Гость
Статьи
мне кажется у меня …

мне кажется у меня нарушился обмен веществ

как вернуть??? я всегда была не толстая стройная- потом после родов похудела кг на 6 и мне это очень понравилось- чувствовала себя такой миниатюрной стройняшечкой. и очень боялась поправиться обратно -ограничивала себя в питании а в некоторые дни срывалась и наедалась от пуза. и в итоге набрала 3 кг. и никак не получается их сбросить-хотя бы 2кг! устраивала себе и разгрузочные дни на арбузах и просто не ела, вес не уходит!а стоит чуть больше поесть сразу плюс 1-2 кг:(( мне кажется я своей голодовкой убила обмен веществ:(((и еще я почти не ем белков-мой рацион- фрукты, овощи и вода , бывает вино вечером 2-3 бокала сухое.шоколад могу съесть, кофе. но все это в минимальных кол-вах- то есть- завтрак- один нектарин и кофе. днем - небольшая тарелка арбуза плюс зефир и минералка. вечером-2 бокала вина плюс конфетка. почему не худеется??? пыталась начать есть нормально -завтрак, обед и ужин-всего по немножку естественно но есть нормально уже не хочу! организм отвык:(( так мой вопрос- чтобы похудеть на эти 3 кг плюс вернуть свой норм обмен веществ и не навредить здоровью мне нужно заставлять себя завтракать- обедать даже если не хочу??? или есть когда хочется???

Автор
34 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

ну вы даете!!!

у вас отвратительный рацион!!!

если будете продолжать в том же дуxе,закончите в больнице!!!

у вас же одни саxара в рационе и все!!!! вы лучше на дябет проверьтесь при таком питании

мясо,руба,бобовые,каши,где???масло где?

есть нужно 5 раз в день небольшими порциями,так чтобы оставалось легкое чувство голода

плус спорт!!!! я склонна к полноте,но при таком режиме,я стройненькая и красивая(178-57)

срочно исправляйтесь!!!

Автор
#2

рыбу-мясо ем 2-3 раза в месяц, 5-6 раз в день питаться точно не смогу-это жесть. максимум 3.

Автор
#3

спортом занимаюсь

Гость
#4

Все ваши попытки сбросить вес были неверными. Если вы не едите, организм думает, что настал черный день, и начинает накапливать запасы. В арбузах вода, они могли еще и к отекам привести, а может, и приводили (есть такое понятие как скрытые отеки). Вес не снижается. У вас очень не правильное питание. А вы кормите грудью? Спортом каким занимаетесь? Если силовыми тренировками, то вес уходить и не будет, т.к. увеличивается мышечная масса. Действительно, в день нужно есть 5-6 раз маленькими порциями. Обязательно в рационе должны присутствовать и белки, и углеводы, и жиры (особенно ненасыщенные).

Автор
#5

гость 4, какая грудь? ребенку скоро 2 года будет:)танцами занимаюсь, но сейчас лето, занимаюсь очень нерегулярно. к отекам вроде несклонна.5-6 раз в день даже времени нет поесть- да и не смогу я. я ж писала что есть хотеться перестало. аппетит более менее приходит часов в 10 вечера. но не есть же на ночь???

Автор
#6

что же делать??? как сбросить эти проклятущие 3 кг???

Гость
#7

автор,вы уперлись рогом

ван ясно сказано-есть 5-6 раз в день,чтобы метаболизм работал постоянно как заведенный

а вы заладили немог,не могу

не можете значит xодите с 3 кг дальше

я тоже с ребенком и тоже работаю

у меня в сумочке всегда банан,белуй егурт,орешки лесные

с утра завтрак дома,часов в 12 банан,обед на работе(например только супчик или немного мяса с овощами,что-то одно короче),потом часов в 6 фрукт какой-то,потом на спорт,после спорта белый егурт

еще раз говорю-порции маленькие!!!! говорите нет аппетита? значит не тарелочками,а блюдечками ешьте,какие проблемы?

все можно,было бы желание

упса
#8

Нда.. Сюжет , конечно, оригинальный:) Эта , может, учитывая вашу легенду http://miladysw.wordpress.com/2010/06/08/shastsem/

Автор
#9

короче надо заставлять себя есть я так поняла норм еду. просто есть такое мнение что организм сам знает когла ему надо есть и если есть когда хочется а не тогда когда нужно типа в жир ниче не отложится, а когда заставляешь себя то еда отложится в жир. мне кажется я поправилась из за того что мало ела а в выходные допустим обжиралась. обжираловки убирать надо видимо

Гость
#10

разумеется обжиралоски вас и довели на тот вес,который есть

я вам про это и говорю

кстати,а как может быть такое,что у вас как вы утверждаете нет аппетита,есть не xотите,а вдруг появляются обжираловки??

так быть не может

значит вы сознательно не едите,чтоб на выxодныx оторваться

Автор
#11

аппетит исчез в последнее время до этого был

Гость
#12

аппетит исчез ,а обжираловки остались???

ну да ладно

короче убрать обжиталовки,кушать маленькими порциями и будет вам счастье

Елена
#13

Ужас! Одни углеводы: нектарин, арбуз, зефир, конфетка - опухнуть можно! А бегом заняться не пробовали, мне бег в свое время ребенка подарил, а уж обмен веществ и подавно!

Рамиль
#14

http://foreverlivingrt.at.ua/index/0-88

почитайте отзывы, вам должно помочь.

Рекомендую попить Гель Алое Вера (http://foreverlivingrt.at.ua/index/0-9) и Пробиотики - 6 штаммов лактобактерий (http://foreverlivingrt.at.ua/index/0-41)

Это известные в медицине природные компоненты и бактерии.

Лист Алоэ содержит 200 биологически активных веществ, 20 минералов, 18 аминокислот и 12 витаминов.

Автор
#15

12, обжираловок тоже нет сейчас в том то и дело но вес не уходит!!!некоторые если питаются как я -за пару дней 2 кг точно теряют!

Физкуль-турнИк
#16

Автор - оч. правильно сказала - "убила обмен". При сильном недостатке еды обмен замедляется!

Айга
#17

У меня тоже нарушен был обмен веществ и щитовидка увеличилась. Я за 1,5 года набрала лишние 25кг.Состояние здоровья было отвратительным, чувствовала себя бочкой. Ела с каждым днем все больше и больше.Обращалась к эндокринологам,они мне прописывали таблетки в малых дозах, от этого становилось еще

хуже. Потом подруга посоветовала одного эндокринолога, свою тетю.Я уже не надеялась что смогу прийти в свой вес. Она меня посадила на жесткую диету и прописала глюкофаж 500мг.и эутирокс сначала 50мг, потом 100мг, 75мг.витамины не содержащие йод.Итог: начала диету и лечение с 16.09.10 на 16.12.2010г. с 85 кг похудела до 68кг. осталось 8 кг. сбросить, чувствую себя хорошо, настроение улучшилось, выгляжу просто супер, никто не узнает.теперь всегда буду следить за обменом.

#18

ох, дааа...и у меня обменка нарушена была из-за голодных диет. Когда на них сидела не знала, что мышцы истощаются и обмен веществ из-за этого замедляется. Знаю несколько способов как восстановить, вот в этой статье прочитала http://www.alltoday.ru/health/2012/01/articles_4350.html но тут надо силу воли. Во-первых, начать с восстановления мышц, это силовые упражнения нужны. Потом дробное питание обменку разгоняет. Еще постоянно пью зеленый чай и кофе, вроде тоже действует

Рита
#20

Если вы хотите на самом деле скинуть вес, а
не просто тратить время на обманки(сама обожглась пару раз!). Смотрела передачу с
МАЛЫШЕВОЙ, так она советовала реально рабочий вариант, как избавиться в короткие сроки от лишних КГ. Причем все естественно, натурально и очень вкусно! Я скинула 8кг за 2 недели, одна подруга 5кг за неделю, а третья 7 за 2 недели. Все оказалось очень легко. До этого очень долго не могла от лишних КГ.
Нашла информацию тут на блоге: goo.gl/yd632K
Перейдите с блога на сайт заказа, сами посмотрите видео, где МАЛЫШЕВА рассказывает, об этом способе.
Девочки. удачи вам! Чуть что пишите мне на почту, мало ли будут вопросы izolyshkaz@gmail.com

гостья
#21

Я ем что найду в холодильнике думаю поэтому у меня проблемы со здоровьем,у меня *** семейка либо нечего не готовят,либо готовят такую фигню что даже есть невозможно

Оля
#21

Что делать при нарушении обмена веществ? Многие говорят, что надо сходить к эндокринологу? Только вот я в Питере не знаю, в какой клинике квалифицированные специалисты работают, может если вы знакомы с одним из хороших эндокринологов не подскажите номер, адрес?

Алена
#22

Я уже второй год обследуюсь у Гвоздевой Ольги Викторовны и вам тоже советую записаться на прием к ней. Или для начала хотя бы проконсультируйтесь, дальше будет видно. Я до этого была у другого эндокринолога, который мне наоборот здоровье попортил, поэтому осторожнее с выбором врачом. Ольга Викторовна очень компетентна в своем деле.

Оля
#23

Да, много отзывов читала, что эндокринологи из-за неправильного лечения прям очень сильный урон наносили. Хорошо, что все устаканилось и вы нашли компетентного эндокринолога. Только не подскажите, где работает Гвоздева? И как можно было бы к ней записаться сразу на прием?

Алена
#24

Работает она в Университетской клинике на Таврической 1, работает клиника с понедельник по субботу с 9 утра до 20 вечера. Записаться можно было бы по unclinic.ru .

Оля
#25

Отлично, спасибо. В самые короткие сроки запишусь к эндокринологу. Надеюсь на профессионализм врача и в скором времени все проблемы со здоровьем исчезнут.

Елена
#26

Я обследовалась долгое время у одного эндокринолога, пока он не уехал. Теперь у меня нет постоянного врача, что делать теперь? Подскажите хорошего специалиста, желательно, чтобы был со стажем большим, с опытом.

Карина
#28
Елена

Я обследовалась долгое время у одного эндокринолога, пока он не уехал. Теперь у меня нет постоянного врача, что делать теперь? Подскажите хорошего специалиста, желательно, чтобы был со стажем большим, с опытом.

У меня тоже были проблемы с обменом веществ, очень быстро набирала и никак не могла скинуть лишний вес. По совету родственницы, обратилась в Университетскую клинику, которая находится на Таврической, недалеко от Суворовского проспекта. Мне очень помогла врач-диетолог –Дубовая Елена Геннадьевна. Можете взять у нее консультацию, цены адекватные.

Карина
#29

Я как и все девушки-пышки, долго комплексовала. Вроде и не ем ничего, а вес стоит, а то и растет. Извелась. Мама посоветовала обратиться к эндокринологу, предположила может мой вес, это проблема здоровья. И конечно я пошла в нашу, семейную уже, Университетскую клинику, тоже к Гвоздевой Ольге Викторовне, врачу эндокринологу. Она мне сразу понравилась, приятная доктор! Я прошла полное обследование в этой же клинике. Оказалась всему виной щитовидка и обмен веществ. Спустя 2 месяца , - 8 кг!!!

Ира
#30

Нужно обследоваться, чтобы убедиться, что это именно так, ну, а потом лечение и строгая диета. Мне за 2 месяца удалось скинуть почти 9 кг, благодаря методике и препаратам назначенным моим эндокринологом. Я у Гвоздевой наблюдаюсь в Университетской клинике. Для меня это прям победа, я в течение длительного времени пыталась похудеть, и не получалось, а тут прям поперло.

Надежда
#31
Ира

Нужно обследоваться, чтобы убедиться, что это именно так, ну, а потом лечение и строгая диета. Мне за 2 месяца удалось скинуть почти 9 кг, благодаря методике и препаратам назначенным моим эндокринологом. Я у Гвоздевой наблюдаюсь в Университетской клинике. Для меня это прям победа, я в течение длительного времени пыталась похудеть, и не получалось, а тут прям поперло.

Насколько строгая диета у вас была? Прям вообще ничего нельзя? Мне именно диеты очень тяжело и даются, не могу я постоянно сидеть на кашах на воде да овощах. Лечение долго по Времени заняло у вас? Я смотрела на сайте клиники, гастроэнтерологов у них несколько, но, вы рекомендуете именно к Гвоздевой обращаться?

Ира
#32
Надежда

Насколько строгая диета у вас была? Прям вообще ничего нельзя? Мне именно диеты очень тяжело и даются, не могу я постоянно сидеть на кашах на воде да овощах. Лечение долго по Времени заняло у вас? Я смотрела на сайте клиники, гастроэнтерологов у них несколько, но, вы рекомендуете именно к Гвоздевой обращаться?

Да, лучше сразу у эндокринолога обследоваться в таких случаях. Очень часто проблемы веса вызваны нарушением в гормонах. У меня пару лет назад была проблема с пролактином, поэтому и лишний вес был. Гвоздева хорошо помогла разобраться и привести его в норму.

Валя
#33

Если кажется, надо провериться. Есть классный эндокринолог Гвоздева Ольга Викторовна. Принимает в СПб, если вам подходит территориально. Университетская клиника на Коллонтай. доктор отличная. Мне помогла привести мои гормоны в норму.

Дарья
#34

Обратитесь в СПб в Университетскую клинику, если вам удобно. Хороший эндокринолог Гаврилова Юлия Николаевна . Она там недавно принимает, я за ней перешла из другой клиники. Года три уже у нее наблюдаюсь.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Рукавичка
#35

Гаврилова Юлия Николаевна, сейчас уже принимает в Университетской клинике в СПб. За таким хорошим эндокринологом и репродуктологом я давно гонялась, а потом знакомая посоветовала. Благодаря доктору мне удалось решить проблему с гормонами и выровнять цикл.

Форум: Здоровье
Всего: 191 396 тем
Новые темы за сутки: 56 тем
Популярные темы за сутки: 82 630 тем