Гость
Статьи
Ужасно боюсь врачей :(

Ужасно боюсь врачей :(

Не знаю, что делать. Ужасно боюсь врачей. Сейчас надо сдавать кровь из вены - несколько раз, когда подходила моя очередь, уходила. Когда делали уколы, падала в обморок. Подскажите, как с этим бороться :(

Лиза
40 ответов
Последний — Перейти
мики
#1

... к сожалению никак :( мне даже роды не помогли. Так и падаю в обмороки, и истерики. Усилием воли себя заставляю - а потом отходняк. Самое главное в этом, Автор, наплюйте на реакцию людей и общественное мнение. Хочется орать - орите, хочется плакать - плачьте. Держать в себе весь этот кошмар невозможно. Это не стыдно! Людям, которые подобных страх-панику не испытывали никогда нас понять невозможно.

Я
#2

Врачи боролись за его жизнь, но ему удалось выжить.

Grammar Nazi
#3
Я

Врачи боролись за его жизнь, ...

... но ему удалось свою жизнь отстоять :)

Grammar Nazi
#4

Помню, как беременную жену за ручку водил на сдачу крови из вены. Иначе никак - истерики, обмороки и прочее :)

Гость
#5

Что ж вы такие все нежные? А как можно с этим ещё бороться? Только если чаще кровь сдавать, стать донором, например :)

Гость
#6

а я боюсь врачей! но только не потому что боль и кровь а потому что не доверяю им!!!

когда мне в 17 лет сказали что беременна (а была просто сильные гармональные нарушения), потом когда не обнаружили во время тромбоз!

короче! Я БОЮСЬ НАШИХ НЕКОМПЕТЕНТНЫХ ВРАЧЕЙ (((((((((((

Гость
#7

Кровь из вены абсолютно не больно сдавать. Мне из пальца больнее в миллион раз.

Гость
#8

Я ьы скорее согласилась 10 раз из вены сдать, чем 1 раз из пальца

Лиза
#9

Да дело не в том, что больно. Просто страшно очень, не могу понять почему :((

tina
#10

Как противно от таких баб...кровь из венки взять, уже истерика. 4, может придуривается? как она у вас рожала, орала как резаная?

Я однажды в больнице картину видела. Парень держал девушку за руку, успокаивал её, пока ей вставляли катетер!!! А она там перед ним выделывалась, ой как больно, аа, помоги мне, я больше не могу. Боже!! Мне самой катетр в больнице вставляли сколько раз, прекрасно знаю, что это, и такое наигрывание просто бесит. Не могут себя некоторые элементарно в руки взять!

#11
tina

Как противно от таких баб...кровь из венки взять, уже истерика. 4, может придуривается? как она у вас рожала, орала как резаная?

Я однажды в больнице картину видела. Парень держал девушку за руку, успокаивал её, пока ей вставляли катетер!!! А она там перед ним выделывалась, ой как больно, аа, помоги мне, я больше не могу. Боже!! Мне самой катетр в больнице вставляли сколько раз, прекрасно знаю, что это, и такое наигрывание просто бесит. Не могут себя некоторые элементарно в руки взять!

У всех разный болевой порог. Вам как укус комара, а ей, как будто шило втыкают

Настя
#12

Знает, вы представьте какие могут быть последствия..если не ходить к врачам и запустить болячку???? Придется еще в 1000 раз хуже. Я в детстве боялась стоматологов, бывало доходило до истерики..меня не могли за ноги оторвать от стола!:)...в итоге был так запущен зуб, что потом пришлось месяц на процедуры ходить. Так что теперь чуть заболит на всех парах лечу к доктору!

Grammar Nazi
#13
tina

Как противно от таких баб...кровь из венки взять, уже истерика. 4, может придуривается? как она у вас рожала, орала как резаная?

Нет, рожала абсолютно спокойно и без истерик, получше, чем некоторые. А Вам бы я посоветовал язык попридержать, а то своим же ядом захлебнетесь.

Гость
#14
Grammar Nazi

Нет, рожала абсолютно спокойно и без истерик, получше, чем некоторые. А Вам бы я посоветовал язык попридержать, а то своим же ядом захлебнетесь.

Яд? А где вы здесь его распробовали? :)

Я бы вам тоже посоветовала не вестись на истерики жены, как марионетка...

Grammar Nazi
#15
Гость

Яд? А где вы здесь его распробовали? :)

Гость

Я бы вам тоже посоветовала не вестись на истерики жены, как марионетка...

В сообщении номер 10 :)

Я себе в этом вопросе доверяю больше, чем Вам :)

гость
#16

Я тоже очень боюсь врачей.Особенно кровь сдавать, меня нашатыркой постоянно откачиваюли, постоянно кружилась голова и теряла сознание. Год назад заметила, что переносить стала лучше сдачу крови. Стараюсь избавиться от страха, заметила, что голова стала меньше кружится, но смотреть как берут кровь не могу, плохо становится, постоянно отворачиваюсь, или закрываю глаза. Для меня это навсегда останется очень неприятной процедурой. А мне еще рожать, так что надо бороться.

Гость
#17

я тоже боюсь всего, что связано с медециной. Сдать кровь - это для меня всегда супергеройский поступок. А те, которые пишут, что это из-за изнеженности просто никогда не смогут нас понять.

Kuzinatra
#18

и я боюсь этих хороших, всех в белом, людей :)) что-то подсознательное; когда впервые на прием иду, пульс учащается - ничего с этим не могу поделать; врач говорит - ну что Вы меня боитесь, я же не в белом халате! а на самом зеленая хирургическая роба, того и гляди - операцию сделает :))

Kuzinatra
#19

в человеке заложен инстинкт сохранения внешней оболочки как гарантии целостности организма - наверное, поэтому напрягает, когда иглу вводят или катетер, или у стоматолога и прочих специалистов, воспринимается как опасное вторжение

Гость
#20

Никогда не надо смотреть, как берут у тебя эту кровь, надо отворачиваться!

магнолия
#21

10, да ладно вам - прекрасно могу понять эту девушку..

я со страху тоже могу всякого бреда наговорить, бледнеть, хныкать, дрожать и потеть)) не нарочно же, потом када приду в себя, вспомню и посмеюсь

а боюсь страшно не сколько врачей, сколько результатов обследований всяких, и пофиг в принципе, что за обследования

но вот этот страх, что найдут (ттт) какую-то неизлечимую болезнь и скажут, что мне осталось недолго - не дает мне вапще посещать это адское место...ну, или что непременно найдут что-нибудь адски серьезное и страшное.

или еще у кабинетика сидеть и ждать этих результатов. вся жизнь перед глазами проходит :(

и еще преклоняюсь перед героями, для которых гастроскопия-раз плюнуть. ума не приложу, как они это выносят

меня даже когда слегка мутит, я падаю в постель и хнычу

короче, неженка я

магнолия
#22

а на кровь из пальца абсолютно пофиг, как ни странно

хоть из всех 10 пальцев сразу:)

Гость
#23

А я вообще не приближаюсь ни к каким врачебным учреждениям. У меня в детсве "нашли" неизлечимую болезнь и сказали, что умру или в лучшем случае инвалидом останусь.Меня отвезли в другую больницу,оказалось, это толи ошибка, а скорей всего они хотели с нашей семьи бабла срубить.Очень жалеем, что в суд не подали. Прошло 15 лет, я до сих пор жива-здорова и за все время ни разу не была у врача.

Гость
#25

Тоже боюсь врачей до паники!! Мне два раза в жизни ставили подозрение на онкологию. В 13 и в 17 лет. Проставляете что чувствовала я?? А мои родные?? Меня вечно пугали, навоняли страх и панику. Я сейчас взрослая, но страх так и не ушел-я даже к терапевтам хожу и меня всю трясет: поднимается давление, пульс бешеный, судороги ... Ужасно боюсь .. А точнее больше не доверяю

Гость-Скептик
#26

Между прочим, среди людей, испытывающих панику при виде врачей, много известных исторических личностей. И ничего, ими восхищаются... Даже те, которые врачей не боятся.)
Одна такая личность от врачебного осмотра дралась и орала как резаная. Другая - молча бледнела и могла упасть в обморок. Первый был государственным деятелем. Второй - военным моряком, флотоводцем. Вроде не трусы и не неженки, правда?..
Так что от характера это не зависит.

даша
#27

А это не больно- катетером мочу брать????????????????????????????

Елена
#28

Любой человек имеет право на свои страхи. Врачи боятся смерти, у них у всех этот страх зашкаливает, они поэтому и стали медиками, чтобы иметь инструмент от смертельной болезни, но их не критикуют. Врачи запугивают население и их тоже не критикуют. А вот бояться тех, кто пугает - это оказывается глупость. Абсурд. Это нормально, когда вас напугали и вы испугались. Это элементарно здоровая ЦНС. До паники конечно доводить страх не стоит, но опасаться надо. Меня и заражали инфекциями в больнице, благо ничего серьезного, и залечивали до полной потери здоровья, когда я верила врачам. Всегда должен быть здоровый пофигизм на то, что они говорят и рациональный подход. Всегда надо понимать, что психология врача - это страх смерти, страх болезни, они поэтому и медики. Мое мнение, что официальная медицина может дать диагностику, а здоровье дать может неофициальная и свои усилия по восстановлению того, что нечаянно получило дисфункцию.

Марина
#29

Ужасно боюсь врачей они могут Угробить раньше я не боялись врачей а сейчас так боюсь.они угробели моего сына смотрели как он истекает кровью.я болею уже шесть лет каждый день целоми днями круглыми сутками постоянно тошнота и не кто не знает что со мной.скорее всего врачи Тупые равнодушие.им просто НАПИСАТЬ!!!!

Марина
#30

Я тоже очень боюсь врачей они могут залечить до смерти! У меня врачи угробели моего сына убили врачи равнодушие сволочи белых халатах! У меня большие проблемы тошнота шесть лет каждый день целоми 😥😥😥 днями круглыми сутками постоянно вызывала на 🏠 дом врач сказал что желочный пузыр пью Лекарство толку0 мо́жет у кого-то были такие проблемы напишите пожалуйста буду рада любой информации меня можно найти ВКонтакте каштанова Марина спб 23 сентября либо Позвоните по телефону 8 962 684 16 93 Билайн заранее спасибо.

Дана
#31

Вам просто не понять людей с такого рода страхом. Обычно смелые люди всегда боятся какой-нибудь ерунды --- и это абсолютно нормально!

Дана
#32
tina

Как противно от таких баб...кровь из венки взять, уже истерика. 4, может придуривается? как она у вас рожала, орала как резаная? Я однажды в больнице картину видела. Парень держал девушку за руку, успокаивал её, пока ей вставляли катетер!!! А она там перед ним выделывалась, ой как больно, аа, помоги мне, я больше не могу. Боже!! Мне самой катетр в больнице вставляли сколько раз, прекрасно знаю, что это, и такое наигрывание просто бесит. Не могут себя некоторые элементарно в руки взять!

Дана
#33

Вам просто не понять людей с такого рода страхом. Чтобы это понять, нужно самому это пережить! Люди часто говорят, что поистине смелые люди всегда боятся какой-нибудь ерунды. И по моему мнению это абсолютно нормально!

Дана
#34
даша

А это не больно- катетером мочу брать????????????????????????????

Ника
#35
Лиза

Не знаю, что делать. Ужасно боюсь врачей. Сейчас надо сдавать кровь из вены - несколько раз, когда подходила моя очередь, уходила. Когда делали уколы, падала в обморок. Подскажите, как с этим бороться :(

Найти опытную медсестру с «легкой рукой». Есть такие специалистки,вы даже и не почувствуете, что она вам что то делает,просто не смотрите на процесс и все будет хорошо))
Я уже многие года хожу к одной сестричке,и если не ее смена,то как и вы ухожу))
Когда я с ней познакомилась,я ей сказала что боюсь крови,а она рассмеялась и сказала,что тоже боится меня,вдруг я в обморок упаду. А пока мы с ней смеялись, она почти неощутимо все сделала.

Советник Президента
#35

перед кабинетом - принять 100 грамм чистого спирта, потом резко выдохнуть, занюхать рукавом и через минуту Вам станет океан по колено!

Гость
#37
Лиза

Да дело не в том, что больно. Просто страшно очень, не могу понять почему :((

Мне тоже старшно

Анонимка
#38
tina

Как противно от таких баб...кровь из венки взять, уже истерика. 4, может придуривается? как она у вас рожала, орала как резаная?

Я однажды в больнице картину видела. Парень держал девушку за руку, успокаивал её, пока ей вставляли катетер!!! А она там перед ним выделывалась, ой как больно, аа, помоги мне, я больше не могу. Боже!! Мне самой катетр в больнице вставляли сколько раз, прекрасно знаю, что это, и такое наигрывание просто бесит. Не могут себя некоторые элементарно в руки взять!

Болевой порог разный...

Гость
#39
tina

Как противно от таких баб...кровь из венки взять, уже истерика. 4, может придуривается? как она у вас рожала, орала как резаная?

Я однажды в больнице картину видела. Парень держал девушку за руку, успокаивал её, пока ей вставляли катетер!!! А она там перед ним выделывалась, ой как больно, аа, помоги мне, я больше не могу. Боже!! Мне самой катетр в больнице вставляли сколько раз, прекрасно знаю, что это, и такое наигрывание просто бесит. Не могут себя некоторые элементарно в руки взять!

Вам не больно ещё кому-то не больно,, а вот ей было очень больно, а учитывая, что сейчас врачи не очень то умеют нормально взять кровь из вены не порвав саму вену, я уже не говорю о медсестрах.
Очень сильный страх от некомпетентности врачей.

Гость
#40

Это слишком жизненно. Мне 17 лет, проблемы с нервной системой, тревожные расстройства. Не так давно после пережитого начал мучиться с паническими атаками. Врачей боюсь до ужаса, а ещё больше страшно узнать, что там какая то болезнь неизлечимая. Стыдно.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#41
Марина

Я тоже очень боюсь врачей они могут залечить до смерти! У меня врачи угробели моего сына убили врачи равнодушие сволочи белых халатах! У меня большие проблемы тошнота шесть лет каждый день целоми 😥😥😥 днями круглыми сутками постоянно вызывала на 🏠 дом врач сказал что желочный пузыр пью Лекарство толку0 мо́жет у кого-то были такие проблемы напишите пожалуйста буду рада любой информации меня можно найти ВКонтакте каштанова Марина спб 23 сентября либо Позвоните по телефону 8 962 684 16 93 Билайн заранее спасибо.

Вам назначали обследования Фгдс и колоноскопию? При тошноте нужно ЖКТ проверить. И узи брюшной полости с оценкой функции желчного сделайте. Но иногда это может быть психосоматика