Гость
Статьи
Грибок на ногтях!!! …

Грибок на ногтях!!! Как вылечить?!

Как и чем лечить грибок на ногтях? Ноготь стал толстым и потемнел. Помогите!!!

Гость
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А в вашей местности на сто верст ни одного КВД нет что-ли, вот проблему нашли.

Гостьяя
#2

Автор, зайдите в аптеку и попросите фармацевта Вам что-нибудь подобрать) Сейчас полно средств от этой напасти))

автор
#3

2 - мне посоветовали средство за 2000 руб...дороговато...:(

Bacalhau
#4

Автор, без рецепта врача Вам никто таблетки от грибка не продаст, а всё остальное - малоэффективно. Вам нужно пойти к врачу (можно просто к терапевту), он Вам назначит анализы печени, и если всё в порядке - выпишет таблетки, которые нужно будет несколько недель принимать.

Все эти мази - малоэффективны, грибок всё равно остаётся и возвращается. Таблетки же усваиваются организмом, попадают в отрастающие ногти, и создают как бы такую преграду грибку - то есть дальше этой границы он уже ноготь не сможет "есть" и умрёт.

Извините за дилетантские объяснения, удачи.

автор
#5

а кроме терапевта к кому можно сходить? к дерматологу, например,можно?

Гость
#6

авотр,вы че на облаке живете???

в квд вам надо,уже вам написали это

для вас,особо одаренной,поясняю-кожно венерологический диспансер

нужен вам врач миколог

скорее всего возьмут ноготь на анализ

и вообще с чего вы взяли,что у вас грибок,может быть что угодно,поэтому к врачу надо(к МИКОЛОГУ)

автор
#7

6, в моем маленьком городе такого врача нет:(

Гость
#8

Купит средство Экзодерил (жидкость). Оно стоит 350 р.

Елена
#9

Автор,не изводите деньги на аптечные средства - дохлый номер, не поможет. Возьмите уксусную кислоту (которая очень концентрированная), на спичку накрутите ватку и каждый день утром и вечером аккуратно смазывайте им все ногти. параллельно лечите кожу (подойдет ламизил). Лечение уксусом - очень долгое, займет около года. Но действенно и практически бесплатно. Вы будете видеть, кк отростает здоровый ноготь.

Руфь
#10

Я просто зашла в аптеку и спросила средство против грибка ногтя, средств на витрине и правда много а в инете инфа разная.. кто что советует. Вообщем спросила я, фармацевт кивнула и метнулась за коробочкой, принесла мазь экзодерил, стоила она рублей 300, я без слов и взяла ее. Мне нравится, помогает, но лечения очень длительное, ногти на ногах медленно обновляются. Кстати экзодерил чаще советуют жидкость а не мазь, возможно она эффективней, но мазь на мой взгляд дольше держится на ногте..

Некто
#11

вообще в лечении грибка есть несколько этапов,надо чередовать мази и кремы.

+ использовать лак для ускоренного роста ногтей.

для зараженных ногтей должны быть ОТДЕЛЬНЫЕ ножницы и пилка.

Заражение происходит через ванну, тапочки, носки поэтому вещи должны быть строго индивидуальны, а ванну после себя не забывайте дезинфицировать.

Удачи)

Такая же
#12

Автор, расскажу, как я избавилась. Распариваете ноготь в терпимо-горячей воде, можно соды добавить. Потом стрижете как можно короче(сколько вытерпите. Позже, по мере отрастания здоровой пластинки так же максимально коротко будете убирать больной. Так вот, покупаете в аптеке масло чайного дерева (100-150руб) и обильно поливаете кусочек ваты, которым потом обматываете палец, сверху обворачиваете вату вырезанной полоской простого полиэтиленового пакета и сверху ещё бинтиком. И так утром и раз вечером. Через неделю всё пройдёт. Только эту неделю методично всё выполнять. Может если не серьёзная ситуация, то и быстрее. Удачи!

автор
#13

13, попробовала сделать с чайным деревом...но в инструкции написано, что нельзя использовать это масло в чистом виде...да и чувствую-жжет. я кожу не сожгу?

автор
#14

и еще подскажите, как продезинфицировать обувь?

Мария
#15

Продезинфецировать обувь можно так: взять кусочек ваты,обмакнуть в уксус и положить в обувь,обувь положить в целофановый пакет,завязать и подержать несколько часов,можно сутки а затем проветрить.Ватку лучше положить на кусочек целофана,т.к. уксус может обесцветить подкладку туфель.Колготки и носки следует гладить или кипятить.Требуется большого терпения,чтобы избавиться от этой напасти.Желаю удачи.

Гость
#16
Гость

Как и чем лечить грибок на ногтях? Ноготь стал толстым и потемнел. Помогите!!!

Гость
#17
Гость

Как и чем лечить грибок на ногтях? Ноготь стал толстым и потемнел. Помогите!!!

костя
#18

лечит ноктей

полина
#19
Bacalhau

Автор, без рецепта врача Вам никто таблетки от грибка не продаст, а всё остальное - малоэффективно. Вам нужно пойти к врачу (можно просто к терапевту), он Вам назначит анализы печени, и если всё в порядке - выпишет таблетки, которые нужно будет несколько недель принимать.



Все эти мази - малоэффективны, грибок всё равно остаётся и возвращается. Таблетки же усваиваются организмом, попадают в отрастающие ногти, и создают как бы такую преграду грибку - то есть дальше этой границы он уже ноготь не сможет "есть" и умрёт.



Извините за дилетантские объяснения, удачи.

Я больше 3-х лет пью совершенно разные таблетки и никакие мне не помогали, к тому же они оч дорого стоят((((((((((

полина
#20
Руфь

Я просто зашла в аптеку и спросила средство против грибка ногтя, средств на витрине и правда много а в инете инфа разная.. кто что советует. Вообщем спросила я, фармацевт кивнула и метнулась за коробочкой, принесла мазь экзодерил, стоила она рублей 300, я без слов и взяла ее. Мне нравится, помогает, но лечения очень длительное, ногти на ногах медленно обновляются. Кстати экзодерил чаще советуют жидкость а не мазь, возможно она эффективней, но мазь на мой взгляд дольше держится на ногте..

И это я тоже пробовала, больше года ей мазала, но эффекта ноль. Я уже не знаю, что делать.

лена
#21

я лечу лаком для ногтей БАТРАФЕН. стоит где-то 1400. если следовать инструкции по применению, то поможет. мне помогает. ноготь стал НАМНОГО лучше. осталось еще чуть-чуть долечить, и все совсем пройдет. мази от грибка ногтей мне кажется бесполезны

Гость
#22

Есть очень действенный состав, таблетки ламизила, стертые в порошок, йод, уксусная кислота, димексид (для лучшего проникновения в ногтевую пластину). Это средство реально помогает. Люди, не травите себя таблетками! Все можно вылечить наружными средствами, не отравляя организм, забивая печень всякой дрянью!

Также хочу порекомендовать очень хорошее средство, которое совершенно безболезненно лечит пораженный ноготь, называется ⌠шпора■, от фирмы, которая производит прополис гелиант (peter kaliniak). Стоит около 300 руб.

⌠Считается, что наружное лечение онихомикозов с помощью противогрибковых средств √ неэффективно. Основная причина такого мнения основана на том, что мази не проникают в те места, где скрывается возбудитель инфекции, ногтевой грибок. Методика удаления пораженного грибком ногтя с последующей местной обработкой противогрибковыми средствами считается наиболее эффективной.

Существует один, несомненно эффективный неоперационный способ лечения грибковых заболеваний ногтей √ лосьон ╚Шпора╩.

Высочайшая проницаемость лосьона ╚Шпора╩, пропитывающего даже ногтевую пластину, позволяет избавиться от грибка ногтей без использования радикальных методов (удаление ногтевой пластины хирургическим путем, лазером) √ достаточно болезненных процедур, зачастую приводящих к повреждению корня и матрицы корня, образованию необратимых рубцов.

Применение аппликаций с лосьоном ╚Шпора╩ в профилактических целях позволяет укрепить ногтевую пластину и обеспечить ее нормальное питание и, как следствие, √ ее здоровый вид.■

Всем здоровья!

Гость
#23
Такая же

Автор, расскажу, как я избавилась. Распариваете ноготь в терпимо-горячей воде, можно соды добавить. Потом стрижете как можно короче(сколько вытерпите. Позже, по мере отрастания здоровой пластинки так же максимально коротко будете убирать больной. Так вот, покупаете в аптеке масло чайного дерева (100-150руб) и обильно поливаете кусочек ваты, которым потом обматываете палец, сверху обворачиваете вату вырезанной полоской простого полиэтиленового пакета и сверху ещё бинтиком. И так утром и раз вечером. Через неделю всё пройдёт. Только эту неделю методично всё выполнять. Может если не серьёзная ситуация, то и быстрее. Удачи!

юлька
#24

ешшшрмит

#25
юлька

ешшшрмит

Гость

Есть очень действенный состав, таблетки ламизила, стертые в порошок, йод, уксусная кислота, димексид (для лучшего проникновения в ногтевую пластину). Это средство реально помогает. Люди, не травите себя таблетками! Все можно вылечить наружными средствами, не отравляя организм, забивая печень всякой дрянью!



Также хочу порекомендовать очень хорошее средство, которое совершенно безболезненно лечит пораженный ноготь, называется ?шпора?, от фирмы, которая производит прополис гелиант (peter kaliniak). Стоит около 300 руб.

?Считается, что наружное лечение онихомикозов с помощью противогрибковых средств ? неэффективно. Основная причина такого мнения основана на том, что мази не проникают в те места, где скрывается возбудитель инфекции, ногтевой грибок. Методика удаления пораженного грибком ногтя с последующей местной обработкой противогрибковыми средствами считается наиболее эффективной.

Существует один, несомненно эффективный неоперационный способ лечения грибковых заболеваний ногтей ? лосьон ?Шпора?.

Высочайшая проницаемость лосьона ?Шпора?, пропитывающего даже ногтевую пластину, позволяет избавиться от грибка ногтей без использования радикальных методов (удаление ногтевой пластины хирургическим путем, лазером) ? достаточно болезненных процедур, зачастую приводящих к повреждению корня и матрицы корня, образованию необратимых рубцов.

Применение аппликаций с лосьоном ?Шпора? в профилактических целях позволяет укрепить ногтевую пластину и обеспечить ее нормальное питание и, как следствие, ? ее здоровый вид.?

Всем здоровья!

пожалуйста! пропорции ламизил+йод(процент5или10?)+укс. к-та+димексид. спасибо!

#26

пожалуйста! пропорции ламизил+йод(процент5или10?)+укс. к-та+димексид. спасибо!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Галина
#29
balisa

пожалуйста! пропорции ламизил+йод(процент5или10?)+укс. к-та+димексид. спасибо!

Не так все сложно .Мне врач дерматолог выписала МИКОСТОП крем ( 206 рублей ), наносим на ногтевую пластину , сверху ваточку и пластырь , на три дня , пораженный ноготок размягчается и снимается .
Затем нужно капать Лосьен ЭКЗОДЕРИЛ раз в сутки . Долго . Пока не отрастет здоровый ноготок .

Форум: Здоровье
Всего: 191 784 темы
Новые темы за сутки: 83 темы
Популярные темы за сутки: 82 724 темы