Гость
Статьи
Гигиенические …

Гигиенические одноразовые накладки на сиденье унитаза.

Здравствуйте.

Изучаем возможности рынка по теме.

Ответьте пожалуйста на несколько вопросов:
1. Насколько актуален данный товар для Вас?
2. Какое количество и индивидуальной упаковке удобно для Вас: 1шт, 5шт, 7шт,10шт,50шт,100шт.?
3. Купите ли Вы данный товар 10шт. за 50 руб.?
4. Где вы будете искать данный товар?
5. Когда Вы пользуетесь общественным туалетом, Купили бы вы "накладку на унитаз" через автомат в туалете?

Заранее спасибо за Ваши ответы.

Владимир
45 ответов
Последний — Перейти
Наф Наф
#3

В общественном туалете,я бы даже на накладку сесть побрезговала.Думаю,что сейчас в России,этот бизнес будет не актуален.Хотя кто знает,люди там набрасываются на всё новое.

Гость
#4

Я видела такие в "Улыбке радуги", интересно. Я вот в коммуналке живу, мне бы пригодились. Бумажкой стульчак застилать надоело. Но таких как я думаю, единицы. В общественных местах людям проще полусидя или с ногами на унитаз

Гость
#5

1) не актуален

2) все равно

3) нет

4) нигде

5) нет

В общественных туалетах даже накладками не стоит рисковать садиться на унитаз.

Света
#6

Эти накладки видела в нескольких местах - в Ворд-классе, в пафосных фирмах, пару раз в редакциях журналов. Лежат в специальном боксе - бери-не хочу. Бесплатно, разумеется.

Наф Наф
#7

Мне кажется,такое в супермаркетах продавать хорошо,в отделе хоз товаров.

Гость
#9

в Европейском на Киевской в туалетах - полно. бери не хочу. но мы покупаем Торк в Метро.

Bacalhau
#10

Не вижу вообще смысла в накладках на горшок, когда можно бумагой застелить.

Гость
#11

1. Для дома неактуален, в общественном туалете проще если там будет спрей-дезинфектор, а не эта бумажная дрянь, которую не все будут после себя убирать и потом в туалете будет еще грязнее чем возможно.

2. упаковка в 50 и 100 штук нормальная, но для дома все равно не куплю - дома и так в нормальной состоянии унитаз

3 нет

4 в супермаркете где туалетная бумага, освежители для ванной и туалетов и химия

5 нет, потому что не помню уже сколько в руках не держала живые деньги, а расплачиваться карточкой за 1 накладку больше мороки

#12

купила бы упаковку по 10 штук

1-5 мало, придётся часто покупать, 100 - много для того чтобы носить с собой

искала бы в отделе с прокладками или туалетной бумагой или влажными салфетками или там где ватные диски и ушные палочки

через автомат купила бы, это чоень удобно

заодно было бы круто продавать в автоматах прокладки, тампоны и влажные салфетки по 1 шт, а не упаковкой

Олеся
#13

купила бы на всякий случай упаковку в 10шт. (думаю самый оптимальный вариант, если носить с собой)

в магазинах смотрела бы на прилавках с хоз.товарами.

в туалетах через автоматы покупать тоже, думаю, было бы удобно.

Алёнка
#14

товар очень актуален. когда я была беременной (моя коллега тоже), мы с ней обыскались этих накладок. В роддомах на унитазы садиться страшно, а стоя делать дела тяжело из-за живота. В итоге накладок так и не нашли, объездив всю Москву, купили седушку на унитаз и брали их с собой в роддом. Так что было бы неплохо, если бы они продавались в отделах для беременных. Кроме этого, я бы не прочь носить с собой их в сумочке, мало ли где приспичит. Продаваться они могут где угодно, начиная от аптеки и заканчивая отделом торгующим бытовой химией.

Гость
#15

Домой для гостей купили бы, небольшую пачку, 10-50 штук, скорее 25-50

Ася
#16

в европе организации закупают для туалетов - лежат для бесплатного доступа. Это считается хорошим тоном. Они должны быть бесплатны, а то может и туалетную бумагу будете через автомат продавать?

Гость
#17

Я бы купила с удовольствием. Для меня актуально. Даже для дома, хоть и чисто все, и родные люди окружают. Но мне, например, чисто психологически приятней чем-то застелить сиденье, если до этого на него кто-то присаживался. Но не пользуемся же мы дома одной зубной щеткой со всеми членами семьи, так почему бы и здесь не проявить индивидуальность?))

Гость
#18

ваш главный рынок - организации. там можно и по 1000 шт. потом уже розница через магазины. пачки по 10-50 шт.

Владимир
#19

К сожалению Российский менталитет не позволяет раздавать что либо бесплатно. Если Вы вспомните то в общественных туалетах 5 лет назад и туалетной бумаги не было. А уж за такую никому не нужную вещь как накладки на унитаз, и подавно не кто из владельцев туалетов платить не будет.

Гость
#20

Народ, а чего их искать то? В каждой аптеке продаются. В хороших магазинах и ресторанах они бесплатно лежат в туалетах. Я даже была в двух туалетах, в общественных местах, где нажимаешь кнопку, а эта накладка сама наезжает на сиденье автоматически. Ничего стелить не нужно. Москва. Мэр уже лет 7 назад обещал такими туалетами оснастить весь город. Воз и ныне там. Сама я обхожусь без них, но в беременном виде я очень мучилась на весу гимнастические трюки выполнять. Полным людям и пожилым также неудобно без накладок.

10, не представляю, сколько бумаги нужно стелить, наладка с одной стороны непромокающая, она гигиеничнее.

Гость
#21

Владимир, а вы эти накладки в роддомах продавайте и в больницах. На ура пойдут.Потом и до торговых центров дойдете.

Гость
#22

в ресторанах они есть,ноя ни разу не видела,чтоб кто-то их использовал,специально обращала внимание на мусорное ведро - там валялись только прокладки и использованная туалетная бумага.

Гость
#23

Владимир, а вы эти накладки в роддомах продавайте и в больницах. На ура пойдут.

вообще-то в роддомах запрещено что-то продавать. если вы имеете ввиду централизованно поставлять,то на это должны быть бюджетные деньги, откаты...

Гость
#24
Владимир

К сожалению Российский менталитет не позволяет раздавать что либо бесплатно. Если Вы вспомните то в общественных туалетах 5 лет назад и туалетной бумаги не было. А уж за такую никому не нужную вещь как накладки на унитаз, и подавно не кто из владельцев туалетов платить не будет.

Не понимаю такого. На Западе эти накладки есть в почти любом туалете, абсолютно бесплатно!!! Но они в больших таких коробках, даже при желании их нельзя взять. Они же выходят из той коробки уже в развернутом виде.

И с таким же успехом в магазинах продаются эти накладки в мини-пакетиках. Я такие покупала, на всякий пожарный случай. Но не было повода их использовать, так как они итак есть в туалетах. В пакетике 20 штук этих накладок и стоит тот пакетик всего 99 центов (или 1 доллар), пакетик рамером с пачку сигарет.

Гость
#25
Гость

в ресторанах они есть,ноя ни разу не видела,чтоб кто-то их использовал,специально обращала внимание на мусорное ведро - там валялись только прокладки и использованная туалетная бумага.

Гы, не знаю, не знаю... Они смываются водой, я бы не стала брать их руками и класть потом в то мусорное ведро. Зачем так делать? Они Же сделаны из тоненькой бумаги, которая растворяется потом в воде.

Поэтому их и НЕТ в мусорках!

А вообще, в хороших местах (барах, ресторанах) есть туалеты с пластиковой лентой, которая насаждается на то белое кольцо. И когда заходит новый человек в ту кабинку, то эта лента автоматически меняется на новую. Там все на датчиках, и смыв, и лента.

Траля
#26

Дак уже давно в приличных местах этими накладками безвозмездно можно пользоваться. Спец. автоматы стоят. Нафига покупать?

Вылку Михаил
#27

Меня удивляют некоторые респонденты. Такие накладки, конечно, нужны. Даже в домашних условиях. Только сложно их достать. Практически невозможно. А накапливаются у многих неряшливых хозяев в туалете не только накладки. Все зависит от человека, от его воспитания и отношения к гигиене и к чистоте.

Гость
#38

Здравствуйте! Я узнавала и мне написали что салфетки из целлюлозы промокают, в том случаи если ободок унитаза мокрый, или даже влажный. Поэтому думайте сами, в каких случаях их можно применять!

Владимир
#40

Я не знаю где вы бываете и видите грязные и очень мокрые ободки унитаза, но данный товар предназначен в первую очередь для применения в нормальных общественных туалетах (ТРЦ, Кинотеатры и т.п.) Там все-таки персонал следит за состоянием туалетов. И предназначены эти накладки для людей которые элементарно "брезгуют" или опасаются садится на унитаз, на котором кто-то сидел до него, но по каким либо причинам не может поддерживать свое тело на весу над унитазом.

Никто не говорил что если положить накладку на мокрый унитаз, то она не намокнет и не порвется, все таки она специально сделана из бумаги, и после применения смывается в унитаз и растворяется в нем не засоряя.

Есть накладки на унитаз из нетканного материала с изолирующим слоем из полиэтилена, он не промокает и не рвется, но они тоже одноразовые и стоимость их на порядок выше.

Наши в розницу: 10шт - около 50 руб,

не промокающие: 1 шт. - около 20 руб.

P.S. Мой ребенок пользуется накладками в школе, жена применяет при посещении фитнеса и Торговых центров.

Гость
#46

1.АКТУАЛЕН

2.50шт

3.ДА

4.АПТЕКА, В МАГАЗИНЕ В ОТДЕЛЕ ГДЕ ПРОДАЮТ ПАМПЕРСЫ

5.ТАКИЕ НАКЛАДКИ ИЩУ ДЛЯ ЧЕЛОВЕКА, КОТОРЫЙ ЛЕЖИТ В БОЛЬНИЦЕ.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#48

вы все хотите не возможного чтобы и дешево било и с не промокаемым слоем носите с собой седушку с дома. я за бумажные покрытия хоть какая-то защита. у нас в туалетах в торг. центрах и в развлекат. заведениях туалеты чистые и сухие.

Предыдущая тема