Гость
Статьи
не хочется мяса-значит …

не хочется мяса-значит рак

скажите, это правда? я всю жизнь боюсь этой напасти...а тут недавно про пост что-то заговорили, я говорю, весь пост мясо не ела, сейчас кончился, меня и не тянет даже его поесть. вот лежит оно хоть жаренное, хоть вареное, а мне никаких мыслей не навевает. свекор взял и ляпнул, вроде в шутку, может у тебя рак.....

валькирия
33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Да такой симптом действительно существует, отвращение к мясной пище, но должны быть и другие признаки: похудание, отсутствие аппетита, слабость, боль в желудке и прочие жкт симптомы.

#2

Не так. Вид сырого мяса вызывает отвращение, а не отсутствие желания его есть.

Гость
#3

Да.. что же говорить про вегетарианцев..))))))))

Пантера
#4

интересно почему я ещё живая хожу!я мясо стала есть только лет в 20 и то редко!

#5

срак скорее

Гость
#6

Автор, все правда. Бери лопатку, ползи на кладбище.

Забияка
#7

ерунда все это. многие в том числе и я едят редко мясо, а некоторые вообще его не применяют в пищу. разве все больны раком? дикость какая

Seagull
#8

беременность м.б.

Ореховая Соня
#9

о блин, может у меня рак уже лет 5, а я и не знаю? Или у меня краб... Хм, задумалась

Анонимка
#10

Угу, беременность :)

Гость
#11

Кстати, да - в начале беременности многих от мяса "отворачивает" конкретно. :)

Гость
#12

вот дед всю жизнь на даче раком-

ну понятно, что он -рак!

мариша
#13

А хочется мяса-лев?)

валькирия
#14

все, понятно! бред, значит! спасибо, расслабили.

Гость
#15

Но это действительно один из симптомов. Сдайте онкомаркеры и будете знать. Тогда уж точно можно быть спокойным.

#16

15, гость, можно на оф источники медицинские, что это-симптом онкологии? Или у вас это ОБС?:) (однабабкасказала)

#17

и какие именно онкомаркеры сдать автору? Или вы думаете. их 2?:)

валькирия
#18

да, и еще- ЧТО ТАКОЕ ОНКОМАРКЕРЫ?

Ирина
#19

Такие симптомы могут быть и при других заболеваниях в частности при неврозах и депрессиях, при заболеваниях желудка, не пугайте девочку.

Гость
#20

Один из симптомов рака желудка-отвращение к мясной и рыбной пище.Только именно отвращение,порой до рвоты,а вы говорите о нежелании мясной пищи-это разные вещи.

XXX
#21

Фигня это все, не хочешь масо, ешь колбасу)))

Катя
#22

Ну и свекор!))) Запугал совсем))) Я кстати много раз слышала, что после поста мясо не хочется. Может потому, что организм привыкает к более легкой пище и вот так реагирует мясо. Меня вот сейчас от него воротит, но у меня беременность 8 недель))))

А онкомаркеры - это какие-то вещества в крови, уровень которых показывает, есть рак или нет. Они бывают разные: маркеры рака яичников, матки, груди и т.д.

А вообще не парьтесь)) Меня в детстве тоже раком напугали, рассказали про прабабушку. Так в душу запало, что с тех пор боюсь)

Анна
#23

Интересно почему все вегетарианцы хамы? Почему сразу бросаются с оскорблениями? Особенно это касается веганов. Почему вы такие агрессивные? Что с вами происходит?

ЗЫ Я веганка, но спокойно живу в семье где все хрумают мясо и рыбу. Ничего В этом предосудительного не вижу. Каждый принимает решение сам.

Док
#24

Из опыта:

Если пациент при онкологии с удовольствием ест мясо и употребляет спиртные напитки - то стоит рассмотреть вариант туберкулёза!

К сожалению диагностика туберкулёза, за исключением лёгких, достаточно сложна. По ЯРМ или МРТ снимкам должен быть очень грамотный специалист.

Поставив вопрос лечащему врачу: "Уверен ли он в том что текущее заболевание 100% не туберкулёз?" Это особенно актуально, если речь идет о поражении костной системы пациента.

Возможно это спасёт жизнь Вам или Вашим близким.

Анна
#25

да нет, не рак. просто может в организме шлаков много, вот он мясо то и не воспринимает

Гость
#26

Валькирия, поздравляю вас вы очистились и избавились от мясной зависимости. Мясо вот что вызывает рак. Организму требуется очень много сил чтобы его переварить, наш кишечник слишком длинный чтобы так быстро от него избавляться как хищники, поэтому преодолевая длинный путь к выходу оно еще и перегнивает у нас в кишечнике, отравляя токсинами. А если вы задумаетесь чем кормят животных - какими кармонами, анимбиотиками и так далее, то здравый смысл должен помочь вам составить более полную картину ...

#27

А я иногда думаю, был бы я готов сейчас самостоятельно зарезать животное, ради того чтобы просто вкусно поесть. А вот каково это подумайте - зарезать живую корову, свинью и т.д.?
Раньше резали животных по большим и редким праздникам, и приносили их в жертву Богу, а сейчас убийство идет в колоссальных масштабах, и это скрыто от обывателя, который идет в кино, попутно перекусывая гамбургером с мясной котлетой в фастфуде.... где уж тут время подумать о чем-то серьезном. И в магазинах человек видит только сочные стейки да вырезки красиво выложенные в витринах – никаких ассоциаций со смертью животного это конечно не вызывает. Но от истины никому не уйти, перед каждым человеком все откроется в определенный момент!

гость
#28
Pachuco

А я иногда думаю, был бы я готов сейчас самостоятельно зарезать животное, ради того чтобы просто вкусно поесть. А вот каково это подумайте - зарезать живую корову, свинью и т.д.?
Раньше резали животных по большим и редким праздникам, и приносили их в жертву Богу, а сейчас убийство идет в колоссальных масштабах, и это скрыто от обывателя, который идет в кино, попутно перекусывая гамбургером с мясной котлетой в фастфуде.... где уж тут время подумать о чем-то серьезном. И в магазинах человек видит только сочные стейки да вырезки красиво выложенные в витринах – никаких ассоциаций со смертью животного это конечно не вызывает. Но от истины никому не уйти, перед каждым человеком все откроется в определенный момент!

Удивительно, что у некоторых людей какая-то своя выдуманная реальность. Животных резали всегда, и не только на праздник. А еще почти каждый охотился, и не только ради мяса, а и ради чувств.. А ваше представление о прошлом - что это, рассуждения необразованного человек или просто накуренного??

Гость
#29
Забияка

ерунда все это. многие в том числе и я едят редко мясо, а некоторые вообще его не применяют в пищу. разве все больны раком? дикость какая

Моя мама мясоед, год назад пошло отвращение к мясу, а сейчас узнали про онкологию. Это не ерунда, просто кроме того что отвращение к мясу, должны быть другие признаки.

Гость
#30
Гость

Моя мама мясоед, год назад пошло отвращение к мясу, а сейчас узнали про онкологию. Это не ерунда, просто кроме того что отвращение к мясу, должны быть другие признаки.

Подскажите, а опухоль в каком органе нашли?

Гость
#30
Забияка

ерунда все это. многие в том числе и я едят редко мясо, а некоторые вообще его не применяют в пищу. разве все больны раком? дикость какая

Да вопрос то не в том, кто ест и кто нет мясо!!!! Ксения та же проблема. Вдруг пропало желание есть мясо. Вообще я мясоед, ещё и какой!!! Ни дня без мяса. А вот уже больше месяца, как и автор, нет желания есть мясные продукты-Ни колбасные, ни котлеты, ни шашлык.... это пугает.

Гость
#31
Гость

Да.. что же говорить про вегетарианцев..))))))))

Недопонимание . Приматы , дальние родственники людей , и то едят мясо .

Гость
#33

Всю жизнь была мясоедом,сейчас у меня лимфома и действительно,очень сложно заставлять кушать себя белковую пищу,нет отвращения,тошноты просто не лезет, рука не берет, но и остальные продукты не особо привлекательны.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#34

Да правда

Форум: Здоровье
Всего: 190 144 темы
Новые темы за неделю: 594 темы
Популярные темы за неделю: 82 246 тем