Гость
Статьи
Менструальная чаша

Менструальная чаша

Девочки, неделю назад приобрела себе такую занимательную штучку, понравилось-слов нет! КД закончились и вот сижу теперь думаю, а дальше будет также замечательно? Я трусиха жуткая и мнительная. Пока на …

Тата
157 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Настя
#101

Мне посоветовали, вот читаю отзывы.

Минус один - промывать.

Но выход говорят есть - салфетка.

Для меня лично главное что это удобнее в 100 раз чем прокладки и тампоны.

Научится правильно вставлять и все!!!

Лучше почувствовать мини дискомфорт пару минут в день, когда меняешь.

Чем весь день ходить и думать что протечешь, вонять и чувствовать себя дискомфортно.

Гость
#102

Боже мой, столько дегенератов на одном форуме! Я даже читать эту ересь не стала! Отсталые идиоты!!! Эти чаши есть и одноразовые и многоразового использования. Почитайте для начала, прежде чем бред писать. Это самое прогрессивное средство на данный момент!!!

Ксюша
#103
Настя

Блевать им охота от того как так мыть эту чашу. Как говорится свое не пахнет.

А от того что у вас размазывается вся кровь снаружи и воняет блевать не хочется, нет?

у меня ничего не воняет!Но если у вас так воняет,то для вас да,единственный выход чашкой закупорить!Пусть размазывается,но впитывается,помылась,поменяла и все,не видна куча запекшейся крови в вашей тарелочке,которую выплеснула в унитаз,опять вставила эту окровавленую,если негде сполоснуть,штуку и пошла опять плескаться!

иник
#104
Ursa

Наверняка большинство женщин тоже не могут представить себе рюмку в себе. Тайское go-go шоу, да и только, покурить еще потом тем местом.. В вопросах гигиены одноразовые вещи всегда уместнее многоразовых. Или эту вещь придумали "зеленые", шоб тетки труднорастворимыми тампонами канализации не засоряли?

не знаю на сколько это удобно, но и тампон не такой уж безупречный. Работаю на заводе по производству тампонов. Вискоза из которой их делают воняет, т.к. при её производстве используют ядовитый и вонючий сероуглерод, а чтобы избавиться от неприятного запаха тампон ароматизируют фенолом.

Ксюша
#105

Почему же чаши не продают в аптеках?

Гость
#106
Тата

Девочки, неделю назад приобрела себе такую занимательную штучку, понравилось-слов нет! КД закончились и вот сижу теперь думаю, а дальше будет также замечательно? Я трусиха жуткая и мнительная. Пока на обновку решилась, долго думала и теперь вот переживаю. В общем хочется мнения общественности. Кто пользуется? Как давно? Замечено ли что-то нехорошее или наоборот очень хорошее (может либидо повысилось-мало ли))))

Bird
#107
Ксюша

Почему же чаши не продают в аптеках?

В Финляндии продают.

Эльвира
#108

сегодня прочитала в группе одной про них, вроде как загорелась себе купить тоже, почитала комменты здесь ... ну каждому свое...лично я своим не брезгую (я про мыть), тампоны не люблю особенно без аппликатора которые, прокладки тоже ночью обязательно протекаю, днем всё время там очень влажно, хотя меняюсь часто, на счет запаха тут наверное физиология, от кого-то ведь и впрямь вонь. думаю для начала купить одноразовую и если все будет ок, купить постоянную

Гость
#109

Читаю и в шоке, сколько гадостей могут написать девушки. Если вам это не интересно, то просто пройдите мимо. Я вот хочу себе купить LadyCup. Ищу компанию, чтоб дешевле. Может кто хочет купить http://www.kidstaff.com.ua/tema-8435983.html

Оlgа
#110

Давно пользуюсь, довольна, спортом занимаюсь. Ничего не подтекает. Что вы как первый раз колесо увидели? Вещь супер.

Маша
#111

Я пользуюсь уже несколько лет. Вещь гениальная!

Во-первых, это ГОРАЗДО гигиеничнее, чем тампоны и прокладки. В чаше этой нет никакой ваты и прочих волокон, где бы могли плодиться бактерии. Силикон не оставляет этих волокон в организме женщины (как в случае с тампонами, вот где точно рассадник бактерий!). Никакого запаха, никаких ощущений чего-то постороннего внутри нет.

Мыть ее тоже очень просто. В общественных туалетах я либо пользуюсь салфетками, либо просто выливаю содержимое и вставляю чашу обратно (главное, чтобы при этом руки были чистыми).

В общем, я во всех отношениях довольна. И не надо каждый месяц покупать гигиенические средства, и заботиться о том, есть ли они с собой.

А, да! Для тех, кто беспокоится о том, что что-то там будет чувствоваться: чаша мягкая, силиконовая. Ничего не чувствуется совершенно!

Марина
#112

Я в шоке!Давно такого бреда не читала!Народ,очнитесь!!У вас по биологии двойка в школе была по-любом! "На силиконе бактерии не задерживаются" XD Ой,не могу!!!Ага,видимо,он скользкий!!Да будет вам известно,двоечницы,бактерии живут ВЕЗДЕ!!!И в волокне,и под волокном,и на силиконе,и не на силиконе!!!Это не зависит от того,какая поверхность!!!

И поэтому,мало того,что данная чаша неэстетична (в плане "достать-вылить-помыть-вставить",пардон,лишний раз возиться со своими выделениями как-то не совсем приятно),это ещё и просто НЕЕСТЕСТВЕННО!!!Всё,что должно вытекать/выходить из организма,должно вытекать,а не задерживаться!!!И тампоны в этом плане тоже не совсем гигиеничная вещь.Вы же не задерживаете в себе,пардон,мочу или кое-что ещё.Будет отравление организма.И здесь по такому же принципу!!!Но тампоны хотя бы впитывают в себя,а эта чаша...у меня даже просто слов нет!!Бактерии размножаются и на силиконе тоже,но проблема в том,что прокладку или тампон ты можешь менять хоть каждый час,а эту штукенцию ты каждый час выливать в туалете,а потом мыть,а потом опять засовывать,не набегаешься.Да и как можно её мыть где-то не в совсем подходящих условиях,в общественных туалетах,дезинфицировать???Салфеточками???Вы в своем уме???Моетесь вы тоже салфеточками???А зачем тогда по-вашему придумали одноразовые шприцы?Почему туалетную бумагу после использования выбрасывают?Почему зубными щётками рекомендуют пользоваться не дольше 3 месяцев???Из соображений гигиены,чёрт побери!!!Может,мы презервативы тоже будем стирать с мылом,сушить на верёвочке и снова юзать????

С этой чашой можно плавать и заниматься спортом,а с прокладками,типа нельзя.А что мешает прижать свою,пардон,попенцию на пару дней и потерпеть немного?Обязательно что ли скакать именно в тот день,когда наступил цикл????

Очнитесь,девушки!!!!Не занимайтесь ерундой!Пользуйтесь прокладками,самыми простыми,безо всяких химических-ароматических добавок,меняйте их чаще и будьте здоровы!

Мудрая
#113
Марина

Я в шоке!Давно такого бреда не читала!Народ,очнитесь!!

Хм, Марина, какой длинный и эмоциональный пост) И такой же бредовый.
Простите, а вы в курсе вообще,для чего презервативы используют?))
Что и с чем вы сравниваете?
Девочки, учите матчасть,как говорится.
Чашу незачем каждый час выливать. И эта страшная фраза "Общественные туалеты" звучит так, будто вы всю жизнь в бесплатном туалете на вокзале каком-то обретаетесь.
Вам не приятно лишний раз возиться с выделениями? Но позвольте,так ведь они же естественны, это всего лишь кровь и ткань,что тут поделать. Ваша же кровь. Вы из такого же родились, представляете?)
Или это все куда глубже и вы не принимаете себя как женщину?)
А другие выделения, которые вы так или иначе упомянули, куда неприятнее и имеют совершенно другие характеристики)
Иногда просто нужно очнуться, закрыть рот и открыть глаза, узнать что-то новое и вы с удивлением обнаружите,что незачем прижимать попенцию и можно наслаждаться жизнью,как ни в чем не бывало)

Яночка
#114

Как? Кааак вы это в себя умудряетесь пропихнуть, я в чисто физическом плане интересуюсь! У меня такая куплена, полмесячных пыталась ее туда запузырить и хоть бы хрен, надо держать у основания иначе силикон раскручивается и никуда не лезет, а это означает что вместе с пальцами надо сие пихать, вот и ума не приложу, это просто кому-то "везет" мастерски руку по запястье в вагину засовывать чтоб сие изобретение там красиво утрамбовать? ***** это все, тампон гладкий, маленький, упругий и ловко проскальзывает, а здесь фистинг какой-то

Гость
#115
Настя

Блевать им охота от того как так мыть эту чашу. Как говорится свое не пахнет.
А от того что у вас размазывается вся кровь снаружи и воняет блевать не хочется, нет?

Что? Менструальная кровь разве воняет? Она вообще ничем невоняет. Это же жидкость красного цвета, но бывает со сгустками и все.

Гость
#116

По поводу запаха: девочки не льстите себе, кровь сама по себе имеет запах, а уж менструальная тем более.
118.Яночка, а у вас какой глубины вагина, что вам нужно туда руку по запястье засовывать... (риторический вопрос, не думайте, что меня это интересует))), почитайте инструкцию, чаша пластична, ее нужно сложить перед введением и не пихать по-глубже, как тампон.
Вообще, сама пока не пользовалась, но рассматриваю, как вариант.
Живем в 21 веке, пора бы уже научиться спокойней воспринимать новшества!)) А консерваторы могут почитать другие темы, не ваше же негативное мнение спрашивалось, а тех, кто пользовался!

Гость
#117

Мне кажеться, все кто против, просто не могут позволить себе попробывать эту штучку за 1200 р. А так попробовал - не понравилось - выкинул.
Никто не заставляет вас пользоваться только чашкой и менять ее в общественном тубзике. Для меня, это тоже, пока дико. Меняю только дома.
Из плюсов - это самое гигиеничное средство из существующих. И никаких протечек. Ни-ко-гда.

Елена
#118

Даааа....почитала комменты и пришла к выводу, что каждый выбирает для себя: ходить ли плескаться или протекать попахивая)))) а если серьезно,то все таки это конечно же альтернатива прокладкам и тампонам. Сама не пробовала, но вот заказала и жду посылку. Тампоны и прокладки конечно же привычнее.... Но вот если цикл короткий ( как у меня 24 дня), да еще и выделения обильные и по 5-6дней... То приходится чаще себя ограничивать в чем-то. Поэтому и решилась попробовать. Девочки , не бойтесь экспериментировать! Целлофановые пакетики тоже не внушали доверия, когда только появились в магазинах!!!

Стюадеска
#119

Странно читать такие негативные отзывы, тем более от тех, кто этой чашей НЕ ПОЛЬЗОВАЛСЯ. Я с ней уже больше трех лет и очень рада, что открыла ее для себя. Из минусов только то, что перед тем как вставить, нужно прокипятить, но это не так сложно, а дальше достаточно просто ополаскивать. Она абсолютно не ощутима, можно заниматься спортом, плавать и спать, в общем, вести обычный образ жизни. Она не протекает! За все эти три с лишним года у меня никаких проблем в женской сфере, а наоборот! У меня даже качество сексуальной жизни улучшилось! Для того, чтобы ее вставить, нужно расслабиться, чего я раньше не умела. Сейчас же, благодаря чаше,это мне дается без проблем. К тому же стенки влагалища при этом определенным способом тренируются и укрепляются.Гораздо гигиеничней тампонов и прокладок, т.к. она не впитывает выделения вместе со всей твоей микрофлорой, нарушая ее, что приводит к различным заболеваниям( моя сестра до сих пор боится попробовать и пользуется тампонами, от чего постоянно страдает кандидозом, у меня же все отлично!). В общем, плюсов оочень много! Я на работе всем девкам советую, все, кто решился, в диком восторге,тем более , что наша работа связана с постоянными перелетами и командировками, очень неудобно таскать с собой все эти пачки с прокладками. Раньше тоже все думала, почему в аптеках не продают. Потом дошло, что как только все женщины ощутят все преимущества этой чаши, индустрия прокладок и тампонов сойдет на нет. Поэтому, мне кажется, этой чаше пока не дают выйти на более привычный рынок. Так что девчонки, отбросьте все свои пессимистические мысли по этому поводу, пробуйте и наслаждайтесь жизнью!!! И если будут какие-то вопросы, с удовольствием отвечу!)

Гость
#124

мама мир сошел с сума вы все **нулись какая чашка в **зде?

Юля
#125

Я уже полгода где то пользуюсь. Вот тут купила - http://cupformenstrual.ru/
Мне все нравится, про прокладки и тампоны забыла...

гостья
#126

Мне вот очень интересно узнать.вот когда её ночью ставишь чашку это не страшно? Тампон то впитает а чашка то просто не даёт выйти крови.в лежачем положении кровь куда?обратно в матку уплывает что ли? Это не вредно? Тампоны тоже вредно на ночь ставить, но из за протечки нет выхода.прркладки что и дело натирают и чувство это мокрое аж раздражает.те кто пользовался скажите на утро много выходит или всё таки есть минус (ночью лучше воздержаться тампоном)?

Гость
#127

У меня эта чаша есть, постоянно не пользуюсь, как и тампонами, предпочитаю прокладки (не хочу чтоб там все застаивалось). Но в отпуске эта вещь незаменима, у меня прям закон-если поездка на море, то 99% начнется и полотпуска сиди под зонтиком. А тут я себя ни в чем не ограничиваю, плаваю и спокойно хожу в открытом купальнике. После моря (максимум пара часов) сразу иду в душ, все мою, меняю, то есть не хожу с ней часами без смены.
А насчет запаха во время месячных скажу-я на работе меняю прокладки каждые 2 часа и обязательно или моюсь в беде или салфетками протираюсь. Так же еще одна моя коллега. А вот третья коллега в эти дни по-моему вообще не меняет за день (сужу по тому, что она из кабинета почти не выходит), там к вечеру пахер на 3 метра тухлой прокладкой. Я ив транспорте иногда чую этот запах.

Лариска_киска
#128
гостья

Мне вот очень интересно узнать.вот когда её ночью ставишь чашку это не страшно? Тампон то впитает а чашка то просто не даёт выйти крови.в лежачем положении кровь куда?обратно в матку уплывает что ли? Это не вредно? Тампоны тоже вредно на ночь ставить, но из за протечки нет выхода.прркладки что и дело натирают и чувство это мокрое аж раздражает.те кто пользовался скажите на утро много выходит или всё таки есть минус (ночью лучше воздержаться тампоном)?

Да хоть на голове стойте, обратно кровь в матку не уйдет.
Я в восторге от этой чаши. Она лучше для моего организма и окружающей среды. А то что люди здесь говорят, что от этого больше бактерий, потому что с собой носишь, ну просто чушь. Кровь находится в жидком состоянии, и скапливается в чашу. Достаточно одеть с утра и помыть дома после работы, ну если конечно же все это не больше 12 часов. Ну или если надо на работе поменять, взяли с собой бутылочку с водичкой и все, проблем нет.

Ирина
#129

Тут все бурно обсуждают и я хочу внести лепту в этот разговор.
Год назад я наткнулась на сайт где продавали эти чаши. И начала задумываться о покупки, но меня мучили сомнения. Перешерстила все сайты (продажи и отзывы), мне показалось дорого и отзывы не сильно хорошие. Прошло пол года и я всё-таки решилась купить, но в Украине цена от 300 до 900 гривен, это очень дорого для такой хрении. Я нашла на Китайском сайте eBay за 3$, купила. Ждала с нетерпением. Пришла. Дождалась месячных, попробовала. Скажу так. Ей надо уметь пользоваться. Если правильно вставляешь, никакого дискомфорта и протекания не может быть. И тем более не откуда она не выпадет. Намного удобнее тампона. Один единственный минус что ее надо мыть каждый раз. А если кто-то боится воспаления или размножения бактерии, МОЙТЕ чаще с мылом!!!Не раз в 12 часов, а каждые три часа, и все будет ок. И все будет чисто, сухо и без запаха!!!!

Тоня
#130
Гость

мама мир сошел с сума вы все **нулись какая чашка в **зде?

А, кусок ваты с веревочкой, не в **зде?

Гость
#131
сверхчеловечишка

все это вранье. я консультировалась с гинекологом по этому поводу, так она мне сказала, что самый идеальный вариант это прокладки. тампоны не каждому подходят, а чаши только для тех у кого КД безболезненно проходят,а у кого с болью, тому нужно чтобы кровь выходила и не задерживалась внизу живота, а чаша этого сделать не позволяет.

Вы неправы. У меня всегда были очень болезненные кд. тампоны сушили очень слизистую. начиная со второго тампона вставлять было больно. Приходилось пользоваться прокладками. но на многие марки была аллергия, начиная от легкого зуда вплоть до коросты (так правда было только на одну фирму прокладок). Поэтому чашу попробовала с радостью. И не разочаровалась. Кд стали менее болезненными и более короткими (6 дней с прокладками, 4 с капой). Кстати, мой гинеколог чашу одобрил.

Гость
#132

Вы че охерели? Ну зашла в женский туалет, вышла с чашей кровавой помыть и тут заходил коллега , или у вас раковина в кабинке?

Людмила
#133

я попробовала и в полном восторге ! всем советую ! Не бойтесь! Чаще мойте и ни какой заразы не будет ! супер штучка !

Гость
#134
Гость

Вы че охерели? Ну зашла в женский туалет, вышла с чашей кровавой помыть и тут заходил коллега , или у вас раковина в кабинке?

Тупизм людей удивляет. Ужас какой то, написали же сверху взять бутылочку с собой или салфетки для интимной гигиены, а там надеюсь разбиретесь

Оля
#135

Удел стада. Все новое воспринимать в штыки и не попробовав обсирать, проклиная при этом изобретателя. А потом все таки пользоваться всю жизнь. Похоже на курятник:)

Гость
#136
Рысь

Меня интересует следующее. Можно ли с этой чашей ходить в туалет "по маленькому", не вынимая ее? А то, судя по комментам, ее менять нужно раз..12 часов. Мочевой пузырь не выдержит))))

so
#137

Я вообще в шоке от комментариев!! Девушки вы адекватные вообще?? Почему столько негатива?
Когда я случайно увидела на одном китайском сайте название менструальная капа Подумала : неужели наконец-то придумали что-то другое !? И была права.
Силиконовая чашка, на вид не маленькая. Как раз через неделю должна была уехать в отпуск и приобрела!
Конечно на отдых я взяла полный набор средств :тампоны, прокладки , ежедневки и чашу. К середине начались месячные. Я прочитав инструкцию все поставила, только пришлось подрезать хвостик. Пошла на море купалась , пришла в отель все супер. Ни следа!!!! Конечно вытаскивать сложновато первое время, пока не научилась.После этого я только с ней!!
Я не скажу что введение и извлечение очень приятно, но это того стоит.Я стала чувствовать себя человеком!
Лично для меня прокладки - это жуткое зрелище, тампоны вообще молчу Прокладки мерзко и неудобно , Тампон это конечно удобнее, но сами подумайте. Например вы приезжаете на море идете купаться , морская грязная соленая вода чуть-чуть попадает, впитывается в тампон, смешивается с кровью и там развиваются бактерии, и не идеально помогает
На счет того, чтобы менять в общественном месте.Один раз меняете и все, а не 5 как с прокл. или тапм.
И для меня лично проще смотреть на кровь, чем на кровь на прокладке .
Я не думаю, не переживаю , стала спокойней во время них
Вывод у меня такой: чашу покупать действительно стоит, только хорошую, мягкую!
А вот тем кто ее тут так яростно поносит, хочу сказать сидите в пещере и бойтесь прогресса , бойтесь всего нового! У вас совковое мышление) Смотрите на свои кровавые , вонючие прокладки и тампоны, бросайте их в общественных туалетах в мусор, что бы все увидели это омерзительное зрелище. Бойтесь что вы протечете, бегайте бесконечно в туалет и меняйте их, главное почаще. Прейте в тампонах )) Отпугавайте своих мужчин , когда вы не дай бог протечете ночью...
А мы нормальные девушки будем всегда шикарны, в белых платьях и на море)

Валентина
#138

3аказала себе чашу размера L, сегодня я ее получила. Сейчас мне 29 лет, думаю, подождать до 30 лет, потому что производители рекомендуют чаши больших размеров с 30 лет для нерожавших женщин. Она мне кажется такой огромной, боюсь, что нераскроется, но мне нравится это изобретение.

Марина Кайзер
#140

Да, столько писанины, а толку ноль.
Даже не смогла понять можно ли ссать с этой штукой или нельзя.

Катерина
#141
Ля Уева

Патрясающе...почитала щас на их сайте. На полном ведь серьезе пишут! В случае отсутствия воды можете воспользоваться туалетной бумагой. Ни тени юмора.Надо бы им предложить еще выпустить многоразовую туалетную бумагу, которую можно будет спокойно прополоскать в унитазе и хранить потом 15 лет в шелковом мешке для сбора пыли.

в отсутствии воды можно помочиться - чем не влага? и говорят в экстремальных ситуациях моча само то

Гость
#142
Марина Кайзер

Да, столько писанины, а толку ноль.
Даже не смогла понять можно ли ссать с этой штукой или нельзя.

Вы, простите, чем ссыте? Влагалищем? Или может быть вы тампоны себе в мочевой канал суете? Про такие случаи тоже слышала.
По моему человек может задать такой вопрос только если он себе никогда в штаны не заглядывал и не в курсе, что да как у него там.. Че т даже страшно за народ становится)

Гость
#143

Господи, сколько криков от людей, которые не пользовались или даже не в курсе толком, что это! Офигеть ) "Рюмку сувать" :DD Даже любопытно, сколько криков было в эпоху "становления" тампонов, думаю, там все было намного хуже. Ну а моя бабушка, например, до сих пор критикует современные прокладки ))

Мне эту штуковину подруга посоветовала, взяла на пробу. Вещь реально мегаудобная, с ней себя действительно чувствуешь человеком)) И это не рюмка и не бидон, это маленький резиновый колпачок, а то развели тут. Особенно я кайфую по ночам, а точнее по утрам, когда обычно, просыпаясь, надо нестись в туалет, чтобы не протечь, да и во сне легко это сделать, а тут.. ты можешь лежать спокойно и ни о чем не думать. Удивляюсь тому, кто спрашивает, как там оно в лежачем состоянии утекает "обратно" и там "плещется", потому что лично у меня всю ночь, за редким исключением, кровь держится внутри хоть с прокладками, пока не начнешь двигаться.
Единственная проблема лично у меня заключается в том, что матка находится слишком низко (а во время месячных она опускается еще ниже, если кому неизвестно), и даже самые маленькие размеры для меня большеваты и мешаются.. Даже с обрезанными кончиками. Ну и да, менять их конечно неудобно на работе, я ни разу не пробовала даже, в "обильные" дни приходится пользоваться прокладками, так как моей маленькой чашки на весь рабочий день не хватит в первые пару дней.
И еще, не советую брать MeLuna, они слишком жесткие и имеют слишком широкий сам ободочек вокруг капы. Лично у меня вызывали проблемы с мочеиспусканием, передавливали там что ли что-то... Даже и не подумала на него сначала, думала, простыла. Перестала им пользоваться.

Анастасия
#144
Гость

раскудахтались...ну я пользуюсь, уже 4 месяца, мне нравится... Удобно. Меняю раз в 12 часов, и не боюсь,что протечет... На силиконовых поверхностях микробы не живут, как то так... Помыл с мылом,и вперед... Прям, ужас-ужас...*****.

. Мне тоже нравиться очень удобно

Гость
#145

Начитавшись положительных отзывов, купила себе это чудо. Пыталась несколько раз попользоваться. Вставляется без проблем, а вот обратно вытащить -это капец. Она своими закругленными краями намертво впивпется в слизистую, даже если с одного края согнуть, с другой стороны все равно не отлипает, начинаешь вынимать, начинает влагалище рефлекторно сокращаться. Последний раз даже голова чуть закружилась, так больно было. Короче, лежит она уже года два в своем шелковом мешочке. Не смогла я ею пользоваться. С размером, думаю, все нормально, мне за 30 кже давно, да и рожала я.

Сурикат
#146

Помогите пожайлуста!!! Вот я девственница, мне даже тампоны жутко не приятно вставлять, да и ходить с ними не супер! И как эту огромную х*йню себе туда вставить!!! Ладно вставить я потерплю, но можно ли вообще???

Я скоро в спортивный лагерь еду, как раз на эти числа выпадают менструации!!!

Ответте мне Пожайлуста , а то я вставлю, а можт мне нельзя!?

Гость
#147
Марина Кайзер

Да, столько писанины, а толку ноль.
Даже не смогла понять можно ли ссать с этой штукой или нельзя.

ахаах сука ты влагалищем ссышь?

Стефанич
#148
Ксюша

Почему же чаши не продают в аптеках?

Эммм, продают, я свою в аптеке покупала

Дана
#149

Ребят мн 12 хочу приобрести чашу ,во. Вопрос можно девственницам использовать такую чашу?

Гость
#149
Гость

раскудахтались...ну я пользуюсь, уже 4 месяца, мне нравится... Удобно. Меняю раз в 12 часов, и не боюсь,что протечет... На силиконовых поверхностях микробы не живут, как то так... Помыл с мылом,и вперед... Прям, ужас-ужас...Клуши.

Полностью с вами согласна. Раскудахтались да и только. Вообще на таких сайтах мало просвещенных и действительно умных людей. Понапишут всякой тягомотины и довольны. А чаши действительно гигиеничны и хранятся в специальных мешочках. Так же это хорошая экономия денег, не нужно покупать прокладки и тампоны. Сама чаша может прослужить до 10-ти лет, но даже если менять каждые 1-2 года все равно бюджетной выходит и не засоряет окружающую среду. А так же подходит для девственниц, ведь чаша не вводится на такую большую глубину на которой расположена плева.

людмила
#149
Марина

Я в шоке!Давно такого бреда не читала!Народ,очнитесь!!У вас по биологии двойка в школе была по-любом! "На силиконе бактерии не задерживаются" XD Ой,не могу!!!Ага,видимо,он скользкий!!Да будет вам известно,двоечницы,бактерии живут ВЕЗДЕ!!!И в волокне,и под волокном,и на силиконе,и не на силиконе!!!Это не зависит от того,какая поверхность!!! И поэтому,мало того,что данная чаша неэстетична (в плане "достать-вылить-помыть-вставить",пардон,лишний раз возиться со своими выделениями как-то не совсем приятно),это ещё и просто НЕЕСТЕСТВЕННО!!!Всё,что должно вытекать/выходить из организма,должно вытекать,а не задерживаться!!!И тампоны в этом плане тоже не совсем гигиеничная вещь.Вы же не задерживаете в себе,пардон,мочу или кое-что ещё.Будет отравление организма.И здесь по такому же принципу!!!Но тампоны хотя бы впитывают в себя,а эта чаша...у меня даже просто слов нет!!Бактерии размножаются и на силиконе тоже,но проблема в том,что прокладку или тампон ты можешь менять хоть каждый час,а эту штукенцию ты каждый час выливать в туалете,а потом мыть,а потом опять засовывать,не набегаешься.Да и как можно её мыть где-то не в совсем подходящих условиях,в общественных туалетах,дезинфицировать???Салфеточками???Вы в своем уме???Моетесь вы тоже салфеточками???А зачем тогда по-вашему придумали одноразовые шприцы?Почему туалетную бумагу после использования выбрасывают?Почему зубными щётками рекомендуют пользоваться не дольше 3 месяцев???Из соображений гигиены,чёрт побери!!!Может,мы презервативы тоже будем стирать с мылом,сушить на верёвочке и снова юзать???? С этой чашой можно плавать и заниматься спортом,а с прокладками,типа нельзя.А что мешает прижать свою,пардон,попенцию на пару дней и потерпеть немного?Обязательно что ли скакать именно в тот день,когда наступил цикл???? Очнитесь,девушки!!!!Не занимайтесь ерундой!Пользуйтесь прокладками,самыми простыми,безо всяких химических-ароматических добавок,меняйте их чаще и будьте здоровы!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Автор
#149

У меня стало последнее время много проблем в плане этих дней.тампоны мне пересушивали микрофлору вызывали дискомфорт.прокладки я не воспринимаю уже давно никак.потому что сразу же от них чуть ли не волдыри на коже.а вот чаша достаточно хорошая штука.по поводу гигиеничности я вам скажу нормально.вы ведь член мужской не кипятите перед использованием и не говорите фу иди мой его со спиртом.))) Так и тут достаточно побрызгать антисептиком или салфеткой протереть.влагалище само по себе не стерильно.в нем есть микрофлора которая сама делает все как надо.когда чаша там находится вниутри она вакуумна и ничего не разлагается .мне засовывать и вытаскивать лично легко.я умею сжимать и расслаблять мышцы и да... Как же ее туда не засунуть если я и рожала и половой жизнью живу.а у моего парня не с пальчик член )))

Гость
#149
Дана

Ребят мн 12 хочу приобрести чашу ,во. Вопрос можно девственницам использовать такую чашу?

Девственницам не рекомендуют

Алина
#149

Господи, сколько на свете необразованных людей, уверенных в своей образованности... Я много лет шла к этой чаше, ибо боялась купить неподходящую по размеру. Наконец решилась. Посидела на форумах, прошерстила тонну литературы, смотрела видео, но при этом уповала на свою интуицию и не прогадала. Мне скоро 35, но, зная свою физиологию, купила всё же маленький размер. Детей у меня нет, я небольшого роста и достаточно худенькая, занимаюсь спортом. Во время месячных нужно нащупать шейку матки. Моя не прощупывалась, значит расположение высокое, и я могу не искать короткие чаши. Девушкам, у кого очень низкое расположение, рекомендуют Мерулу, но она довольно капризна, и к ней нужно долго привыкать. Зная, что у меня сильная мускулатура, подобрала себе чашу средней жёсткости (финская Лунетт).

Алина
#149

Господи, сколько на свете необразованных людей, уверенных в своей образованности... Я много лет шла к этой чаше, ибо боялась купить неподходящую по размеру. Наконец решилась. Посидела на форумах, прошерстила тонну литературы, смотрела видео, но при этом уповала на свою интуицию и не прогадала. Мне скоро 35, но, зная свою физиологию, купила всё же маленький размер. Детей у меня нет, я небольшого роста и достаточно худенькая, занимаюсь спортом. Во время месячных нужно нащупать шейку матки. Моя не прощупывалась, значит расположение высокое, и я могу не искать короткие чаши. Девушкам, у кого очень низкое расположение, рекомендуют Мерулу, но она довольно капризна, и к ней нужно долго привыкать. Зная, что у меня сильная мускулатура, подобрала себе чашу средней жёсткости (финская Лунетт). Мелуну никому не советую, ибо она не из силикона, и от тёплого влагалища быстро теряет форму. Я даже инструкции не читала, ибо в видео на Ютубе достаточно информации. У меня с первого раза всё получилось! Прокипятила, помыла тщательно руки, ввела. Лунетт легко раскрывается, но из-за сильной мускулатуры я пару раз ей всё же помогала. Ничего сложного нет. Я от себя не брезгую. Чаша не чувствуется вообще. Тут пара гениев спрашивала, можно ли с ней ссать. Ору. Откуда вы только берётесь? Вы в школе члены на партах рисовали? Да ссыте, сколько влезет. Если чаша будет большая и жёсткая, то у вас могут быть ложные позывы и сложности с мочеиспусканием, но тогда нужно просто чашу сменить, ибо ваша вам не подходит. Вытаскивать тоже очень просто, если знаете как. Придерживаете хвостик одной рукой, тужитесь слегка, как будто по-большому надо. От этого чаша спустится. Пальцем второй руки надавливаете на стенки чаши, "разгерметизируя" её. И вытягиваете её этим же пальцем. Хвостик тут тоже поможет. Если не надавите на чашу, она будет крепко "приклеена", как банки к спине.