Гость
Статьи
Гастрит сповышенной …

Гастрит сповышенной кислотностью

Сколько я таблеток перепила, на время боль забивают , а гастрит не проходит. Уже ногти на руках стали с продольными бороздками, как на граненом стакане бороздки такие, говорят первый признак больного желудка.Но как его вылечить? Есть такие , кто вылечил больной желудок? Поделитесь, с благодарностью, приму советы и рецепты

Вера
30 ответов
Последний — Перейти
Lu
#1

ТОлько правильное питание и помогает держать гастрит хоть в каких-то рамках, таблетки только при обострениях.

Гость
#2

У меня и гастрит с 10 лет (правда, не знаю какой и вообще не лечу, с 14 лет не была в больнице), и ногти с бороздками, но я даже не знала, что это связано ) Про ногти: вообще думала, так и надо :D

JS
#3

Попейте облепиховое масло - утром натощак + можно и вечером. Чем дольше тем лучше. Может гастрик и не вылечит полностью, но улучшения будут. И это натурульный продукт, а не химия.

Лисенок
#4

А мне говорили, что ногти с бороздками- это от дешевого лака для ногтей,он и выедает бороздки.

Марта
#5

У меня в подростковом возрасте был гастрит. Мама вылечила. Рецепт: утром натощак выпиваете 1/2 стакана свежевыжатоко картофельного сока, затем полчаса надо полежать. Далее завтрак по дечебной диете ╧1 (точный ╧ диеты уточните). Курс 10 дней, через 10 дней повторить. Мне помогло.

Марта
#6

свежевыжатого, лечебной

гость
#7
JS

Попейте облепиховое масло - утром натощак + можно и вечером. Чем дольше тем лучше. Может гастрик и не вылечит полностью, но улучшения будут. И это натурульный продукт, а не химия.

Я тоже пью облепиховое масло.И приступы оно хорошо снимает.А вообще гастрит нужно не лечить,а придерживаться системы питания всю жизнь.А это мало кому по плечу,все ж любят покушать вкусно и праздники с выпивкой встретить.

Я
#8

пейте травы. Облепиховое масло вообще очень хорошая штука, и не только для желудка. и диета. Жареное (даже яичницу, блины, сырники и т.д.), жирное, соленое, острое, холодное, горячее - все, что раздражает желудок - нужно исключить

Оро
#9

Проходила гастроскопию. Выявили эрозию желудка. Это уже следующий этап после гастрита. Врач выписал ОМЕЗ, капсулы, пить месяц. Пью и радуюсь. Болей никаких уже после месяца лечения. Легче стали протекать месячные. Кожа стала чище. А я все глотала Ранитидин. Врач сказал, что это тоже неплохое лекарство для снятия боли, но ОМЕЗ карндинально лечит желудок. Я довольна.

Гость
#10

моя мама в молодости вылечила гастрит настойкой календулы. пила 3 раза в день (можно разбавлять водой и потом чем-нибудь запить). у меня самой гастрит с детства, но лечить так и не собралась. знаю, что календула помогает и при болях, и при тошноте и прочих неудобствах - пробовала сама. все собираюсь пропить календулу курсом, но никак руки не доходят)))

Гость
#11

Омез попейте, очень хорошо помогает.

Счастливая
#12

Я спасаюсь тыквенным маслом. Натощак 2-3 раза в день по 2 чайной ложечке. Очень неплохо. К тому же масло вкусное. Про Омез не слышала. Надо попробовать.

Хаврошечка
#13

Из снижающих кислотность трав - решешок обыкновенный, календула. Репешок - самая сильная в этом плане трава по результатам исследований НИИ гастроэнтерологии.

А на календуле можно кашку утреннюю себе варить. Я делаю так:

2 ст. лож. календулы залить стаканом крутого кипятка, 10 мин подержать на маленьком огне. Оставить на час, процедить отвар и снова довести до кипения. Всыпать туда 2-3 ст. лож. овсяных хлопьев. Сварить овсянку. Скушать.

А вообще, кардинальный совет. Сходите к терапевту и потребуйте направление в НИИ гастроэнтерологии - для москвичей бесплатно.

По поводу Омеза - он лишь эффективно снижает выработку соляной кислоты, что не решает проблему, т.к. причина остается. И сидеть вам на нем пожизненно.

Хаврошечка
#14

не "решешок", а репешок :)

#15

При повышенной кислотности в период обострения хорошо помогает сок из молодого картофеля и настой из льна. Но главное - каждое утро натощак нужно сосать 1 ст.ложку подсолнечного масла 10-15 минут(около месяца). Лично мне только это и помогло избавится от повышенной кислотности.

Виктория
#16

Только что сходила в аптеку, купила календулу в пакетиках, однако, на коробке написано, что она противопоказана при остром гастрите...

Гость
#17
Виктория

Только что сходила в аптеку, купила календулу в пакетиках, однако, на коробке написано, что она противопоказана при остром гастрите...

Виктория, календула не поможет, сама пила! Попробуйте Бракшун (каменное масло), мне помогло и я забыла про гастрит, а раньше сидела на этом форуме! Всем желаю здоровые желудки :-) Бракшун покупайте холодного очищения, а иначе не будет результата (k-maslo.ru)

Гость
#18

Автор, посмотрите в интернете. Пишут что при гастрите с повышенной уислотности принимать мед с слывочным маслом.

Светлана
#19
Хаврошечка

Из снижающих кислотность трав - решешок обыкновенный, календула. Репешок - самая сильная в этом плане трава по результатам исследований НИИ гастроэнтерологии.А на календуле можно кашку утреннюю себе варить. Я делаю так: 2 ст. лож. календулы залить стаканом крутого кипятка, 10 мин подержать на маленьком огне. Оставить на час, процедить отвар и снова довести до кипения. Всыпать туда 2-3 ст. лож. овсяных хлопьев. Сварить овсянку. Скушать. А вообще, кардинальный совет. Сходите к терапевту и потребуйте направление в НИИ гастроэнтерологии - для москвичей бесплатно.По поводу Омеза - он лишь эффективно снижает выработку соляной кислоты, что не решает проблему, т.к. причина остается. И сидеть вам на нем пожизненно.

На самом деле действительно так, на Омезе пожизненно, если нарушать диету. сСма 10 лет страдаю гастритом с повышенной кислотностью.Как диету нарушила, вот тебе и обострение.Слизистая после антибиотиков и эрозивного гастрита заживает где-то до полугода. А так в течении месяца.Нужна строгая диета, а так не получиться.Так что лечитесь и не нарушайте диету, и все будет хорошо.

Людмила
#20

Здравствуйте!!Скажите может у кого то такое было. У меня обострился гастрит с повышенной кислотностью. Но вместе с гастритом стали сильно сдавать нервы. У кого такое было?? Или нервы не связаны с гастритом??

Марина
#21
Людмила

Здравствуйте!!Скажите может у кого то такое было. У меня обострился гастрит с повышенной кислотностью. Но вместе с гастритом стали сильно сдавать нервы. У кого такое было?? Или нервы не связаны с гастритом??

Здраствуйте у меня такое постоянно, выписывали успокоительные и даже антидепрессанты, но последние я бросила пить, так как сбился цикл. Постоянно пью омез болит желудок сильно и часто.

Любовь
#22

У меня были серьёзные проблемы со здоровьем, и я вылечила себя без лекарств. Zdorovieprosto1@gmail.com.

Гость
#23

Люди вы понимаете что такое лечить и остановить симптом ?? Лечить нужно чтобы на фгдс показало все ок ей ! А не всю жизнь жрать таблетки и диету , то что я сейчас испытываю поверьте согласна на операцию на резекцию желудка на восстановления клапана на все Ли ж бо стать той весёлой позитивной девушкой которой я была и выглядела в свои 30 на 18 лет а сейчас выгляжу как 80 летняя бабушка волосы падают , зубы кровоточат , ногти ломятся я умираю ото дня это ад вы так легко говорите а кто то пробывал прошёл через этот ад ? Вылечить когда убирают тебе этот противный диагноз и со словом хронический хронический если с молоком матери если нет то это первичное и тоже ужасно поверьте мне ! Так что вылечить это убрать причину и симптом и по жизненная ремиссия , а исключить симптом это то что убрали. И очень ой я боюсь это есть , весна я боюсь это есть это не жизнь а ад !

Аида
#24

Здравствуйте, с марта месяца мучает желудок. Симптомы: жжение в желудке и метеоризм. Началось с того что я пила гормональные таблетки. По узи дискинезия желчевыводящих путей, хронический гастрит. В общем желудок медленно работает. Пила лекарства, не помогает. У кого были такие симптомы, поделитесь лечением.

Александра
#24

Только облепиховое масло вам поможет!!! Сама все перепробовала!

Гость
#24
Lu

ТОлько правильное питание и помогает держать гастрит хоть в каких-то рамках, таблетки только при обострениях.

Подскажите пожалуйста, какое именно питание, что можно кушать, 3тья неделя желудок болит, была на скорой 2го и 5го. Анализы всё хорошо. Гастрит, прописали пантопразол 40 мг. И капли новоминсульфон во время еды. Сказали кушать всё. Аппетита нет и не знаю, что можно , пока обострение.

#24
гость

Я тоже пью облепиховое масло.И приступы оно хорошо снимает.А вообще гастрит нужно не лечить,а придерживаться системы питания всю жизнь.А это мало кому по плечу,все ж любят покушать вкусно и праздники с выпивкой встретить.

Добрый день!
Меня зовут Юлия, я продюсер программы Сергея Малоземова "Еда живая и мертвая". Мы планируем снять сюжет про облепиху, и нам нужен герой, который лечил гастрит или язву желудка облепиховым маслом. Скажите, пож-ста, я по адресу? Снимаем в Мск.

#25
Александра

Только облепиховое масло вам поможет!!! Сама все перепробовала!

Добрый день!
Меня зовут Юлия, я продюсер программы Сергея Малоземова "Еда живая и мертвая". Мы планируем снять сюжет про облепиху, и нам нужен герой, который лечил гастрит или язву желудка облепиховым маслом. Скажите, пож-ста, я по адресу? Снимаем в Мск.

#26
Я

пейте травы. Облепиховое масло вообще очень хорошая штука, и не только для желудка. и диета. Жареное (даже яичницу, блины, сырники и т.д.), жирное, соленое, острое, холодное, горячее - все, что раздражает желудок - нужно исключить

Добрый день!
Меня зовут Юлия, я продюсер программы Сергея Малоземова "Еда живая и мертвая". Мы планируем снять сюжет про облепиху, и нам нужен герой, который лечил гастрит или язву желудка облепиховым маслом. Скажите, пож-ста, я по адресу? Снимаем в Мск.

#27
JS

Попейте облепиховое масло - утром натощак + можно и вечером. Чем дольше тем лучше. Может гастрик и не вылечит полностью, но улучшения будут. И это натурульный продукт, а не химия.

Добрый день!
Меня зовут Юлия, я продюсер программы Сергея Малоземова "Еда живая и мертвая". Мы планируем снять сюжет про облепиху, и нам нужен герой, который лечил гастрит или язву желудка облепиховым маслом. Скажите, пож-ста, я по адресу? Снимаем в Мск.

сергейка
#28

был эрозивный гастрит с повышенной кислотностью пропил антибиотики:кларитромицин и амоксицилин,еще нольпаза,дюспаталин,панкреатин,микрозим,иберогаст.Проверился через 2 месяца гастрит поверхностный и дуоденит,кароче проблема не ушла также кислит после любой пищи,вот пропил еще макмирор,нольпаза месяц,алое с медом,де-нол,стало чуть получше,но всеравно кислит после еды,перенасыщенность от малой пищи еще мучает,вот облепиху второй день пью с утреца,перед обедом и вечером вроде получше очучения.Помотрим че дальше будет.

Tanyam
#29
сергейка

был эрозивный гастрит с повышенной кислотностью пропил антибиотики:кларитромицин и амоксицилин,еще нольпаза,дюспаталин,панкреатин,микрозим,иберогаст.Проверился через 2 месяца гастрит поверхностный и дуоденит,кароче проблема не ушла также кислит после любой пищи,вот пропил еще макмирор,нольпаза месяц,алое с медом,де-нол,стало чуть получше,но всеравно кислит после еды,перенасыщенность от малой пищи еще мучает,вот облепиху второй день пью с утреца,перед обедом и вечером вроде получше очучения.Помотрим че дальше будет.

Страдаю гастритом и Гэрб с 2009 года.Прошла все круги ада с анализами,таблетками,гастроскопиями.Спасаюсь от болей таблетки Рабимак и сразу варю овсяное молоко(из овса) в интернете есть рейепт ,как варить.Больше даже помогает овсян.молоко и конечно сразу диета

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#30

знал бы я что с желудком проблемы будут пиво бы не пил)),а так терь на таблах да народных средствах,но моя проблема что я не могу придерживаться жесткой диеты,иначе в форточку улечу от похудения)) и на работе не смогу физически работать.А вообще от нервов здоровье садится,поменьше надо переживать или стараться абстрагироваться от сложной ситуации.