Гость
Статьи
Арбуз

Арбуз

Где купить настоящий арбуз, чтоб не отравится и чтоб был вкусный?

всё может быть
25 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

на бахче у знакомых )

ЛедиГага
#2

на баштане

:(((
#3

Вот-вот купила я арбуз,сеъла правда много почти 2/3 большого арбуза..Через 2 часа покрылась пятнами((((

всё может быть
#4
:(((

Вот-вот купила я арбуз,сеъла правда много почти 2/3 большого арбуза..Через 2 часа покрылась пятнами((((

где покупали?

всё может быть
#5

речь о Москве

:(((
#6

Я не в Моске.В палатке фрукты-овощи у дома.

#7

выращивайте на огороде

всё может быть
#8
О В Е Н

выращивайте на огороде

дык нет огорода:)

Гость
#9
:(((

Вот-вот купила я арбуз,сеъла правда много почти 2/3 большого арбуза..Через 2 часа покрылась пятнами((((

но не лопнула? удивительно...

всё может быть
#10

или как определить по внешним признакам, что арбуз не отравлен?

Гость добрый,вчерашний.
#11

в супермаркете

всё может быть
#12
Гость добрый,вчерашний.

в супермаркете

в каком?

Гость добрый,вчерашний.
#13
всё может быть

Гость добрый,вчерашний.

в супермаркете

в каком?

В любом,типа пятерки,копейки,карусели и т.п.

Если боитесь нитратов,съеште после аскорбиновую кислоту,она вроде как нейтрализует их)

всё может быть
#14
Гость добрый,вчерашний.

всё может бытьГость добрый,вчерашний.

в супермаркете

в каком?В любом,типа пятерки,копейки,карусели и т.п.

Если боитесь нитратов,съеште после аскорбиновую кислоту,она вроде как нейтрализует их)

в этих уже покупала, на вкус полная дрянь, 2/3 полетели в помойку...

нитратов не боюсь, но не хочется как ╧3 пятнами покрыться, или пол дня на толчке сидеть:)

#15
:(((

Вот-вот купила я арбуз,сеъла правда много почти 2/3 большого арбуза..Через 2 часа покрылась пятнами((((

Поэтому вообще не покупаю арбузы, хотя очень хочется(

#16

На обочине. П-ов Крым).

#17
Гость добрый,вчерашний.

Если боитесь нитратов,съеште после аскорбиновую кислоту,она вроде как нейтрализует их)

Не смешите)

ик
#18

16 Гость, хоть Крым, хоть Камчатка - с обочины не стоит арбузы покупать, т.к. они очень хорошо впитывают выхлопы.

всё может быть
#19
ик

16 Гость, хоть Крым, хоть Камчатка - с обочины не стоит арбузы покупать, т.к. они очень хорошо впитывают выхлопы.

а стоит покупать?

всё может быть
#20

а где стоит покупать?

Мария
#21

в "Азбуке Вкуса" - ели 2 раза, все ОК

ик
#22
всё может быть

а где стоит покупать?

Ну, я покупаю в овощных ларьках :) Прожилки не желтые в арбузе, вода не розовеет, когда опускаешь в неё кусочек... Ем уже недели три арбузы, ни разу не отравилась, тьфу-тьфу-тьфу.

Живу на юге России.

#23
ик

Ну, я покупаю в овощных ларьках :) Прожилки не желтые в арбузе, вода не розовеет, когда опускаешь в неё кусочек... Ем уже недели три арбузы, ни разу не отравилась, тьфу-тьфу-тьфу. Живу на юге России.

На юге России возможно и есть настоящие арбузы а в другие регионы химию везут, а несколько сезонов вообще арбузов не покупаю. Имеем дачный участок, мечтаю вырастить для своей семьи свои.

#24

на рынке всю жизнь покупаю. ни разу не траванулась

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Клим Чугункин
#25

В магазине, в котором выдадут чек.

Форум: Здоровье
Всего: 191 783 темы
Новые темы за сутки: 88 тем
Популярные темы за сутки: 82 721 тема