Гость
Статьи
Посоветуйте бодрящий …

Посоветуйте бодрящий напиток по утрам

Добрый всем день =)
Хотелось бы по утрам пить какой-нибудь напиток (желательно горячий), чтоб "проснуться", набрать энергии что ли. Кофе не подходит по двум причинам: 1) проблемы с сердцем, 2) после кофе несколько дней засыпаю по вечерам позже обычного.
Пробовала каке-то чаи с добавками,которые якобы добавляют бодрости, но как-то не ощутимо.
Посоветуйте что-нибудь. Спасибо =)

Автор
59 ответов
Последний — Перейти
#1

Какао, цикорий (похож на кофейный напиток).

Гость
#2

зеленый чай

#3

коньяк

7
#4

я пью теплую воду с лимоном и медом, очень полезно и бодрит

Автор
#5
7

я пью теплую воду с лимоном и медом, очень полезно и бодрит

Забыла добавить самое главное: я не пью сладкого. Однажды отказалась от сахара в чае и все, как отбило, не могу даже глотка сладкого сделать. Кладу в чашку ложечку меда и мне невыносимо сладко =(((((

мики
#6

Подобрать сорт кофе. Разные сорта действуют по разному. Вам нужна средняя обжарка, желательно Кения. Правильно его варить. Кофе не любит кипяченую воду и кипячение. Проблем не будет

#7

свежевыжатый апельсиновый сок

Гость
#8

имбирный чай. Вариантов его много.

Гость
#9

Ничего так не взбадривает по утрам как чашка кофе..

Линда
#10

иногда завариваю петрушку, как чай. Если Вам вкус не противен, то очень пользителен.

Гость
#11

где геннадий малахов?

Fly
#12

Попробуйте хороший крепкий чай без добавок.

Гость
#13

нет кофе не надо... все таки от него хоть и много пользы (по новым исследованием) но и вреда не мало. Лучше купите концентрат цикория (сейчас есть во всех супермаркетах) и пейте с молоком (так вкуснее) или без, ооочень много пользы и нет побочек!

#14

кипяток с соком лимона по вкусу...очень полезно!

Гость
#15

rooibos tea

#16

Рассол)))))))))))))))))))))))))))

Гость
#17

13, а чем полезен цикорий? расскажите)))

Гость
#18
Гость

13, а чем полезен цикорий? расскажите)))

забейте в яндексе и почитайте.

Вот здесь еще можно http://www.inmoment.ru/beauty/health-body/useful-properties-​products-c.html.

Гость
#19
Фрида

кипяток с соком лимона по вкусу...очень полезно!

Помогает просраца ))

Гость
#20

чай зеленый, можно с жасмином или еще чем..я вот на гринфилд манго подсела, балдю:)) иногда могу в чай сока плеснуть, вот такая я извращенка:))

Танько
#21
Гость

чай зеленый, можно с жасмином или еще чем..я вот на гринфилд манго подсела, балдю:)) иногда могу в чай сока плеснуть, вот такая я извращенка:))

Это я извращенка. Купила чай с лимоном и имбирём. Вкус кабудто фанту вскипятили. Пфуй ))

Брэдди
#22

Я почему-то тоже сразу про местного Малахова вспомнила )))))))))))

Кошка
#23

21, имбирь если брать свежий,просто порезать , то он вкусный

Кошка
#24

автор, можно лимонник китайский, родиолу розовую, жень-шень, маточное молочко. Когда у меня было оч низкое давление, покупала маточное молочко(у тех. кто медом занимается ) и пила с жень-шенем, эффект лучше чем от кофе

Беллиссима
#25

Ну, всем известно, что свежевыжатые соки полезны, но я не представляла, НАСКОЛьКО они бодрят, пока не стала каждое утро выжимать нам с мужем на завтрак. Кофе по-прежнему пью, поскольку нравится вкус, но могла бы обхёдится и без него.

Когда я читала о свойствах разных соков, то запомнила, что яблочный сок очень бодрит. Если вы непременно хотите горячее, то пробуйте или горячий яблочный сидр на натуральном соке (безалкогольный, естественно.) Или с вечера мелко порежьте яблоко (желательно заланое) и залейте кипятком в термосе. Ночь пусть настоится. Утром ароматный бодряший напиток будет готов.

Или заваривайте шиповник - тоже с вечера. Думаю, тоже взбодрит - ведь шиповник просто кладезь витаминов и антиоксидантов.

Кошка
#26

свежевыжатые соки натощак-путь к диабету второго типа

Гость
#27

26, да, тоже слышала.

Есть еще чайный напиток матэ называется.

Беллиссима
#28
Кошка

свежевыжатые соки натощак-путь к диабету второго типа

Никогда не слышала ничего подобного. Только противоположные мнения - о пользе соков, особенно морковного и лимонного. А о том, что натощак нужно есть сырое яблоко, по-моему уже все должны знать.

Гость
#29

добавьте в чай корицу

Лилия
#30
Кошка

свежевыжатые соки натощак-путь к диабету второго типа

Тоже недавно услышала об этом (если не ошибаюсь, диетолог Ковальков об этом рассказвал), правда, так и не поняла механизм возникновения диабета в этом случае.

Автор, чтобы утром быть бодрой, нужно всего лишь хорошо высыпаться. Любые стимуляторы не полезны для организма.

Лилия
#31
Беллиссима

Ну, всем известно, что свежевыжатые соки полезны, но я не представляла, НАСКОЛьКО они бодрят, пока не стала каждое утро выжимать нам с мужем на завтрак. Кофе по-прежнему пью, поскольку нравится вкус, но могла бы обхёдится и без него. Когда я читала о свойствах разных соков, то запомнила, что яблочный сок очень бодрит. Если вы непременно хотите горячее, то пробуйте или горячий яблочный сидр на натуральном соке (безалкогольный, естественно.) Или с вечера мелко порежьте яблоко (желательно заланое) и залейте кипятком в термосе. Ночь пусть настоится. Утром ароматный бодряший напиток будет готов. Или заваривайте шиповник - тоже с вечера. Думаю, тоже взбодрит - ведь шиповник просто кладезь витаминов и антиоксидантов.

Вы всерьез считаете, что витамины и антиоксиданты помогают мгновенно взбодриться утром?)))

автор
#32

черный чай

*снежЖжок*
#33

ой,извините, я не автор :)))

*снежЖжок*
#34

я по утрам пью черный чай с мятой

Аня
#35
Гость

добавьте в чай корицу

Поддерживаю!!!

мариша
#36

Ред бул))

Гостья
#37

мне нравится идея про заваренный шиповник, я когда-то постоянно его пила. Сейчас пью - теплая вода+мед+лимон+чайная ложка элеутерококка, результат очень нравится.

#38

Матэ и каркадэ отличный вариант

Крис
#39

Я в магазине видела чай "Бодрость" называется тока не знаю

Крис
#40

помогает ли, поищите что нибудь подобное

Гость
#41

а я пью кофе с лимоном-вещь!

Гость113
#42

Матэ, простой, или с земляникой, например. Очень хороший напиток. Содержит много витаминов))

Генадий Малахов
#43

лично я дляэтих целей предпочитаю пить мочегон с лаврушкой(средняя струя) на ночь ставите урину в темное место,добавив предворительно лаврушку,утром бодрящий напиток готов.Он не только бодрит,но и проясняет мысли...кстати можно добавить туда ложку меду по вкусу.

Генадий Малахов
#44

вот кстати еще рецепт для бодрости всей семьи..Берете мочу(желательно старую) и упариваете на медленом огне минут 5или 8.Все!и вы от паров бодры и ваша семья тоже!Проверено!

Чистильщик троллей
#45

Генадий Малахов

лично я дляэтих целей предпочитаю пить мочегон с лаврушкой(средняя струя) на ночь ставите урину в темное место,добавив предворительно лаврушку,утром бодрящий напиток готов.Он не только бодрит,но и проясняет мысли...кстати можно добавить туда ложку меду по вкусу.

Пошли вон, ТРОЛЛИ! Вы снова пришли гадить на форум со своей мочой?

Нереально красивая
#46

зеленый чай

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

ПХ
#47

крекий чай с лимоном без сахара и можно туда еще тоненький кусочек яблока отрезать или айвы - супер.

Стелла
#48

лимон чищ,кусок имбиря,мед,корица,мята в блендер,потом эту кашицу в апельсиновый фреш,или в минералку с газами.Тонизирует и бодрит,а главное полезно и выводит токсины.

BOBAH
#49

Заваривайте коноплю

Гость
#50

49,

:)))))))))))))))))))))))))