения. и заявили,что вы так станете здоровой-дала бы в морду.Простите за грубость.

Вера 52
#1609

Еще хочу пояснить почему я применяла все эти методы.У меня не было интернета, информации получить негде, вот и слушала советы доброхотов.Аконит, мыльный корень, сабельник, церковное масло и так далее и тому подобное.Я не осуждаю людей в их желании помочь, но болезнь очень серьезная и применение альтернативных методов я считаю должно быть обоснованно и со специалистом,имеющим опыт.

Гость
#1610

Ну вот и ответили... "Слушайте" Веру всЕ! ...

Гостя спросили как Он действовал в своем Конкретном случае. А как будете действовать вы... Для того мозги и даны...

Вы, Вера, почему-то в основном всегда один негатив привносите... Если вы разочаровались в альтернативной медицине, разве это значит что она всем вред приносит? Верите вы в свои таблетки, ну и верьте в них дальше (не зря же вас Верой назвали). Загрязняйте свой организм всякой ...

То, что со специалистом это надо делать, правильно, только где ж его найти, того специалиста?

А вы попробуйте "дайте в морду" тому мальчику, который уже не вставал с инвалидной коляски, а теперь сам в троллейбус заходит и в нем едет. Я его прекрасно понимаю! все его чувства! Так как у меня было то же самое... Или "дайте в морду" той девочке из небольшого сибирского городка, которая на карячках до туалета ползала, а потом в силу сложившихся обстоятельств (потому что жизнь заставила), не только ходить начала, но и бегать!!! И всё это без ваших таблеток, Вера! Вы же реально боитесь от них оторваться. Они для вас, как костыль для хромого! Опять же, это ваше право. Но уважайте и права других.

"Не было у вас интернета, слушали советы доброхотов" - люди вам помочь хотели и они же в д.. оказались? Кто вам после этого захочет помогать, Вера? Если вам это не пошло, это не означает, что не пойдет другим! Но если проследить динамику выздоровевших (назовем их так), то у всех одно и то же: ОЧИЩЕНИЕ, ПРАВИЛЬНОЕ ПИТАНИЕ И ФИЗИЧЕСКАЯ НАГРУЗКА! И ни у кого ни одной таблетки в итоге! Люди "слезали" с них постепенно, через боль, через себя, через уверения врачей. И они слезли, и победили! Так кто из нас прав?

Хотя, впрочем, по-моему с вами уже бесполезно спорить. Вы не хотите уходить со своей точки зрения, ну так хоть, пожалуйста, так бесцеремонно, не навязывайте ее другим.

Вера 52
#1611

Вот именно, что я не принимала таблетки и состояние резко ухудшалось,я занималась всем тем ,что Вы советуете и я говорю о своем результате, на то и форум, что бы делиться своими результатами.С Вами тоже спорить бесполезно, да и не собираюсь.Каждый должен пройти свой путь проб и ошибок. Я жалею,что постоянно бросая базу довела себя до инвалидности.А Вам нужно подать заявку в Нобелевский комитет, ведь Вы изобрели способ излечения ревматоидного артрита.

Татьяна МИНСК
#1612

Сульфасалазин бросила принимать неделю назад, перейдя на другой рацион питания (мясо индейки, грудку куриную и рыбу ем буквально по 100г 2-3 раза в неделю). Пью 2 литра воды в день, через боль делаю гимнастику ежедневно.Через 3 дня без сульфасалазина снова воспалилось все, что не давало жить до него. Перетерпела. Сегодня - 8-ой день на новом образе жизни. Отечность вдруг сошла, боль практически терпима, НПВП не принимаю. Улучшилось настроение. Завтра еду сдавать анализы.

Гость
#1613
Татьяна МИНСК

Сульфасалазин бросила принимать неделю назад, перейдя на другой рацион питания (мясо индейки, грудку куриную и рыбу ем буквально по 100г 2-3 раза в неделю). Пью 2 литра воды в день, через боль делаю гимнастику ежедневно.Через 3 дня без сульфасалазина снова воспалилось все, что не давало жить до него. Перетерпела. Сегодня - 8-ой день на новом образе жизни. Отечность вдруг сошла, боль практически терпима, НПВП не принимаю. Улучшилось настроение. Завтра еду сдавать анализы.

Вот и все ответы ... на все вопросы...

Гость
#1614

Я могу улыбаться, когда тяжело,

И смеяться, когда текут слёзы...

Я умею казаться порою такой

Легкомысленной и несерьёзной

Я умею шутить, я умею терпеть,

Я умею не выдать обиды,

Даже если душа будет сильно болеть,

Ведь никто её, к счастью, не видит

И завидуют люди, порой говоря:

╚Вот счастливая, горя не знает!╩

Я в ответ улыбнусь и скажу не тая:

╚Разве счастье без горя бывает?╩

Разве я бы могла улыбаться сейчас,

Если б плакать совсем не умела?

Или душу больную утешить подчас,

Если б вовсе своя не болела?

Если б я никогда не встречалась с бедой,

И несчастья меня обходили,

Мне бы жизнь не казалась чудесной такой

Просто я бы её не ценила!

Гость
#1615

Если меня задевают слова другого человека, а я считаю, что он при

этом не прав, значит, я уподобляюсь ему, т.е. опускаюсь до его уровня. Возникает вопрос- а оно мне надо?

Татьяна МИНСК
#1616
Гость

Если меня задевают слова другого человека, а я считаю, что он при

этом не прав, значит, я уподобляюсь ему, т.е. опускаюсь до его уровня. Возникает вопрос- а оно мне надо?

Вот и я о том же! Пусть каждый остается при своем мнении! А читающие делают выводы и пробуют, пробуют, пробуют... Только методом проб и ошибок можно выйти на свой единственно правильный путь...

Когда мой доктор - специалист по альтернативной медицине отменил мне ВСЕ таблетки, назначив сначала препараты для очистки организма, я ночь не спала, размышляя, туда ли я иду... Мне еще рано делать выводы о совершенно правильном выборе, но я всегда буду знать, что я пыталась найти свое...

Гость
#1617

Намажьте голову зеленкой, погрызите морковку, сделайте клизму, сядьте на шпагат, передайте привет Малахову и будьте здоровеньки.

Гость
#1618

[1618. Гость | 20.03.2013, 21:15:59 [913563075]] Намажьте голову зеленкой, погрызите морковку, сделайте клизму, сядьте на шпагат, передайте привет Малахову и будьте здоровеньки.[/quote]

1612. Вера 52| 20.03.2013, 12:55:52 [913563075]

Галина
#1619

Уважаемые друзья по несчастью! Ответьте,пожалуйста,кто-нибудь принимал ветпрепарат АСД2 ?И есть ли положительные результаты?Готова принимать что угодно,лишь бы отдохнуть от постоянной боли.

Людмила
#1620
Алёна39

Танечка!Здравствуйте,дорогая!Я вам сочувствую.Всё это прошла я 20 лет назад.СРБ++++,всяческие тесты на ревмофакторы зашкаливали.К сожалению в начале заболевание оно очень агрессивно.Меня посадили сразу на гормональную терапию курсрм(медрол),потом,после снижения СОЭ ,его тоже снимали постепенно.За 20 лет болезни перепробовала ВСЕ базисные(начинала тоже с "плаквенила").К сожалению все эти препараты угнетают иммунную сис-му.И разрушают организм.Я от них отказалась наотрез и врачи всё прекрасно понимают.Активность болезни была большая.Но ,как говорит ревматолог -- болензнь своё дело сделала,теперь мы её.Тем более всякое заболевание имеет своё начало и конец.Конечно,РА не излечим,НО!!!!Его можно остановить и добиться стойкой ремиссии.Травы это замечательно!У меня муж травник,массажист.Физ-ра только в стадии ремиссии.Сейчас вам надо снимать воспалительный процесс.Я прошла,как говориться :и Крым,и Рим.Если хотите лично пообщаться пишите на эл.адрес.Вот он elen520@yandex.ru чем смогу -помогу.Опыт большой.А что врачи говорят(кроме "плаквенила")????

Ваш текст Алёна39 мне месяц назад поставили РА прописали плаквелил 1 табл. на ночь и этол форте по 1 табл.\2 раза в день пью пока никаких улучшений. Подскажите с чем Вы пили плаквенил. Может лучше не пить. Другие врачи от слова "плаквенил" в ужасе. Есть серьезные проблемы с ЖКТ, поэтому это лечение только усугубит его. Подскажите как Вам удалось уйти от таких лекарств и снять воспаление. Заранее спасибо.

Людмила
#1621
Людмила

Ваш текст

Я уже неделю пью плаквенил и этол форте, при этом плачу каждый день зная какие побочные действия у них. Подскажите как Вам удалось уйти от лекарств. Спасибо если ответите.

Ваш текст

Татьяна
#1622

Добрый день! Я уже писала по деготь, напишу сейчас вам о лавровом листе. Что я поняла, когда идет обострение -нужно пить лавровый лист. Курсом. 3 дня пьешь, неделю отдыхаешь, затем 3 дня еще. По моим ощущениям, воспаление уходит и самое главное, ушла скованность)))) И всего-то пропила 3 дня. Не пейти вы плаквенил, метотриксат...эти таблетки приносят временное облегчение при этом организм садят. Главное- чистка организма и........и пойдет на поправку. Год занимаюсь чисткой (пила кору осины, дегость, сейчас лаврушку) и чувчтвую себя хорошо. Хотя первые 6 месяцев ковыляла, хромала, а сейчас бегаю )))))

Людмила
#1623
Татьяна

Добрый день! Я уже писала по деготь, напишу сейчас вам о лавровом листе. Что я поняла, когда идет обострение -нужно пить лавровый лист. Курсом. 3 дня пьешь, неделю отдыхаешь, затем 3 дня еще. По моим ощущениям, воспаление уходит и самое главное, ушла скованность)))) И всего-то пропила 3 дня. Не пейти вы плаквенил, метотриксат...эти таблетки приносят временное облегчение при этом организм садят. Главное- чистка организма и........и пойдет на поправку. Год занимаюсь чисткой (пила кору осины, дегость, сейчас лаврушку) и чувчтвую себя хорошо. Хотя первые 6 месяцев ковыляла, хромала, а сейчас бегаю )))))

Ваш текст

А как лаврушку принимать... настой делать или как...

Наталья
#1624
Галина

Уважаемые друзья по несчастью! Ответьте,пожалуйста,кто-нибудь принимал ветпрепарат АСД2 ?И есть ли положительные результаты?Готова принимать что угодно,лишь бы отдохнуть от постоянной боли.

Уважаемая Галина! На этом форуме есть участники, которые принимали АСД. А я на его применение не решилась. Меня обезболивали только мед. препараты. В начале заболевания не решалась их принимать, в результате боль не снимало ничего. Обезболивающие начали действовать только на фоне скипидарных ванн.

Татьяна
#1625

лавровый лист 5 грамм покипятить в 300 гр воды и залить на ночь в термос. Утром начать прием. Маленькими глотками через 30-40 минут- 12 часов. Каждый день -клизма. Почитайте в инете, все подробно расписано. Мне все эти процедуры назначает врач.

Галина
#1626
Наталья

Уважаемая Галина! На этом форуме есть участники, которые принимали АСД. А я на его применение не решилась. Меня обезболивали только мед. препараты. В начале заболевания не решалась их принимать, в результате боль не снимало ничего. Обезболивающие начали действовать только на фоне скипидарных ванн.

Наталья

Уважаемая Галина! На этом форуме есть участники, которые принимали АСД. А я на его применение не решилась. Меня обезболивали только мед. препараты. В начале заболевания не решалась их принимать, в результате боль не снимало ничего. Обезболивающие начали действовать только на фоне скипидарных ванн.

[Нquote="Наталья"]Уважаемая Галина! На этом форуме есть участники, которые принимали АСД. А я на его применение не решилась. Меня обезболивали только мед. препараты. В начале заболевания не решалась их принимать, в результате боль не снимало ничего. Обезболивающие начали действовать только на фоне скипидарных ванн.

Ваш текстНаталья.спасибо за ответ.Я так же спасаюсь от болей обезболивающими,принимаю,когда уже нет сил терпеть,но дело в том,что через некоторое время начинает болеть желудок-опять бросаю и так по кругу.Да это и не главное.Я много читала об АСД2,ведь на самом деле это вытяжка из трупов животных.Как-то по меньшей мере странно выглядит лечение метотрексатом и одновременный приём АСД2.Не могу на это решиться.Но и метотрексат бросить не могу,принимаю его уже 2,5 месяца,и всё-таки надеюсь:а вдруг поможет...Вот и хочу узнать:был ли у кого-нибудь положительный результат от приёма АСД2.

Наталья
#1627

Галина! Эффект от применения метотрексата должен наступить через 3 - 6 месяцев. У меня это проявилось только тем, что начали действовать НПВС. Но я так поняла, что его действие должно проявиться в том, что обезболивающие становятся не нужны. Вообще это должно быть видно и по повторных анализах, если улучшения нет, то нужно менять базис на другой.

ирина
#1628
Любушка

Шветик

эннНаталья[quote="Елена"​]Не надо так зло.Я ведь не имею в виду детей. Когда болеют дети это боль не только детей но и родителей.[/ простите, Елена, не хотела Вас обидеть... Просто сил больше нет смотреть на всё это... мне бабушка помогла вылечиться от ревматоидного..денег не берёт..анализы в норме.воспаление ушлиа можно координаты этой бабушки? на личный адрес s_papkova@rambler.ru

Ваш текстМне тоже пожалуйста вышли адрес бабушки на адрес zax_lub@mail.ru,заранее благодарна.

Ваш текст мне бы тоже хотелось получить адрес этой бабушки, прошу вас, напишите его на почту irina28111963@mail.ru заранее спасибо!

Татьяна МИНСК
#1629

Уважаемые форумчане, докладываю: на новом рационе питания я пробыла чуть больше недели. 21 марта сдала все анализы. СОЭ снизилась не намного (этот показатель снижается очень медленно!), СРБ - 3,8 - норма (а был 15), РФ - 70 (был 90), АЦЦП - 73 (был 118). И это ЗА НЕДЕЛЮ! Так что отказ от мяса действует! К тому же уменьшились отеки, ушла скованность, нестероиды не принимиаю, от сульфасалазина отказалась 10 дней назад. И кто бы что ни говорил - пробуйте! Очищайте организм, меняйте питание -- улучшение последует.

Нюша
#1630

Приветик !

Елена Питер
#1631

Приветик !

Елена Питер
#1632

Бабушки, дедушки - целители???? - прекрасно!!????

Туда же лаврушка, деготь.

РА - аутоимунное заболевание, при котором произошел сбой иммунной системы на фоне (есть причина)

Гуморальный иммунитет, который вырабатывает антитела, которые распознают чужеродные антигены, которые вырабатывают спицифические антитела против чужеродных антигенов. Этим занимаются В - клетки.

При сбое гуморального иммунитета, организм начинает работать против себя.

Т.е. вырабатывается больше воспалительных интерлектинов 1, чем противовоспалительных 4,10.

Елена Питер
#1633

Аутоиммунные заболевания - аномальная активность В - клеток, которые на своих оболочках несут интерлейктины, в нашем случае больше воспалительных

При активности В - клеток идет их опухание и рост, т.е. повышенное деление В - клеток. Их очень много. Организм сходит с ума при такой активности, агрессивности.

Чтобы усмирить , обуздать активность иммунитета, который, в частности при РА разрушает суставы, ревматологи выписывают цитостатики ( метотрексат)

Цитостатики - замедляют, блокируют деление и рост В - клеток, задерживают развитие и размножение В - клеток в разных органах организма.

Поэтому при активности РА - усмирите иммунитет, а потом пейте лаврушку.

Елена Питер
#1634

Кроме гуморального иммунитета, есть клеточный, где учавствуют Т - клетки.

Раковая опухоль - это сбой клеточного иммунитета

Елена Питер
#1635

Татьяна Минск вы сделаете отктытие, если от отказа от мяса, у вас снизится СОЭ - активность иммунитета.

Обычно это временное явление при высокой активности РА.

И, или нарушение пуринового обмена - отложение мочевой кислоты.

Но я заметила, что от наваристых бульонов - супов у меня больше болят суставы и мышцы. Через 3 часа - все проходит

Елена 39
#1636

Мне ставят пред артрит. На основании повышенного Срб, Соэ, и зашкаливающего в 9 раз АСло в течение 5 лет. При этом Рф и сиаловые кислоты в норме. Суставы припухают на пальцах рук. Щелкает колено. Провела уколы бициллина по назначению ревматолога. Результат ноль. Миндалины удалила в 34, до этого сплошные ангины. Мовалис пропила. Не так чтобы меня сильно боли беспокоит, но результаты анализов беспокоят. Чтовы принимали вначале болезни и у когото еще есть такой же АСло? У меня 1200-1800 при норме 200(

Галина
#1637
Елена Питер

Татьяна Минск вы сделаете отктытие, если от отказа от мяса, у вас снизится СОЭ - активность иммунитета.



Обычно это временное явление при высокой активности РА.

И, или нарушение пуринового обмена - отложение мочевой кислоты.

Но я заметила, что от наваристых бульонов - супов у меня больше болят суставы и мышцы. Через 3 часа - все проходит

Е

Ваш текстЕлена,согласна с вами.Могу сказать на своём примере:Я восемь лет не ем мясо и мясопродукты,т.е.сосиски,пельмени,колбасы ит.д Только курицу и рыбу..И всегда была уверена,что уж у меня-то суставы болеть не будут.А тут как трахнет РА по многим суставам сразу...

Елена Питер
#1638

Галина, попробуйте курсами есть сыры с голубой, белой плесенью

Это натуральный пиницилин. Возможно, у вас хроническая инфекция.

+ эти сыры содержат много ферментов, которых не хватает при РА

Татьяна МИНСК
#1639
Елена Питер

Татьяна Минск вы сделаете отктытие, если от отказа от мяса, у вас снизится СОЭ - активность иммунитета.



Обычно это временное явление при высокой активности РА.

И, или нарушение пуринового обмена - отложение мочевой кислоты.

Но я заметила, что от наваристых бульонов - супов у меня больше болят суставы и мышцы. Через 3 часа - все проходит

Ваш текст

Обязательно снизится, я просто не сомневаюсь ни на йоту! Если я очищу организм - я выздоровею! Знаю, уверена и - баста!

Галина
#1640
Елена Питер

Галина, попробуйте курсами есть сыры с голубой, белой плесенью

Это натуральный пиницилин. Возможно, у вас хроническая инфекция.

+ эти сыры содержат много ферментов, которых не хватает при РА

Елена,спасибо за совет по поводу сыров,тут действительно,здравая мысль о ферментах.А хронической инфекции у меня нет-всё проверено..Вы ранее писали,что начинается РА на фоне какой-либо причины в сбое иммунитета.Это точно мой случай,и причину я вычислила.Вот бы ещё хоть немножко отдохнуть от болей!

Галина
#1641
Наталья

Галина! Эффект от применения метотрексата должен наступить через 3 - 6 месяцев. У меня это проявилось только тем, что начали действовать НПВС. Но я так поняла, что его действие должно проявиться в том, что обезболивающие становятся не нужны. Вообще это должно быть видно и по повторных анализах, если улучшения нет, то нужно менять базис на другой.

Да,Наталья.всё верно,и я так же думаю.А пока надо ждать,ждать и терпеть.Но мы будем верить если уж не в выздоровление,то в длительное улучшение точно,правда?

Гость
#1642

Почитайте -кому интересно:

http://www.rusmedserver.ru/med/narodn/proschbol/38.html

http://alfamedis.narod.ru/3/revmatizm.htm

Ирина
#1643

Моей маме 64 года, диагноз РА поставили 2 года назад, пьет метипрет и метатрексат, ходит периодически на физиопроцедуры.Сильно болят руки в запястьях, рука 1 не сгибается. Бывает что боль уменьшается, все перепробовала, посоветуйте чем снимать боль? Ибупрофен, в частности нурофен не подходит.Стали выпадать волосы. Врач сказап что бросать пить таблетки нельзя.Заболевание началось в 50 лет, но боли были слабые , и к врачам она не ходила.

Гость
#1644

Ирина, посмотрите страницы форума примерно с 22-й по эту и сделайте свои выводы сами.

Гость
#1645

Кстати, из истории, слово "врач" происходит от слова "врать".

Ульяна
#1646
Алёна39

AmaZonkaВсем здравствуйте!!! Думала что и не найду где бы пообщаться с людьми болеющими РА. Очень нужна моральная поддержка при таких обстоятельствах(

9 лет назад я заболела Сахарным диабетом, и познакомилась с девочкой из соседнего дома с тем же диагнозом, так вот мы вдвоём росли и развивались глядя друг на друга и поддерживая.

А теперь вот уже 2 года как поставили мне диагноз Ревматоидный артрит. И уже такой поддержки нет, и не с кем обсудить эту тему.

Мне 20 лет. Суставы разрушаются очень быстро, и практически все. Но я не сдаюсь, первый год просидела дома, на второй не выдержала, устроилась чудным образом на работу. Недалеко от дома, работа сидячая, тяжёлого поднимать не надо. Но вот подняться и транспортировать себя очень тяжело и больно... Больно не только физически, но морально. Пока идёшь по улице, обязательно кто нибудь, считает себя обязанным прокоментировать твою походку.

Так вот и живу, проревусь, и снова улыбку натягиваю. Пока жива, ползаю.

Пишите.Ваш текст



Девочки!Все все,болеющие РА.Давайте общаться,ведь вместе мы победим любую хандру!)))Мой сайт есть в "Одноклассниках".Кому интересно,напишу.Болею РА 20(в этом году будет вот такой грустный юбилей).Самой 39.Стаж и опыт большой.Пишите!)))

Ваш текст

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ульяна
#1647

Здравствуйте! я ничего об этом не знаю, врач-терапевт смотрел и разговаривал с о мной так, как будто я обречена на скорую мучительную смерть. мне 33, у меня дочь, ей 6. У меня очень болят колени уже года полтора при подъеме и особенно при спуске по лестнице терпела, пошла проверяться рф 192, соэ 20, срб 1,8 - скажите, пожалуйста. рентген показал двусторонний деформирующий артороз коленных суставов.это совсем плохо? я стану инвалидом? помогите мне, пожалуйсиа, неведение хуже всего

Елена Питер
#1648

Ирина, (для мамы) попробуйте постепенно заменять метотрексат чагой "бефунгин" - это тоже цитостатик, но действует на организм мягко, не убивая его. Я начала пить чагу 6 февраля, через 3 дня стала чувствовать себя намного лучше. Сейчас практически не принимаю НПВП.

Гормоны очень разрушают организм, особенно суставы.

Попробуйте НПВП - нимулид - таблетки для рассасывания - практически не убивает жел - киш тракт. Не более 2 т. в день.

Возможно у мамы был сильный стресс, и, или на фоне инфекции получился сбой иммуной системы. Родился ревматоидный артрит.

Ульяна
#1649
Ульяна

Алёна39AmaZonkaВсем здравствуйте!!! Думала что и не найду где бы пообщаться с людьми болеющими РА. Очень нужна моральная поддержка при таких обстоятельствах(

9 лет назад я заболела Сахарным диабетом, и познакомилась с девочкой из соседнего дома с тем же диагнозом, так вот мы вдвоём росли и развивались глядя друг на друга и поддерживая.

А теперь вот уже 2 года как поставили мне диагноз Ревматоидный артрит. И уже такой поддержки нет, и не с кем обсудить эту тему.

Мне 20 лет. Суставы разрушаются очень быстро, и практически все. Но я не сдаюсь, первый год просидела дома, на второй не выдержала, устроилась чудным образом на работу. Недалеко от дома, работа сидячая, тяжёлого поднимать не надо. Но вот подняться и транспортировать себя очень тяжело и больно... Больно не только физически, но морально. Пока идёшь по улице, обязательно кто нибудь, считает себя обязанным прокоментировать твою походку.

Так вот и живу, проревусь, и снова улыбку натягиваю. Пока жива, ползаю.

Пишите.Ваш текст



Девочки!Все все,болеющие РА.Давайте общаться,ведь вместе мы победим любую хандру!)))Мой сайт есть в "Одноклассниках".Кому интересно,напишу.Болею РА 20(в этом году будет вот такой грустный юбилей).Самой 39.Стаж и опыт большой.Пишите!)))Ваш текст

Ваш текст

Давайте общаться, пожалуйста, только у меня пока шок еще, я не совсем понимаю как такое могло произойти - РА и остеоартроз двусторонний деформирующий коленных суставов?. мне будет очень больно (итак болит)? надо миллион на лекарства? как вы выживаете? что делать??????

Елена Питер
#1650

Ульяна - "показал двусторонний деформирующий артороз коленных суставов.это совсем плохо? я стану инвалидом? помогите мне"

Я коленки разрабатываю, качаясь на качелях (детских) по 100 - 150 раз -

стали больше сгибаться.

Одна женщина посоветовала мне каждый день ходить по лестнице. Она так себе колено вылечила.

Я хожу 2 недели 8 этажей - ноги укрепились заметно.

И еще надо бы по ковру ходить на коленках по 30 мин.

Не волнуйтесь. Наш организм - самовосстанавливающаяся система.

Суставы, кости полностью восстанавливаются (обновляются) в течении 7 лет.

Надо только им помогать + кушать желатин с аскорбинкой - лучше усваивается.

В желатине - глюкозамин + хондроитин + кальций + аминокислоты.