Гость
Статьи
Укусил слепень - что …

Укусил слепень - что делать?

В ногу, ниже колена. Там теперь припухлость с пятак, дотрагиваться больно, чешется. Помазала йодом, но лучше стало, пятно стало только больше. Что делать или оставить так, само пройдет?Этим летом вообще всяких летающих и кусающих особенно много... (((

Автор
76 ответов
Последний — Перейти
хихи
#1

Писать завещание))))))))

#2

К врачу сходить. Вдруг зараза попала, он подскажет что делать.

Гость
#3

Во блин.... а меня комар укусил мне тоже к врачу? автор вас что раньше слепни не кусали? странная вы такая... ***, конец света случился.

Листопад
#4

Слепень прокусывае кожу животных, чтобы высадить там личинок. Они там растут , пьют кровь, пробиваются наружу и улетают. Блин, прям фильм ужасов...брррр...

Листопад
#5

аааа....это овод так делает...пардон, за ложною информацию...

Листопад
#6

ложнУю

ТС
#7

Я укусы слепней мазала мазью Синафлан. Если большой отек - какие нибудь таблетки антигистаминные выпейте.

Забияка
#8

Листопад - зачем вы пугаете, а то человек на ампутацию запишится

Красная Шапочка
#9

Могу посоветовать действенное народное средство: сделать на укушенное место компресс из мочи. За 3 часа опухоль полностью сойдет.

Гость
#10

автор, у меня буквально дня 3 назад такая беда случилась. могу сказать, что кусали меня и оводы и комары, но такой реакции ни разу не было. тоже закусали всю, самым слабым местом оказалась нога, распухла сильно и болела, вообщем я мазала все укусы мазью фенистил, а ногу мазала мазью троксерутин, это от отеков,и выпила таблетку супрастина и все буквально 2 дня и нога вернулась в форму, хотя я уже хотела к врачу идти, но мазала по раза 3 в день, даже на работе.

#11

а у меня укусы комаров увеличиваются!! что делать та? синафлан мажу, тавегил пью и что то не проходят

Гость
#12

автор, а меня комар в лесу укусил и клещ присосался.причем раньше такой реакции не было, а тут сначала синячок появился, чуть выше локтевого сгиба, очень нежное место, а теперь пятак красный см 2-2,5.я в шоке.остальные укусы обчные.

может кто подскажет почему меня последний год клещи закусали? 23 года прожила НИКОГДА не кусали, хотя в детстве все лето в селе, в лесу, а за послений год это уже 4. даже болезнь лайма теперь имеется :(

Гость
#13

автор, когда-то такое было у меня и у нескольких членов семьи. у нас у всех эта припухлость превратилась во что-то вроде чирия, к сожалению. со стержнем, который просто выдавила, когда созрел. в любом случае, это не смертельно. посоветую самое действенное средство. лук на сковороде чуть поджарить, натереть на терке туда же хозяйственное мыло. чуть-чуть. и вот эту смесь в горячем, насколько можете терпеть, виде накладывать на это место. на ночь желательно. если там есть нагноение (а оно, судя по всему, таки есть), через пару дней все повылазит. а то и раньше.

#14

Главное - чтобы он не успел под кожу отложить вам йяца. Иначе там будут развиваться личинки, как у коров (их щас мало, вот слепни и ищут новые инкубаторы), и потом они прогрызут шку.. блин, кожу и будут летать по квартире!!

Гы-гы! )

Гость
#15

У меня брата на днях мошка в нижнюю губу укусила. Губы распухла так, что Анджелина Джоли позавидует. Аш морду лица перекосило. А мы как назло в деревне у бабушки на выходных. Он начал изводить себя, как теперь в банк на работу заявится. Я позвонила в скорую, спросила, что делать или само пройдет. Скорая сказала, что само не пройдет, мол приходите, уколы поставим. Брат никуда не пошел, на следующее утро проснулись - писец, аш шея отекла. Вот тут-то он и поскакал в скорую. Там ему поставили укол антигистаминный и преднизолон. Вечером велели выпить таблетку супрастина. На след. утро после мед. процедур следа от укуса уже не было.

Так что пейте таблетки противоаллергические.

Гость
#16

Укус периодически смазывать уксусом 6%,выпить таблетку от аллергии.У меня на все укусы реакция такая,комар блин укусит,а опухоль с грецкий орех.

мариша & ко
#17

13 гость, инцефалита не боитесь??? Надо срочно прививку делать!

Юля Орлова
#18

меня тоже укусила мошка какая-то за ляжку - синяк диам.10 см был неделю, хотя раньше не было такого. И клещи стали кусать людей (это 13 Гостю). Я думаю, что агропромышленность перестала опрыскивать химикатами леса-поля-пастбища и поэтому насекомые стали крепнуть и мутировать в нынешней экологии. У меня раньше собаку сто раз клещи кусали - и ничего. А теперь, что ни клещ, так пироплазмоз.

Лиса
#19

антигистаминные, + есть такой карандаш - им смазывать от чесотки и опухоли и заразы.(можно и содой мазать, но мне уже не помогает)

Врачиха
#20

промывать укус прохладной проточной водой, это снимет отёк.

Можно посЫпать содой. Й од -тоже правильно

Гость
#21
мариша & ко

13 гость, инцефалита не боитесь??? Надо срочно прививку делать!

от инцефалита температура поднимается в течении суток кажись, короче такое сложно не заметить. пятно от комара начинает сходить (ттт). я вот не пойму толи люди стали аллергиками такими, толи насекомые мутировали. когда искала инфу про комариный укус оказалось такая реакция сейчас у многих людей, особенно детей.

пысы: я после того как клеща заразного подцепила вообще нервная (три курса антибиотиков за год,а результат анализов граничный между + и -). раньше как-то ровно к ним относилась, а теперь не знаю что и делать. паранойя у меня. ну не то что бы...но...спать спокойно не получается. трусихой стала.

Тинтагель
#22

Автор, при укусе любого кровососущего насекомого есть определенный риск развития рожистого воспаления (или просто "рожи"). Это такое разлитое красное пятно на месте укуса+ припухлость+общетоксические признаки (лихорадка, слабость, тошнота, головная боль...). Обычно возникает при нарушении кровообращения и лимфооттока. Если не дай Бог, заметите у себя эти признаки - бегом к врачу!

Anfisa
#23

Как же вас так угораздило! Сейчас модно чтоб вампиры кусали, а не слепни. В следующий раз подставляйте ногу другому кровососущему. :)

Гость
#24

Меня оводы кусают постоянно на природе.Идем компанией 3 чкловека,меня кусают,а их нет((((Обидно!!

Алексей
#25

Меня кто-то укусил. Кто - не знаю. Укус в месте сгиба ноги, с обратной стороны колена. Не чешется, но очень больно. Больно дотрагиваться, больно сгибать и разгибать ногу. Образовалась припухлость. Сначало маленькая - 2 см в диаметре, через день уже сантиметров 15. Жала в месте укуса не обнаружил, точки укуса тоже не обнаружил. Цвет припухлости ровный красный, без ободков и синюшности. Боль в горле, температура 38, насморк. Учитывая что сейчас жара - переносить очень плохо.

Хотелось бы знать что за зараза меня укусила?

Моё хреновое состояние следствие укуса или я простыл?

помогите советом,пожалуйста!

Гость
#26

Алексей. В любом случае к врачу нужно, и чем быстрее, тем лучше

Алексей
#27

Да уж, пока дождёшся ответа на этом сайте - точно сдохнешь!

Слава богу у меня укус этот чёртов рассосался и всё вошло в норму.

помогите
#28

а меня на прошлой неделе укусило что то я незнаю,вот только жало оставило оно.Ну я подумал что просто укус пчелы.Даже жало вытащил странно чёрного цвета было а потом на следующее утро место укуса побелело ввиде гноеения,но вскоре это место укуса увеличелось ввиде горошины и оно разлогается что меня укусило я так и незнаю может кто то столкивался с таким

Алексей
#29

Зря Вы ищете помощи на этом сайте. Пока тут совете дождёшся можно сдохнуть! Ко врачу Вам надо! И как можно быстрее! Вот только врачи бывают разные... Но, я надеюсь, Вы найдёте хорошего!

Galka
#30

триллер "Муха1" и "Муха2")))

мухи вселяются в людей хдд

Galka
#31

а насчет жала надо на всяк случай провериться. наверное это либо к дерматологу либо еще к кому-то

Лиля
#32

меня слепень укусил возле губы и там распухла

что делать?

Киллер=)))
#33
мария святопёздыва

автор ногу надо срочно ампутировать!! он вам в рану личинок накидал они щас по венам в мозг попадут и начнут его есть в результате смерть от кровоизлияния

мозг себе ампутируй курица))

имаго
#34

икала мазь от слепней,нарвалась на энто!!!!!!!фсе!я тут у вас приживусь!так прикольно не чувствовать себя окончательной дурой!

Шурик
#35

все такие остроумные, аж жуть! лучше бы помогли вовремя.

DEMON666
#36

ПАСАНЫ В ОВОДЕ ВИРУС УМЕНЯ ТАК ДРУГ УМЕР

марго
#37

меня укусил слепень, на руке в мизинец, палец распух моментально, опухоль не спадает второй день, утром кружилась голова.подскажите может быть что то серьёзное?

Ильнур Хайруллин
#38

Я сам из деревни я нанялся постухом меня эти слепни уже достали но я держусь ,чтобы слепни на километр не подойдут, с начало разведите костер из сухих и мокрых трав всё и не пишите там про врачей вы что не мужики а женщинам терьпеть не надо сделайте то что я сказал и лето ну вообще!

недовольный посетитель
#39

ну какой же бред некоторые пишут! Либо стёб, либо ко врачу отправляют! *** эти форумы нужны! Меня например каждый год кусают слепни, причем по всему телу, обычные укусы остаются, но вокруг коленки, прям беда, все распухает, болит, кость ломит, наступить на ногу больно, но ни разу не мазала мазями, таблетки не жрала,к врачам не ходила, не ампутировало конечности, и уж тем более место на кладбище не заказывала, если опухоль сильная то за 3-4 дня все проходило.....болит потому что организм борется с недугом и в этот момент вырабатывается иммунитет...и не надо тормозить все эти процессы таблетками......Одно дело если после укуса вас лихорадит, тошнота, температура, озноб, головокружение, тогда это вероятность вируса.....А если просто опухоль, синичек, но общее состояние нормальное....это может быть аллергическая реакция.....Впервые решила узнать как опухоль снять в этом случае, позарез надо, нет возможности ждать когда пройдет....и столько ерунды начиталась....особенно издевательские "место на кладбище заказывай", " ногу ампутируй" и топу подобное.... Стебутся те кто не сталкивались с подобной проблемой, ну тогда что вы делаете на этом форуме? Если ничем помочь не можете..... И направления к врачу тоже может каждый раздавать, здесь особого ума не надо.....лучше б делились своим опытом......у меня как то ноготь треснул в неожиданном месте, хотела узнать как лучше подклеит пока не отрастет, а мне сказали надо срочно ко врачу, потому что в трещину могла попасть грязь и все в этом духе.......Ну не муд...ки я спрашиваю!!!!=))))))))))))))))))

Гестапо
#40
Красная Шапочка

Могу посоветовать действенное народное средство: сделать на укушенное место компресс из мочи. За 3 часа опухоль полностью сойдет.

ахахаха...смотрю тут Малахов + сидит)

Калла
#41

жутко неприятная вещь. сама сижу вся в укусах этих тварей и чешусь)))

егорка
#42

вчера укусил слепень. нога распухла до размеров сковороды))) но жутко чешется((( не знаю что делать помогите плиз

МАРИНКА
#43

ЛЮДИ, ПОМОГИТЕ!!!! У МЕНЯ ВСЕ ГОРАЗДО ХУЖЕ, НА ПРИРОДЕ МЕНЯ УКУСИЛ ЛИБО ОВОД, ЛИБО СЛЕПЕНЬ ПРЯМО В ЛОБ. НА УТРО ОПУХОЛЬ НА ПЕНОСИЦЕ, А ВОТ К ВЕЧЕРУ ЕЩЕ И ПОД ГЛАЗОМ.... :((( И ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ, КАК НА РАБОТУ ИДТИ? Я НА (ШРЕКА) СТАЛА ПОХОЖА... :((( ОТ АЛЛЕРГИИ ТАБЛЕТКИ ПИЛА, ФЕНИСТИЛ ГЕЛЬ МАЖУ.... ДАЙТЕ ТОЛКОВЫЙ СОВЕТ....

Юша
#44

ребята, не ругайтесь и не нервничайте!!!!

Слепни -нормальное явление для лета. сама сейчас сижу с опухшей ногой. я для них, как магнит. опухоль сходит от 1 до 4 дней. Если вы сразу заметили, что вас укусили, смажьте водкой, и опухоли не будет. Если под рукой нет спиртосодержащих, готовьтесь опухоль будет и никакая мазь не поможет. Ну по крайней мере мне не помогает. а болит очень сильно! еле хожу((((

Юлька
#45

меня вообще в лоб долбанул,сижу как не знай кто..

носорог блин(

Гость
#46

и меня час назад укусил слепень, под коленом, опухоль размером с яйцо и ничего не делаю, само пройдёт за 2-3 дня.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

сергей
#47

меня укусил слепень с каждым днем нога все больше (((

Гость
#48

а член увеличился?

Гость
#49

а ты чё пососать хотел(ла)?

Лера
#50

Меня два дня назад слепень укусил сбоку колена,было вообще пофиг,а сегодня дико чешется,опухоль и красное пятно размером с блюдце,мало того ещё и тошнить начало и голова мутная.Подскажите что делать,а то страшновато.