Гость
Статьи
Запор, боли.

Запор, боли.

у меня всегда было хорошее пищеварение, поддавшись веяниям очистки организама от "завалов и паразитов", проделала двухнедельный курс ежедневных литровых клизм, действительно улучшился цвет лица, прыщей стало меньше. Через полгода появились запоры, боли и давящее ощущение в правом боку, гинеколог сказала, по женски у меня все нормально, это кишечник, после обследования у другого врача, он сказал, что это каловые камни, прописала таблетки, но боли периодически все равно возникают и очень сильные. Врач посоветовала слабительные не употреблять, так как от них вообще кишечник перестанет работать и сокращаться.Помогите советом, пожалуйста, может, народные средства есть.

елена
37 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

а в интернете искали? у каждого срабатывает своэ- что подxодит одному-другому как мёртвому припарки. Мне очень помогает киви, утром 4 штуки и на ночь 3-4.

елена
#2

а у вас запоры или каловые камни? киви - они слабят или просто улучшают пищеварение??

Лариса
#3

Лена, а как насчет овсянки? Она обладает чудным эффектом. Как щеткой все сметает со стенок кишечника.

елена
#4

а как ее готовить? сколько по времени? на молоке или на воде?

я просто обычно гречку, рис или перловку ем, а овсянку как-то в моей семье не готовили никогда.

Лариса
#5

Ой, я просто заливаю кипятком. Добавляю оливковое масло. Для вкуса иногда натру яблочек, орешков, грецких, люблю кедровые. Но чаще всего просто заливаю кипятком.

Лариса
#6

Лена, а если есть время, попробуйте фреши. Соки также улучшают перистальтику кишечника. Но я бы еще сделала УЗИ. Как-то немножко странно звучит диагноз. Может вам еще мезим недельку попить?

Лариса
#7

Мне кажется у вас банальный дисбактериоз. Вот е не переваривается все толком. Или линекс. Посоветуйтесь с толковым врачом.

Котэ
#8

настой ромашки, диета на овсяной каше

елена
#9

боль в правом боку усиливается и начинает распирать при ходьбе, идти болше 10 минут не могу, начинает сильно давить.

когда перестаю двигаться, боль постепенно утихает, это около года продолжается.

бифидумбактерин пила, овесол пила, льняное и тыквенное масло пила, но это приносит временное облегчение.

Гость
#10

сливы ешьте

Гость
#12
Коля

Купи расширитель в сексшопе.

тебе помогает?

Гость
#13

емю точно помогает-вон как расширился:). Овсянку на воде, туда чернослив порежать. Еъэ рекомендуют растительного масла на тощак и запить стаканом воды. Абрикосы xороши. Яблоко утром натощак и вечером перед сном. Авот, какой рис????Вы что??? Свеклу кушайте в салатаx,исключите картошку,рис, белый xлеб.

Строгая проверка организма
#15

Автор, я расскажу вам одну страшную историю, которую рассказал мне врач на ирригоскопии (рентген кишечника).

Так вот, когда я спросила как часто можно делать клизмы и очищать кишечник, чтобы похудеть, он сказал мне, что делать это нужно не чаще 1 раза в три месяца, но и то это считается частовато, лучше 1 раз в полгода.

Он сказал: -Я работаю 33 года, но недавний случай привел меня в уныние. женщина клизмами настолько отучила свой кишечник ходить в туалет самостоятельно, что пришла с сильными болями и в депрессии. За 28 дней она сходила только 1 раз по-большому.

И дочку свою приучила почти к тому же (постоянно ставить клизмы).

Я спросила удалось ли им вылечить эту женщину? Он сказал, что лечили очень долго и уже дошли до прогресса, что она ходит в туалет 1 раз в неделю.

Я сказала, что у меня бывают иногда запоры, стоит ли мне принимать слабительное. Он сказал, что иногда можно, но опять же очень плохо ПРИУЧАТЬ себя к ним.

И добавил, что в моем рационе должна быть обязательно свекла или чернослив (штук 5-6 в день). Тогда организм будет работать нормально и запоров не будет. Я сказала, что на меня действуют бананы, и он подтвердил, что да, у каждого есть продукты, аналогичные слабительному.

Автор, обязательно ешьте салат из вареной свеклы, я его включила в свой каждодневный рацион. Как и пакетик овсяной каши на утро. Реально помогает, а лучше сходите к терапевту, пусть назначит какие-нибудь осмотры специальные, а то может уже пошли какие-то изменения)))

Мужчина
#16

вам поможет клизма под давлением сразу все какашулки вылетят

также реже довайти в попу из за этого тоже могут быть запоры

Блондинка
#17

Боже! Какие люди злые...

Блондинка
#18
Мужчина

вам поможет клизма под давлением сразу все какашулки вылетят также реже довайти в попу из за этого тоже могут быть запоры

Наверное на собственном опыте?

Мужчина
#19

регулярно клизмуюсь помогает от депрессии если хорошо залиться то можно как карлсон летать по квартире мужу очень нравиться

малахов+
#20

советую засовывать в полнолуние подорожник в анус помагает

Гость
#21

автор, не понятно, какие обследования назначил вам врач, на основании которых сделал вывод? Давящая боль в боку у меня тоже была, узи показало застой желчи, при таком обострении нельзя ни жареное, ни жирное, ни свежие овоши и фрукты, только вареную или паровую пищу. Когда появится боль, седите за питанием, если это желчный, то через день-два такой диеты все пройдет, но его и дальше нельзя нагружать. Ваши клизмы не только кишечних сбили со своей обычной работы, но и дисбактериоз наверняка добавили, пока вы не восстановите бактерии, он не будет правильно переваривать, из-за этого вашего ленивого кишечника сейчас и перегружен желчный. С болью в боку нельзя ходить постоянно, если не скорректируете питание, можете получить там камни со временем, а это уже совсем не веселая история. Лучшей пройдите полное обследование и анализы жкт, чтобы знать все наверняка, сами можете пойти и сделать узи брюной полости хотябы в момент вашего обострения правого бока, тогда будет видно.

елена
#22
малахов+

советую засовывать в полнолуние подорожник в анус помагает

скажите а как глубока нужно всовывать подорожник? есть ли у данного метода побочные эффекты? заранее спасибо

малахов+
#23

для лучшего эффекта вам нужен небольшой осиновый колушек длинной 10 см оберните его подорожником и вставьте его до конца в анус носите его там 4 дня для избежания побочных эффектов проидите курс уринотерапии

Гость
#24

От запоров помогает льняное масло.

Гость
#25

22, 23 - тихо сам с собою я веду беседу...

Гость
#26

Думаю что клизмы тут вообще не причем тк изначально были вы больны..

Гость
#27

Я тоже почему-то подумала о нарушениях работы желчного пузыря, автор, раз у вас постоянная боль в правом боку. Вам нужно пройти детальное обследование, чтобы смотрели все: желчный, поджелудочную, желудок и кишечник. Нужен четкий диагноз, а пытаться лечиться неизвестно отчего тоже опасная штука.

Гость
#28

Кстати, чтобы хорошо почистить кишечник, совершенно необязательно было закачивать в себя столько воды. Можно было бы просто отказаться на время от мяса и готовить себе овощные супы на воде. Овощи прекрасно чистят. Я делаю сельдереевый суп и день потом сижу, пардон, в туалете.

Гость
#29

ананас кушайте автор, всэ будет ок

Гость
#30
Гость

Кстати, чтобы хорошо почистить кишечник, совершенно необязательно было закачивать в себя столько воды. Можно было бы просто отказаться на время от мяса и готовить себе овощные супы на воде. Овощи прекрасно чистят. Я делаю сельдереевый суп и день потом сижу, пардон, в туалете.

А что хорошего в сидении в туалете целый день?

Марина
#31

Уважаемая Елена! Длина тонкого кишечника составляет 6 м, толстого - 3 м. Исходя из этого, Вы сами поймете, что клизмами работу кишечника наладить невозможно.А наладить его работу крайне необходимо и нужен комплексный подход к решению этого вопроса. Есть простая и эффективная программа глубоко очищения организма и создания здоровой внутренней среды. Она рассчитана на 14 дней и состоит из трех этапов - подготовка, очищение, восстановление. Программа максимально комфортна и применяется в привычном для вас ритме жизни. Восстанавливается работа желудочно-кишечного тракта, печени, почек, поджелудочной, укрепляется иммунитет, уменьшаются и уходят аллергические проявления и др. Я ее проходила и могу поделиться опытом. Можете написать мне: bmv_07@list.ru/ Удачи и здоровья!

елена
#32

биодобавки прошу не предлагать, начистилась уже биодобавками...сбила себе естественный природный режим очищения, спасибо всем за советы, вареную свеклу ем, чернослив и просто сливы.

если у кого-то ессь еще полезные советы, прошу делиться)

Гость
#33

автор, толкай на силу, разрабатывай

Гость
#34

Овсянку надо варить напополам с водой и молоком. Совсем без молока - не вкусно. А молочное хорошо слабит.

Иван
#35

Я пью Регулакс

#36

А всякие чаи, их так много продается "Похудейка" и т.д.? Ими можно чистить кишечник?

Гость
#37

похудейка работает,но ей нельзя увлекаться,иначе итог тот же-запор,как вариант кора крушины в пакетиках..от запоров есть свечи,быстро просто и эффективно))а потом можно и сливы

Галина
#38

Посоветуйте: Тянущая несильная боль в правом паху. Запор уже неск дней, Рвоты, темпер. нет Свечи и микроклизмы не помогают; Спасибо.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#39
Лариса

Лена, а как насчет овсянки? Она обладает чудным эффектом. Как щеткой все сметает со стенок кишечника.

Мне не помогает совсем. Сегодня от слабительной свечи пошли каловые камни, чуть от боли сознание не потеряла. И целый болит поясница справа. Что делать, подскажите, пжа.