Гость
Статьи
Составила свое …

Составила свое меню-диету. Нормально ли? Что еще посоветуете?

Решила составить диету из тех продуктов, которые я люблю. ПОЛНОСТЬЮ исключить соль, сахар. Вообще ничего не подсаливать. Ничего не жарить, только отварное.
Напитки- минералка и травяные чаи.
Один раз в неделю разгрузочный день.(один на воде другой например на яблоках)

Фрукты- киви, ананас, клубника.
Горячее- куриная грудка, рыба горбуша или белая
Салат- много тертой моркови, помидоры,огурцы, перец, зел.салат.
Заправка к салату- оливковое масло плюс виног.уксус
Помидоры в собственном соку(без соли и вместо салата например к вареной грудке или рыбе)
На завтрак- обезжиренный творог.
На ночь- кефир

Нормальное ли питание? Помогите составить. Может еще что –то сюда включить? Например гречку(тк она оч полезна), яица? Советуйте пожалуйста, что главное полезнее и разнообразнее и лучше.

Через день бассейн 2 часа плюс сауна.
Вот вроде и все. Нужно скинуть 12-3 кг. Реально ли будет на такой диете и не вредно ли?

ночка
34 ответа
Последний — Перейти
гостья
#1

муж ходит к диетологу, а готовлю я.

можно гречку, рис, яйца (на завтрак)

говядина вареная, котлеты из говядины (лучше паровые)

суп овощной нежирный

на завтрак лучше что-то посущественне, на обезжиренном твороге не протянете.

у него в диете - в 16.00 можно (на выбор) 50 г. черного шоколада, 100 г. сухого вина или 50 г. мороженого

2 раза в неделю есть черный хлеб - по 50 гр.

Гость
#2

Углеводов совсем нет.. гречку или овсянку надо добавлять с утра.

Гость
#3
гостья

муж ходит к диетологу, а готовлю я.

можно гречку, рис, яйца (на завтрак)

говядина вареная, котлеты из говядины (лучше паровые)

суп овощной нежирный

на завтрак лучше что-то посущественне, на обезжиренном твороге не протянете.

у него в диете - в 16.00 можно (на выбор) 50 г. черного шоколада, 100 г. сухого вина или 50 г. мороженого



2 раза в неделю есть черный хлеб - по 50 гр.

и как у него успехи?

На завтрак наверное вы правы. Но я не работаю сейчас спортом не занимаюсь, так что думаю что творога хватит вполне.

Гость
#4

Минералку-только без газа.

Вместо помидоров лучше сельдерей- его можно протиреть исделать пюре-очень вкусно! А полезнее его вообще ничего нет!

ночка
#5
Гость

Углеводов совсем нет.. гречку или овсянку надо добавлять с утра.

овсянку ненавижу правда.

А гречку обязательно с утра?

ночка
#6
Гость

Минералку-только без газа.

Вместо помидоров лучше сельдерей- его можно протиреть исделать пюре-очень вкусно! А полезнее его вообще ничего нет!

Спасибо учту. Правда его не люблю. Но в салат буду добавлять.

гостья
#7

успехи - за 4, 5 месяца минус 15 кило

ночка
#8
гостья

успехи - за 4, 5 месяца минус 15 кило

Спасибо=) круто!!

Гость
#9

мне понравилось, как вы все расписали. Все очень даже адекватно и правильно... единственное, что можно было бы поменять это завтрак... я бы сделала его поплотнее - яйца, хлеб грубого помола, медь, немного сливочного масла, овсянка, домашние оладьи и т.п. продукты, на выбор- ведь плотный завтрак, залог того что в течении дня (и под вечер) не будет "срыва"...

Гость
#10
Гость

мне понравилось, как вы все расписали. Все очень даже адекватно и правильно... единственное, что можно было бы поменять это завтрак... я бы сделала его поплотнее - яйца, хлеб грубого помола, медь, немного сливочного масла, овсянка, домашние оладьи и т.п. продукты, на выбор- ведь плотный завтрак, залог того что в течении дня (и под вечер) не будет "срыва"...

Мне плотный завтрак не к чему наверное тк я не работаю сейчас.

Гость
#11

без углеводов вы будете себя очень уставшей чувствовать

Гость
#12
Гость

без углеводов вы будете себя очень уставшей чувствовать

Да? Плохо,значит добавлю. А что из углеводов можно кроме овсянки?

Гость
#13

12, я бы рекомендовала Вам отварной рис (50гр еще не отваренного). а утром можете кушать йогурт.

еще из белков ешьте яйца (без желтков - максимум 1).

на обед, например, рис и яйца - просто прекрасно.

Вы в зал ходите?

Гость
#14

еще, наверняка, вы знаете, что нужно кушать по чуть-чуть и часто - 5 раз в день, бывает что и 6, но Вам оптимально будет 5 раз

Гость
#15
Гость

12, я бы рекомендовала Вам отварной рис (50гр еще не отваренного). а утром можете кушать йогурт.

еще из белков ешьте яйца (без желтков - максимум 1).

на обед, например, рис и яйца - просто прекрасно.

Вы в зал ходите?

нет не хожу тк жуткая лентяйка...но я могу только бассейн и сейчас велосипед.Этого хватит?

Ая
#16

Не надо много тертой моркови. Тяжелая пища для желудка и кишечника. Хорошо: куриное отварное мясо, отварная рыба, кисло-молочные продукты, фрукты в желе, ягоды-фрукты-овощи , много зелени, горький шоколад, овсяная каша на воде.

Гость
#17
Гость

Гостьмне понравилось, как вы все расписали. Все очень даже адекватно и правильно... единственное, что можно было бы поменять это завтрак... я бы сделала его поплотнее - яйца, хлеб грубого помола, медь, немного сливочного масла, овсянка, домашние оладьи и т.п. продукты, на выбор- ведь плотный завтрак, залог того что в течении дня (и под вечер) не будет "срыва"...

Мне плотный завтрак не к чему наверное тк я не работаю сейчас.

я тоже не работаю... но вы же не лежите весь день, а все равно чем то заняты скорее всего...

Хотя конечно плотный завтрак на любителя, коим я и являюсь)), а так не раз слышала , что многие вообще не завтракают, либо обходятся чем то вроде всяких мини творожков и т .п.

Я сейчас вешу 44 кг , параметры 94-55-90 (раньше всегда весила 47 кг). Всю жизнь ооочень плотно завтракаю- обычно 2 яйца (всмятку либо жаренные), пара бутербродов с белым хлебом и сыром, что нибудь мясное (жаренный бекон, паштет или даже колбаса-есть грешок травлюсь ею , правда редко) в виде бутербродов или просто, немного овсянки на молоке, чай с сахаром. Все это за раз ))).

Гость
#18

15, если выкладываться в бассейне по полной, то да. с велосипедом та же история. углеводы особенно нужны при интенсивных занятиях спортом, они грубо говоря горючее тела (нужно есть их до занятий - за 2 часа примерно).

Гость
#19

17, ну, Вы сильна!!!

ночка
#20
Гость

ГостьГостьмне понравилось, как вы все расписали. Все очень даже адекватно и правильно... единственное, что можно было бы поменять это завтрак... я бы сделала его поплотнее - яйца, хлеб грубого помола, медь, немного сливочного масла, овсянка, домашние оладьи и т.п. продукты, на выбор- ведь плотный завтрак, залог того что в течении дня (и под вечер) не будет "срыва"...

Мне плотный завтрак не к чему наверное тк я не работаю сейчас.я тоже не работаю... но вы же не лежите весь день, а все равно чем то заняты скорее всего...

Хотя конечно плотный завтрак на любителя, коим я и являюсь)), а так не раз слышала , что многие вообще не завтракают, либо обходятся чем то вроде всяких мини творожков и т .п.

Я сейчас вешу 44 кг , параметры 94-55-90 (раньше всегда весила 47 кг). Всю жизнь ооочень плотно завтракаю- обычно 2 яйца (всмятку либо жаренные), пара бутербродов с белым хлебом и сыром, что нибудь мясное (жаренный бекон, паштет или даже колбаса-есть грешок травлюсь ею , правда редко) в виде бутербродов или просто, немного овсянки на молоке, чай с сахаром. Все это за раз ))).

Параметры конечно у вас офигенные=)! а какой рост? мне до такого веса нереально я 69 кг и мечтаю о 55-56 это вершина идеала......для меня рост 167

Гость
#21
ночка

а какой рост? мне до такого веса нереально я 69 кг и мечтаю о 55-56 это вершина идеала......для меня рост 167

у меня рост 169.

Коза
#22

Я бы при такой диете копыта откинула.

Коза
#23

Потому что не представляю, как могу обойтись без жареной рыбы, любимых макарон, блинчиков с мясом и эклеров на десерт. А тем более при моей напряженной умственной работе.

ночка
#24
Коза

Потому что не представляю, как могу обойтись без жареной рыбы, любимых макарон, блинчиков с мясом и эклеров на десерт. А тем более при моей напряженной умственной работе.

Ну так это и не диете даже, а праздник

Еле-еле
#25

Как раз недавно на каком-то медицинском сайте читала, что от недостатка соли развивается анемия, организму для выработки желудочного сока(соляной кислоты) нужна соль. При пониженной кислотности желудочного сока нарушается вся биохимия пищеварения

Еле-еле
#26

А если Вы ещё по рекомендации Ая выкинете морковку, то не останется совсем клетчатки, что просто вредно

Ая
#27
Еле-еле

А если Вы ещё по рекомендации Ая выкинете морковку, то не останется совсем клетчатки, что просто вредно

Я сказала, что не надо МНОГО есть моркови.

Гость
#28
Еле-еле

Как раз недавно на каком-то медицинском сайте читала, что от недостатка соли развивается анемия, организму для выработки желудочного сока(соляной кислоты) нужна соль. При пониженной кислотности желудочного сока нарушается вся биохимия пищеварения

Да я понимаю. Но от соли у меня жуткие отеки.

Кацарида
#29
Еле-еле

Как раз недавно на каком-то медицинском сайте читала, что от недостатка соли развивается анемия, организму для выработки желудочного сока(соляной кислоты) нужна соль. При пониженной кислотности желудочного сока нарушается вся биохимия пищеварения

присоединяюсь. соль нужна обязательно, без фанатизма, но надо потреблять

Гость
#30

Автор, к чему такие ограничения и изобретение велосипеда? Вряд ли вы будете чувствовать комфортно на такой диете. Или вам нужно обязательно мазохировать, сбрасывая вес?)))

Почитайте грамотных диетологов, Михаила Гинзбурга, к примеру, сайт www.d-slim.ru. Удачи вам!

Гость
#31

Хорошая диета. Желаю удачи.

Гость
#32
Гость

Автор, к чему такие ограничения и изобретение велосипеда? Вряд ли вы будете чувствовать комфортно на такой диете. Или вам нужно обязательно мазохировать, сбрасывая вес?)))

Почитайте грамотных диетологов, Михаила Гинзбурга, к примеру, сайт www.d-slim.ru. Удачи вам!

Спасибо. А что в этом питании не так? Если будет выходит 1000=1200 калорий, то это нормально для не активной девушки. А что лучше скажете жрать сладости и булки?(что я люблю делать) это еще гораздо хуже

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Инфам
#33

Можете есть все по-немногу, но абсолютно ничего не ешьте после 6 часов вечера и вы похудеете.

А что это за каланча в 44 кг при росте 169 см.? Немедленно искать диету для набора веса, иначе кахексия и смерть.

Форум: Здоровье
Всего: 198 178 тем
Новые темы за сутки: 58 тем
Популярные темы за сутки: 84 732 темы